Отправлено: 22.03.2017 19:34
<quote name=WasD post="328255">
Очередные 7 дней нашей обучающей программы "100-дневный воркаут" остались позади, но с вами навсегда останутся знания о том, как правильно дышать при выполнении упражнений, как научиться подтягиваться с нуля, что делать, чтобы избежать мозолей, как тренироваться в холод и в жару, а так же что делать если получил травму или заболел и как вернуться к тренировкам после перерыва.
</quote>
Ребят, при всём уважении - вы бы хоть текст правили. Про мозоли и возвращение после перерыва в этой стодневке постов не было ещё.
Отправлено: 21.03.2017 17:29
День 21
"растяжка"

Сделал разминку. Плохо себя чувствую сегодня, простужен, болит горло, сопли. Но день был отличный - заключил договор на съёмку видео с юристом (и дороже, чем хотел) + может поможет в виньетками + Исаев добавил моё видео в анонс нового курса вместе со своими работами и двумя с ЛА. Очень сильно подняло настроение. Хотел сорваться и купить курс, очень уж он хорош будет, но вроде успокоился. Вложимся и сфокусируемся на MA и разберёмся с хорошим стабильным заработком для начала.

И на йогу надо возвращаться.

========

ПРАВИЛО 10.000 ЧАСОВ

Основные моменты:
Что отличает новичка от профи в WO? Внешний вид и... техника! У профи движения чёткие, выверенные, аккуратные и красивые.

Причина в различии? Практика. Технически правильная практика.

Кайдзен - яп. философия небольших, но ежедневных изменений.
Удовольствие! Его нужно получать на тренировках 😃
В теме: [100] // autumn '16
Отправлено: 20.03.2017 18:10
День 20
(4/10/10/10)x4

Одна пятая пути! Приятная тренировка. С правильным темпом (вниз медленно - вверх быстро) чувствуются мышцы. Прям другое дело + Я сегодня поспал хорошо и правильно, думаю от этого тоже польза есть. Да канеш есть.

========

КАК НАУЧИТЬСЯ ПОДТЯГИВАТЬСЯ?
Сегодня меня заинтересовала только последняя часть статьи, т.к. подтягиваться я, вроде как, умею 😃

Рекомендации:
Правильная тяга. Не себя в турнику, а турник - к себе. Над этим стоит поработать, пока не чувствую.
Тренировка хвата. Повисел 40 сек в конце трени, сколько смог. Хват слабоват, стоит поработать.

+40 сек виса на турнике
+упражнение для осанки на полу
+упражнение для осанки у стенки (5 минут)
В теме: [100] // autumn '16
Отправлено: 19.03.2017 19:00
День 19
(4/10/10/10)x4

Сегодня тяжеловато. Сил почти не было, хочется спать.
Был у Макса, помогал с Фотошопом.
Больше нихера не сделал полезного. Хотя... Теперь я знаю, что по вс можно на танцы будет ходить бесплатно 😃 И схожу хоть раз!

========

КОГДА ЗАНИМАТЬСЯ?
У всех своё, уникальное время. Универсального - не существует. Люди занимаются и утром, и вечером, и ночью. Как тот же Ронни Колеман, который ебашил ночью или рано утром, работая в полиции.

Рекомендации:
Заниматься примерно в одно время. Вхождение в режим повышает результаты. Универсальный закон.
Хочешь набрать мышечную массу - занимайся вечером. После трены хорошо поесть и поспать, а это - идеальное время.
• Обращать внимание на время приёма пищи. Не быть сытым или голодным.
Найди напарника. Особенно если он выше уровнем. Соперничество, мотивация.
Будь свежим, отдохнувшим, готовым заниматься и выкладываться на 100%.

Сейчас попробую уйти от компа и лечь спать раньше обычного. Ну и поспать правильно (по времени и в тишине, без света). Посмотрим, какой эффект будет. А пока успокоюсь, помою посуду и прочее.

СТАВИМ ЭКСПЕРИМЕНТ!

+упражнение для осанки на полу
+упражнение для осанки у стенки (5 минут)
В теме: [100] // autumn '16
Отправлено: 19.03.2017 18:56
День 18
{отдых}

Не знаю, почему запись не сохранилась. Вчера я тут писал, что мы поздно поели, а потом выпили пива с чипсами с мамой и братом. И я решил взять выходной тут.
В теме: [100] // autumn '16
Отправлено: 17.03.2017 18:20
День 17
{темп упражнений}

• Медленный темп:
- для формирования прочной связи между мышцей и мозгом => для техники;
- для роста мышц;
- для выносливости.

• Быстрый темп:
- для взрывной силы;
- большее число повторений.

Организм адаптируется к нагрузкам => для прогресса нужно вносить изменения в тренировки. Одно из таких изменений - темп.

========

(4/10/10/10)x4

Хорошо позанимался. То ощущение, когда тренировка зашла 😃

Пользовался знаниями о темпе выполнения повторений (попробовал опускаться медленнее на турнике + более осознанно отнёсся к медленной позитивной фазе в приседаниях и отжиманиях).

Руки хорошо чувствуются - предплечья и бицепс.
Хорошо будет ещё раз прочитать о том, какие мышцы задействуются во всех упражнениях и прям визуализировать, что работает, можно даже с названиями этих мышц.

+упражнение для осанки на полу
+упражнение для осанки у стенки (5 минут)
В теме: [100] // autumn '16
Отправлено: 16.03.2017 18:44
День 16
{как правильно выполнять упражнения}

2 главных момента:
• безопасность
• эффективность (амплитуда)

Идеальной техники не существует, т.к. у всех нас разные тела.

========

(4/10/10/10)x4

Снова чувствую себя простывшим. Горло, горит лицо, много сплю. Но заниматься не мешает.

+упражнение для осанки на полу
+упражнение для осанки у стенки (5 минут)
В теме: [100] // autumn '16
Отправлено: 15.03.2017 18:53
День 15

(4/10/10/10)x4

4 подтягивания вошли в привычку, ништяк. Идут хорошо.

О ДЫХАНИИ:

• Выдох - на напряжении, вдох - на расслаблении.
- Почему? На вдохе повыдается АД, внутребрюшное Д и нагрузка на ССС. Лишняя нагрузка в виде напряжения организму не нужна.

• Почему дышать через нос?
- Прогрев воздуха, фильтрация.

• HOW-TO на примере подтягивания:
1. вдохни перед началом;
2. выдох одновременно с сокращением (+ фаза) - в идеале полный выдох в верхней точке;
3. выдох одновременно с раслаблением (- фаза) - в идеале полный вдох в нижней точке.

+упражнение для осанки на полу
+упражнение для осанки у стенки (5 минут)
В теме: [100] // autumn '16
Отправлено: 14.03.2017 19:42
День 14

{день растяжки}

Сделал обычную разминку, в ней потянул ноги, как на йоге. Чувствуется, что давно не тянулся, заржавел.

+упражнение для осанки на полу
+упражнение для осанки у стенки (5 минут)
В теме: [100] // autumn '16
Отправлено: 13.03.2017 18:46
День 13

(4/10/10/10)x4

Добавил +1 подтягивание!



Довольно лёгкая тренировка. Подтягиваться стало легче, кажется я начал понимать, как делать их технически верно.

Беспокоят колени. В течении дня чувство лёгкого онемения. Значит что-то делаю не так.

+упражнение для осанки на полу
+упражнение для осанки у стенки (5 минут)
В теме: [100] // autumn '16
Отправлено: 13.03.2017 18:43
День 12

(3/10/10/10)x4
{во 2 и 3 - по 4 подтягивания, за ленивого Дэнчика}

Концерт в Чао Яне, встреча с Арманами после. Надеюсь всё классно с ними будет, мы сделаем отличное видео и продолжим плодотворно сотрудничать. Приехал домой с головной болью, поел, бахнул таблетку, полежал, почти уснул, но смог встать, помочь маме с суммативкой и сделать WO. А теперь и виньетку погляжу.

Молодцом! Но статьи всё копятся 😕

+упражнение для осанки на полу
+упражнение для осанки у стенки (5 минут)
В теме: [100] // autumn '16
Отправлено: 12.03.2017 20:06
День 11

отдых

Поздно с хэсэда приехали после репы.
В теме: [100] // autumn '16
Отправлено: 10.03.2017 18:05
День 10

(3/10/10/10)x4

Отстрелялся. Отжимания тяжело идут, а ведь первые дни вообще офигенно было. Подтягивания хорошо, прям.

Статьи всё копятся.

+упражнение для осанки на полу
+упражнение для осанки у стенки (5 минут)
В теме: [100] // autumn '16
Отправлено: 09.03.2017 20:46
День 9

(3/10/10/10)x4

Дома дубак. Занимался поздно, в 10. Тяжело было. Статьи не читал, все силы ушли на виньетки сегодня. Я доволен. Почитаю позже, может завтра в автобусе.

+упражнение для осанки на полу
+упражнение для осанки у стенки (5 минут)
В теме: [100] // autumn '16
Отправлено: 08.03.2017 19:05
<quote name=05592 post="318360">
Как держать осанку:
встань у стены и прислонись к ней затылком, лопатками, ягодицами и икрами ног. Постой в этом глупом положении несколько минут, чтобы мышцы хорошенько запомнили его, не меняя положения тела, отделись от стены, представив, что она прилипла к твоей спине. Походи немного с фантомной стеной за плечами. В дальнейшем всякий раз, когда ты будешь освежать в уме полученные ощущения, твое тело станет рефлекторно принимать правильную осанку.
П.С. фото в профиль переснять! 😃</quote>
Спасибо за подсказку, уже включил упражнение после кругов! 😃
В теме: [100] // autumn '16