Отправлено: 28.09.2018 10:59
Сериал "Мистер Мерседес" (2018) - детектив, экранизация романа С.Кинга. Нормальный интересный детектив про маньяка, без мистики.

"Убийца" (Sicario, 2015), "Убийца 2. Против всех" (Sicario 2: Day of the Soldado, 2018) - неплохие боевики, на вечерок.
***

Продолжил Куросаву. "Телохранитель" (1961). Сюжет оказался знакомым, тем не менее посмотрел с интересом
Спагетти-вестерн Серджио Леоне «За пригоршню долларов» (1964) повторяет сюжет «Телохранителя». Кроме сюжета, Леоне позаимствовал у Куросавы многие приёмы съёмки. В результате судебного иска за нарушение авторских прав создатели ремейка были вынуждены выплатить Куросаве 100 тысяч долларов и 15 % сборов от проката фильма, а также уступить права на прокат в Японии, Южной Корее и на Тайване.


"Идиот" (1951), экранизация Достоевского. Несмотря на японскую адаптацию и актеров смотрится очень по-русски, особенно Настасья Филипповна) Хотя в целом с Достоевским у меня не ладится, и этот фильм ситуацию не изменил.

Отправлено: 27.09.2018 13:56
<url="https://cmtscience.ru/article/vegan-pereshel-na-dietu-iz-polnostju-syrogo-mjasa-i-poterjal-polovinu-svoego-vesa">Веган перешел на диету из полностью сырого мяса и потерял половину своего веса</url>
Отправлено: 27.09.2018 13:16
<quote name=WasD post="481052">
Я вижу задачу лидера в достижении цели, а не в стремлении к управлению.</quote>
К сожалению, очень часто совпадает - управление (власть) и являются главной целью(((
Отправлено: 27.09.2018 12:29
<quote name=Zhev post="481045">
Ну да. Лидер это же еще и лучший.</quote>
В общем-то да, но это уже отдельный и узкий смысл слова, не про наши лидерские качества)
Отправлено: 27.09.2018 12:14
<quote name=WasD post="481039">
Лидерство и Бег ничем не отличаются друг от друга в плане обучения. Рекомендую прочитать книгу, она ответит на многие вопросы. Похоже, что ты сейчас ставишь знак равенство между лидером и управленцем, хотя этого делать не стоит. Лидерство нужно развивать у всех.</quote>
Согласен про обучение, насколько кому нужно - зависит от обстоятельств.

Name:>
Лидер — лицо в какой-либо группе, организации, команде, подразделении, пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия.</quote>
В чем смысл лидерства без окружающего лидера колектива, пусть даже неформального, и желания (обязанности) куда-то вести этот коллектив? Одинокий независимый лидер?
Отправлено: 27.09.2018 11:44
Желательно, чтобы в верхнем положении тела при выполненин упражнений гарантированно не касаться головой (или дугими частями тела) потолка. А в нижнем - не касаться пола, но чтобы можно было легко повиснуть на турнике.
В теме: Турник.
Отправлено: 27.09.2018 11:22
<quote name=WasD post="481022">
Усейна Болта научить быстро бегать будет намного легче и быстрее, чем 100 кг жирдяя, но и у второго можно значительно развить это качество.

Так что, конечно, не все смогут стать великими лидерами мирового уровня (так же как и не все смогут стать самыми быстрыми людьми на планете), но вся эта чепуха про "я не лидер бла-бла-бла" - это чушь полнейшая. Научить можно любого.</quote>
Это я понимаю, все можно развивать в определенной степени; но по-моему тут есть разница - в беге (и подобном) можно развиваться плавно от нуля до определенного более высокого значения. Лидерство же начинается с какого-то порога. Да и в таком ключе - руководителю наверно проще отбирать в целом подходящих и работать уже с ними, чем тянуть любого первого встречного добросовестного работника.

То есть любого здорового человека можно научить бегать, и со временем бегать быстрее. Но не из любого можно сделать, допустим, мастера спорта. A какие-то лидерские качества можно, видимо, в себе развить, но лидером при этом не стать)
Отправлено: 27.09.2018 10:52
<quote name=WasD post="480105">
...то нам необходимо взращивать лидеров абсолютно на всех уровнях управления и развивать лидерские качества во всех сотрудниках. Именно такого подхода я придерживаюсь в нашем проекте</quote>
Антон, а вот ты как считаешь (исходя из опыта или может в книге об этом есть): лидерские качества успешно развиваютаься, или важнее кастинг (изначально заложенные наклонности).
Отправлено: 26.09.2018 20:57
Новые научные обоснования старых способов меньше жрать)
<url="https://cmtscience.ru/article/pochemu-ya-eto-sel">СМТ. Почему я это съел?!?</url>
Отправлено: 26.09.2018 13:22
<quote name=Zingerr post="480824">
Странно, но как могут пойти результаты вверх потом, если они идут вниз? За счет чего?</quote>
В этой программе недостаток - нет периодизации. Невозможно постоянно линейно прогрессировать. У меня <url="https://workout.su/articles/comment/4705-trenirovalsja-po-jetoj-programme-4-nedeli-v-sentjabre">так было</url>.
Сейчас я бы попробвал каждую 4-ю неделю делать осознанно (0,5-0,7) от педыдущей недели.
Отправлено: 26.09.2018 12:28
<quote name=Awigo27 post="480777">
Каким образом понять прямая она или нет?</quote>
попробуй положить на спину палку прямую (типа от швабры) и так отжиматься.Ты должен ее чувствовать в 3-х точках - на затылке, ~ между лопатками, в районе копчика.

Поотжимайся так легко, меньше максимума, запомни положение и ощущения. Привыкнешь к этому положению - потом наращивай количество. Если будут сомнения, периодически можно проверять. Ну и запись и просмотр себя на видео, конечно, очень помогает.
Отправлено: 26.09.2018 12:20
<quote name=novinka post="480800">
<quote name=ALEXSH post="480784">
главное чтобы не с жиробасом</quote>
Точно. А то как-то неудобно получится:grin:😁</quote>
Почему за постороннего человека должно быть неудобно?:grin:😁
Тут наоборот, главное, чтобы жена была в форме, а то будет как в анекдоте
Отправлено: 25.09.2018 20:30
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 25.09.2018 11:53
Отправлено: 24.09.2018 21:46
<quote name=LLV1979 post="480398">
Ну, так вроде ей не нравились морщины?</quote>
Тут за 5 страниц обсуждения много чего раскопали в женских мотивах и женской логике (не без женской помощи))