Отправлено: 23.09.2015 21:20
Вот как-то тоже откровенного троллинга ни разу не видел. 99,9% случаев человек действительно верил в то, что писал.
Отправлено: 23.09.2015 19:34
<quote name=diman926 post="199998">
а если допустим я могу в день и за один подход 16 раз подтянуться,30 отжиманий и присесть 75-125 раз,то наверное 10-15-15-15 подойдёт программа??посоветуйте чтоб сразу получилось)</quote>
Думаю, схема 7-15-10-15 должна подойти
Отправлено: 23.09.2015 19:23
"Трицепсовый" стиль как вы его назвали не очень полезен для плечевых суставов.
Отправлено: 23.09.2015 19:19
Для полторы тысячи участников здесь как-то тихо, я даже успеваю отвечать на вопросы 😃
Отправлено: 23.09.2015 19:15
<quote name=WOM post="199983">
Не глубокие приседы вообще имеют смысл?</quote>
Нужно возвращать доступную амплитуду движения суставу, но это вопрос к врачам/реабилитологам.
Отправлено: 23.09.2015 17:50
<quote name=Artem27 post="199849">
Запас сил после 3 круга остался, но на 5 полноценных подтягиваний и 10 отжиманий бы не хватило, руки забились.</quote>
Смело уменьшайте количество повторений в круге.
<quote name=Rizze post="199850">
Урок выполнен, 4 круга -без проблем, далее дополнил подъемами ног к перекладине и дополнительными отжиманиями, плюс пробежка. Ощущения прекрасные, завтра увеличу нагрузку на 1</quote>
Аккуратней с увеличением нагрузки.
одтягиваниях, отжиманиях и приседаниях, то естественно такой необходимости нет. А если цель - идти дальше, то статика этому очень даже поспособствует</quote>

В дальнейшем вы еще не раз узнаете, что я люблю ссылки на авторитетные источники (уровня учебников за последние лет хотя бы 10 или РКИ - рандомизированные контролируемые исследования). Если поделитесь ссылкой как статика позволяет прогрессировать "более лучше" по сравнению с классическими вариантами упражнений, буду очень рад.
отжимания заменяют планку</quote>
Вы знаете какой-нибудь другой отличный способ выполнения отжиманий, кроме как находясь в состоянии планки?
<quote name=WasD post="199889">
Планка - это не статика, а пустая трата времени и убогое порождение фитнес индустрии</quote>
У планки есть своя область применения. Есть люди, у которых очень ослаблена прямая мышца живота (от слова "совсем"), вот им стоит начинать с планки, причем начальное время удержания может начинаться с 10-15 секунд.
Отправлено: 23.09.2015 12:58
<quote name=soloshka post="199818">
Но во первых разнообразие</quote>
Только если вас "давит" монотонность и есть риск просто забить на тренировки. Одна из задач 100-дневки - постановка правильной техники в упражнениях. А техника в таких сложных упражнениях как подтягивания, может ставиться не один месяц. И да предугадывая вопрос ... можно подтягиваться 10-20 раз с неоптимальной, скажем так, техникой. Про приседания даже говорить не будут, приседать правильно могут единицы. Так что, ежедневное повторений упражнений с одним хватом, одной стойкой будет способствовать более быстрому закреплению двигательного навыка, чем если вы будете чередовать в кругах или днях разные стойки, хваты.
<quote name=soloshka post="199818">
Во вторых прорабатываются все таки группы мышц по разному при смене упражнения</quote>
Если вы не выступающий бодибилдер, то скорее всего это будет неактуально.
Отправлено: 23.09.2015 12:32
если хочешь развиваться нельзя сосредотачиваться на одних динамических упражнениях, должны быть и статические.</quote>
Простите конечно, но такой необходимости нет.
<quote name=dozer34 post="199789">
5 дней занятия, на 6 тянемся на 7 отдых. Все правильно?</quote>
Да, все верно. Причем в принципе отдых и растяжка могут не быть соседними днями, а быть разбросанными по неделе - ориентируйтесь на свой рабочий график и ритм жизни.
Отправлено: 23.09.2015 12:29
<quote name=seosova post="199772">
А если боюсь за колени, я могу ведь заменять приседания другим упражнением на ноги? </quote>
Простите, а как вы на стул садитесь? Приседание - одно из самых естественных и ежедневно необходимых движений. Если нет прямых противопоказаний к приседаниям (которые у кого и существуют, то этот человек об ограничениях знает, находится под контролем профильных врачей и/или реабилитологов), то выполнять их нужно, естественно с соблюдением техники, о чем будет инфо-пост в ближайшие дни.
Отправлено: 23.09.2015 10:20
Я к примеру не могу идти и чем-то заниматься утром, если последний раз ел часов в 5-6 прошлого дня.</quote>
Индивидуальная особенность, думаю, что больше психологическая. чем физиологическая. Если для вас это работает - здорово.
Отправлено: 23.09.2015 10:19
<quote name=Aneurysm post="199712">
В "Полезной информации" п. 4... Поправьте, пожалуйста 😃</quote>
Спасибо, поправил
<quote name=simsanss post="199713">
Болят суставы голеностопа и запястий, когда на них нагрузка идёт, кто какие витамины принимал и как справлялся с этим недугом?</quote>
Все болевые ощущения, особенно в суставах, необходимо обсуждать с профильным врачом.
<quote name=JuniorS post="199717">
В подходе могу сделать максимум 2 подтягивания (6 в целом). Можно ли делать 2 обичных и 3 негативных (так как австралийских не имею возможности)чтобы в суме 5 получалось? Спасибо!</quote>
Такая нагрузка может быть чрезмерной, пробуйте 1-2 обычных ИЛИ 4-5 в неполной амплитуде,а лучше конечно найти низкую перекладину, чтобы делать 1-2 обычных и 5-10 австралийских. Как вариант, приобрести резиновую петлю или бесплатный вариант - попросить помощт у напарников, чтобы поддерживали за ноги во время подтягиваний.
Отправлено: 23.09.2015 10:13
<quote name=AndreyYu post="199711">
Аминь!</quote>
Скорее - банзай! 😃
Отправлено: 23.09.2015 09:59
Приседайте, отжимайтесь и ищите карнизы, козырьки, перекладины, ветки деревьев подходящей высоты и прочности.
Отправлено: 23.09.2015 09:54
Уже начался. Сегодня первый тренировочный день - проводим тренировку согласно инструкций в сегодняшнем инфо-посте.
Отправлено: 23.09.2015 09:36
<quote name=soloshka post="199680">
Можно ли модернизировать программу следующим образом, если имеются некоторые физ. кондиции:
</quote>
Отличный вопрос и сразу несколько комментариев. Во-первых, всех участников настоятельно просим заполнить свои профили (возраст, вес, рост, количество повторений в упражнениях) - эта информация всегда просматриваетс, прежде чем советовать что-нибудь конкретно вам.
Во-вторых, да программу можно подгонять под свой уровень, но желательно первую неделю-две заниматься по рекомендованной схеме (особенно тем, кто хочет увеличить нагрузку)
<quote name=Qwqa post="199690">
Подскажите, можно ли выполнять подтягивания параллельным хватом или только так как в примере Антона?</quote>
В чем смысл подтягиваться отдельно параллельным хватом и чередовать его с прямым? С параллельным хватом новичку будет труднее выдержать правильную технику (в частности пресловутое "тянуть спиной"). А так по-большому счету чередовать хваты в 100-дневки нет абсолютно никакого смысла, если ориентироваться на результат. Поэтому выбирайте, опираясь на 2 условия:
а) хват для вас удобен, не вызывает дискомфорта или болевых ощущений по всей амплитуде движения
б) подтягивания выполняются с правильной техникой (о технике подтягиваний будет инфо-пост в ближайшие дни)