/forums/comment/612428-i-data-ed3-3-i-p-strong-fartlek-strong-p-p-oproboval
12.09.2024 18:50
Фартлек
опробовал давно подзабытый, а с учётом что ещё и по лесу с горками, то 2 в 1 получилось: и скоростная, и горки.
Жестковато, плюс по-моему лёгкий вирусняк словил - горло першит и температура будто бы небольшая, так что не то, что для развивайки, а и вообще для пробежки не самые подходящие кондиции.
2 км трусцой, дальше 3й, 5й и 7й км на темпе, между ними тоже трусца и 2 км заминка.
Ощущения не фонтан, но причину указал ранее, совсем бы не расхвораться.

человек откладывает действие
Ну эт ты прокрастинацию описал, и там да, до действия не доходит. Я же всё-таки худо-бедно что-то делаю, надолго только не хватает, наскучивает однообразие.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/612447-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
по-моему лёгкий вирусняк словил - горло першит и температура будто бы небольшая, так что не то, что для развивайки
А зачем ты тогда её, развивайку, делал? Бахнул бы медленную, взял количеством...

надолго только не хватает, наскучивает однообразие
Как у тебя с достижением целей по жизни?
Подобное поведение сознания, частенько является защитной реакцией. Подсознание, основываясь на "неправильном" травмирующем опыте, (что обидно - без тебя) решило, что цели не достичь, соперники/конкуренты/обстоятельства непреодолимы, или еще что-то подобное. И дабы не добивать твою самооценку, уводит фокус в сторону, включает скуку и безразличие к этой цели. И так по жизни, крутиться по кругу, от цели к цели.
Дорогу осилит бегущий!
/forums/comment/612527-i-data-ed3-3-i-p-strong-pobolel-strong-p-p-slegonca
15.09.2024 13:53
Поболел
слегонца на выхах, но в сб гулял с мелкой и с сыном костер жгли (хотя и почти без сил был - слабость, сопли, небольшая температурка), а седня все как рукой сняло - только насморк остался, с утра на три часа с друганом по горкам поползали и пока хватило. Ни бегать, ни катать уже не тянуло.

Вообще заметил в целом, что в последнее время все болезни как-то легко проходят (тьфу×3), только начнется - уже проходит. Видно, движухи всякие навроде бегу малость иммунитет укрепляют все ж, ну или возраст подошёл к оптимальной кондиции.

Кстати, по поводу иммунитета.
Надумал всерьез заняться здоровьем, навести порядок с зубами в первую очередь, да и в целом провериться целиком - анализы всякие, узи..
Чекап полный.
А то привыкли все, что о машинах своих надо заботиться, маслице там меняем, свечки, хотя пользуемся ими от силы 2-3 часа в день, а вот на свой организм родной, которым пользуемся всяко подольше, забиваем болт или ждём пока не заболит. Какого ж хрена мы на машине не катаем, пока движок не заклинит иль ещё чё, а регулярненько ТОшечки делаем??
Дорого потом ремонтировать?
Ну так организм ещё дороже может оказаться потом в ремонте, если вообще будет подлежать восстановлению.
Профилактика гораздо лучше лечения, это 100%.
А деньги - это всего лишь деньги, через год может они обесценятся в два раза, а зубы останутся 😁

Как у тебя с достижением целей по жизни?
Да я как-то не ставил себе целей по жизни.
Захотел купить машину, накопил - купил. Квартиру снимали поначалу, потом первая ипотека, вторая. Какие тут цели - гасить скорей, опережать график.
Если спортивные брать, то чего-то вот прям долгого и упертого не припомню, самое яркое эт наверно первый выход, первый бассейн целиком проплытый без отдыха, первый полумарафон.. Все из этого как-то само получалось, как результат проделанной работы, а не вот я ставлю цель и иду к ней.
А, флажок ещё добился.
Но я понимаю о чем ты говоришь, и эта "ловушка разума" - обесценить цель чтоб ее не добиваться очень даже мне знакома.
Но здесь есть такой нюанс, что с течением времени мы немного меняемся, наши взгляды, интересы, да и вся жизнь меняется и поэтому в том числе ранее поставленная цель может оказаться неважной, ненужной, или просто видоизмениться или поменяться, и это нормально, это не увод в сторону, а, скажем, смена приоритетов.
И вот это как раз нормально.
Нужно уметь отделять одно от другого и будет нам счастье 🙂
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/612637-i-data-ed3-3-i-p-strong-pro-zarjadku-strong-p-p
18.09.2024 13:02
Про зарядку
Зарядку надо по утрам делать, вот че.
В последние дни практикую - ну прям доволен. Тонус, бодрость, все дела. Кровоснабжение всего на свете улучшается, голова варить начинает. Главно не переусердствовать - ручками помахал, ножками, наклончики, ну присел чутка, отжался, лодочки всякие, на турничке поизображать можно аккуратненько разное.
И хорошо. И славненько.
А тренировки всякие, надрывы, рекорды - ну в баню.
Нету в этом правды.
P.S. Так-то про зарядку с 5 лет знаю, а вона скока понадобилось шоб прочухать чо о чем 🙃
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/612638-i-data-ed3-3-i-p-strong-pro-cikliku-strong-p-p-v
18.09.2024 13:18
Про циклику
В циклику ухожу я бесповоротно, решено.
В бег щас, в бег + лыжи по зиме, велик мож на будущий год подключу.
Циклика - это иммунитет, ссс, кайф опять же.
От турников только перетрены и болячки (читай, травмы) а выхлопа ничуть. От бега тоже травмы бывают, но на них можно глаза закрыть: от больного сустава еще никто не помирал, а болезни ссс - первопричина всех смертей.
Не очень известный профит циклики - устаешь меньше. Заметил, что уже 25-30к шагов за день даже не ощущаются к вечеру, а раньше бы уже валялся без сил. Но и в целом на жизнепроцессы сил становится больше, легче все дается.

Для здоровья-то че надо? профилактика, зарядка, кардио умеренное, питание.
Ну и удовольствия бы хочь иногда.А и тут бех поспел.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/612640-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
велик мож на будущий год подключу
Все чаще и чаще, бегуны говорят о замене медленного бега, велосипедом. На зиму, а они у вас снежные, отличное решение - велостанок. Если есть деньги и желание, то можно с обратной связью, который вместо заднего колеса ставится. Там в zwift гонять можно, а это намного веселей, чем вдумчиво вкручивать, уставившись в стенку.
Дорогу осилит бегущий!
/forums/comment/612641-i-data-ed3-3-i-p-strong-pro-vojnu-strong-p-p-zalip
18.09.2024 13:31
Про войну
Залип тут на канале "Туземый совет трудящихся" на видосике "Операция багратион", ну до чего интересно про ВОВ рассказывает, заслушаешься..
И видеоряд завораживает реализмом, и темы такие антиресные - как разведка наша провафлила все на свете, какие проблемы в армии стояли у нас и насколько немцы нас превосходили тактически и технически, и вообще обо всем на свете доступно и доходчиво. Да и вообще - военное дело не такая простая штука как многим диванным экспертам кажется (мне тоже, грешен был) и не все так легко раскладывается по полочкам, как бы кому-то хотелось.
Рекомендасьон интересующимся кароч, ежели 5 часов лишнего времени есть 😲

А вчера бегал после работы.
ПГ, +21: 7,77 км - 144 уд - 6:47/ км - 50 м

И сегодня во время работы. Утром мимо парка проезжал, дай думаю побегаю
ПГ, +12: 5,55 км - 140 уд - 6:53/ км - 45 м
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/612668-i-data-ed3-3-i-p-ja-by-porekomendoval-proshhe-ko
19.09.2024 00:42
Я бы порекомендовал проще ко всему относиться. Но зная Артема, у него не получится.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/612725-i-data-ed3-3-i-p-strong-pro-somnenija-strong-p-p-nu
20.09.2024 14:14
Про сомнения
Ну только решил что вот все, теперь я такой бегун - лыжник - лесипедист, как навалилась печалька о потраченном времени на турнички.
Ну как же так же, зря штоль я столько упирался, мозольки натирал, рекордики ставил??
Теперь же, получается надо слить весь верх, непосильным трудом наработанный, вкачать ноги и (может быть!) (когда-нибудь) побегу как человек! Т.к. пульс мой высокий походу от "ненужной" мышечной массы на плечах-спине-руках и от недостатка ее же на ногах.

А еще полезно такое упражнение: представить себя через 5-10 лет, каким ты хочешь быть? Это не только спорту касается, а и всего в жизни. Ясно, что жизнь непредсказуема и все может поменяться, но все же образ какой-то нужно иметь перед глазами.
Вот мне через 4 года 45 стуканет.
Каким я хочу быть? Подтянутым, ловким, сильным...здоровым! (чуть не забыл)))
Важно ли мне, за сколько я пробегаю 10 км, или сколько подтягиваюсь?
Хочу ли быть худым? Стоять на руках, держать передний вис?
После ответов на все эти вопросы нужно выбрать путь, по которому идти, идти уже сейчас.
И, наверное, не стоит распыляться и охватить все сразу.
Если бег - отбросить почти всю силовуху, сосредоточится на нем, даже нанять тренера возможно. За те же 4 года с таким подходом можно на неслабые результаты замахнуться.
Если силовая - то бег ни к чему, либо в очень лайтовом режиме, а уже собственно тренировки - целенаправленно, грамотно, четко. И то же - через 4 года форму можно набрать ого-го!
P.S. Напольные брусья чтоль купить?..,🤔

Тут должна быть радостная новость - что вот наконец я в отпуске, аж на все 3 недели, но...
В пн и вт еще придется выйти поработать, никак без меня обойтись не могут, как специально подгадали и в последний день все проектировщики как один очухались!😕

отличное решение
Ой не, я на улице-то бегу и думаю что впустую энергию трачу (мог бы огород перепахать!), а дома накручивать...
Хотя попробовать возможно стоит, а ну как зайдет, киноху опять же можно с пользой позырить?..🤔
Но зная Артема
Эт точно, не отвлекаемся, тут седня так, а завтра сяк
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/612726-i-data-ed3-3-i-p-img-class-bbcode-img-src-https
Дорогу осилит бегущий!
/forums/comment/612727-i-data-ed3-3-i-p-nu-tut-kak-by-mogu-tebja-rasstroit-p
20.09.2024 14:52
Ну тут как бы могу тебя расстроить.
Ни бегуна профика ни акробата из тебя уже не получится.
Да и зачем? Это все не про здоровье. Важно, спортивное и здоровое долголетие. Достойно пройти социальную часть жизни. Получать от жизни радость.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/612729-i-data-ed3-3-i-p-kogda-ty-artem-uzhe-opredelishsja-p
20.09.2024 16:40
Когда ты Артем уже определишься )))?

21.09.2022г.
10 км- 47:11
31.05.2023
10 км-46:00.
10.06.2024.
10 км-44:05.
4.11.2022г.
21,1 км-1:46:47
2.08.2024 г.
21,1 км- 1:37:08
4.09.2023г.
42,195 км- 4:00:02.

/forums/comment/612731-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
Про сомнения
Ну только решил что вот все, теперь я такой бегун - лыжник - лесипедист, как навалилась печалька о потраченном времени на турнички.
Ну как же так же, зря штоль я столько упирался, мозольки натирал, рекордики ставил??
Теперь же, получается надо слить весь верх, непосильным трудом наработанный, вкачать ноги и (может быть!) (когда-нибудь) побегу как человек! Т.к. пульс мой высокий походу от "ненужной" мышечной массы на плечах-спине-руках и от недостатка ее же на ногах.

А еще полезно такое упражнение: представить себя через 5-10 лет, каким ты хочешь быть? Это не только спорту касается, а и всего в жизни. Ясно, что жизнь непредсказуема и все может поменяться, но все же образ какой-то нужно иметь перед глазами.
Вот мне через 4 года 45 стуканет.
Каким я хочу быть? Подтянутым, ловким, сильным...здоровым! (чуть не забыл)))
Важно ли мне, за сколько я пробегаю 10 км, или сколько подтягиваюсь?
Хочу ли быть худым? Стоять на руках, держать передний вис?
После ответов на все эти вопросы нужно выбрать путь, по которому идти, идти уже сейчас.
И, наверное, не стоит распыляться и охватить все сразу.
Если бег - отбросить почти всю силовуху, сосредоточится на нем, даже нанять тренера возможно. За те же 4 года с таким подходом можно на неслабые результаты замахнуться.
Если силовая - то бег ни к чему, либо в очень лайтовом режиме, а уже собственно тренировки - целенаправленно, грамотно, четко. И то же - через 4 года форму можно набрать ого-го!
P.S. Напольные брусья чтоль купить?..,🤔

Тут должна быть радостная новость - что вот наконец я в отпуске, аж на все 3 недели, но...
В пн и вт еще придется выйти поработать, никак без меня обойтись не могут, как специально подгадали и в последний день все проектировщики как один очухались!😕

отличное решение
Ой не, я на улице-то бегу и думаю что впустую энергию трачу (мог бы огород перепахать!), а дома накручивать...
Хотя попробовать возможно стоит, а ну как зайдет, киноху опять же можно с пользой позырить?..🤔
Но зная Артема
Эт точно, не отвлекаемся, тут седня так, а завтра сяк
Силовая и бег вполне совмещается..
Спринт называется.
Кардио до кучи 10 км. Больше лишнее.
Тут и тренер живет в сети. Вполне известный персонаж в московской беговой тусовке
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/612738-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
Когда ты Артем уже определишься )))?
Он? Никогда🤣
Сквозь кровь и пот
/forums/comment/612752-i-data-ed3-3-i-p-strong-nu-vse-strong-p-p-zhit-budu-p
21.09.2024 20:20
Ну все
Жить буду.
Бегать тож.
И силовая будет, подтягивания уж точно.

Седня бегал в лес, что-то вроде длинной

А ещё книжку откопал про бег, пишут что без наушников надо бегать и думать про всякое нежелательно

спортивное и здоровое долголетие
Вот уж точно. Хоть татуху себе бей с такими установками
Получать от жизни радость.
Ой не, вот эту надо
И это не так просто с годами, как раньше. Иногда над этим прям работать приходится
уже определишься
Мне бы твою целеустремленность и стабильность, завидую
Спринт называется
А вот это тема, по завершении лыжного сезона сам думал заняться только скоростными и забеганиями в горки, короткие всегда неплохо бегал.
Но щас перед зимой уже мимо конечно, будущей весной может.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации