Отправлено: 30.06.2020 10:16
<quote name=Zedekus post="551008">
Возможно твоё тело уже привыкло к нагрузкам, к тому же нагрузка облегчилась из-за веса, потому бывший дефицит возможно стал новой нормой) как думаешь, может так быть?)
Как давно уже не меняются ни показатели ни вес?</quote>
"Те же условия" - это дефицит калорий и регулярные тренировки. Нагрузка, конечно, увеличилась. Кол-во повторений больше, кол-во упражнений больше + доп. нагрузки. Халявить я себе не даю))) Сейчас еще в бассейн пошел, посмотрим на результат.
Отправлено: 30.06.2020 10:03
<quote name=Lawnmover post="551055">
можно попробовать +12 кг к себе прицепить и посмотреть как лишний вес не влияет на показатели очень забавно.</quote>
Это понятно. Только я о другом писал.
Если стоит задача сбросить вес, то это один подход к тренировкам. А если задача нарастить кол-во повторений в упражнениях, то это совсем другой подход.
Отправлено: 29.06.2020 10:05
Про сброс веса вопрос не столь актуален и принцип дефицита калорий я понимаю. Вопрос все же в том - даст ли сброс веса скажем в 10% (до 90 кг) прирост в количестве повторений.</quote>
Привет. Вопрос специфичный, расскажу о своем опыте.
Я начал заниматься при 110кг и весьма слабых показателях. За время сотки мне удалось снизить вес на 12 кг и увеличить максимумы. Но! Я считаю, что максимумы выросли не за счет похудения, а из-за приведения мышц в тонус.
На данный момент при тех же условиях (дефицит калорий, регулярные тренировки) мой вес и максимумы не меняются уже больше месяца. Никак не могу "добить" жирок на талии (спасательный круг, мать его:laughing:😆 ).
Так что, я пришел к выводу, что сброс веса и увеличение спортивных показателей вещи разные и требуют разного подхода.
Отправлено: 21.06.2020 09:44
ИМХО самое эффективное, не обращать внимания, если уверены в правильности своих действий. Просто занимаетесь, не вступая в перепалку.
Сам сталкивался с подобным. Даже полиция приезжала)) С ними пришлось поговорить. Они попросили нас уйти, чтобы их больше не вызывали)))) На это мы посмеялись и продолжили заниматься.
Хуже, когда на тебя нападают мамашки. Я, когда с детьми гуляю, занимаюсь на детской площадке. И дети повторяют за мной, тоже хотят подтягиваться)) Но некоторым мамашкам это не нравится. Одна даже мужа позвала, но он постоял в стороне и ко мне не подошел.
Вообще, это единичные случаи. В основной массе народ нормально относится.
Отправлено: 21.06.2020 09:19
Всем привет!
Проходя сотку в первый раз, у меня возникало много вопросов и было желание увеличивать нагрузку. Придумывал себе разные упражнения после кругов. Казалось, что нагрузка не достаточная. Делал разные упражнения волейбольные(занимаюсь как любитель), пресс качал, вис на перекладине и т.д.
Понимание того, о чем пишет Kahar, начало приходить к концу базового блока, когда поработал по 6ти кругам. Еще больше понял когда начался продвинутый блок. И чем дольше занимаешься, тем больше понимаешь.
Надо точно пройти сотку, выполняя все рекомендации её авторов, а после завершения уже заниматься так как тебе надо.
Я сейчас прохожу сотку второй раз. Точнее взял программу сотки как основу для занятий т.к. сбрасываю вес. Контроль питания и регулярные тренировки, то что мне нужно на данном этапе. Главное понимать, что результат тренировок приходит намного позже, чем ты его ждешь.
Отправлено: 28.05.2020 13:03
Спасибо, учту все советы.
Отправлено: 27.05.2020 14:45
<quote name=Kahar post="548525">
Можно выбрать более медленный темп выполнения упражнений. Так и дышать проще, и количество немного уменьшится.</quote>
Собственно по этому пути о пошел. Так намного комфортнее.
Что скажете о 2х тренировках в день? На работе есть возможность немного позаниматься перед обедом. Делаю разминку и 6 подходов подтягивания+отжимания (приседать в брюках неудобно). Кол-во повторений небольшое, чтобы не потеть... Но при этом вечерняя тренировка становится сложнее, а дыхалка держит норм.
Отправлено: 26.05.2020 09:10
Всем привет!
Друзья, нужен совет.
Дошел до определенного кол-ва повторений и столкнулся с тем, что мне не хватает дыхалки. После 3-го круга уже не восстанавливаюсь за 60 сек, дальше хуже.
Сейчас выбрал кол-во повторений при котором дыхалки хватает, но чувствую, что нагрузка слабовата. На данный момент делаю упор на правильную технику.
Как лучше построить тренировки? Продолжать как есть? Может увеличивать только одно из упражнений? Какими упражнениями прокачивать дыхалку?
Отправлено: 28.04.2020 09:21
У меня подтягивания нейтральным хватом идут намного легче чем прямым. В кругах прямым хватом могу только 4 делать, а нейтральным по 6. Что будет эффективней? Правильно ли будет делать 2 круга прямым по 6, а остальные нейтральным?
Что-то никак не могу увеличить кол-во повторений в кругах\подходах, хотя максимум вырос.
Отправлено: 23.04.2020 08:51
<quote name=reebook post="546141">
А как насчет встроенной,мотивурующей музыки во время кругов и отдыха,мотивации будет больше. Также добавить название "Австралийские подтягивания",напротив обычных, для тех кто на последних кругах уже не может дотягиваться</quote>

В настройках можно поставить австралийские и отжимания с колен. В режиме тренировки, в правом верхнем углу шестеренку нажми.
А музыку можно включить отдельно. Тем более предпочтения в музыкальных стилях у всех разные.
Отправлено: 20.04.2020 10:21
<quote name=WasD post="545718">
А где огромная?</quote>
Проверил. В мобильной версии все нормально. Проблема с компа в браузере firefox. Открыл в хроме, все хорошо.
Вот так отображается в огнелисе
Отправлено: 17.04.2020 08:56
Всем привет!
Возможно ли добавить на сайт функцию "ужимания" картинок. Люди постят картинки в большом разрешении и они отображаются в ленте форума ОГРОМНЫМИ. Было бы неплохо, чтобы картинка отображалась небольшая, а по клику открывалась в полном размере.

Вот пример отображения картинок:
Отправлено: 02.04.2020 08:39
<quote name=sokolian post="544464">
Здравствуйте.
По окончанию базового блока мой результат в круге 7 подтягиваний, 12 приседаний, 12 отжимний, 12 вьіпадов. Перешол в продвинутьій блок в первую неделю сбросил подтягивания до 5 потом добавил до 6. Чувствовал что все хорошо. Добавил приседаний до 20, чувствую что могу добавить отжимания (так и сделаю). Но на второй неделе подтягивания стали лагать. Третий день второй недели еле вьітаскиваю 6 подтягиваний, с каждьім днем становится все тяжелее тяжелее. Предплечья тоже отказьівают.
Подскажите что случилось. Не понимаю куда ушли сильі на подтягиваниях.</quote>

У меня такая же ситуация. В кругах делал по 5 подтягиваний, сейчас в подходах делаю 3. Пробую поднять до 4х, но в последнем подходе не вытягиваю.
При этом остальные упражнения идут нормально и есть возможность немного добавить повторений.
С начала сотки скинул 12кг, думал это позволит увеличить подтягивания, но не получается.
Отправлено: 01.04.2020 07:58
<quote name=Brokenfor post="544445">
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить подтягивания на время карантина? на улицу выходить нельзя, дома турника нет и заменить его нечем вообще 😦(</quote>
Отжиманиями
Отправлено: 18.03.2020 10:39
Это опросник для тех кто прошел или бросил?
Как же быть тем кто в процессе? Прокрастинация Шредингера получается. Я одновременно могу дойти до конца программы, но могу и бросить в любой момент:sweat_smile:😅
Оставлю этот важный тест на потом...