Отправлено: 12.09.2013 21:29
я ели вытягивал 16 с бодрячка</quote>

После серьезной тренировки бодрячок может и через неделю прийти. И если Вы после такой тренировки не можете даже повторить результатов, значит организм еще не восстановился.
Отправлено: 12.09.2013 21:24
Кстати, да. Так еще Giant говорил.
В теме: Вопрос
Отправлено: 12.09.2013 21:22
У Вас еще недостаточно сильные мышцы торса, т.е. прежде всего пресс и поясница. А качать, ну как обычно их качать. Спина - подтягивания, гиперэкстензии, мостик, лодочка, Пресс - скручивания лежа, в висе, подъемы ног лежа, в висе, планки, мостик. Ну и тренировать конечно же целевые упражнения - висы, ласточки и всс над чем вы работаете.
Отправлено: 12.09.2013 18:54
Я думаю проблема очевидна и решение ее тоже очевидно, или нет? 😃
Отправлено: 12.09.2013 17:06
Так сюда уже можно скидывать список вопросов, которые получаю в личку?
Отправлено: 12.09.2013 17:01
1. Хлеб ты вообще не ешь?</quote>
Сейчас, на время похудения отказался. Хотя позиция не является принципиальной, он даст мне 100-200ккал в день, которые я могу урезать на другой еде. Отказался, когда еще не подсчитывал калории.
2. Как высчитываешь вес каждого продукта? уж не взвешиваешь каждый,наверно?</quote>
Хотите верьте, хотите нет, но взвешиваю. Отнимает не так уже много времени. На кухонной плите стоит допустим кастрюля с супом, кастрюля с кашей, кастрюля с мясной подливой, рядом кухонные весы. Поставил на них тарелку, обнулил вес тары, налил суп, записал, поставил тарелку для второго, обнулил тару, насыпал кашу, записал, обнулил тару, положил мясо, записал. Поставил чашку, обнулил тару, налил молоко. записал. Весь процесс занимает 1 минуту максимум.
3. Как высчитываешь калории борща? супов других (если их ешь?)</quote>
http://www.calorizator.ru/ - там есть и готовые блюда с рассчитаной калорийностью, если нет, то можно самому записать свой рецепт и сайт рассчитает калорийность.
4. Твое питание как-то перекликается с названными на форуме диетами?</quote>
Можно сказать, что я питаюсь по диете "Пятнашки", но более детализировано веду учет продуктов
5. Фрукты вообще не употребляешь или их не считаешь?</quote>
Употребляю, у меня там светятся яблоки в питании, смотрите внимательней. Фрукты кстати довольно таки калорийные за счет свой сладости (читай наличия сахаров).
7. Во сколько у тебя приемы пищи?</quote>
Завтрак - 7:00, Обед - 12:00-13:00, Ужин - 17:30.
8. Во сколько ты занимаешься и сколько занимают времени занятия?</quote>
Сейчас занимаюсь по утрам, перед завтраком. Собственно силовая тренировка занимает минут 15 максимум, но так как совмещаю ее с утренней зарядкой, то со всеми разминками-заминками около 45-50 минут. С началом 100-дневки (и приобщением к процессу братьев) скорее всего перейду на вечерние тренировки
Отправлено: 12.09.2013 13:49
Приседание в воркауте не важны, а ОЧЕНЬ важны. Во-первых это практически единственное упражнение, которое тренирует ноги, а во-вторых это одно из немногих базовых упражнений, которое дает большой всплеск выработки тестостерона.

Нет, к сожалению, дегеративные заболевания суставов не лечатся.</quote>

Вы, наверное, врач. В том то и вопрос, что медицина не может вылечить определенные заболевания, потому что это не классические острые инфекционные болезни, где есть возбудитель, есть клиника протекания болезни, есть методики и препараты для подавления жизнедеятельности возбудителя и как следствие, выздоровление организма. Но всякие там артрозы, остеохондрозы, сердечно-сосудистые заболевания, они же не возникают в один день, а являются результатом длительного существования организма в определенных неблагоприятных условиях (скажем малоподвижный образ жизни). И такой тип болезней нецелесообразно лечить пилюлькой, надо менять образ жизни, который подтянет за собой организм. Миллионы примеров существует, когда люди жили десятки лет вопреки прогнозам медиков, восстанавливали работоспособность организма, там где врачи пасовали.

О чем там говорить, я сам страдал эпилепсией с 5 по 10 класс. Мне хотели присвоить инвалидность, число ограничений, возлагаемых на меня, приравнивали бы меня к овощу (телевизор смотреть нельзя, на улицу летом выходить нельзя, спортом заниматься нельзя, смеяться нельзая, плакать нельзя, наклоняться нельзя). Но я просто взял и занялся всеми ограничениями, которые мне прописали, естественно умеренно. И тьфу тьфу с 1998г приступов не было.
Отправлено: 12.09.2013 13:34
Надо определиться (разграничить) понятия: общая масса тела и наличие жировых складок, скажем на боках, или объем талии. Можно много есть и уменьшать объем талии. Эти процессы друг другу не противоречат.
Отправлено: 12.09.2013 13:31
Ну моя жена бросила заниматься где-то на 30-40 днях. В этот запуск тоже хочет включиться. Может на 60-й день (когда был инфо-пост) у нас уже просто не осталось девушек-участников? 😃
Отправлено: 12.09.2013 11:38
в жопу стероиды</quote>
Вы наверное хотели сказать "Я не приветствую стероиды" 😃
Отправлено: 12.09.2013 11:24
+24 = 79654
Отправлено: 12.09.2013 11:20
В тексте даны ссылки на инфо-посты и людей, которых пока нет в осенней 100-дневке
Отправлено: 12.09.2013 11:09
. Вы недостаточно много едите
Если вы внимательно читали инфо-посты <url="">2-ой недели</url>, то уже знаете, что недостаток калорий так же вреден для целей похудения, как и их перебор. Почему? Потому что, во-первых, если вы потребляете недостаточно калорий, то ваш организм переходит в режим "накопительства" и откладывает по максимуму всё в жир, чтобы было из чего брать энергию, а, во-вторых, вам необходимо поставлять в организм весь набор питательных веществ! Не говоря уже о том, что недостаточное питание нарушает баланс гормонов, ослабляет иммунитет и может стать причиной различных заболеваний.</quote>

Не совсем согласен. Из воздуха массы не сделать, и при недостатке калорий худеть будешь. Другое дело, что если с урезанием калорий, человек не продумал свой рацион, то там могут присутствовать быстрые углеводы, которые будут организмом моментально перерабатываться в жир, а на энергетические потребности будет расходоваться мышечная масса.
Отправлено: 12.09.2013 10:56
Думаю нужно добавить в пост больше конкретики, связанной с возрастными изменениями в организме. Поищу информацию на эту тему.
Отправлено: 12.09.2013 10:51
с возрастом большинство людей меньше и медленнее двигаться</quote>
пропущено слово "начинают"

с возрастом большинство людей начинают меньше и медленнее двигаться