Отправлено: 09.09.2017 15:32
<quote name=ApTucT post="370996">
Никогда на подтягиваниях у меня задняя дельта не уставала. Наверное, это какая то особая техника нужна) Спасибо!</quote>
Браться поуже, подтягиваться повыше. Да просто минуту повиси в верхней точке нижним хватом (подбородок выше перекладины).
<quote name=ApTucT post="370999">
Я уже не раз пытаюсь ПОНЯТЬ, как будут работать средние дельты на брусьях отжиманиях или подтягиваниях.</quote>
На брусьях и на подтягиваниях - фактически никак.
На отжиманиях вот так:
Отправлено: 08.09.2017 11:00
Workout не бодибилдинг.
Отправлено: 08.09.2017 10:59
<quote name=ApTucT post="370766">
Подтягиваний Ганибала - в какой момент включаются трапеции? Трапеции отвечают за подъем плеча. Вот на это видео я подъем плеча не вижу, а Вы?)</quote>
Просто не надо путать <url="https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%86%D0%B0">трапецию</url> с ее верхней частью.
Отправлено: 08.09.2017 07:31
<quote name=ApTucT post="370754">

Отжимания в стойке на руках - слишком круто пока для меня.
</quote>
У стены делай.
<quote name=ApTucT post="370754">

Как делать шраги с собственным весом? Есть какое-то упражнение?
</quote>
Да это бред. Делай подтягиваний Ганибала.
Отправлено: 08.09.2017 07:28
<quote name=ApTucT post="370754">
Каким образом при подтягивании работают дельты, можете объяснить?
Понятно, что при отжимании еще может работать передний пучок дельт, но вот средний... В упор не понимаю)</quote>
При подтягиваниях задние работают.
При отжиманиях передний и средний. Движение руки идет же не снизу вверх, локоть-то в сторону отведен.
Отправлено: 08.09.2017 07:25
<quote name=Kahar post="370728">
<quote name=ApTucT post="370678">
трапеции</quote>
Отжимания
Шраги в перевернутом положении
Австралийские подтягивания
</quote>
Передний вис. Особенно подтягивания в переднем висе. Можно ноги зафиксировать в стену, резинку или еще как. Примерно как австралийские, только ноги повыше. Или просто в закрытом висе.
Упор под турником.
Подтягивания Ганибала (в ласточке).
Отжимания вряд ли. Но на брусьях у меня забиваются, но это если фиксацию делать, плечи выводить.
Нагрузки, где лопатки сводить надо.

<quote name=Kahar post="370728">
<quote name=ApTucT post="370678">
дельты (особенно средние)</quote>
Для средних:
Отжимания
Отжимания в стойке на руках
Пайковые отжимания
Индийские отжимания
Флажок
</quote>
Ласточка.
Горизонт.
Отправлено: 03.09.2017 17:03
Кроме перечисленного еще некоторое количество денег и призов на соревах 🆒 (хотя в моем случае это немного).
Отправлено: 03.09.2017 16:46
<quote name=mtbrDot post="369802">
А в отжиманиях и жиме у грудных полноценный диапазон и хорошая загрузка.</quote>
Какой полноценный диапазон? Только средняя часть вкачивается. Попробуй жим вверх (как отжимания в стойке), такое обычным жимом не прокачаешь. Грудные мышцы особенные, работают не целиком, нагрузка может смещаться, соответственно прокаченность частей может отличаться.
Отправлено: 02.09.2017 09:19
Верно.
<quote name=mashargin post="368562">
Недавно начал интенсивней работать над таким видом отжимания, как отжимания в стойке на руках без опоры, с полным опусканием с касанием носа земли, хочу послушать мнения и может какие-то советы из личного опыта людей кто включает их в свои тренировки, послушаю любые советы и даже критику, спасибо.
</quote>
Есть подозрение, что надо спину выпрямлять. Хотя я и сам примерно так делаю)
Отправлено: 18.08.2017 10:31
<quote name=Chewbacca post="367322">
<quote name=dAppEr post="367312">
Ну на брусьях же акцент идёт на низ грудных. А в обычных отжимашках он смещается.</quote>
Куда смещается? Если ты про верх-низ, может не так что делаешь, можно как на брусьях тренить верх, так и от пола тренить низ, легко.</quote>
На брусьях тренить верх? Отжиманиями в стойке если только.
Отправлено: 18.08.2017 10:26
<quote name=WasD post="367279">
Ахах, и это, по-твоему, паршивый пресс?</quote>
Вообще-то да. Если это пресс ограничивает.
Отправлено: 17.08.2017 06:26
Пролистываю всегда до форумов. Их бы вверх вынести.
Мероприятия там мне кажется вообще не нужны.
Как и статьи, которые редко обновляются. Отображались бы только свежие, которым не больше недели. Остальные скрывать.
Отправлено: 10.08.2017 07:31
<quote name=Stiag post="365934">
Корпус искривляется в горизонтальной плоскости при таких отжиманиях. С балансом нет проблем.</quote>
С ровным корпусом будет проблема. Делать с кривым - это незачет при любом адекватном судействе.
Отправлено: 09.08.2017 14:11
<quote name=Stiag post="365875">
Мне трудней отжиматься при постановки ног вместе. "А если сложнее - значит правильней" - не утверждаю,что это высказывание истинное. Но я придерживаюсь именно его во всех упражнениях. Я новичок, возможно мой взгляд измениться со временем.</quote>
Это бред, получается практически 2 точки опоры. Вместо отжиманий - борьба за баланс. Качество от такого наверняка сильно страдает.
Отправлено: 25.07.2017 07:41
я раньше каждый день делал одно и то же упражнение ,думая чем больше- тем лучше и даже 2-3 раза в день тренировки были, но ни к чему в итоге не пришёл.. а ты как часто подтягивания тренируешь и сколько у тебя тренировок в день подтягиваний? я по ощущениям могу хоть каждый день, мышцы не болят, хотя на тренировках выкладываюсь но они ложны, так как на следующий день просто не идёт ничего, а чувства забитости нет, странно всё это.</quote>
Я треню подтягивания раза 2 в год (периодами 3-5 недель).
Обычно через день. Хотя зависит от типа тренировки. Можно отдельные подходы на максимум каждый день или даже несколько раз в день.
Мышцы и не должны болеть при регулярной однообразной нагрузке. Усталость надо учиться чувствовать. Если не получается - то делаешь разминочный подход и сразу понятно, пойдет или не очень.
В теме: БАЗА