/forums/comment/592728-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-nojabr
28.11.2022 19:39
Ноябрь с закалкой и без силовых

В ноябре на площадку не выходил, делал только статическую гимнастику до завтрака для пробуждения.
Зато стабильно в выходные езжу на озера закаляться. Кстати от неопреновые шорт и носков очень кайфую! В них реально телу намного теплее и легче переносится ледяная вода.
Уже третий месяц без сигарет. Числах в 20ых страсть как хотелось закурить снова. А я пересилил!
К зиме на Авито присмотрел лыжный б/у костюмчик, заказал, вот жду, потираю руки)))
Делай раз, ...
/forums/comment/592730-i-data-ed3-3-i-p-molodca-est-dvizhenie-uzhe-horosho-p
28.11.2022 20:27
Молодца, есть движение уже хорошо.

21.09.2022г.
10 км- 47:11
31.05.2023
10 км-46:00.
4.11.2022г.
21,1 км-1:46:49
4.09.2023г.
42,195 км- 4:00:02.

/forums/comment/592738-i-data-ed3-3-i-p-ja-v-odim-moment-kogda-byli-silovye
29.11.2022 08:21
Я в одим момент когда были силовые тренировки и закалка, начал ощущать, что постоянно хочу Жрать))) видимо организму перестало хватать калорий на восстановление.
А так как от закалки пока больше интереса, прекратил силовые, причём почему-то даже не тянет, как бы так до весны в спячку не уйти))
Делай раз, ...
/forums/comment/592744-i-data-ed3-3-i-p-nu-tut-vse-zavisit-ot-celi-p
29.11.2022 12:26
Ну, тут все зависит от цели.

21.09.2022г.
10 км- 47:11
31.05.2023
10 км-46:00.
4.11.2022г.
21,1 км-1:46:49
4.09.2023г.
42,195 км- 4:00:02.

/forums/comment/593109-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-dekabr
17.12.2022 22:07
Декабрь закалка, лыжи - кайф!

17 декабря открыл зимний сезон!!!


25 декабря продолжаю закалку. А так же продолжаю не тренить на площадке, обхожусь пока только утренней гимнастикой на 5-7 минут (сначала растираю ладони перед собой. затем надавливаю ими на глаза, ущи, растираю большими пальцами по скулам и за ушами, затем растираю ладонями лоб, после макушку, щитовидку, живот. Все это по 5-7 секунд. После делаю статику на вдох как писал в одном из предыдущих спойлеров (статика от мануального терапевта))).


31 декабря в Новый год выступаю с хорошей привычкой, начато ещё в июле.
Кстати, воркаутом я так же начал заниматься в июле и вот уже несколько лет веду прекрасный образ жизни)


Водолазы поставили ёлку на дне по своей старой традиции)
Делай раз, ...
/forums/comment/593407-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-janvar
03.01.2023 18:35
Январь хорошее начало года

Пока без силовых. А каждое утро растирание ладонями и статическая гимнастика 5-7 минут. Как настявлял меня мануальный терапевт летом))
Кстати, читал на днях дневник Tolle
Вижу, энергетической наполнение, стало интересно, почитал назад, нашёл что это. И так же увидел, что он, бывает делает растирание ладонями, как я.
Во дела)))

3 января ездили с женой покатать на лыжах в Кукмор 150км от Казани. Небольшая горнолыжка с двумя подъёмниками, один из которых раритетный (к тросу нужно цепляться бугелем, который тебе выдают в прокате)))



По склону съехал зигзагом, упал конечно пару раз, но было кайфово.

4 января после вчерашних лыж все побаливает с непривычки. Пока ждал жену с каких-то процедур красоты, решил немного потренить. Сделал 5 Берпи и два круга:
Подтягивания 10 и 5
Выпады 10
Отжимания 10
Выпады 10
Брусья 5


6 января сегодня на термометре минус 25, а я купаться! В принципе в воде и после выхода не холодно, а вот пальцы рук закостенели пока вытирался и переодевался. Испугался как-бы не отморозить, минуты 3 грел их подмышкой. Потом стало хорошо)))
Кстати пока шёл к озеру попадались только редкие туристы, а пока переодевался, пришла компания человек 7 девчонки мальчишки с рюкзаками с термосами и трое тоже полезли купаться.
Круть!!!
Пальцы то не отморозил, а вот щеки да. Жгет очень сильно и видно два красных пятна, когда шёл к машине я их закрывал перчатками, дул паром изо рта и растирал чтобы кровь пошла, но все же...


Зато довольный...)))

23 января собрался с духом и вышел на силовую, думаю уже хватит на одних потягушках и закалке сидеть.
Берпи 10
3 круга:
Подтягивания 5,
Выпады 10 (давались очень тяжело, так как работа сейчас в основном сидячая и задняя поверхность бедра всегда прижата к креслу/стулу. Плюс сейчас при выполнении упражнений стараюсь не завалить плоскостопие.
Брусья 5,
Пресс 10,
Выпады в стороны 10 (так же еле-еле, растяжка ног вся сошла на нет, со стороны думаю был похож на коллеку))
Отжимания 10,
Болгарские выпады 5,
Индийские отжимания 3

24 января растяжка. Как-будто в первый раз, ничего не тянется, сделал два повтора всех упражнений. Настроение - кайф!

29 января завершил прекрасную неделю, было три силовых дня, два дня растяжки в субботу ездили к друзьям в баню, а в воскресенье закалка на озере. Жизнь - кайф!



Делай раз, ...
/forums/comment/594063-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-fevral
01.02.2023 11:17
Февраль новый вызов

Читал дневник Maaarch и так сказать вдохновился его челенджем"
Решил тоже сделать для себя соревнование - 1000 подтягивании за месяц!
Звучит амбициозные и невыполнимо, однако обо всем по порядку....
Сейчас у меня три силовые трени в неделю (пн, ср, пт) , в которых делаю три круга, а на последней неделе февраля планирую делать 4 круга. (итого 40 кругов в месяц)
Итак в сухом остатке нужно делать 25 подтягиваний за круг.
Теперь о технике: подтягиваюсь как смогу, главное не спрыгивать с турника до 25 повторений.

1 февраля 6:00 утра, как обычно растирание ладонями и статика на вдох дома на полу (занимает все 15 минут), после выпиваю стакан воды с тремя финиками и на улицу!!!
Разминка,
Берпи 12,
Силовая 3 круга с отдыхом 2 минуты:
Заготовки" на подтягивания 25. Из них: 8 чистые, 4 на половину, 13 только небольшое движение вверх из нижнего положения,
Выпады вперёд/назад 10,
Пресс 10,
Брусья 5,
Выпады в стороны 10,
Отжимания 15,
Болгарские выпады 5,
Индицские отжимания 3.
К моему удивления хват выдержал все это истезание, лишь на третьем круге в конце я почувствовал, что предплечья стали деревянными)
Посмотрим что будет завтра на растяжке.

2 февраля растяжка. Вот он счастливый 39 летний мужчина, в 7 утра на площадке после тренировки))
С Днём Рождения меня!


3 февраля силовая. Ещё 75 так сказать "заготовок" под подтягивания в копилке. Три круга прошли незаметно и в конце решил ещё 5 раз потянутся чистыми. Счастлив и доволен!

5 февраля завершена прекрасная неделя, было три силовых, две растяжки, в субботу катался на горнолыжке, а в воскресенье утренняя закалка на озере (немного изменил методику закалки. Раньше заходил и выходил три раза секунд по 30. Теперь же делаю один заход на минуту с небольшим).
Счастливый и довольный!


11 февраля завершается прекрасная неделя, все стабильно. 3 силовых, 2 растяжки, суббота закалка на озере.
Мой друг к кому ездили мыться в баню, рванул в Грузию, поэтому сегодня после купания заехал в банный комплекс около озёр, посмотрел, мне понравилось, там баня, чайная комната, где всегда тепло и горячий чай на травах, на улице бочка с водой +40С, ну и само собой вход в речку, которая берет начало из термальных Голубых озёр. Так же у них "сухой закон" спиртное под запретом. Работают с 6 утра.
Думаю 1-2 раза в месяц буду туда ездить париться, балдеть!
В среду сделал 4 круга силовых вместо трех, поэтому "заготовок на подтягивания" в копилку на этой неделе ещё 250 (75+75+100) и с прошлой недели 150 итого уже 400.
А ещё появилось одно нововведение:
Открыл для себя что подъёмы ног я делаю не за счёт пресса, а за счёт каких-то других мышц и пресс у меня сейчас так себе.
Поэтому вчера вечером качнул его дома. А сегодня вечером на улице, пока ждал жену с ресничек. Там рядом площадочка есть, вот она в очередной раз мне пригодилась. Думаю буду пресс по вечерам качать для поддержки его в тонусе.


19 февраля завершается прекрасная неделя. Было три силовых, две растяжки, закалка на озере.
По силовым все так же, еще 225 "заготовок на подтягивания" в копилку, итого 625.
А вот для закалки мне пришла обновка: перчатки неопреновые. Теперь моя экипировка для выглядит так:


Вступил в https://m.workout.su/forum_thread/22040-press-k-letu-2023-g-zaruba, делал вечером серии на пресс, пока делаю 3х30, причём, вчера ездили в гости и даже там перед ужином ушёл в другую комнату и качнул прессуху!
Счастлив и доволен!


23 февраля, сегодня защитил интересы своей супруги перед родственниками. Считаю это лучшим поступком, совершенным за последние несколько лет. Обычно, я не конфликтный человек и всегда сглаживаю углы.

26 февраля завершаю прекрасную неделю, а пожалуй и месяц! Было три силовых, две растяжки, катание на лыжах


Когда прыгаешь, кажется что ты высоко и пролетел в воздухе большое расстояние. Но когда снимаешь это на видео, оказывается, что твой полет похож на прыжок мокрой курицы))) чем старше, тем страшнее прыгать. Поэтому подъезжая к этому бкгорку я кричал себе вслух, хлопая руками впереди - "Давай! Давай! Давай!"


Не перешёл на 4 круга, как планировал ранее и в пятницу силовую пропустил. Поэтому вышел в воскресенье на силовую, дабы выполнить цель 1000 подтягиваний (заготовок) за месяц. А сделать мне их нужно было 315, разбил это несместное число на 9.
Итак Разминка, 12 Берпи и 9 кругов:
Заготовки на подтягивания 35,
Выпады вперед/назад 10,
Пресс 10,
Брусья 5,
Выпады в стороны 10,
Отжимания 20,
Болгарские выпады 5,
Индтйские отжимания 3.

Цель месяца сделана! 🏆
А помогли мне сегодня на 9ти кругах (это тройная норма обычной трени) дети игравшие рядом и даже начавшие со мной вместе отжиматься понемногу))
Плюс в эту погоду (снег с дождём) я впервые использовал магнезию, купленную на всякий случай около месяца назад, случайно зайдя в спорт товары! Классная штука!


Купание на озере сегодня пропущу, умаялся капитально, решил простирнуть перчатки, а у меня грудь и руки потрясывает после трени)))

Хотелось отдохнуть пару дней до марта и начать заниматься с поясом утяжелители. Но похоже что в марте будут другие интересы.

Вот что значит утро без тренировки!
Решил выплеснуть утренний картизол и протаранил Лексус, прижав его к отбойнику))) с моей стороны ничего нет, а вот об отбойник он зацепил. Зарисовали схему, оформили европротокол. Решил что эта мелкая авария уберегла меня от чего то более серьёзного. И потом узнал что в одну девочку с нашей работы влетел Камаз и она попала в реанимацию (Желаю ей скорейшей поправки без плохих последствий)


Делай раз, ...
/forums/comment/594940-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-mart-iz
02.03.2023 19:16
Март - из года в год стабильно

Сейчас прочитал дневник за прошлые года и.....
Все по плану. Как в марте 19го, 20го, 21го начинаю герудотерапию.

2 марта сегодня уже был у тётки, поставила 8 пиявок на печень и поджелудочную, Сосали 1,5 часа, только потом начали отваливаться.
Так что из зарубы по прессу пока выбыл. Хотя как сказать, может наоборот сейчас пиявки весь жир отсосут и ву а ля..... КУБИКИ!!!
Главное чтоб после этого в читерстве (допинге) не обвинили)))

5 марта провел второй сеанс на заднюю сторону (за ушами, в область шеи, около позвоночника и на крестец) всего 10 пиявок.

9 марта третий последний сеанс пиявок завершен, 10 штук на печень, поджелудочную, пупок, и низ живота, для мужского здоровья, так сказать.
А ещё для него же недавно сдавал мазок на зпп, секрет простаты, узи простаты сделал. Взял направления от эндокринолога на анализы свободного тестостерона, пролактина, ттг, насмотревшись ютуба))). В общем скоро все сдам и увижу на сколько здоров кабанчик)))

11 марта, эх заскучал я с этими физ ограничениями из-за пиявок и насмотревшись на прыжки со скакалкой TRUTH решился. Отправил жену к сестре, а сам на экстрим! Впервые в жизни прыгаю на батуте!
Атас! Улёт! Вау! Размялся, сделал и суставную гимнастику, растяжку на все группы мышц и вперед!


Очень энергозатратная штука, показалось мне. Отдыхал и восстанавливался каждые 5 минут.

20 марта всю прошлую неделю готовился к проверке на работе, у меня территория по дороге из аэропорта в цент и из центра в аэропорт. Поэтому кто бы не прилетел, я всегда херачу))
Тренировочный процесс пока ограничиваю растиранием ладонями и статический гимнастикой по утрам.

22 марта сегодня вновь посетил батуты попрыгал от души. С завтрашнего дня, а точнее с 3 часов ночи сажусь так сказать на интервальное голодание на месяц и физ активность прекращу на этот период.


С 23 марта по 20 апреля пост месяца Рамадан, есть намерение его соблюдать, пить и кушать можно в среднем 18:30 вечера до 03:00 утра. В дневное время воздерживаться от еды и питья. Так же планирую каждый вечер ходить на Таравих намаз, кстати физ нагрузка там будь здоров, 80- 100 минут сели/встали - сели/встали...))) от секса и близости тоже воздержание в дневное время.
Уф индэ, встал в 3 все приготовил, подогрел, сварил, сел есть. Пока потихоньку ел второе и яйца варёные, смотрю на время а уже все.... 3:30 прошло. Пришлось отложить самое вкусное - чаек с тостами и ромбабой не поел. Вот такой вышел первый приём пищи)))


Зато вечером все было хорошо, пришёл в Мечеть, попил воды с фиником, почитали Намаз и пошли на Ифтар (основательный приём пищи). В этой Мечети я впервые, здесь были накрыты столы на 100 мужчин и сколько-то женщин, их зал я не видел, мужчины туда не заходят. Стол очень хороший, первое суп из баранины, второе плов, а в последующие дни будет гречка, пшонка, геркулес с мясом, + фрукты, выпечка, овощная нарезка, конская колбаса соки, кампоты, чаи и т. д. Все было очень вкусно. Думаю кушать буду по вечерам весь месяц в Мечети, подойду к завхозу, спрошу что лучше им дать из продуктов (как-то привозил в Мечеть кампот 12 трехлитровых банок, тёща наделала, а никто не пьет) А в конце месяца внесу денег, примерно из расчёта 300р за приём пищи. Зато жена отдохнёт от готовки и не будет заморачиваться Халяль не Халяль.
Через 30 минут после приёма пищи, собрались на Намаз Таравих 20 ракатов (поклонов) длился он 1 час 40 минут. Как я писал ранее сели/встали - сели/встали)))
В общем первым днем доволен, впереди ещё 29!
Вторым день дался легко. Все по схеме, ни ел ни пил с 3 ночи до 18 вечера. Потом Намаз (молитва) , Ифтар (приём пищи после захода солнца) и Таравих (праздничная молитва) с 19:40 до 21:30 почти два часа сели/встали - сели/встали.
Третий день, проспал Сухур (утренний приём пищи в 3 ночи) , не услышал будильник. Последний раз ел, пил в 22 с чем-то, перед сном. Хорошо что сегодня не рабочий день, хотя как сказать. К 9 утра полностью убрался на балконе к 13 дня вычищена вся квартира, далее на рынок и по магазинам. Чувствую себя хорошо, полет нормальный, до Ифтара (приёма пищи) ещё 4 часа

29 марта, я выловил день "сурка" это когда все дни похожи друг на друга.
Распорядок дня такой:
2:30 ночи встаю на утренний приём пищи, покушаю и ложусь обратно,
6:15 утра встаю как обычно, готовлюсь на работу
16:30 заканчиваю работу, еду домой,
18::10 в Мечеть на молитву
18:30 вечерний основательный приём пиши в Мечети
19:45 молитва примерно до 21:45
22:00 дома
23:00 ложусь спать
И все снова.....
2:30 но подъем и т д......
Когда стою на ковре и делаю поклоны до пояса и до земли, смотрю в пол, слушая чтение молитвы. Кажется что светового дня вообще не было или он был когда-то очень давно или во сне)))



Делай раз, ...
/forums/comment/595267-i-data-ed3-3-i-p-spina-vyletaet-tolko-v-put-nado
12.03.2023 02:31
Спина вылетает только в путь, надо осторожно, особенно с непривычки.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/595268-i-data-ed3-3-i-p-ja-kak-to-poshjol-na-probnoe
12.03.2023 03:58
Я как то пошёл на пробное занятие джампинг на батутах, так для общего развития, что это такое. Мляяяя....совсем другие движение по сравнению со скакалкой. Прыгал как козёл, хз как они это делают. В зале одни девушки. У парней видимо этот вид фитнеса не популярен. Большинство движений это подкручивания тазом. За 40 минут взмок как загнанная лошадь.
Пока слабые ищут оправдания, сильные ищут возможности.
/forums/comment/595646-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
23.03.2023 04:07
Спина вылетает только в путь, надо осторожно, особенно с непривычки.
Вчера ходил ещё раз. Прыгал уже осторожнее, так как спина чуть отбитая после первого раза ещё побаливала. Старался спокойно пригнать, держать баланс и делать повороты 90' и 180'
30 минут хватает за глаза + перед ними 15 минут делал суставную и растяжку.
Кстати сразу видно кто приходит впервые))) как и я в первый раз пускают я во все тяжкие)))
Делай раз, ...
/forums/comment/596606-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-aprel
16.04.2023 20:40
Апрель - пост заканчиваю, активности начинаю

16 апреля до окончания Уразы (поста у мусульман без еды и воды в дневное время) осталось 5 дней.
Моя физическая активность в это время ограничена энергетической зарядкой (растирание ладонями) и статической гимнастикой с дыханием цигун по утрам. Вечером естественно почти двух часовая молитва в мечети состоящая из 20 поясных и 20 земных поклонов (та ещё физуза, скажу я вам).
Как скинул пару кг веса и фото пресса в зарубу "Пресс к лету 2023", я напишу после окончания, 21 апреля.
А сейчас хотел добавить несколько фото и видео о мечетях.
Так как видел тему на форумах РПЦ и молодёжь. То хочу внести и свою лепту, Мечети и молодеж!

В большинстве мечетей есть детские площадки и пункты помощи нуждающимся. И во многих есть спорт площадки.
Ниже приведу фото с мечети Ярдем,, в которую ходил в 2019 году, она специализируется на помощи инвалидам, на последних этажах у них как общежитие, ежегодно они размещают у себя много инвалидов для обучения.. Они печатают Коран текстом Браиля для слепых, во многих деревнях построены центры помощи от их фонда. Для колясочников есть коляски с эллектроуправлением на джойстике, так приятно видеть когда дедок или бабулька за 60+ едут на коляске не мучаясь каждым метром, а управляя джойстиком, улыбаются и приветствуют тебя.
Организована перевозки на минивэнах и ларгусах. Большое внимание уделяется обучению детей арабскому языку и чтению Корана.
Снимал в субботу в 8 утра, поэтому людей нет. Обычно очень многолюдно.


Вот детская и спорт площадки, есть даже поле для футбола и баскетбола


Это шатер для ифтара (коллективного приёма пищи во время поста


А вот один из лагрусов с настройкой для перевозки инвалидов колясочников


Далее добавляю фото мечети Рахматулла в которую я хожу сейчас, так как живу теперь в другом районе. Здесь тоже очень много внимания уделяется обучению детей. Смотришь на них и поражаешься. Ребёнку 7-8 лет, а он читает на арабском, причём у них письмо не слева направо, а справа налево. Вот это развитие нейронных связей))






Делай раз, ...
/forums/comment/597268-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-mir
04.05.2023 14:37
Мир! Труд! Май!

4 мая сегодня был проездом на своём прежнем месте жительства и не мог обойти стороной свою прежнюю площадку, пришёл походил и не смотря на неспортивную одежду сделал круг почёта!
Разминка,
Берпи 10,
Подтягивания 5,
Выпады впепед/назад 10,
Брусья 5,
Пресс на брусьях 10,
Выпады всторрны 10,
Отжимания 10,
Болгарские выпады 10,
Инжийские отжимания 5



21 мая сегодня ездил закаляться на Голубое озеро. Пирс захватили прокатчики сапбордов.
Вода +4С, красивый пейзаж, солнечная погода!
В воде кисти рук от холода просто коченели, хорошо что взял с собой неопреноаыешорты и носки, а то с ногами было бы тоже самое.


28 мая, вахх денечек! Заквляться поехал в 7:30 утра купающихся было человек 6-7 и самые ранние прокатчики сапбордов начали раскладывать свои доски. Потом домой делать балкон.
Веду с ним ожесточённый бой с конца апреля (был отпуск 2 недели) и в мае каждые выходные, осталось совсем чуть-чуть (покрасить откосы и шкафы смастерить и покрасить)
Уборка после всего этого добивает, так как жена на балкон белье вешает, требует чистоту
Устал как собака!


К вечеру депрессия подоспела от усталости да и стрессую немного. Сломались сразу обе машины, у меня задней скорости нет, модуль коробки накрылся похоже, а жена ехала из деревни и зацепила что-то на дороге, звук скйчас такой, как будто она без глушака вообще (надеюсь заварят завтра и все будет ок, хотя.... там и аккум новый нужно и термостат и радиатор и ещё хрен знает что), но тачка ездит, а вот мне придется серьёзно раскошелится без этого машина не едет😟
Фуххх, высказался немного о наболевшем, вроде полегчало😀

Делай раз, ...
/forums/comment/598407-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-ijun
05.06.2023 23:40
Июнь вредный

5 июня сначала месяца закурил, ко всему прочему ещё и нервотрёпка на работе в мае меня добила.
А гимнастику по утрам 15 минут ежедневно делать продолжаю. На площадку не выхожу, а на озеро закаляться езжу
Сейчас на работе всё ок.
С балконом в эти выходные буду продолжать.
Свою машину отремонтировал (поменяли модуль управления КПП)
Машину жены сделали ( заменили подушки КПП и двигателя. От удара о яму на трассе, разорвало подушку коробки и она упала на защиту, двигатель накренило и его подушка тоже надломилась) в общем поставили новые и с чистой совестью выставили на Авито, так как жена за год проехала всего ничего и ездить не горит желанием, а скоро страховку делать и тд и тп. Уже продали.
Ох и нравилась мне эта игрушка со стеклянной крышей, оставлю фото на память.


В зарубе "Пресс к лету" отметился!
К середине месяца планирую насытится табаком, а к началу июля героически бросить курить и за новыми победами!

13 июня решил начать!
Утро статическая гимнастика и зарядка для глаз дома.
На улице суставная гимнастика и 10 Берпи, дальше 3 круга:
Подтягивания 5
Выпады вперёд/назад 10
Брусья 5
Пресс 10
Выпады в стороны 10
Отжимания 15
Думал после курения будет хуже, а всё хорошо пошло!
Завтра планирую растяжку!


Сегодняшняя растяжка напоминала заржавевшего железного человека или деревянного буратино. Ничего не гнётся, ничего не тянется




Делай раз, ...
/forums/comment/599727-i-data-ed3-3-i-p-class-ql-align-center-strong-ijul
23.07.2023 14:21
Июль только гимнастика

На силовые не выходил. А утренняя гимнастика каждый день минут 10-15 обязательно.
Из активностей пару раз ездил на Голубое озеро купаться-закаляться и хочу в этом месяце добраться до батутов, попрыгать.
Курить как обычно легко прекратил (на полгода или год)))
Из хороших изменений:
В машине, руки дошли до всех четырёх стоек амортизаторов (им уже восьмой год, а езжу я мягко сказать, не объезжая ям), теперь хочу летние шины новые прикупить и будет Тачка - просто Пушка!
Дома, балкон после ремонта стал любым местом посидеть поболтать, в телефоне позалипать.
Фотки прикреплю, хочется похвалиться своим творением, на третьем фото прекрасный вид, как в Париже)))


30 июля ездил вечером на закаливание.
Был приятно удивлен отсутствием проката сапбордов.
Похоже запретили. И это прекрасно! Меньше зевак, меньше мусора, не валяется обувь на мостике (тех кто уехал плавать) и нет этой кучи припаркованных к пирсу с обеих сторон сапов


А вечером была прогулка в парке вместе с женой.
Дойдя до воркаут площадки решил размяться. И сыграли в лесенку подтягиваний с 1 до 5, с подошедшими одновременно со мной, ребятами.
Мышцы забились, приятное уже подзабытое чувство.

Делай раз, ...