Отправлено: 10.12.2014 09:59
Например подтягивания руками 😃
Отправлено: 09.12.2014 16:15
Всем привет!
Все таки с выпадами не ясно? Как выполнять, если как на видео, то, мне кажется, травмоопасно. Прошу подсказать, так как хотелось бы определенности. </quote>
Вам не стоит
Отправлено: 09.12.2014 16:08
Это стоит читать как "конечно ребята, я с радостью напишу инфо-пост на тему бега, и даже не один"?
Отправлено: 09.12.2014 09:40
Примерно вот так выглядят выпады в плиометрике


Естественно, с лишним весом и больными суставами такой фокус лучше не делать.
Отправлено: 09.12.2014 09:37
P.S. сделали бы лучше просто информационный пост про БЕГ во всех его ипостасях и тень на плетень бы не попала</quote>
В рамках 100-дневки нет спецов по бегу, чтобы написать соответствующие инфо-посты
Отправлено: 09.12.2014 09:34
Друзьям, знакомым, случайным прохожим мои намерения при таком подходе практически неведомы, обратная ситуация, когда ты заходишь в магазин / автомобильный салон / выставку, ты уде наверняка знаешь, что этот человек от тебя хочет </quote>
Каждый останется при своем мнении.
Отправлено: 09.12.2014 09:29
Делайте часть обычных повторений и часть облегченных. Например 1 обычное подтягивание - 4-5 австралийских подтягиваний - 10 приседаний - 10 отжиманий от возвышенности - 10 приседаний. Важно дать достаточную по объему нагрузку на каждую мышечную группу. Если будете подтягиваться 8 раз за тренировку, этого количества будет недостаточно, чтобы вызвать эффективную гипертрофию целевых мышц.
Отправлено: 08.12.2014 22:17
Почему? На мой взгляд, достаточно просто. Другое дело, как при этом вопрошающий себя ведёт, умеет ли расположить к себе с первых слов.</quote>
Попробуйте задать этот вопрос спонтанно нескольким знакомым, друзьям, родственникам. Чисто интересно, какой процент скажет вам "нет".
Отправлено: 08.12.2014 22:13
Это я к тому, что мне тоже кажется сомнительным, что за счет спринта можно прокачать аэробные возможности организма. Хотя беговая тренировка спринтерская - это по сути ВИИТ (высокоинтенсивная интервальная тренировка)? Если так, то исследования говорят, что наоборот, МПК повышается только в путь.
Отправлено: 08.12.2014 17:49
Я как раз и думал, что в спринте дыхание дает очень малый вклад в энергообеспечение и эффективность работы, я думаю не больше 5-15% в зависимости от дистанции. Не призываю никого бегать, задерживая дыхание. Опять же не читая пока ссылки, следующий забег (подход?), нужно делать ведь после "уплаты" кислородного долга?
Отправлено: 08.12.2014 17:34
Интересно кто тренируется без цифр? </quote>
Те кто, не участвует в соревнованиях. Я подразумеваю, что цифры должны быть отображением вашего прогресса, но не финальной точкой, к которой вы должны прийти. Т.е. не дойдете до цели по объективным причинам (чрезмерная интенсивность и плотный график тренировок, несостыковка с рабочим графиком, пояление различных хронических и острых заболеваний и т.д), ну и Бог с ним. Я думаю, что если вы уже обозначили эти цели в конкретных цифрах (а цели, судя по вашему профилю, очень далеки от текущих показателей), то скорее всего будете "рвать жилы" и стараться добиться данных показателей, что не совсем корректно, если Вы не спортсмен и не имеете от тренировок дополнительных профитов, кроме улучшения физических кондиций.

З.Ы. Я думаю Вы меня поняли, поэтому не вижу смысла продолжать дискуссию в этом ключе, если есть еще вопросы, с удовольствием отвечу.
Отправлено: 08.12.2014 17:05
Ссылки еще не читал, вопрос задаю заочно - разве нельзя пробежать 60-100 метров, задержав дыхание? С ссылками ознакомлюсь
Отправлено: 08.12.2014 17:02
Ответ - "можно задать Вам вопрос?"
На него очень сложно дать отрицательный ответ.
Отправлено: 08.12.2014 11:50
Вот тут довольно опасный для здоровья может выйти конфуз. Например, да, человек делает 20 подтягиваний с 48кг но вопрос, насколько он повредил свой ОДА в процессе тренировок, обо всем ли вы знаете и обо всем ли знает он сам?
Вопрос №2 - вы уверены, что сможете повторить его результат с приемлемой долей риска для себя? Способны ли перенести нагрузку ваши суставы, мышцы, нервная система?
Т.е. использовать этого знакомого как пример и мотивацию того, что можно добиться отличных силовых показателей, с этим я согласен, но не для того, чтобы подтягиваться 20 раз с 48кг.
Отправлено: 08.12.2014 11:45
Но твоя задача именно "убиваться" на этих тренировках и делать все нужные упражнения для выходов. </quote>
Опасные советы, очень опасные. Хотя конечно если не помереть по дороге, то выходы освоишь 😃