Отправлено: 16.10.2015 10:36
<quote name=vago post="208920">
А с точки зрения здоровья локтевых суставов и нагрузки на основные движители пример такого вот выполнения ?</quote>
Конкретно в этом примере мне киппинг показался очень контролируемым, т.е. конкретно на этом видео у этого человека вряд ли есть существенно большие риски для плечевых суставов по сравнению с dead-hang pull-ups (чистые подтягивания). А с точки зрения эффективности для мышц - не знаю, нужно искать данные по киппинг-подтягиваниям в сравнении с обычными. В связи с дикой популярностью кроссфита в последнее время, думаю, что такие имеются.
<quote name=vago post="208915">
Пример для понимания о чем речь - отжимания от пола. При движении локтей вдоль ела грузится трицепс. Достаточно - это выполнение повторения. Опять таки - нормативного, т.е общепризнанного, а не с глубоким опусканием, и движением туловища в горизонтльной плоскости вперед-назад 😃</quote>
Вот давайте на приседаниях разберем. Вы опускаетесь в присед, сгибаясь в тазобедренных и коленных суставах. Чем ниже сядете, тем с более растянутого положения начнут работать агонисты - квадрицепсы и ягодичные, т.е. больше амплитуда движения, большая совершается работа. Вроде бы все просто - чем ниже, тем лучше (для достижения тренировочных эффектов в указанных мышцах). Но, из-за проблем с гибкостью с определенного положения (который у значительного количества людей примерно соответствует 90 градусам сгибания в коленных суставах) опускаться ниже получится только за счет сгибания в поясничном отделе позвоночника. Т.е. для ног - все ок, для поясницы - нет, появляется доп. травмирующая нагрузка, которая остановись я выше (конкретно я, на данном этапе, именно с моим строением суставов) не проявлялась бы вообще - а так доп. фактор риска (еще не травма, но стрессовый фактор). И теперь на основании всего вышесказанного, как можно дать рекомендацию абсолютно всем людям по глубине приседания? Для каждого она своя, причем не просто для каждого, а для каждого именно в этот момент ибо силу и гибкость можно натренировать. И если сегодня вам не желательно приседать ниже парарллели, то завтра может уж рекомендоваться из-за улучшившейся ситуацией с гибкостью, а для коленей, насколько мы все знаем безопасней уходить полностью вниз, чем гасить движение в точке максимальной нагрзуки.
Отправлено: 16.10.2015 09:39
<quote name=vago post="208903">
Ну... для разноообразия динамики воздействия на мышцу. В качестве "встряски", когда мышца уже привыкла к нагрузке с определенным весом и постоянным углом (направлением) нагрузки.</quote>
Для разнообразия воздействия на мышцу есть более простые и действенные методы - изменение интенсивности и объема нагрузки, времени отдыха, времени под нагрузкой, темпа выполнения.
<quote name=vago post="208903">
Я обалденный дискомфорт испытал при выполнении ласточки 😦 В разы превосходящий тягу за голову !
ogrudko а МРТ в движении вылолнения ласточки - не встречалось ?</quote>
Это был вообще-то немного стеб. Не думаю, что у кого-нибудь есть такое оборудование, чтобы проводить МРТ в движении при задействовании крупных мышечных групп (хотя действительно интересно, может уже и придумали такое).
<quote name=vago post="208903">
😃 Я еще тогда говорил - руки не всегда выпрямляются в нижней точке т.е выполнение не на полную амплитуду движения, а это imho чит</quote>

Вот это уже пример разбора техники подтягивания как соревновательного упражнения, когда повторение засчитывается или не засчитывается. Тут действительно можно забрызгать друг друга слюной с ног до головы. С точки зрения здоровья локтевых суставов и нагрузки на основные движители, Zark выполнил отличные подтягивания.
Отправлено: 16.10.2015 09:18
Большие картинки прячьте под спойлер (в этот раз сделал за вас)
Отправлено: 16.10.2015 09:16
Талия уменьшается - и это круто, значит жирок уходит. Или вам нужно сбросить именно вес?
Отправлено: 16.10.2015 09:12
<quote name=Zark post="208886">
Давайте разберём чтоб далеко не ходить моё видео с подтягиваниями</quote>
Видео сбоку нужно еще. Если рассматривать с точки зрения здоровья (а я напоминаю, что другие позиции лично меня мало интересуют), то только возможно стот снизить движение в позвоночнике (разгибаниев поясничном отделе), но опять же без видео сбоку трудно судить, насколько это движение критично, возможно все ок.
Отправлено: 16.10.2015 09:05
<quote name=vago post="208873">
Хм, можно еще рассмотреть следующее: отжимания от пола, приседания, отжимания на брусьях - бытует рекомендация, что упражнение делается до прямого угла и этого достаточно. Дальнейшая фаза (прогиба, проседа) является не столь эффективной.</quote>
Что значит "достаточно" и "эффективно". Большая амплитуда движения дает большую нагрузку на мышцы, кроме этого давайте не забывать о "качестве движения". Чем большую амплитуду движения мы можем использовать, тем более под нагрузкой, тем качественней, круче, лучше наше тело. Не забываем, что вследствие процессов старения, мы теряем и в силе мышц и в подвижности суставов, поэтому поддержание максимально доступной амплитуды произвольного движения - не праздное дело.
Отправлено: 16.10.2015 09:00
<quote name=vago post="208873">
Хм, с точки зрения эффективности и безопасности я бы предложил рассмотреть вот это упражнение (цитата ниже). Что оно гробит, и на сколько травмоопасно.
Кто-то его еще практикует в своей программе? с какой целью? ну.. может еще какие мысли будут по этому поводу ?
Да, встречал также рекомендацию, что если и подтягиватся за голову, то лишь до уровня затылка..</quote>
Я не видел МРТ в движении при данном упражнении (интересно существуте ли оно вообще). Но есть <url="http://kalashnikovdm.livejournal.com/56996.html">информация</url>, что во время движения плечевого сустава с поднятием руки вверх (сгибание) и отведением плечевой кости назад, может происходить соударение и защемление мягких тканей акромионом лопатки и головкой плечевой кости. Но мне прежде всего интересно, зачем вообще применяется это упражнение? Активность широчайших мышц выше при тягах к груди, бицепс задействуется наилучшим образом при подтягиваниях параллельным узким хватом. Только задний пучок дельтовидных мышц более активен при тягах за голову.
Отправлено: 16.10.2015 07:20
А по сути:
1) Спать ежедневно не менее 7-8 часов
2) Сон должен быть качественными
3) Компенсировать недосып в течении рабочей недели длительными отсыпаниями на выходных не получится.
4) Если не удается спать 7-8 часов ночью, выделять время для короткого дневного сна.
Отправлено: 16.10.2015 07:15
Уважаемый cheryar, я уже просил и прошу не постить чушь целыми абзацами. Чтобы вы не обижались, что я затыкаю рот и не даю людям обмениваться умными мыслями, укажу предметно:
<quote name=cheryar post="208848">
Лучше ложится спать с 21:00-23:00.</quote>
Лучше для кого, для чего и почему так?
<quote name=cheryar post="208848">
А вставать лучше в 5-6 утра максимум. В это время вы можете почувствовать, как начинается день, встает солнышко и все пробуждается это самое благоприятное время для пробуждения.</quote>
Летом самый ранний восход солнца - в 4:37, зимой самый поздний - в 9:28.
<quote name=cheryar post="208848">
Лучше читать книги перед сном и желательно книги по психологии, философии и т.д.</quote>
От того, что эти книги лучше усыпляют, как наши циркадные механизмы согласуются с чтением книг по философии?
<quote name=cheryar post="208848">
Секс это стресс для организма и выплеск очень большой энергии, для выработки одной капли семени требуется стакан крови, поэтому секс лучше тоже исключить т.к. мы теряем жизненную энергию.</quote>
Т.е. когда я эякулирую, то теряю пару литров крови? Кроме сна у человека ведь есть и другие потребности (ну там, секс, например)
<quote name=cheryar post="208848">
А спать лучше не больше 8 часов иначе организм разрушается.</quote>
Можете подсказать какие именно процессы разрушения начинаются?
<quote name=cheryar post="208848">
И обязательно с утра сходить в душ т.к. ночью организм выделяет все ненужное через хожу.</quote>
Сходить в душ конечно нужно, но не потому, что ночью кожа выделяет больше секретов чем днем.
<quote name=cheryar post="208848">
Если вы встаете после 9 утра тело не скажет вам спасибо т.к. оно начинает обратно всасывать все токсины</quote>
Всасывать откуда и почему после 9 часов? Что за механизмы?

Я уже даже молчу про людей, живущих за полярным кругом, работающих во вторую смену, сутки через двое и т.д. Ваши советы им как раз в кассу.
Отправлено: 16.10.2015 06:32
Кстати, чтобы не сотрясать воздух без толку, говоря о технике. Давайте разберем конкретное видео с исполнением конкретного упражнения и определимся о его качестве, эффективности и безопасности.
Отправлено: 15.10.2015 20:47
<quote name=vago post="208726">
Не вижу ничего общего. Или "стало больше" - это дает повод для обобщения ? Хочу сослаться на http://workout.su/forum_thread/6767?page=6#208308 не потому что переходим на личности, а потому что даже если разговор и не заходит в тупик - не вижу тенденции к нахождению общего языка и понимания </quote>

<url="http://kalashnikovdm.livejournal.com/87619.html">Вот тут интереснее и понятнее</url> чем в википедии
Отправлено: 15.10.2015 20:45
<quote name=kiss post="208710">
Олег,ты просто презумпцию объявил.Типа мы должны доказывать,что читинг имеет право на жизнь.А вы свои идеи тупо постулируете а мы свои доказывай так?


Значит если Зарк подтянулся норм,после тренировок с грязной техникой,то еще ничего не доказано,а ваши идеи априори доказаны?
</quote>
По большому счету не нужно никому ничего доказывать. Мне за это деньги не платят, тебе - тоже. Единичные случаи не показательны, все равно разруливает все статистика и даже если против тебя будет вероятность в 99%, ты все равно можешь оказаться тем самым счастливым засранцем из 1%. Так что пусть все читают, думают и делают выводы, используя свою голову. Я поддерживаю разговор потому, что остальные подкидывают интересную информацию: ссылки, сайты, книги, видео.
Отправлено: 15.10.2015 20:00
<quote name=mtbrDot post="208685">
PS где трава?</quote>
Тоже показалось, что я не заметил овощей.
Отправлено: 15.10.2015 19:59
добрый день. Все в порядке круги идут. Шалом Прага.
Извините, может кто писал уже?!
вопрос: будут ли меняться упражнения втечении 100 дней? сегодня 23, а результат вырос, поэтому и спрашиваю. или надо увеличить повторения?
спасибо. Марик</quote>
Да, упражнения меняться будут, а после 50 дня там вообще тааакоооое начнется 😃
Отправлено: 15.10.2015 19:55
Почему бы и нет? Не проверите - не узнаете 😃