Отправлено: 09.07.2015 15:04
Маркеры - это гео позиция.</quote>
Хочу поделиться мнением, что маркер - это прежде всего кастомизация (и гео, и фото, и описание - все в одном флаконе).
Отправлено: 08.07.2015 15:08
Ну то есть написать простенький интерфейс </quote>
угу ))
Там есть зум, проверь, у тебя включены GEO данные?</quote>
действительно, вышел на балкон - включил ЖПС.. зум на текущую локацию отработал.
А вот зашел в комнату - при включеном WiFi в приложении по авторизации подтягиваются страна и город - а зума на город нету 😦
Ну или хотя бы зумировать на последнюю закешированную локацию..

ps: да, вижу зарегистрированные площадки - оригинально. Интересно, будет попробовать карту площадок в оффлайне - ладно гугл карта сама кешируется (вызвали просмотр камеры и карта поднялась из кеша текстурой на фон), а вот маркеры площадок - они-то не кешируются. Это данные с сервера. Эти данные должны быть куда-то сохранены.. Локации в конфиг, а фото - в собственный кешь ? Как задумано ? Или оффлайн задуман без фото - только отображение маркеров ?
Отправлено: 08.07.2015 05:53
И еще момент - сравним работу экранов ПЕРСОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ, и главного экрана.
На ПЕРСОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ - работает хорошо. Нажимаю НАСТРОЙКИ (затем кнопка back), ШОРТ-ЛИСТ (back), ПЛОШАДКИ (back). По следующему нажатию на back - мы выходим из экрана ПЕРСОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ на ГЛАВНЫЙ экран. Ок.
Но при подобной же работе на главном экране (КАРТА,ДОБАВИТЬ,ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ,СООБЩЕНИЯ) - по выходу из последнего открытого (из СООБШЕНИЙ по back) - следующий back меня отправляет на предыдущий открытый (ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) - WTF ?..
Находясь на главном экране, нажимаем циклически переключения ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ-СООБЩЕНИЯ-ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ-...-СООБЩЕНИЯ. Реакция по нажатию back будет листание в обратном порядке 😦
Поскольку менюшка переключений все время находится у нас снизу - переключение воспринимается как листание вкладок в пределах одного экрана, и по back - ожидается выход из программы.
Отправлено: 08.07.2015 05:52
Еще замечание - при входе в программу выдается мапа земли во всей ее красе. Почему не сделать сразу зум на локацию моего местоположения - хотя-бы на мой город ?!.. Эта информация о развернутой карте земли - бесполезная визуализация.. На экране МОИ ПЛОЩАДКИ сразу включается движение камеры и зум, а на карте при входе в программу - нет.
Отправлено: 08.07.2015 05:52
Ошибка.. Вошел на страничку МОИ СООБЩЕНИЯ, и заметил, что иконки "дрожат" - как-бы "вздрагивают" с периодичностью каждые 3 сек. Это из-за того, что каждые 3 секунды обновляется список. При этом иконки заново подтягиваются - вот и эффект "всхлопывания". Ну, я думаю, понятно о чем я. При таком обновлении теряется позиция, и список устанавливается на просмотр с начала - это заметно, если список начать прокручивать 😦
Отправлено: 08.07.2015 04:58
Тогда тут ещё нужно будет пилить весь интерфейс, чтобы отображать все спарсенные данные корректно.</quote>
Нужно не переделывать интерфейс, а реализовать модуль работы с форумом: сделать экран, который разбить на 2 области - область скролинга (для листания сообщений), и поле ввода сообщения (с кнопкой отправить). Область скролинга заполнять кастомизированным списком из элементов: 3 кнопки (править, удалить, цитировать) и текстом сообщения (ну.. и доп элементы - иконка, дата отправки, подпись)

И вместо перехода по ссылке на ветку форума - вызывать это ново-созданное окошко 😃 Это как с камерой - написать и все.

Отчасти это начнет появляться во второй версии приложения</quote>
Отчасти это уже есть - страничка МОИ СООБЩЕНИЯ. Там уже какой-то механизм есть по отправке сообщений (поле вверху страницы.. а список уведомлений внизу под полем ввода).
Отправлено: 07.07.2015 06:12
Как ты интернет страницу так откроешь?</quote>

А как работают мобильные браузеры социальных сетей (тот же VK, OK, FB) - принимают данные с сайта, и отображают на своих экранах.
На вопрос "как" ответ "загружаем, парсим текстовые блоки, передаем в соответствующие объекты, обрабатываем события".

Пример.
Программа "Titanium Backup" берет список изменений из инета по ссылке http://matrixrewriter.com/android/titanium_backup_changelog.txt
Загружает страничку на устройство, парсит заголовки "Version " и выдает данные в "localArrayList.add(new ..." - довольно стильно.
т.е страничку из инета взять можно (через InputStreamReader).


Программа "Lucky Patcher" вообще отображает html файл res\raw-ru\help_custom_patch.html)

Отправлено: 06.07.2015 18:39
Хотелка. На рассмотрение.
Было бы неплохо иметь возможность делать не только загрузку площадок на сайт, то и иметь возможность сделать выгрузку - я бы выгрузил площадки своего района к себе на устройство, чтобы у меня были под рукой и координаты и фото, и описание площадок - даже при отсутствии интернета.
Было бы интересно, к примеру, площадки с сайта (выгруженные на устройство) - отображать синим маркером, а площадки еще не загруженные на сайт - отображать красным.. (ну и ессно, после того как площадки с локала будут загружены на сайт, т.е синхронизированны с сайтом - их маркеры станут синего цвета)..

😃
Отправлено: 06.07.2015 18:19
Поколесил на велосипеде по округе - сделал чуть более 6ти десятков фото дворовых площадок.
Если есть бета - могу ее потестить на своих данных.. 😃
Что там с разработкой программы, есть информация, хоть приблизительно, когда ожидается очередная бета ?

ps: забавно выглядит на локальной визуализации - парсится информация (из каталога около 65ти фото), фото разносятся по группам (получается 25 площадок), автоматически подтягивается адрес (с гугла) в описание. Вот еще бы в информацию над маркером превьюшки самих фото интегрировать...
В релизе будет как-то реализован дизайн визуализации ?

Отправлено: 06.07.2015 17:30
Что это значит?</quote>
это значит, что не нужно вызывать сторонние приложения. Не нужно проходить авторизацию во внешнем приложении после того, как авторизация уже пройдена на основной страничке программы workout.su - все должно крутиться в самой программе (в ее окошках, менюшках, и методах), а не передаваться на управление в другие приложения

Ты предлагаешь написать свою камеру?</quote>
Фактически да. Только не камеру написать, а реализовать доступ к камере через свои собственный примитивный класс (ну а потом его уже можно раздуть и расширить при необходимости).
Отправлено: 05.07.2015 05:58
Так, замечания вслух - может к доработке на будущее:
В программе на страничке "мои сообщения" увидел список оповещений. Хотел их удалить - машинально смахивая элементы с экрана вправо(в майл-почте так удаляются письма).. уведомления не удаляются. Смотрю дизайн - как удалить ?.. не вижу 😦
Ладно, кликаю по одной из ссылок (на ссылку перехода сюда) - мне предлагает открыть страничку в браузере (открывая в яндексе с авторизацией входа из кэша браузера).. Собственно - зачем внешний браузер? Ведь сессия авторизации уже открыта - ну и открываем страничку в активити приложения !.. 😃
Тот же принцип и в работе с камерой - зачем открывать внешние приложения работы с камерой, а потом изменять размер фото.. если можно создать свой механизм обращения к камере и выставлять в параметрах минимальное разрешение на кадр (а при желании еще и вотермарк вставить - дата/время/координаты, или текст "ура workout.su" 😃
Отправлено: 01.07.2015 07:26
Можно на сайте запустить страничку для мобильной версии, и при подключении с мобильной версии в инет делать считывание этой пушь-информации, а дальше, программа уже отрабатывает по сценарию - делает локальный апдейт конфигураии (например локальное обновление файла списка изменений версий - в котором анонс на будущие изменения и хот-фиксы), или выдает уведомление как меседжер (о новых сообщениях в личку или на форум, о голосовании, о анонсе нового билда.. да все что угодно 😃
Отправлено: 01.07.2015 07:16
Пока что не планируется так тесно интегрироваться приложение и сайт. </quote>
Я не говорю о сайте. Я говорю о том, что ВСЕ что связано с программой - нужно обобщить.
И на страничке About выдать:
1. ссылку на домашнюю страничку программы (на воркаут.су по моему был пост - можно на него слинковать ссылку http://workout.su/android ),
2. на форум (можно на форуме создать раздел, и перенести эту тему туда.. при этом, пользователи могут создавать свои темы с описанием "хотелок", создать тему ToDo и WasDone, если исходники будут в открытом доступе - создать тему отзывов на код-ревью)..
что-то типа такого http://mydvr.ru/forum/
3. ссылка на сайт (на ту же сто-дневку)
4. ссылка на горячий билд
5. ссылка на маркет
6. список изменений
7. проверка авто-обновления (если программа установлена не с маркета)

может еще что-то по шаблону.. - донат, купить и etc 😃
Отправлено: 01.07.2015 06:59
Дабы не плодить сущностей.. может совместная разработка через bitbucket?</quote>
с bitbucket не сталкивался

Вопрос синхронизации не понял. Логика сохранения фото - простая и аналогичная инстаграмму. Ты заполняешь всю инфу о площадке, кликаешь добавить.
...планируем приступить к разработке второй версии, где будет кэширование. Ещё не в разработке</quote>
т.е мы говорим одними словами о разных вещах. на настоящий момент реализована интерактивная загрузка площадок на сайт, как в инстаграмме. я говорю о пакетном режиме..

может это и не нужно в программе, и поэтому нету смысла городить что-то такое, что изначально не было задумано, и не соответствует техническому заданию! Еще раз, к примеру, я сел на велосипед, обколесил пол-города и запечатлел дворовых площадок с десятка три..
и выгружать поочередно в интерактивном режиме с составлением описания - рука устанет
Отправлено: 01.07.2015 06:44
Исходники билда 1.61 я смогу скоро предоставить тебе. </quote>
Угу. Спасибо. К тому что я писал выше, как замечания - вот еще один пример хардкода..

Name:>
public class MakePhotoActivity
{
private static final int CAMERA_CAPTURE_IMAGE_REQUEST_CODE = 100;
private static final String IMAGE_DIRECTORY_NAME = "WorkOut Camera";</quote>
Переменная описана, а в коде - хардкод !..
Name:>
private static File getOutputMediaFile() {
File localFile = new File(Environment.getExternalStoragePublicDirectory(Environment.DIRECTORY_PICTURES), "WorkOut Camera");</quote>