Отправлено: 28.11.2014 07:51
Отказаться пока от подтягиваний, заменить их на что то облегченное, какие еще посоветуете варианты?</quote>
Да, на время откажитесь от подтягиваний и других упражнений, вызывающих болевые ощущения.
Возвращаюсь к тренировкам, настроение поднимается. Это что, зависимость? ))</quote>
Конечно, а вы не знали? 😃
Отправлено: 27.11.2014 16:55
Я даже не знаю, куда в современном обществе нужно влезть, чтобы попасть в драку. Зато мест применения физической силы каждый день хоть отбавляй.
Отправлено: 27.11.2014 10:38
Извините ребята за флуд, элементы не тренирую, но разве здесь не работают те же принципы, что и для обычной силовой тренировки: прогрессивный рост нагрузки и специфичность? Как я понимаю для элемента нужны 2 вещи - сила и техника. Отсюда возникают следующие мысли:

1.Силу наращиваем, выполняя базу, обязательно с прогрессией по нагрузкам, желательно периодизированной.
2. Технику нарабатываем, непосредственно работая на элементами.
3. В дни работы над элементами силовая нагрузка не должна быть максимальной.
4. В дни максимальной силовой подготовки выполнять элементы нет смысла из-за предварительной усталости нервной системы и невозможности проработать элемент в нужном объеме, чтобы усвоить паттерн движения.
5. Тренироваться с периодичностью около 48 часов.
6. При переходе на ежедневные тренировки, поддерживать данный режим ограниченное количество времени (от нескольких недель до месяца) после чего переходить в легкий "восстановительный" режим.
Отправлено: 27.11.2014 08:07
Ребят вечер добрый. Пост прочитал и понял одно - если недостаточно жира - то белых волокон будет мало именно тех которые могут выполнять долгую работу и которые нужно растить. Вопрос есть получается у меня в организме или отличный процесс - жиросжигания или у меня вообще в организме нету жира - а если вспомнить про питание - тут только рыба поможет, верно? Так как в ней больше всего полезного жира! Ничего не перепутал?</quote>
Все перепутали. За счет чего вы установили связь между жиром и белыми мышечными волокнами? Белые волокна не приспособлены да выполнения долгой работы
Просто чувствую сильную усталость - при тренировках и какое-то замедление в упражнениях - вот и навело меня это на мысли о сбое работы мышц - хотелось бы выяснить, что именно не хватает моему организму!</quote>
Какая калорийность рациона? В усталости скорее всего могут быть 2 причины:
- утомление нервной системы
- гипокалорийное питание
Отправлено: 26.11.2014 20:04
Просьба, подскажите, при выполнении выпадов тянется мышца квадрицепса бедра на заднестоящей ноге до болевых сильных болевых ощущений (как при надрыве мышцы, имелся опыт). Подскажите в чем причина и что делать, может быть заменить на альтернативное упражнение?</quote>
Первое, что приходит в голову - не делайте выпады, какая бы причина не была.
Второе - по возможности запишите видео выпадов (на обе ноги).
Третье - Если через неделю боли будут повторяться - к врачу.
Отправлено: 26.11.2014 14:38
Зато вчера было мое первое подтягивание! Юхууу!</quote>
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!
Отправлено: 26.11.2014 08:14
Вис не строго вертикальный, а с чуть вытянутыми ногами вперед, что сразу ощущается на прессе. Можете прокомментировать такую технику?</quote>
Естественно, что чем выше поднимаются ноги, тем больше нагрузка на мышцы-стабилизаторы (прямая мышца живота в том числе). Хотя на первоначальном этапе достаточно просто гасить раскачивания тела. Самый сложный вариант, до которого можно дотренироваться - подтягивания в переднем висе.
Раньше слышал что пить на ночь не то чтобы вредно, но просто не очень полезно. Примерно год назад общался с врачом, сказала что все это миф. А как думаете вы?</quote>
Утверждение "пить на ночь" не совсем корректно само по себе. У меня хоккейная тренировка длительностью 90 минут заканчивается в 22.00. Как Вы думаете мне вредно пить на ночь? Пить воду - это поддерживать определенный уровень жидкости в организме. Если обезвожены, то пить нужно, независимо от времени суток (думаю, что многие припомнят ситуации, когда и ночью просыпались от жажды
Задался целью не только улучшить качество упражнений и повысить количество, но и набрать массу. Взял за правило кушать на ночь примерно 150-250гр обезжиренного творога. Можете что-нибудь еще посоветовать? Потому что иногда реально надоедает, хоть и добавляю для вкуса варенье/джемы.</quote>
Просто обеспечьте профицит калорий и разнообразие пищи. Все остальное - от лукавого.
Отправлено: 25.11.2014 16:59
Ну если пешком - минут 20-30 быстрым шагом, а если на машине - что крайне редко - 5 минут! </quote>
Тогда конечно чтобы не простудиться, назад домой желательно пробежку устраивать. Пока делаете круги, то простудится практически невозможно, а вот по окончанию тренировки переохладиться - проще простого.
Отправлено: 25.11.2014 11:11
Насколько я понял тренировка выглядит так:
6 кругов
Чередуются два круга
1 - новая техника
2 - на статическое удержание

В круге три упражнения : отжимания, подтягивания, присидания. каждое упражнение 1 раз.

Выпады пока не делаем.
</quote>

Выпады делаем. Те же выпады, что делали на прошлой неделе. Что вызвало у вас такое замешательство?
Отправлено: 25.11.2014 09:40
А можно уменьшить круги до 4, а то по времени я слишком сильно разогреваюсь и становлюсь мокрым и вероятность простудиться гораздо выше? </quote>
Сколько времени займет у вас добраться от площадки до теплого помещения?
Антон, распиши, пожалуйста, как правильно делать круг (упражнения и повторы (их количество - столько же как и с предыдущей техникой или иначе)), и я так понимаю, что выпады уходят? Заранее благодарен. </quote>
Все как и раньше. Вы можете использовать данную технику по своему усмотрению, а можете выполнять обычные круги или одну из предыдущих техник. Вы можете выполнять только часть кругов с новой техникой, можете каждый круг выполнить с разной техникой. Продвинутые техники, естественно, дают большую нагрузку, поэтому очевидно, что справится вы с ними не сможете в полном объеме. Работайте по самочувствию.
С выпадами очевидно же - просто делайте обычные выпады.
Отправлено: 24.11.2014 17:50
Я уже давно не ем их промышленными объемами, но привычка что нибудь сладкое съесть к чаю-трудновыводима 😰</quote>
Угу, такая же бида-пичаль. Много чего с собой сделал, но чай со сладостями убрать не удается (во всяком случае надолго).

А по теме - собственно сахар не есть сильным злом, если получается удерживать нужную калорийность рациона. Тут нужно помнить, что кондитерка часто содержит трансжиры (во многих печеньках, вафлях и т.д.)
Отправлено: 24.11.2014 12:01
Товарищи, пониже градус дискуссий, на личности переходить.
Отправлено: 24.11.2014 11:58
Хотел спросить у более опытных товарищей: есть ли смысл делать 6 кругов, но увеличивать кол-во повторений (очень тяжело дается) либо же большее количество кругов может служить подготовкой к увеличению повторений в круге? (есть ли смысл и дальше делать по 7 либо же пытаться больше выжать в круге?)</quote>
Что в лоб, что по лбу, если общий объем нагрузки не изменится. А зачем прям уж очень стараться выжать больше повторов в круге? У вас объем сейчас растет за счет роста количества кругов.

Cпасибо за совет, а то у меня тоже наметился застой, а снизить количество повторений не позволяло самолюбие, всё время боролся за количество. теперь попробую сделать шаг назад и надеюсь через неделю сделать 2 вперёд 😃</quote>
Это в корне неправильное чувство. Линейно в тренировках расти можно очень ограниченное время, в длительных промежутках времени всегда будут наблюдаться волнообразные циклы. Поэтому чувствуете, что нужно - снижайте нагрузку
Отправлено: 23.11.2014 21:07
Ребята правильно пишут. Для начала - 100-дневный воркаут (прежде всего немножко подковаться в теории), а через 3 месяца по его прохождении, думаю, и сами определитесь куда Вам.
Отправлено: 23.11.2014 20:28
Тоже застой, но только с подтягиваниями. К концу этой недели также ощутил некоторую перетренированность - связи с чем сократил число повторений, теперь вот посмотрю, как далее пойдет. 60 дней позади, и все еще больше 6 шт за раз без лишней усталости и дерганий сделать не могу - это не есть хорошо!</quote>
Тут кстати важно помнить, что если застряли в подтягиваниях, то возможно придется сбавить обороты во всех упражнениях, чтобы быстрее восстановиться. Принцип "шаг назад, два вперед" работает в полную силу".