/forums/comment/556499-i-pogoda-na-ulice-prelest-to-dozhd-to-solnyshko
26.09.2020 15:35
Погода на улице - прелесть! То дождь, то солнышко. Пронизывающий ветер гоняет по небу тучки, а тут ещё бури в геомагнитном поле...
Чего только от головы ещё не выпила, ничего не помогает. С тоской думаю о гильотине, как о самом надёжном средстве от головной боли. Муж с утра пригрозил меня убить (уже не помню за что), но под мой полный надежды взгляд тут же пошёл на попятный.

Вчера, как и планировалось, растяжка и НУК.

Сегодня между дождиками дети утащили меня на улицу. Договорились, что они играют, а мама тихо-мирно качается на качелях. Щазз! Протащили меня мимо качелек, загнали на футбольное поле и заставили играть. Сборная детей (2 шт.) против сборной мамы (1 шт.) 0:4.
В процессе меня ещё цветами закидали.

Потом, после минуты качания, меня заставили кидать мячик в корзину, потом просто выгнали с качелек. Пришлось, глотая слезы, идти на турник подтягиваться да делать отжимания на трицепс на шведской стенке.

Наконец, под очередной дождик, удалось загнать их домой и спрятаться на кресле. А вечером, когда я, никого не трогая тихо и мирно стояла и смотрела на закат, мне в голову ударило содержимое горшка, вместе с самим горшком, судя по всему. Проще говоря, захотелось плюнуть на всё и пойти побегать. Ну кто я такая, чтобы спорить со своими тараканами?!
Время было выбрано очень удачно. Уже темнело, а фонари, горящие где-то там, за деревьями, не особо хорошо освещали путь. Кроссовки тоже намекнули, что пора бы им и на покой, а то хозяйка - дай бог каждому врагу по такой!

Вернувшись домой догонялась тренировкой.
Ромашкина дичь: 5-5-3-3-3-2=21.
Попробовала по 5 в подходе, вроде нормально пошло.

Затем планочки по приложению. В процессе присоединился младший. После планочек ему захотелось мостик, пришлось делать и самой. Затем дружно поквакали, вспомнив былое. А потом и у стеночки постояли, стойку на руках изображая. Не то чтобы она мне нужна или интересна. Просто от нечего делать. :upside_down:🙃

Ну, и НУК в конце.
Carpe diem
/forums/comment/556562-i-vchera-slishkom-malo-begala-prishlos-segodnja-opjat
27.09.2020 16:08
Вчера слишком мало бегала, пришлось сегодня опять бежать. Тем более, что у меня даже муж с утра пробежался. :fearful:😨
А говорил, что только пешочком пройдётся. Явно опять по бабам бегал! :angry:😠

Дождалась его, побежала сама.
Страва какие-то круги неровные нарезала, небось опять врёт.

Дальше пришлось тратить время сначала на одних гостей, потом на других, до турника добралась уже ближе к вечеру.
Ромашкина дичь: 5-4-3-3-3-2=20.

5' скакалки.
5' пресс+ягодичный мостик.
5' скакалки.
1' передний вис в группировке.
20' НУК.

В общем, особо сегодня не напрягалась.
Carpe diem
/forums/comment/556581-quote-name-felis-post-556379-20-nuk-quote-ja-chto-to
27.09.2020 20:10
<quote name=Felis post="556379">
20' НУК</quote>
Я что-то пропустила, это обо что?

/forums/comment/556591-quote-name-native-2-post-556581-ja-chto-to-propustila
<quote name=Native_2 post="556581">
Я что-то пропустила, это обо что?</quote>
https://workout.su/forum_thread/16015-budni-melkoj-koshki?page=104#page-a

Интересно, что входит в НУК? Поподробнее, плиз!

У меня тоже есть что-то подобное, для особо экстремальных случаев: запереться на засов, чтобы никто не помешал уединению; лечь на горизонтальную поверхность, на спину, при вдохе носом максимально надувать живот - при выдохе ртом расслаблять живот. И так дышать носом-ртом и выпячивая живот, пока не придешь в себя. Еще и кайф своеобразный при этом чувствуешь.

/forums/comment/556597-quote-name-tolle-post-556591-chto-vhodit-v-nuk-quote
28.09.2020 02:27
<quote name=Tolle post="556591">
что входит в НУК?</quote>
Состоит из двух частей.
Первая - дыхательная гимнастика Стрельниковой, выполняется в начале тренировки, входит в разминку.
Вторая - медитация, выполняется в самом конце, уже после душа. Поначалу использовала это приложение:
Сейчас работаю на его основе самостоятельно.
Как-то так. Вроде спать стала лучше, так что продолжаем.
Carpe diem
/forums/comment/556683-i-nakonec-to-kupila-sebe-novye-krossovki-na-moju
29.09.2020 14:47
Наконец-то купила себе новые кроссовки. На мою огромную лаптю
сложно что-нибудь найти. Что подошло, то и взяла. Бегать и выискивать лень (да, я жутко ленивая!).
Вчера, кстати, опять не записывала. Была растяжка, дичь (меня из-за неё даже лошадью обозвали :unamused:😒 ) и НУК.

А сегодня пробежка. В процессе мне подружка позвонила и на звонке Страва затупила, куда-то сожрав полкилометра. Ну и фиг с ним, приятного аппетита!
А так, вроде нормально бежится в новых кроссовках.

Потом снова дичь (5-4-4-3-3-3=22).
Дальше нормально заниматься не дали. Дети схватили в охапку и утащили к бабушке смотреть концерт "Доктора Ватсона". Пришлось тренить под музыку, в процессе сбиваясь со счёта (а как не подпевать?), а в перерывах танцуя и горланя песни (простите, соседи!).

15 кружков:
Скручивания - 20;
Ягодичный мостик - 30.

Планочки по приложению (еле вывезла после скручиваний, зато как хорошо удерживать планку завывая "На пыльных тропинках...").

НУК отложила до дома.
Carpe diem
/forums/comment/556824-i-segodnja-den-pozhilogo-cheloveka-chto-ja-kak
01.10.2020 16:00
Сегодня День пожилого человека. Что я, как библиотекарь, могу сказать по этому поводу?
Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год».

«Бальзаковский возраст» — 30 (если не 25) лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому — 23 года, старику-мужу Анны Карениной — 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).

Старикану-кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин)".

У Тынянова: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года — возраст угасания».

На этом сайте подавляющее большинство - старики, им больше 20. Очень много мастодонтов - им за 30. И даже попадаются древности, которым больше 40. Задумываться о больших цифрах и вовсе страшно.

Так, что с праздником вас, старые развалины! :stuck_out_tongue_winking_eye:😜

Сходили с детьми помокнуть (дождик на улице моросил). В процессе намокания сделала где-то 100-150 австралийских. Вымокнув вернулись.
Дома дичь: 5-5-4-2-2-2=20. Начали за здравие, кончили, как обычно.

Потом обнялась с гантельками и пошла:
50 приседаний с гантелями (5*10);
100 болгарских приседов с ними же (5*10/10);
и ещё 50 приседаний с гантелями (5*10).

Потом гантельки положила и без них:
Разножка - 5*20;
Передний вис в группировке - 1'.
Carpe diem
/forums/comment/556829-otlichnaja-podborka-quote-name-felis-post-556824
Отличная подборка!
<quote name=Felis post="556824">
Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.</quote>
ровесница "старухи", моя жена хохотала в голос :laughing:😆
<quote name=Felis post="556824">
Так, что с праздником вас, старые развалины! :stuck_out_tongue_winking_eye:😜</quote>
Спасибо!!!

/forums/comment/556851-quote-name-felis-post-556824-staruhe-procentshhice-iz
<quote name=Felis post="556824">
Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.</quote>
https://starcheolog.livejournal.com/352494.html

/forums/comment/556854-byl-porazhen-kogda-sovsem-nedavno-perechityval-mat
02.10.2020 00:59
Был поражен, когда совсем недавно перечитывал "Мать" Горького. Старухе Ниловне было 40 лет. В школьные годы, на это, конечно, внимания не обратил

/forums/comment/556856-quote-name-tolle-post-556851-quote-name-felis-post
02.10.2020 04:07
<quote name=Tolle post="556851">
<quote name=Felis post="556824">
Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.</quote>
https://starcheolog.livejournal.com/352494.html</quote>
Це ж юмор!
Мне ещё всегда нравились в книгах фразы "женщина лет 16-ти" (у Дюма точно помню было). Попробуй сейчас 40-летнюю бабу женщиной назвать, обидится :smile:😄
Carpe diem
/forums/comment/556864-quote-name-felis-post-556856-poprobuj-sejchas-40
02.10.2020 07:26
<quote name=Felis post="556856">
Попробуй сейчас 40-летнюю бабу женщиной назвать, обидится :smile:😄</quote>
Эммм, для эксгумированного трупа (это мой почтенный возраст имеется в виду) слово женщина- комплимент, я полагаю))))) А вообще, спасибо тебе, добрая девочка!

/forums/comment/556867-quote-name-native-2-post-556864-quote-name-felis-post
02.10.2020 08:56
<quote name=Native_2 post="556864">
<quote name=Felis post="556856">
Попробуй сейчас 40-летнюю бабу женщиной назвать, обидится :smile:😄</quote>
Эммм, для эксгумированного трупа (это мой почтенный возраст имеется в виду) слово женщина- комплимент, я полагаю))))) А вообще, спасибо тебе, добрая девочка!</quote>
Всегда пожалуйста! :blush:😊
Правда я уже для девочки старовата. Меня ещё до свадьбы муж начал приучать к мысли, что я уже не девушка, а женщина. Всё-таки замуж я выходила уже в почтенном возрасте - 23 года!
А ещё помнится, когда нам было по 16 лет моя подружка начала встречаться с парнем 25 лет. Я ей тогда говорила: "Анюта, он же старый! Ты только подумай, ему четверть века!!!". Совсем недавно смеялись, вспоминая это, а сейчас его уже и в живых нет.
Carpe diem
/forums/comment/556870-quote-name-felis-post-556867-menja-eshhjo-do-svadby
02.10.2020 09:36
<quote name=Felis post="556867">
Меня ещё до свадьбы муж начал приучать к мысли, что я уже не девушка, а женщина. Всё-таки замуж я выходила уже в почтенном возрасте - 23 года!</quote>
Ага, а я сама решила, что пипец какая взрослая в 19, мне так казалось, что я даже несколько старовата, и давно пора замуж)))) А когда мне исполнилось 27, и моя дочь пошла в первый класс, нашла у себя седой волос на макушке, натурально истерила: все, жизнь закончилась!)))

/forums/comment/556875-ha-pervyj-sedoj-volos-ja-u-sebja-nashla-uzhe-v-13-let
02.10.2020 12:33
Ха, первый седой волос я у себя нашла уже в 13 лет, а старухой начала себя считать с 12-ти. В 17 правда передумала, решила, что ещё молодая, но муж всё расставил на свои места.
Carpe diem