Отправлено: 09.06.2017 13:15
<quote name=WasD post="355525">
23 сентября же?</quote>
Не в августе, да? Печаль, когда до 3 уже считать не умеешь 😦
Отправлено: 09.06.2017 05:48
<quote name=Yurana post="355475">
Когда стартует следующая стодневка?</quote>
В конце августа.
Отправлено: 06.06.2017 18:20
<quote name=WasD post="354540">
<quote name=level post="354507">
с благодарностью за продуманные блоки!</quote>

ogrudko😆</quote>
Что смешного, тебе благодарность объявляют 😃
Отправлено: 06.06.2017 18:19
<quote name=warpl post="354695">
Где-то пишут, что под, где-то, что над. Кому верить?</quote>
Всем. Перед меряньем пиписьками просто согласовываем методику и получаем сопоставимые результаты.
В теме: вес атлета
Отправлено: 03.06.2017 15:19
Если вы мне обясните, как при малой вариабельности плотности, площади и массы скелета у человека значительно варьируют размеры, я с удовольствием послушаю.
В теме: вес атлета
Отправлено: 03.06.2017 06:18
Господа, я не знаю, что каждый вкладывает в поянтие "широкая кость", "тяжелая кость". Но я уверяю вас, что широкая и неширокая кость - это очень небольшая разница, не достигающая и 10% между крайними ее значениями. Я сталкивался с разбросом значений при прочтении литературы, к сожалению не смогу найти источника энциклопедического уровня или уровня учебников, но вот вам <url="https://www.monographies.ru/ru/book/section?id=6148">к примеру статья из гугла</url> в которой можно ознакомиться с табличными данными, из которых видно, что как плотность костей, так и их площадь колеблются в пределах 5% от среднего, а сам вес скелета у взрослого человека ростом до 200см <url="https://ru.wikipedia.org/wiki/Человеческое_тело#.D0.9C.D0.B0.D1.81.D1.81.D0.B0_.D0.BE.D1.80.D0.B3.D0.B0.D0.BD.D0.BE.D0.B2_.D1.87.D0.B5.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.B5.D0.BA.D0.B0">вряд ли будет превышать 10%</url> от массы, т.е. не более 10кг. В связи с указанным выше я не считаю, что особенности строения костей стоит поднимать как аргумент своей общей массы.
В теме: вес атлета
Отправлено: 02.06.2017 07:17
<quote name=heaves post="353417">
Дык лишнего веса как раз и нет, кость широкая</quote>
Кость широкая и что? Вес среднестатистического скелета знаете? А плотность костей при различной минерализации?
В теме: вес атлета
Отправлено: 01.06.2017 05:19
И как ваши ощущения после брусьев?
Отправлено: 27.05.2017 09:38
Да какая разница, что происходит с глюкозой в крови в контексте похудения и баланса энергии. Ну загнали вы ее в жировую ткань, потом точно также на энергетические нужды и взяли.
А что до вашего вопроса, вот этого
<quote name=warpl post="351600">
Сейчас сброшено порядка 10кг за 3 мес.</quote>
Динамика есть, поэтому просто держитесь выбранного курса (особенно если не устаете морально от такого образа жизни и питания). Я бы искал причину в днях зажора, думаю, что там вы учитываете далеко не все, что едите. Но в любом случае, максимум год в таком темпе - и вы в идеальном весе. А вот по моему скромному мнению, если нарастите темп, но потом сорветесь и сделаете перерыв, повторное приведение в порядок потребует больших волевых усилий.
Отправлено: 19.05.2017 22:53
<quote name=kiss post="349844">
<quote name=vi3dok post="349831">
так же не сказано какие углеводы лучше употреблять в пищу.</quote>

на этот вопрос нет ответа и не может быть</quote>
Легче легкого - те которые нравятся и не зацикливаться на чем-нибудь одном.
Отправлено: 16.05.2017 11:19
<quote name=IPDU post="348876">
ogrudko
Наверное где-то это было, но все же. А что будет с мышцами если упортреблять то количество калорий, которые тебе нужны для обеспечения жизнедеятельности, но нагрузку на тренировках увеличивать? Понятно, что рости они не будут, но что-то же должно с ними происходить.</quote>
Попробуйте рассмотреть питание и тренировки, как факторы, запускающие определённые процессы. Потренировались - запустили распад мышц, поели - запустили их синтез. Опять же спите - сжигаете жир, едите - синтезируете жир. Какие процессы преобладают, такой результат и получаете. Идеального баланса калорий достичь невозможно, скорее это будет попытка удержаться вокруг идеально точки.
Отправлено: 16.05.2017 11:11
<quote name=Brom post="349024">
стресс подавляет нейрогенез 😇
P.S. реакция организма на любое нарушение гомеостаза обеспечивается стрессреализующими адренергической и гипофизарно-адреналовой системами, неспецифически реагирующими на самые различные изменения в среде обитания</quote>
Нейрогенез - это что за зверь у взрослого человека?
kiss - не повреждается, но истощается. Например, снижается количество веществ, передающих сигнал. Через ту же гормональную регуляцию начинают преобладать сигналы торможения, а сигналы возбуждения - подавляются.
Отправлено: 16.05.2017 10:59
Соответственно это выгодно другим компаниям. Тут дело вряд ли в финансах, а в объекте исследований - очень капризный и непослушный
Отправлено: 13.05.2017 15:07
FnK Я хотел сместить ваше внимание с тренировки на технику безопасности в любых движениях, повседневных и тренировочных. Укреплять мышцы, удерживающие позвоночник в вертикальном положении - это правильно. Уметь их расслабляться - это правильно. Во время работы мышц, окружающих позвоночник происходит кровоснабжение, а значит и питание межпозвонковых дисков.
Но я отдельно акцентирую внимание на том, что не стоит данному региону уделять избыточное внимание в виде 100500 упражнений или странных режимов работы. А также стоит помнит, что к протрузии может привести большая компресионная нагрузка на отдельную область диска. Поэтому даже укрепив, накачав и растянув все что нужно можно заработать грыжу не выполняя технически правильных движений с "нейтральной" спиной
Отправлено: 13.05.2017 14:54
Тогда не совсем согласен, что по травматизму в кроссфите не наберется и 1000 испытуемых. Хотя согласен, что стат. данных на порядок меньше чем для бега (или других спорт. активностей).