Отправлено: 22.07.2015 12:22
Рейтинга никакого нет, только репутация.</quote>
А, ну тогда значит не бага. Репутация 5*, рейтинга нет. Ок.
Параметры - правильные. Это ответ сервера на запрос авторизации. Сервер выдает либо fail(неправильные логин/пароль), либо ответ расширенной информации о пользователе - вот тут-то я и вижу, что есть параметр рейтинга, а вот репутации - нет.
Я могу сказать тебе перечень параметров, которые приходят (12 штук) Можешь уточнить у программистов - почему возвращается рейтинг, а параметра репутации нет 😃
Отправлено: 22.07.2015 12:07
Экраны расположены в порядке появления у тебя да?</quote>
Да. Экран редактироваия не появляется - я сам на него зашел, чтобы посмотреть что же у меня в настройках ?...
Я вошел по ВК регистрации в два клика - по кнопке войти, и разрешить доступ. И все. Далее - один маркер на карте. Карту увеличил, и увидел, что это Москва - вся утыкана указателями площадок. И только тогда у меня возник вопрос - а почему именно Москва, что же у меня в профиле ?
Хм. Не знаю, как подтянулась авторизация по ВК - у меня клиент ВК установлен. Был же запрос о получении данных - может данные подтягиваются с данных ВК клиента ? Ну, в этом случае, значит, что-то не правильно парсится. В любом случае, в ВК все подтягивается правильно.

Отправлено: 22.07.2015 09:37
Еще одна ошибка - обновление странички вызывает инкрементацию счетчика просмотра страницы... 😦
Вот так вот "обновляя" страничку - получаем накрутку счетчика просмотров темы (установил в опциях браузера обновление страницы каждые 30 сек, и ушел пить чай.. 😃
Было бы разумно учитывать сессию подключения - если сессия подключения та же (тот же пользователь в том же сеансе подключения к сайту) - то увеличение счетчика на делать.
Отправлено: 22.07.2015 09:16
WorkOut: Fotos Batch Uploader
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vago72.woupl

Цель программы - максимально упростить и автоматизировать процесс регистрации спортивных площадок на сайте WorkOut.su
Весь процесс автоматизации сведен к двум кнопкам "Сфотографировать" и "Отправить".

ps: Определив координаты по GPS - кнопка включения камеры становится зеленой, отображая данные широты и долготы. При не установленных координатах - кнопка темная.. Для отправки фотографий на сайт с установленными координатами - следует дождаться "включения" кнопки.


Quote:>
Все что нужно, это включить GPS, и сфотографировать различные площадки с различных ракурсов.
Потом (в удобное Вам время), Вы можете подключиться к сети через WiFi, и указать программе "Отправить" фото на сайт.
Программа сама просмотрит все сделанные Вами фотографии, сгруппирует их по удаленности друг-от-друга (50 метров), сформирует список площадок, определит адрес площадок по их GPS координатам, и уточнит какие именно площадки из этого списка Вы хотите отправить на сайт.
Непосредственно в момент отправки программа создаст и наложит вотермарк на каждую фотографию из отправляемых (вотермарком будут: название сайта, дата и время выгрузки, а также имя пользователя и его регистрационный номер на сайте).

Все площадки отправляются на сайт с автоматически сформированными данными: адрес, описание, координаты, класс ("маленькая") и тип ("советская") площадки.
Если нужно откорректировать описание площадки, изменить класс, или тип - это можно сделать в ручном режиме на самом сайте.
Программа подключается к сайту по авторизации пользователь/пароль. Эти данные указываются в настройках программы.
Также, в настройках программы можно увидеть город, который программа определяет автоматически из Вашего профиля - именно к этому городу будут подвязываться все регистрируемые площадки.
К примеру, я с Украины г.Запорожье и для регистрации томских площадок - я изменил в своем профиле на сайте информацию о стране (Россия), и городе (Томск), и теперь могу с телефона в автоматическом режиме отправить на сайт 46 площадок, которые сфотографировал в окрестных дворах, катаясь на велосипеде

😃

</quote>

и дополнение "WorkOut: Map Markers Browser"
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vago72.google


Quote:>
Приложение просматривает каталог с фотографиями, сделанными программой "Workout: Fotos Batch Uploader" и скомпоновав их по группам - формирует информационные маркеры о количестве фото с вложениями их эскизов. Группировка проводится по критерию удаленности фотографий друг-от-друга на расстояние не более 50 метров.
И следовательно результат работы программы - демонстрация на карте мест спортивных прощадок, которые были сфотографированы, и могут быть отправленными на регистрацию на сайт workout.su</quote>

Отправлено: 22.07.2015 06:56
Для андроида, поскринить как проходит процесс регистрации с самого начала и до готового аккаунта на сайте.</quote>



Прикольно. Вот только почему у меня подвязалась Москва ??
У меня в ВК в профиле указан Томск... Да и емейл какой-то нереальный подвязался - ну вообще фейковый...
Это вообще кто-то проверял ??


ps: может мне к вам на пол-ставки тестировщиком пойти, а ? 😃)
Отправлено: 22.07.2015 06:34
Мы считаем автоматический подсчет репутации более эффективным и объективным</quote>
тогда вопрос - что такое репутация на сайте, и что такое рейтинг.. это не одно и то же ?
Если да, то почему у меня 5*, в то время, как при авторизации сервер выдает строку ответа (Джейсон строку) в которой я вижу следующее ... "name":"vago","rating":0,..

Рейтинг ноль... Репутация это что-то другое, или это очередная бага - неверная инициализация параметра со стороны сервера ?

😃
Отправлено: 22.07.2015 06:13
Если сильно уйдете в минуса, ваш аккаунт будет переведен в режим read-only, таким образом вы сможете только читать наш сайт, но не сможете принимать участие в его наполнении</quote>
пф... глупость. а что мешает завести новый аккаунт, и с него флудить до тех пор, пока и его на забанят в ридонли ?
Отправлено: 22.07.2015 06:08
И еще - где могу найти статистическую информацию о количестве мною зарегистрированных площадок ?
По моему раньше было (в профиле), а сейчас не вижу... - убрали ?
Отправлено: 22.07.2015 06:06
К примеру, площадка http://workout.su/areas/city/589/2214 была зарегистрирована в 2014 (где-то в июне).


Сейчас она репрезентуется с датой регистрации март-2011.
Это весьма странно, потому как я на сайте лишь с 2013го.


Бага ?
Отправлено: 21.07.2015 16:10
Но такой проблемы при загрузке через сайт нет, только через приложение</quote>
да, именно так. через сайт все ок - это верно.
Отправлено: 21.07.2015 14:16
Еще одна бага.

Наткнулся практическим путем - есть фото площадки с именем файла "20150713-[092616]#бла-бла-бла#.jpg"
Собственно, я раньше говорил, что знаки # ломают листалку списка фото, собственно, по этой причине я фото переименовал в 20150713-[092616].jpg и оформил площадку.
Дальше мои действия - площадку удалил (ну не понравилась она мне), изменил файл (наложил вотермарк), и заново отдал на сервер через регистрацию площадки.


Захожу на сервер, смотрю список площадок, открываю ново-созданную, и... вижу, что картинка подвязана та, которая была ДО ИЗМЕНЕНИЙ, т.е первый вариант, который был удален.
А теперь самое интересное - регистрацию проводил через мобайл страничку http://workout.su/mobile.php/areas/add , т.е програмно.
То что какая-то путаница в файла с аплоудом (загрузкой на сервер) - исключено, поскольку наложение вотермарка производится автоматически в памяти программы, и сохранение файла с "сокращенным" именем происходит уже после проведенных изменений.

Перепроверил регистрация площадки через программу воркаут.су - открыл страничку регистрации, подвязал фото (сделал фото на камеру), подтвердил отправку площадки на регистрацию.
Удалил. Изменил файл фото - имя осталось то-же, а изображение поменял (просто вырезал квадратом часть фото).
Проделал те же действия с регистрацией еще раз - взял уже измененное фото, с галереи, и... наблюдаю, на сайте подвязанную картинку к площадке - картинку без изменений.
Откуда она подтянулась ?

Не знаю, то ли это андроид кеширует, то ли кеширование на стороне сервера, или может просто картинки с сервера не удаляются, а остаются в каталоге web-сервера, и при последующем аплоуде одноименных файлов не перезаписываются - в общем, какой-то бардак. И вроде как этот бардак не на уровне клиента (не на уровне андроида),
потому что картинок, которые подвязываются на сервере к площадке - у меня таких картинок нету. Полагаю, что суть проблемы обрисовал доходчиво.
А вот будет ли эта проблема принята к сведению, и буде ли исправляться... - удачи !.. 😃

ps: кто же мог подумать, что на сервере такие "грабли" !.. если бы предполагал, то файл на аплоуд бы формировал по дата_времени (с точностью до миллисекунд) - тогда уж точно каждый раз имя было бы уникальным, и таких проблем не возникло бы 😦

Отправлено: 15.07.2015 19:40
в том же парке Фили на расстоянии 100 метров 3 разных площадки стоят </quote>
С позиции регистрации площадок - это ужасно. Потому что это уже какая-то тренажерная дорожка! Реально, если дворовые площадки, в примеру, стоят 4 дома, и возле каждого своя игровая площадка с турником и брусьями - их логично отнести к одному тренировочном комплексу 😃

Не... с расстояния 3 метра нельзя - а то можно одну и ту же площадку сфотать с разных сторон, и формально (програмно) эти фотографии будут трактоваться, как разные площадки (территориально-разнесенные)
Отправлено: 15.07.2015 19:28
А ты хочешь сказать, что кто-то ставит вотермарки на наши фотки?</quote>
ессно !.. ты же сам видел - это фотки с нашего сайта, а вотермарк стоял от calisthenics.
Просто я подумал, что площадку "угнали" по причине экспериментов - думал что идет работа по автоматическому наложению вотермарка на уже существующие фото.. и поэтому поменялся аплоудер (регистратор) площадки. А потом увидел что исходная площадка осталась, а это дубль. К тому же с изменениями в адресе (думал автоматически подтянули с гугла), + описание переведено на англ 😃
Отправлено: 15.07.2015 14:58
Мдя..
Было http://workout.su/areas/city/589/2277
Стиражировали (с ссылкой на calisthenics-parks.com)
http://workout.su/areas/city/589/3488

Может стоит прикрутить анализатор на вводимые площадки - например, чтобы площадки были разнесены между собой на расстоянии хотя бы 100 метров.
И если между вводимыми площадками расстояние меньше 100 метров - значит это дубль, и его не фиксировать в базу...

??

Если нет, то, велика вероятность, что в будущем может появиться множество дублей уже введенных площадок.. - задумайтесь !. 😃

Отправлено: 15.07.2015 14:31
Собствено %subj%, однако !
Я точно знаю и помню что я вводил эту площадку год назад - почему она ушла под московскую редакцию?
И кто посмел такой безвкусицей ТАК ИСПАХАБИТЬ ВОТЕРМАРКОМ КАРТИНКУ ?..
В общем, верните обратно как было !...