Отправлено: 26.11.2015 11:02
<quote name=Tachkin post="220091">

1.ВОЗ - это не аргумент, это организация.
2. Сбалансированная или вегетарианская? Мы уже решили, что есть нехватки элементов в чистой веганской диете, эначит уже не сбалансированная. Это, как бы, прямая взаимосвязь. Сомневаюсь, вопрос только в В12, информацию про него отрицать просто глупо )

Даже если я приму аргумент про ВОЗ, то остается еще 2, что бы просто в 0 выйти по аргументации.

Мне не было интересно про составы веганской диеты читать, но если хочешь мясо заменить молоком и яйцами, то мне как то ради бога )) Хоть веганством это называй, хоть сыроедением )))</quote>

1. Т.е. "научный мир" (я обобщил науку и медицину) ты ни во что не ставишь? А чьё же мнение для тебя будет аргументом?
2. Ты бы в начале разобрался, что такое веганство и вегетарианство прежде чем спорить об этом😉
А, что ещё за 2 аргумента?
Отправлено: 25.11.2015 18:58
<quote name=Tachkin post="219903">
Да жизнь есть. Но так как опыт личный, то объективно о качестве этой жизни мы говорить не можем.
Мы можем обсуждать только доказанные факты.
При чистой, без фармы, веганской диете существует недостаток определенных веществ. Факт. (тот же многострадальный B12 все рекоммендуют пить отдельно)
Это фактор в минус. А, как нам известно, то, согласно Байесу, один фактор отрицания весит как три фактора в подтверждение))
Есть какие либо аргументы, помимо личного опыта каких то людей?</quote>

Так вот именно, что я говорю только "за мясо", а не о всех продуктах животного происхождения.

На веганстве недостаток ТОЛЬКО ОДИН - это отсутствие В12 и это факт в минус, не спорю. Собственно поэтому я до сих пор не веган)

Аргументом является ВОЗ которая говорит, что сбалансированная вегетарианская диета является полноценной, т.е. говоря проще молочные продукты и яйца покрывают потребности организма по В12.
Отправлено: 24.11.2015 21:57
<quote name=Tachkin post="219752">
Маладэц! А теперь вот к этому примени:</quote>

<quote name=yury0709 post="219598">
Т.е. личный опыт не считается?</quote>

Я имел в виду, что есть люди личный опыт которых показывает, что жизнь без мяса существует. У тех же у кого нет такого опыта (к примеру переживающие родители и родственники) не могут даже себе этого представить (что можно ни есть мясо и благополучно существовать), а тем более утверждать такое.
Отправлено: 24.11.2015 12:50
<quote name=Tachkin post="219659">
<quote name=yury0709 post="219598">
Ты щас прям как моя мама говоришь)</quote>
Слушайся взрослых. Раз уж считаешь личный субъективный опыт аргументом )))</quote>

Ты проводишь параллель - взрослый значит опытный?) Но это далеко не так) Опытом старших надо пользоватся и учитывать его, а не следовать слепо ему. Взрослые знают далеко не всё, т.к. за 20-30 лет многое поменялось и ещё изменится. К тому же образование играет не маловажную роль.
И я лишь в начале пути
Отправлено: 24.11.2015 12:30
<quote name=ogrudko post="219650">
<quote name=yury0709 post="219598">
Однако в городских джунглях все находятся примерно под одинаковым излучениями, а младенцы погибают выборочно. Так что-ли?</quote>
Вы же не утверждаете, что погибают или имеют врожденные патологии только те дети, чьи родители ели мясо? </quote>

Конечно нет) Я хоть и считаю мясо продуктом, который следует употреблять лишь в крайних случаях (ледниковый периуд😁), но не до такой степени)
Отправлено: 23.11.2015 23:36
WasD блин, не умею я выделять цитаты правильно, а потом писать под ними😦 Но думаю разберёшься😁
Отправлено: 23.11.2015 23:32
<quote name=WasD post="219560">
<quote name=yury0709 post="219546">
(к примеру из многочисленных рассказов вегетарианцев, веганов, сыроедов, да и обычных людей ограничивающих себя в еде) здоровье улучшается? </quote>

А тебя не удивляет тот факт, что именно "из рассказов", то есть никаких научных и статистических подтверждений, за все это время, собрать по этому поводу не удалось?
<quote name=WasD post="219560">


Т.е. личный опыт не считается? Или ты считаешь, что они трескают мясо под одеялом? А в нэте просто хорохорятся?
А тебя не удивляет, ПОЧЕМУ их нет? Ну если бы веганы дохли пачками, то наверняка уже трубили бы об этом во всех СМИ. Но нет же, живут и даже вроде не хуже других. И опять же ВОЗ считает сбалансированную вегетарианскую диету ни чем не хуже традиционной-всеядной.

<quote name=yury0709 post="219547">
А чем питается ребёнок в утробе матери? Правильно, тем что ест его мать...</quote>

А то, что ребенок с самого утроба подвергается мощнейшим радио излучениям? М?</quote>

Ты щас прям как моя мама говоришь) - все болезни от радиации и от ЧАЭС. А от ноутбука на коленях хана яйцам😁
Однако в городских джунглях все находятся примерно под одинаковым излучениями, а младенцы погибают выборочно. Так что-ли?
</quote>
Отправлено: 23.11.2015 20:53
По поводу рака от питания и типа того долгосрочного-как же младенцы и дети маленькие,а их тоже не мало болеет.</quote>

А чем питается ребёнок в утробе матери? Правильно, тем что ест его мать...
А что говорят врачи? Ешьте мясо, там незаменимый белок и железо... Употребляйте молочные продукты, там кальций... Ешьте печень, там вопше дофига всего (при том, что печень это ещё и фильтр, а значит хранит в себе "мусор").
Отправлено: 23.11.2015 20:43
<quote name=WasD post="219336">
<quote name=yury0709 post="219324">
А как по другому Антон, ведь рак на сегодняшний день убийца человечества №2 после болезней сердечно-сосудистых, а ещё он стремительно "молодеет", в принципе как и все болезни.</quote>

И ты связываешь это с питанием, а не, скажем, с развитием мобильных технологий и то, что теперь мобильные вышки на каждом шагу стоят?)))</quote>

Несомненно вышки, микроволновки и далее по списку в той или иной степени на нас влияют, но почему тогда именно при изменении питания (к примеру из многочисленных рассказов вегетарианцев, веганов, сыроедов, да и обычных людей ограничивающих себя в еде) здоровье улучшается? Почему люди не отказываются от мобил, вайфая и прочих вещей чтобы предотвратить тот же рак, а именно меняя питание🤔
Отправлено: 22.11.2015 20:44
<quote name=yury0709 post="219236">
<quote name=Torn post="219227">
По поводу питания еще скажу свое мнение, так как затронута немного тема онко. Думаю, что после 35 лет нужно свести к минимуму употребление в пищу любых животных белков, так как есть исследования подтверждающие, что вероятность онко возрастает, если употреблять животный белок. Тем более, что с возрастом процессы в организме начинают замедляться и иммунитет становится слабее. Организм с неправильными клетками борется все хуже и хуже. А если его постоянно бомбить шашлычком, колбасой, молочкой и всякими мясными копченостями то пиши пропало 😁
Сам я ем животную пищу раза 2 в неделю.</quote>

Зря ты так написал о животном белке) это святое!
Но конечно не только рак, там целый список последствий от употребления животных белков, и чем раньше тем с меньшим количеством болячек проживёшь.</quote>
Если свести в кучу все исследования на тему причин рака, то рак от ВСЕГО.</quote>
Факторов много несомненно, но превалирующим всё же является питание, при равных прочих. Что частично и показывает тот самый учёный которого так не любит Антон😁

<quote name=WasD post="219304">
Если свести в кучу все исследования на тему причин рака, то рак от ВСЕГО.</quote>

Меня больше напрягает, что в последнее время рака все больше, или это мне только кажется так, потому что освещают чаще и все такое? Статистика есть у кого-нибудь?</quote>
А как по другому Антон, ведь рак на сегодняшний день убийца человечества №2 после болезней сердечно-сосудистых, а ещё он стремительно "молодеет", в принципе как и все болезни.
Отправлено: 22.11.2015 15:57
<quote name=kiss post="219258">
Теперь ожидаю инфу от экспертов с рен тв😁</quote>

Очень печально, что они такую славу себе завоевали...
Попробуй вот это http://ufrolov.ru/obshhaya-lekciya-vvedenie-v-adekvatnoe-pitanie-otkuda-berutsya-bolezni/ с 9-ой минуты можешь начать.
Отправлено: 22.11.2015 11:30
<quote name=Torn post="219227">
По поводу питания еще скажу свое мнение, так как затронута немного тема онко. Думаю, что после 35 лет нужно свести к минимуму употребление в пищу любых животных белков, так как есть исследования подтверждающие, что вероятность онко возрастает, если употреблять животный белок. Тем более, что с возрастом процессы в организме начинают замедляться и иммунитет становится слабее. Организм с неправильными клетками борется все хуже и хуже. А если его постоянно бомбить шашлычком, колбасой, молочкой и всякими мясными копченостями то пиши пропало 😁
Сам я ем животную пищу раза 2 в неделю.</quote>

Зря ты так написал о животном белке) это святое!
Но конечно не только рак, там целый список последствий от употребления животных белков, и чем раньше тем с меньшим количеством болячек проживёшь.
Отправлено: 29.04.2015 10:57

В общем, меру надо знать, меру</quote>
Ещё одна ловушка для народа придуманая для спаивания. Безопасной дозы яда НЕТ!


Они не понимают, что я не держусь)) Я не борюсь с желанием выпить. У меня такого желания просто нету. </quote>
Такая же ситуация)</quote>
</quote>
Отправлено: 29.04.2015 10:47

Ну и пиво расслабляет, а ведь "все болячки от нервов".</quote>
В этом одна из проблем - привыкли все снимать стресс алкоголем, а ведь он никак делу не помогает, он просто притупляет сознание и человек забывает о насущном.
Отправлено: 15.04.2015 20:28
Но только не надо всё списывать на возраст и среди взрослых полно худощавых любителей выпить.</quote>


Я спишу всё на метаболизм, который у молодых, действительно выше, чем у взрослых, и на образ жизни, который у молодых, действительно значительно активнее, чем у взрослых.</quote>

На счёт активного образа жизни молодых можно поспорить😆 активных к сожалению пока меньшинство, поголовно сидят задрят в танки, доту, вов и в макдональдцах, да за пивом и сигаретами даже на спортплощадках (на моей так постоянно)