Отправлено: 23.08.2013 09:16
Итого круг на сегодня 3-8-3-8</quote>
Если ты отжимаешься всего 3 раза в круге, то можешь попробовать отжиматься от какой-нибудь возвышенности, но с большим количеством повторений, скажем до 10. Помиксовать такие разные виды нагрузок. На начальном этапе возможно отжиматься в наклоне будет эффективней.Я сам начинал отжиматься с 10 раз, но от скамейки, а со второй недели начал отжиматься от пола в первых кругах и заканчивал отжиматься от скамейки в последних.
Отправлено: 04.07.2013 17:43

Я придерживаюсь того мнения,что повязки, мази и прочее - это временное решение, заплатка, так сказать. </quote>
Ну не совсем согласен. Если в первый раз травма и ранее такого не было, то уж точно не стоит ничего мазать, фиксировать и затягивать, а лучше сразу пойти к врачу, чтобы поставили правильный диагноз. Но если уже знаешь свои хронические болячки (всякие артрозы, остеохондрозы, растяжения, вывихи, переломы и т.д.), то использование спецсредств крайне желательно. Так как играю в хоккей, то знаю, что даже профи спортсмены играют со спинной грыжей в хоккей, но в специальных корсетах. Моему отцу недавно также поставили диагноз - 3 спинных грыжи и посоветовали завязывать с активной жизнью, но он как раз используя корсеты, продолжил занятия спортом, практикует физические нагрузки, и общее состояние и самочувствие при этом только улучшилось.
Отправлено: 24.08.2013 10:10
заменил 12 отжиманий от пола на 7 отжиманий на брусьях, т.е. 4-12-7-12. </quote>

Есть мнение, что если ты отжимешься в кругах 7 раз на брусьях, то отжиманий от пола должно быть не 12, а побольше.
Отправлено: 23.08.2013 10:58
Сегодня пятница, пятый день, возникла дилемма нужно совместить тренировку и желание потусить с друзьями.</quote>

Время тренировки, это кстати очень важный момент, вплоть до того, что не в "свое" время результаты будут гораздо хуже (вспоминаем, что есть люди "совы" и "жаворонки" и с разной активностью в течении суток). Когда выйдешь на полный объем тренировки (ближе к середине курса), она будет занимать около часа с разминкой и заминкой. Так, что время продумать следует заранее. Пока было 4-5 кругов я выполнял тренировки утром как зарядку, а когда уже было 8, перевел на вечер.

А вот по поводу потусить - а на турниках потусить друзьям не хочешь предложить?
Отправлено: 23.08.2013 09:16
Итого круг на сегодня 3-8-3-8</quote>
Если ты отжимаешься всего 3 раза в круге, то можешь попробовать отжиматься от какой-нибудь возвышенности, но с большим количеством повторений, скажем до 10. Помиксовать такие разные виды нагрузок. На начальном этапе возможно отжиматься в наклоне будет эффективней.Я сам начинал отжиматься с 10 раз, но от скамейки, а со второй недели начал отжиматься от пола в первых кругах и заканчивал отжиматься от скамейки в последних.
Отправлено: 04.07.2013 17:43

Я придерживаюсь того мнения,что повязки, мази и прочее - это временное решение, заплатка, так сказать. </quote>
Ну не совсем согласен. Если в первый раз травма и ранее такого не было, то уж точно не стоит ничего мазать, фиксировать и затягивать, а лучше сразу пойти к врачу, чтобы поставили правильный диагноз. Но если уже знаешь свои хронические болячки (всякие артрозы, остеохондрозы, растяжения, вывихи, переломы и т.д.), то использование спецсредств крайне желательно. Так как играю в хоккей, то знаю, что даже профи спортсмены играют со спинной грыжей в хоккей, но в специальных корсетах. Моему отцу недавно также поставили диагноз - 3 спинных грыжи и посоветовали завязывать с активной жизнью, но он как раз используя корсеты, продолжил занятия спортом, практикует физические нагрузки, и общее состояние и самочувствие при этом только улучшилось.
Отправлено: 23.08.2013 10:58
Сегодня пятница, пятый день, возникла дилемма нужно совместить тренировку и желание потусить с друзьями.</quote>

Время тренировки, это кстати очень важный момент, вплоть до того, что не в "свое" время результаты будут гораздо хуже (вспоминаем, что есть люди "совы" и "жаворонки" и с разной активностью в течении суток). Когда выйдешь на полный объем тренировки (ближе к середине курса), она будет занимать около часа с разминкой и заминкой. Так, что время продумать следует заранее. Пока было 4-5 кругов я выполнял тренировки утром как зарядку, а когда уже было 8, перевел на вечер.

А вот по поводу потусить - а на турниках потусить друзьям не хочешь предложить?
Отправлено: 23.08.2013 09:16
Итого круг на сегодня 3-8-3-8</quote>
Если ты отжимаешься всего 3 раза в круге, то можешь попробовать отжиматься от какой-нибудь возвышенности, но с большим количеством повторений, скажем до 10. Помиксовать такие разные виды нагрузок. На начальном этапе возможно отжиматься в наклоне будет эффективней.Я сам начинал отжиматься с 10 раз, но от скамейки, а со второй недели начал отжиматься от пола в первых кругах и заканчивал отжиматься от скамейки в последних.
Отправлено: 04.07.2013 17:43

Я придерживаюсь того мнения,что повязки, мази и прочее - это временное решение, заплатка, так сказать. </quote>
Ну не совсем согласен. Если в первый раз травма и ранее такого не было, то уж точно не стоит ничего мазать, фиксировать и затягивать, а лучше сразу пойти к врачу, чтобы поставили правильный диагноз. Но если уже знаешь свои хронические болячки (всякие артрозы, остеохондрозы, растяжения, вывихи, переломы и т.д.), то использование спецсредств крайне желательно. Так как играю в хоккей, то знаю, что даже профи спортсмены играют со спинной грыжей в хоккей, но в специальных корсетах. Моему отцу недавно также поставили диагноз - 3 спинных грыжи и посоветовали завязывать с активной жизнью, но он как раз используя корсеты, продолжил занятия спортом, практикует физические нагрузки, и общее состояние и самочувствие при этом только улучшилось.
Отправлено: 22.08.2013 17:44
По подтягиваниям как раз и самое сложное, в полную амплитуду пока что и одно то не особо получается</quote>

А это потому что в качественном выполнении упражнения участвуют не только мыщцы, но и нервная система. И она как и мышцы тоже нуждается в тренировке и развитии. Если читал в инфо-постах, то рекомендуется заснять на видео свои первые потуги в выполнении упражнений, чтобы потом сравнить свои результаты, скажем ,через месяц. Ты увидишь, что за это время возрастет не только количество, но и качество. Движения станут четкими, ровными, плавными, любо-дорого смотреть будет.
Отправлено: 22.08.2013 12:25
Ноги болят 3-й день стабильно, руки и грудь болят когда поднимаешь руки выше плеч. </quote>
Крепатура держится до 4 дней, потом пройдет и ты о ней скорее всего до конца курса уже не услышишь.

Вот задумался, перерыв 2 дня, не много будет? Или нормально в неделю делать 1-2 разгрузочных дня, при такой программе и показателя</quote>

Все по самочувствию. 1-2 дня в неделю вполне допустимы. При получении каких-то микротравм, растяжений, болезни перерывы могут быть и больше. Главная мысль - что ты укрепляешь свое тело, а не насилуешь его. И еще отдых может быть как пассивный (тупо на диване перед теликом), так и активный (вместо турника покататься на велосипеде, поплавать, прогуляться в парке)
Отправлено: 22.08.2013 10:08
Отжимаюсь как и вчера на пальцах, но боюсь могу их как то повредить</quote>
Так зачем себя насиловать? Я знаю только одну категорию людей, которым нужно отжиматься на пальцах - волейболисты.
Отправлено: 22.08.2013 06:46
Повторения добавлять можно и нужно, НО! Учитывай что первые полтора месяца у тебя будет расти количество подходов. А это на начальном этапе увеличение нагрузки на 20-25% еженедельно. Поэтому не спеши, посмотри как отреагируешь на выполнение дополнительных кругов. Первоначальные задачи - поставить идеальную технику и моторику выполнения всех упражнений: за счет силы мыщц, без рывков и дерганий в полной амплитуде движения. Ну и естественно пока техника не поставлена и организм еще не настроен на тренировки - не травмироваться.
Отправлено: 21.08.2013 17:57
Чем шире хват, тем меньше ты можешь обхватить перекладину полным захватом (большой палец снизу, противопоставлен ладони). Поэтому ставишь руку так, как тебе удобно, в зависимости от ширины хвата ты или полностью обхватываешь перекладину или держишь большие пальцы параллельно перекладине или вообще оставляешь их сверху со всеми остальными. Главное чтобы не было никакого дискомфорта в кистях при работе.
Отправлено: 21.08.2013 16:45

Почему я это пишу? Просто хотел сказать спасибо, благодаря вам мне было легче начать тренироваться. Да прибудет с вами сила.</quote>

На самом деле, людям, которые присоединились позже к 100-дневке, тут и сейчас помогают пройти всю дистанцию, так что занимайся, читай инфо-посты и задавай вопросы, сообща поможем приобрести силушку богатырскую.