Отправлено: 17.03.2014 16:05
В 2 словах - нужно разогреться, особенно в рабочих суставах и настроиться на тренировку. Если настроиться - это вопрос сугубо индивидуальный и относительный, то разогрев мышц и суставов - весьма конкретный момент. Нужно разминаться, пока тело не войдет в рабочий режим - полная амплитуда движения в целевых суставах, отсутствие скованности, появление ощущения тепла в рабочих мышцах.

Ко времени лучше не привыязываться, потому что цель - вызвать определенное состояние организма, после которого можно начинать силовую тренировку. Соответственно длительность разминки будет зависеть от:
1) вашего самочувствия
2) температуры окружающей среды
3) времени суток
4) времени отдыха с момента последней тренировки и т.д.
Отправлено: 04.03.2014 01:19
Мне всего 16 лет, в какой то степени не я виновата, что у меня нет турника. Я практически ничего не знаю, поэтому прошу совета, пусть глупого по вашему мнению, но все же совета у людей более опытных в этой области. Обсуждения и форумы ведь и созданы для того, чтобы кто то спрашивал, а кто то, кто знает, отвечал, разве не так? Ну просто с этими же табуретками, на них просто не удобно, дело даже не в том есть они или нет, так что я надеялась на помощь с вашей стороны</quote>

Вот здесь собраны <url="http://workout.su/areas/city-areas/114">адреса площадок в Самаре</url> где можно заниматься. Но на самом деле, если повнимательней поискать у себя на районе, то снаряды найти можно.
Отправлено: 29.04.2014 16:31
вчера наверно ничего не болело? 😃
Отправлено: 17.03.2014 16:05
В 2 словах - нужно разогреться, особенно в рабочих суставах и настроиться на тренировку. Если настроиться - это вопрос сугубо индивидуальный и относительный, то разогрев мышц и суставов - весьма конкретный момент. Нужно разминаться, пока тело не войдет в рабочий режим - полная амплитуда движения в целевых суставах, отсутствие скованности, появление ощущения тепла в рабочих мышцах.

Ко времени лучше не привыязываться, потому что цель - вызвать определенное состояние организма, после которого можно начинать силовую тренировку. Соответственно длительность разминки будет зависеть от:
1) вашего самочувствия
2) температуры окружающей среды
3) времени суток
4) времени отдыха с момента последней тренировки и т.д.
Отправлено: 04.03.2014 01:19
Мне всего 16 лет, в какой то степени не я виновата, что у меня нет турника. Я практически ничего не знаю, поэтому прошу совета, пусть глупого по вашему мнению, но все же совета у людей более опытных в этой области. Обсуждения и форумы ведь и созданы для того, чтобы кто то спрашивал, а кто то, кто знает, отвечал, разве не так? Ну просто с этими же табуретками, на них просто не удобно, дело даже не в том есть они или нет, так что я надеялась на помощь с вашей стороны</quote>

Вот здесь собраны <url="http://workout.su/areas/city-areas/114">адреса площадок в Самаре</url> где можно заниматься. Но на самом деле, если повнимательней поискать у себя на районе, то снаряды найти можно.
Отправлено: 02.03.2014 20:31
Друзья,товарищи,соратники!Наверное свои показатели можно и в дневник тренеровок записывать.Слишком много информации.Надеюсь на понемание</quote>

Мне как ведущему довольно привычно и не напрягает. Так что можете постить сюда все что касается темы инфо-поста или вашей тренировки.
Отправлено: 02.03.2014 17:34
подтягивания хочу теперь делать так: 1 (не полный)+4австр.+4 негативных. вопрос: стоит ли так делать?</quote>

Да, старайтесь делать подтягивания и на высоком турнике и австралийские.

Вопрос: а чем обусловлено отсутствие упражнений на пресс в блоке и можно ли их дополнительно включить? Если можно, то посоветуйте, пожалуйста, комплекс.</quote>

1) Всему свое время. О прессе тоже будет рассказано в ходе 100-дневки
2) Если вы имеете ввиду обычные скручивания, то они на порядок уступают таким упражнениям как подтягивания, приседания, отжимания, в интенсивности и отдаче. Т.е. они не являются базовыми, поэтому не включены в стартовую программу.


И еще один: после заминки значительно жарче, чем после разминки . До какой степени нужно разогреваться? Какие должны быть чувства (чтобы не "недоразмяться" и не "переразмяться" ?)</quote>

Субъективно, вы должны чувствовать что разогрелись (часто говорят что должна появиться испарина) и должна пройти скованность в целевых суставах.

Сегодня сделал 5 кругов,5х5,10,10,10. Ноги - мое слабое место, болят от нагрузки, а вот отжиманий явно не хватает. Прочитал, что добавлять круги не стоит, наверно так и надо. Добавлю в подтягивания и отжимания. Вот так предполагаю это должно выглядеть завтра 4х7,10,20,10.</quote>

А куда вы так спешите? Неужели через месяц, вы собираетесь делать круги 4 х 36-10-300-10 ?

Ребята, подскажите.
Делал по такой схеме:
1(не полный)-5-3-5 х 4
Хочу перейти к такой схеме

1 (не полный) + 4 австралийских + 2 негативных
10 приседаний
3 отжиманий + 7 с коленок
10 приседаний

так будет лучше?</quote>

Да так будет эффективней.
Отправлено: 02.03.2014 17:26
Всем, привет! Такой вопрос. В первом посте была изложена начальная тренировка. А после ее завершения(я имею в виду выполнил четыре круга когда), можно смело идти домой? Просто вроде бы еще силы остались где-то на пару выходов. Два момента хотелось бы огласить из сегодняшней тренировки. Во-первых сегодня пришел, там пацаны занимаются. Я вместе с разминкой и с основой тренировкой потратил максимум 25 минут. Я пошел домой а они еще занимались - обидно как-то стало. Во-вторых я хотел бы еще небольшие начальные трюки поделать, но не стал, т.к. в первом посте ничего сказано не было. Прошу помочь разобраться.</quote>

Да, вначале тренировка занимает немного времени и сил, но ее сложность будет расти, так что просто наберитесь терпения. И, да, после каждодневной тренировки нужно оставлять определенный запас сил, ведь вам еще тренироваться и завтра! И так на протяжении 3 месяцев. Поверьте, даже такую казалось бы ерундовую тренировку абсолютно без перерывов и травм в течении 3 месяцев выдерживают очень немногие. А чтобы правильней оценить ваши силы, пожалуйста заполните свой профиль (касается всех участников). Так ведущие смогут понять об уровне вашей подготовки чуть больше.
Отправлено: 05.08.2014 16:47
Не изобретайте велосипед, действуйте по программе. Суть не в том, как вы чувствуете себя на 11 день тренировок, а в том, чтобы пройти программу полностью, не получив травмы, и тренироваться дальше и дальше. Поэтому не спешите увеличиваться нагрузку. Все успеется.
Отправлено: 29.05.2014 10:04
В каком направлении посоветуете дальше двигаться? Дойти до нормы в показателях (5-10-10-10), потом идти ко дню 2, либо продолжать и постепенно прибавлять до нормы? </quote>
День 1, 2, 3, 4 - это просто информационные посты о тренировочном процессе, питании и на вольные темы. Их лучше читать по одной теме в день (т.к. почти все темы весенней 100-дневки уже написаны, то можно конечно прочитать и все за раз, но в голове будет каша, поэтому читайте дозированно).
Тренировки же у вас до продвинутого блока (50 день) будут выглядеть абсолютно одинаково в плане упражнений, будет расти только количество кругов. Т.е. если тянете схему 3-10-5-10, то ее и выполняйте, засчитывается каждый день ее выполнения. Если почувствуете со временем определенны запас сил, то можете увеличивать количество повторений в каждом круге, но делайте это осторожно, ведь количество кругов тоже со временем растет, а значит нагрузка и так будет постепенно расти.
Отправлено: 04.04.2014 17:12
В общем я так понял мышцы не должны болеть.</quote>

В крепатуре нет ничего ужасного.
Отправлено: 03.04.2014 22:41
Должны быть какие-нибудь ощущения в мышцах на следующий день или нет? У меня ничего.</quote>
Крепатура возникает, только если вы дали нагрузку на мышцы, сильно превосходящую ту, к которой они привыкли. Т.е. ее может и не быть.
Отправлено: 29.03.2014 21:02
можно ли делать по 5 приседаний и 5 отжиманий в кругах или это будет неправильно, просто не успеваю восстановить дыхание если делаю больше 5ти повторений.</quote>

Да, если заявленная в программе нагрузка для Вас слишком велика, смело снижайте ее, потом со временем выйдете на нужный объем работы
Отправлено: 04.03.2014 18:47
Скажите,через 29 дней будут ли добавлены брусья и пресс? </quote>
Не планируется, но позвольте узнать, чем вызвана Ваша обеспокоенность данным вопросом?
Отправлено: 04.03.2014 14:54
Скажите, а почему отжимания, а не брусья? Отжаться я могу 4х18, а на брусьях 4х10, что в таком случае лучше делать, или следовать программе и не заниматься самоуправством?</quote>

Один из немногих тезисов, которые участникам стоит усвоить по окончании 100-дневки это:
1) Все программы работают
2) Ни одна программа не работает вечно

Занимайтесь, пробуйте, думайте. Любая программа - это лучше чем просто лежать на диване.