Отправлено: 24.09.2015 07:26
<quote name=WasD post="199395">
Если площадка вдруг исчезла из базы - это проблема! Написал в личку по этому поводу.</quote>
Ответил в личку. Детлизировал информацию (по 2ум площадкам) - если есть логи на стороне сервера, можешь попробовать выяснить что и когда произошло.
Отправлено: 22.09.2015 10:48
<quote name=WasD post="199377">
<quote name=vago post="199349">
В частности, если человек с РФ, но уехал по контракту, к примеру, в Европу, поменял город в профиле... и все - до свидания родной флаг ?</quote>
Да, с точки зрения системы и сообщества, нам не важно гражданство пользователя, но куда важнее город, где он сейчас находится и тренируется.
</quote>

Ну не скажи. Может с точки зрения системы - Вам и не важно. А для пользователя - может быть и важно.
Одно дело, если ты уехал на месяц а штаты и поменял город, а другое дело, если ты уехал на несколько лет.. - Если я поеду в штаты - нафига мне (извините пожалуйста) штатовский флаг в подвязке к штатовскому городу ? Я бы не хотел, чтобы мой ник ассоциириовался с флагом зимбабве, или (сами придумайте какую страну) - не потому, что у меня какие-то рассовые предрассудки, а потому, что я в душе себя не чувствую зимбабвийцем !.. 😃

ps: так и скажи, что не считаешь поднятый вопрос существенным, и не желаешь эскалировать задачу на выполнение 😦
Отправлено: 22.09.2015 10:00
<quote name=ALEXSH post="199361">
мелкое недоразумение, типа "галочку где то убрать"): </quote>
не-не-не.. я копаю более глубже - по ссылке делаю загрузку странички по гет-запросу (пишу програмуку под андроид). Т.е ни опций, ни кешей, ни чего-бы то еще - ничего нету.
Обнаружил эту багу случайно - на десктопе (в хроме) выявил закономерность.
Это 100% инкрементация на стороне сервера - первый раз +1 при определении максимальной страницы для текушей темы, а второй раз +1 при геренации самой страницы.
Отправлено: 22.09.2015 08:59
<quote name=z4 post="196355">
<quote name=WasD post="196349">
<quote name=vago post="196329">

4. было бы ну просто замечательно, если бы по клику на ссылке из сообщения открывалась лента сообщений (ветки форума) не в браузере, а в приложении - т.е реализовать чтение форума (на которую уходит ссылка) в виде ленты сообщений. Вполне было бы разумно в такой ленте последние сообщения помещать в топ.
😃
</quote>
4 тоже когда-нибудь будет сделано когда-нибудь)))</quote>
для форума с такими успехами нужно делать отдельное приложение. Так мы скоро фейсбук догоним)</quote>

Отдельное приложение. Паблишь на маркете.
Изначально я предполагал реализацию нечто подобного в "официальном приложении", но поксольку это будет не скоро и не сразу - вот некоторая наработка.
По факту - делал для себя, чтобы можно было мониторить новые сообщения с форума не включая комп..
Для Вас же, эта реализация может быть весьма практична в плане примера ориентира в разработке - для рассмотрения и учета каких-то нъюансов, ошибок, и идей для последующего внедрения.


Отправлено: 22.09.2015 08:58

"Лента сообщений: Workout. su" -
публикация приложения <url="https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vago72.woutforum">на маркете</url>, <url="http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=699752">на 4pda</url>

Реализация ленты сообщений, выполненная в интерфейсе социальной сети.
Программа представляет собой парсер страниц форума веб-сайта workout.su - реализована по принципу фонового просмотра страниц, определения новых сообщений, и формирования ленты текстовых сообщений для локального просмотра.

Описание программы с маркета:
Реализация ленты сообщений, выполненная в интерфейсе социальной сети.
Программа представляет собой парсер страниц форума веб-сайта workout.su - реализована по принципу фонового просмотра страниц, определения новых сообщений, и формирования ленты текстовых сообщений для локального просмотра.

* cообщения из форума представлены в виде ленты сообщений
* сообщения располагаются в порядке хронологического убывания сверху-вниз
* обновление ленты привычным жестом (свайпом вниз)
* подчитка очередной порции сообщений при листании ленты вниз
* автоматическая ежеминутная проверка на наличие новых сообщений и уведомление о наличии таковых
* реализация доп-интерфейсов: всплывающая панели и меню настроек на сообщения
* фильтрация сообщений по правилам игнорирования, или отслеживания категорий раздел/тема/автор (отслеживание имеет более высокий приоритет)

Лента отрабатывает быстрее, чем просмотр этих же страничек форума в WEB браузере. Это происходит потому, что в с форума считывается только текстовая информация без картинок - без аватарок, без смайлов, без фото и без банеров.
Помимо листания ленты сообщений, можно перейти в просмотр конкретной темы форума..

При первом запуске формируется кешь сообщений за последние несколько часов. В дальнейшем - автоматически делается проверка и загрузка новых сообщений (с момента последнего вхождения).
В кеше хранятся сообщения за последние 7 дней (чистка и дозагрузка сообщений проводится автоматически).
Просмотр форума не кешируется, и отображается по мере просмотра (загружается постранично)

Да, поскольку не сайте НЕ РЕАЛИЗОВАНО API механизма приема сообщений в форум с мобильного устройства, то нет необходимости в авторизации. Предполагается, что страничка настроек программы будет реализована по мере необходимости.
Возможность отправки сообщений в настоящее время реализована через переключение в браузер на конкретное сообщение текущей темы - пока только так 😦

Дополнительные размышления, предложения и замечания можно оставлять в теме http://workout.su/forum_thread/6350



Отправлено: 22.09.2015 08:54
Если в форуме тема открывается, по идентификатору (например http://workout.su/forum_thread/1542), то попадаешь на первую страницу темы - это понятно 😃
Eсли идешь на конкретную страницу - тоже понятно (например http://workout.su/forum_thread/1542?page=14)
Но вот есть такая штука, как - перейти на ПОСЛЕДНЮЮ СТРAНИЦУ темы. Она задается get-парамером "?last-page=1"
т.е к примеру ссылкой http://workout.su/forum_thread/1542?last-page=1
и вот тут наблюдаем - статистика просмотра увеличиваеся на не +1, а на +2.
Неправильно - "бага сайта" 😃
Отправлено: 22.09.2015 06:30
Не то, чтобы это было критической багой сайта, но хотел бы обратить внимание.

Рядом с моей авой отображается город (Томск), и флаг.
Город-то РФ, и следовательно флаг подтягивается - РФ, но...
Я не Россиянин. У меня гражданство не РФ, и я бы подтянул флаг своей страны.. - но привязываться к городу (в котором я не живу) лишь только для того, чтобы подтянуть флаг - бардак какой-то !..

Предлагаю, создать графу "гражданство". По умолчанию страну можно подтянуть из города. Но, тем кто хочет - может поменять.
По крайне мере так было бы правильно.
В частности, если человек с РФ, но уехал по контракту, к примеру, в Европу, поменял город в профиле... и все - до свидания родной флаг ?
А где чувство патриотизма ?!.. 😃
Отправлено: 21.09.2015 20:55
<quote name=WasD post="199039">
Все описания перекинули в первый коммент к площадке. Подумали, что нет необходимости отдельно в поле Описание,</quote>
Кстати , а вот это - неправда. Открой любую из площадок моей регистрации - нету коментов.. т.е описание не слито в первый комент к площадке. Может это очередная "ошибка сайта" ? Например http://workout.su/areas/4240
Описание у меня к площадкам шаблонное - дата и время регистрации 😃
Я в этом пункте тоже у себя отмечал неточность, поскольку в вотермарк накладывается время аплоуда фотографии на сайт, а в описании - время входа в программу.. а значит время в описании и время на вотермарке расходится на какие-то секунды, или минуты.. мелочь, но факт
Отправлено: 21.09.2015 15:25
<quote name=WasD post="199280">
Надо продвигать приложения в массы! </quote>
Мы с тобой уже затрагивали обсуждение этой темы 😃

<quote name=WasD post="199280">

<quote name=vago post="199273">
Это умозаключение, или критика ? Что-то из того что я выложил - ненаглядно ? Дайте ссылку - пересмотрю, по возможности перезалью (поскольку оригиналы фото хранятся на телефоне без обработки, а вотермарки накладываются лишь в момент выгрузки фото на сайт).</quote>

Это коммент к тому, куда дели поле дескрипшн 😃</quote>
Да ну, мне отсутствие дескрипшена не мешает 😃 На этом примере, я показал, и обосновал свое мнение на интеграцию текстовой информации в картинку - любое поле может быть опущено, или может быть исключено из структуры данных (или модифицировано) при импорте на другой сайт.
Отправлено: 21.09.2015 15:09
<quote name=WasD post="199038">
<quote name=vago post="199036">
Я вот смотрю на фото площадки, на которой раньше тренировался, и не могу вспомнит - регистрировал ли я эту площадку, или нет ? А если да, то когда ?</quote>

В базе на сайте же пишет кто добавил и когда? О_О</quote>
База не дает ответы на возникшие у меня вопросы.
Я прекрасно вижу когда и кто зарегистрировал площадку согласно базе..

Но также я помню, что на этой площадке в свое время я начинал выполнять элементы норматива 3го разряда, и... Я помню, что ее фотал - и наклейку цеплял.. Даже помню куда цеплял (в моем профиле композиции из площадок с наклейками - там эта площадка есть).
Сейчас я не нахожу своей регистрации - просто меня смутило, что знакомая мне площадка опубликована не в том ракурсе, в котором я ее фотал, и в каком я ее помню. Но это не проблема 😃
Отправлено: 21.09.2015 14:11
<quote name=WasD post="199039">
а фотки должны быть наглядными)</quote>
Это умозаключение, или критика ? Что-то из того что я выложил - ненаглядно ? Дайте ссылку - пересмотрю, по возможности перезалью (поскольку оригиналы фото хранятся на телефоне без обработки, а вотермарки накладываются лишь в момент выгрузки фото на сайт).

<quote name=mike38217 post="198508">
Я бы или убрал, или сделал сильно прозрачнее.</quote>
Антон, Mike в своем приложении сделает как считает нужным. Статистика закачек моего приложения с маркета 3 (активных) /5 (всего) - вот и весь разговор со всеми вытекающими выводами. 😃
Отправлено: 18.09.2015 20:31
<quote name=mike38217 post="198508">
Мне кажется вотермарки и текст вообще лишние, они только отвлекают от фотографии, даже мешают её рассмотреть.</quote>
Выставь прозрачность логотипа в ноль - и его не будет. Отметь в предпросмотре не отображать аватар пользователя - и его тоже не будет. Останется лишь 3 строки текста, а они кадр не загромождают.
Я вот смотрю на фото площадки, на которой раньше тренировался, и не могу вспомнит - регистрировал ли я эту площадку, или нет ? А если да, то когда ?
Полупрозрачная аватарка не мешает общей экспозиции фотографии, а по статистике сразу видно кто и когда это фото загрузил на сайт.

<quote name=mike38217 post="198508">
Вся эта информация всё равно будет отображаться. </quote>
Не факт. Может отображаться на сайте а может быть и сокрыты в hidden поля. Где сейчас поле description ? Правильно - нету... В это поле уходит на заполнение строка - раньше это поле было 😃
Я вот знаю, что у меня в это поле уходит текст с опечаткой, но.. - поскольку этого никто не заметил, значит не критичною, а следовательно можно не спешить с исправлениями (исправлю в ближайшем обновлении).
И не факт, что при рэпосте на другой сайт вся эта информация также будет переноситься.

<quote name=mike38217 post="198508">
А на фото это уже не сделать.</quote>
А зачем что-то менять ?
Адрес определяется с гугла по локации. ID пользователя и статистика - не думаю, что возникнет потребность их менять. Ну и строка идентификации программы - это просто статика.

<quote name=mike38217 post="198508">
Я бы или убрал, или сделал сильно прозрачнее.</quote>
Прозрачность логотипа и аватары меняется. Прозраачность логотипа можно выставить в ноль (его размер тоже варируется), аватар вообще убрать (отключить) - настройки в опциях предпросмотра.

<quote name=mike38217 post="198508">
А что там за номер?</quote>
ID пользователя - регистрация на сайте.
Отправлено: 28.08.2015 10:19
<quote name=WasD post="196349">
1-2-3 будет реализовано во 2ой версии </quote>
так может пора сделать стоп на первой версии - положить ее на холд, и переключиться всеми силами на портирование уже существующего функционала на версию 2.00b ? 😃
Отправлено: 28.08.2015 10:16
<quote name=z4 post="196355">
Так мы скоро фейсбук догоним)</quote>
Не думаю.
Можно взять , к примеру, почтовик. Я вот перешел на AquaMail - шустрый такой. Обновление по свайпу, троббер.. -классика 😃

Это я тому, что реализация - это лишь дело дизайна: вход в программу по емейл-авторизации; вместо списка почтовых ящиков - список подразделов форума; вместо папок внутри ящика - список тем форума.
При входе в папку (в тему) - сообщения ленты темы.
Кастомизировать список на отображение - даты постинга, от кого, и начало предложения сообщения. Ну, и множественное выделение - отметил группу сообщений, и на удаление... При удалении запоминается идентификатор сообщения в преференс, тем самым мы исключаем повторное отображение ранее просмотренного.
Главное чтобы сервер на URL запрос с ссылкой на форум отдавал Json структуру

ps: не знаю, может можно подсесть на библиотеки FB, VK, или того же OK - может на базе их библиотек можно и ленту запустить.. главное чтобы json отдавался 😃
Отправлено: 27.08.2015 06:18
Установленная версия 1.85

Минусы:
1. данные о площадках не кешируются, а каждый раз при входе в программу выдаеся пустой экран карты и начинается процесс инициализации (подтягивания данных о площадках).
2. собственно, о чем уже говорилось не раз - при отсутствии подключения к интернету нет возможности войти в программу, потому как сразу идет проверка подключения к сайту..
3. как следствие 2 и 1 - нету возможности войти в программу в режиме оффлайн, чтобы сверить свое местоположение на карте и определить ближайшую к тебе площадку.

хотя, еще вот пожелание
4. было бы ну просто замечательно, если бы по клику на ссылке из сообщения открывалась лента сообщений (ветки форума) не в браузере, а в приложении - т.е реализовать чтение форума (на которую уходит ссылка) в виде ленты сообщений. Вполне было бы разумно в такой ленте последние сообщения помещать в топ.

😃