Отправлено: 17.12.2014 08:29
Количество повторений удается выдержать? Судя по общему времени тренировки, отдых между подходами - далеко не минимум, а где-то минуты 3-4
Отправлено: 17.12.2014 05:24
Можно, а зачем?
В теме: График
Отправлено: 17.12.2014 05:16
Как правильно вернуться в строй? С первого дня , или 51-го? Что то подсказывает, явно не с 85-го...</quote>
С первого. После перерыва в месяц Вы существенно откатились в уровне тренированности. Возможно вы сможете быстрее наращивать объем нагрузки и вернуться в строй, но сейчас точно начинайте с 3-4 кругов.
Слушайте может не совсем по теме но хотел спросить когда если конечно будет 100 дневный следующий воркаут так как опоздал на 85 дней</quote>
Обычно 2 запуска в году. Весенний стартует в конце февраля.
1) В начале немного фристайла, потом идут круги, верно?
2) если тренировка состоит только из фристайла, как она строится?
а) повторяются ли круги фристайла или нет?
б) начал например упражнения на турнике, как переходить на брусья (сколько отдых)?</quote>
Товарищ Beast aka Lord Vital рекомендует фристайлить уже после тренировки. Все остальное - на ваше усмотрение и самочувствие
Отправлено: 16.12.2014 08:28
Разве есть альтернатива в ургентных случаях? Я согласен, что лечение хронических заболеваний требует от вас не меньших, а то и гораздо больших усилий, чем от врача. Но если нужно устранить острую проблему, то тут только врач.
Отправлено: 15.12.2014 22:50
Ещё раз прошу прощения, понимаю, что просто у вас такой тип личности, вы обвиняете в тролинге человека,сами не разобравшись в теме. В споре рождается истина и всё такое.. Умом я вас вовсе не осуждаю, это абсолютно нормально так писать, как вы.. но у меня комплементарный к вашему тип личности, просто не могу удержаться и не вмешаться, когда вы авторитетно пишите что-то, на мой взгляд не верное. Понимаю, что это моя беда, но сдержаться не могу. Вовсе не хочу вас обижать, просие!!!</quote>
Мне крайне интересны вещи, о которых говорите Вы и Brom , но почему-то свои знания и опыт вы закрываете тоннами негатива, снобизма и высокомерия. Товарищи, а как же дух воркаута "each one teach one"?
Отправлено: 15.12.2014 20:03
и сколько таких стандартных выходов силой вы делаете? а сколько медленных выходов силой (интересно, понимаете ли вы, что это очень разные упражнения)? а сколько держите ласточку? а передний вис? а сколько на одной руке подтягиваетесь? что там с горизонтом?</quote>
Вы обсуждаете вещи гораздо выше уровня 100-дневки и да, я считаю, что для тренировки оздоровительной все эти элементы не нужны абсолютно. Ими можно овладевать между прочим, с общим ростом уровня тренированности, но ставить как цель - глупо, очень глупо.

По поводу хватов и разнообразия, Антон знает, что я зациклен именно на оздоровлении и реабилитации, для других я могу показаться занудным перестраховщиком, что нисколько меня не смущает и не вижу почему я должен менять свою позицию. Ihhi не очень правильная стратегия - давить на меня эмоциональностью (хотя если вы не давите на меня, тогда мне совсем не понятно к чему столько нападок).

По поводу элементов, которых я не умею делать и вещей, в которых я не разбираюсь. Поверьте все дискуссии не проходят у меня просто так мимо, и я пересматриваю те ссылки и информацию, которую вы мне даете, и постоянно черпаю оттуда новую информацию.
Отправлено: 15.12.2014 18:00
Там не про узкий, там про глубокий:</quote>
Прошу прощения, недосмотрел
Отправлено: 15.12.2014 16:56
Ihhi эффективность чего вы хотите увеличить за счет узкого хвата в выходах силой? Если хотите простой и категоричный ответ, то не считаю, что нужно много использовать любой хват кроме стандартного "чуть шире плеч", что в подтягиваниях, что в выходах силой.
Отправлено: 15.12.2014 08:28
2. глубина хвата влиет на плечо силы упругости перекладины (r), на плечо силы тяжести (R), на разгибающий момент силы упругости, на разгибающий момент силы тяжести ... "Чем больше вращающий момент, тем большую силу должны развить мышцы-сгибатели пальцев для его компенсации. Но длительность статической работы уменьшается с увеличением развиваемой силы так. Чтобы уменьшить разгибающий момент, спортсмен старается уменьшить плечо силы упругости перекладины, увеличивая глубину хвата и тем самым приближая пястно-фаланговый сустав к линии действия силы упругости." ( все эти механизмы со схемами приложенных векторов сил есть у Кожуркина; но ты не стал читать )</quote>

Мне кажется или по сути вопроса Вы не ответили?
Отправлено: 14.12.2014 21:54
Про травмы могу сказать, что тема очень полезная и нужная, но необходимо рассмотреть и варианты восстановления и реабилитации.</quote>
Люди учатся 7 лет, чтобы пытаться лечить узкоспециализированно, даже не представляю насколько гениальным нужно быть, чтобы уместить реабилитацию в формат 100-дневки. Поэтому мы на этот счет пишем всего 2 слова: "К врачу".
Отправлено: 14.12.2014 20:21
если они кем-то придуманы, значит они работали и работают эти упражнения </quote>
Ну это уж совсем не аргумент
по биомеханике - даже глубина и способ хвата влияют на изменения в нагрузке</quote>
конечно влияют, только вот уточните какие именно изменения можно получить при изменении, например, хвата? Упражнение выберите сами.

Вы, Михаил, утонченный такой тролль, довольно завуалированный (не сочтите за оскорбление). Любите вбросить "случайно" какое-нибудь утверждение, часто расходящееся с общим мнением или просто довольно оригинальное, а потом в дискуссии просто ставите пару смайликов и привет. Делитесь опытом и мыслями, не жадничайте.
Отправлено: 12.12.2014 16:54
Ну а смысл особый такого завтрака на 100-150 ккал в чем заключается? Что с ним, что без него.
Отправлено: 12.12.2014 16:40
Реклама товаров сторонних магазинов на ресурсе не приветствуется.
По сабжу: из написанного вами не совсем ясно, что может вызвать трудности на тренировке. Более того теоретически булочки и сладости должны ускорять восстановление между тренировками за счет более активного пополнения запасов гликогена в мышцах. А за какое время до тренировки вы обычно кушаете?
Вообще,конфеты-печенье не надо кушать будешь толстеть......... </quote>
Не правда, толстеешь не от булочек, а от их количества
ользуется популярностью сывороточный протеин и это совсем не зря. у него очень много положительных качеств и очень способствует росту мышц </quote>
Росту мышц способствуют творог, и яйца, и молоко, и вода.
Скажите, а какой спортивное питание вы в свой рацион включили</quote>
Более интересен вопрос - а зачем вы включили в свой рацион спортивное питание.
В теме: Питание?
Отправлено: 10.12.2014 10:16
Как справедливо замечали уже не раз, при полуторной технике объем нагрузки увеличивается больше чем в полтора раза. Сделайте вместо 6 кругов 10 и тренировка тоже покажется тяжелой.
Отправлено: 10.12.2014 10:12
Немного сумбурно получилось, но смысл вопроса в следующем: в воркауте принцип тренировок схож ли с принципом в бодибилдинге в плане периодичности набора массы и сушки? Несколько месяцев сушимся, несколько месяцев набираем массу? Или же если не делать профицит калорий, то прогресс тоже будет?</quote>
Много различных факторов влияет на конечный результат. Но в общем, да, вы сейчас активно теряете и жир и мышцы и да, при профиците вы будете набирать и мышцы и жир обратно. Принцип приеодичности не схож, он один для всех спортивных и околоспортивных дисциплин. Безуглеводные диеты - зло, то, что едите мало белка (вопрос конечно мало - это сколько?), тоже не лучшим образом влияет на мышцы. И последнее, о чем стоит задуматься - величина профицита/дефицита. При небольших отклонениях от суточного баланса и достаточном количестве белка в рационе можно довольно эффективно набирать мышцы с минимальным количеством жира.