Отправлено: 15.07.2015 09:29
Эта же проблема - скриншоты.

Отправлено: 15.07.2015 09:03
Вот такая вот бага - суть в том, что если в фото площадок загрузить фотографию с именем например "20150713-[093115]#123#.jpg" (критичными являются знаки #) то.. она (фотография) вроде как будет выложена на сайт, но своим именем она сломает листание фотографий площадки в режиме просмотра. Вот такая вот фигня.


Отправлено: 13.07.2015 08:52
Может кто-то неправильно шоколадку ввел и потом вспомнил об этом и решил изменить, а как, если вернуться нельзя.</quote>
По твоему ответу чувствуется что ты никогда не считал калории в програмке MyFitnessPal 😃
Сразу по вводу шоколадка садится в рацион. И если ввел не правильно и нужно откорректировать - то по клику по этой позиции у тебя открывается этот компонент ("шоколадка"), который ты изменяешь, и фиксируешь изменения. Все просто - режим ввода, и режим корректировки.
А по "откате" экрана назад - это уже какой-то вынос мозга, потому что в пером открытии это был ввод нового элемента (формирование идентификатора для записи в базу).. а по кнопке бэк - это уже режим корректировки (это чтение данных по идентификатору)..
Отправлено: 13.07.2015 08:23
Я не пишу код -.-</quote>
Тогда объясню, кратко, что кастомизация - это от слова customization, т.е ручная настройка, переконфигурация общего принципа работы под конкретный случай. В выше упомянутом контексте про маркеры - это переоформления описания маркера так, чтобы его описание содержало всю информацию о площадке (а не только гео данные).

ps: cмайлик не подвязался картинкой, а так и остался текcтом. Это бага форума.
Отправлено: 13.07.2015 08:09
Маркеры - это гео позиция.
маркер - это прежде всего кастомизация (и гео, и фото, и описание - все в одном флаконе)
В смысле?</quote>
</quote>
</quote>
Это к слову о том, что мы говорим одними словами о разных вещах. Как говорится - ощутите разницу и то и другое маркер. Только в первом случае информация интегрирована в описание маркера, а во втором - фиг поймешь к какому из маркеров эта информация относится.. и если кликнул по описанию - то локация выбранной площадки отображается в виде маркера, но соседние площадки уже не подсвечиваются и приходится вспоминать а где же они были отображены до этого.


Отправлено: 13.07.2015 08:07
Кнопка назад работает так же, как и иконка возврата вверху слева.</quote>
Ладно. Больше не критикую. Такое ощущение, что мы говорим одними словами о разном. Ладно бы это имело какой-то смысл..
Отправлено: 12.07.2015 05:07
Как будут исходники 1.62, сообщу.</quote>
дабы мне разобраться с механизмом как уходит информация на сайт, можешь показать метод post класса NetworkOperation ("в файле \src\su\workout\server\Server.java") ??
можно в приват, или на емейл 😃
Отправлено: 11.07.2015 06:19
Back ВСЕГДА возвращает на предыдущий экран</quote>
Не согласен. Возврат куда (на предыдущую вкладку, или предыдущее окно) - это регламент.
К примеру, когда сидишь за столом и делаешь уроки, можно ложить тетрадку на тетрадку, и в конце разгребать нагромождение всей стопки (или одним движение смести все со стола чтобы не убирать), или в процессе работы - закончил работу с тетрадкой, и закрыл.. взял новую - отработал и закрыл. При этом у тебя всегда порядок в навигации "главный экран" это как не загроможденный рабочий стол приложения.

Вообщем, как хотите.

возвращает на предыдущий экран, до тех пор, пока не дойдет до главной. Это специально сделано. В Инстаграмме, например, так же.</quote>
По моему это не "специальная" реализация, а бардак.
Вызываешь новую активити (экран) - если текущий экран не главный (или не является родительским по логике) по отношению к вызываемому - да закрой его (в обработчике кнопки бек по finish), а потом вызывай новый

Просто бесят такие приложения, в которых про бек можно забыть (потому что неудобно), и пользоваться исключительно меню и навигацией вперед.
Например приложение MyFitnesPal - пока введешь рацион питания за день столько всего пооткрываешь и наподтверждаешь, и потом логичный бэк с экрана "рациона питания за день" тебя выводит не на главный экран, а на вкладку ввода какой-то шоколадки (которая была съедена на ужин) потому что видите-ли именно это было предыдущим экраном - бред...
Отправлено: 10.07.2015 12:58
беллетристику развели</quote>
флуд (пока судьи нету)
Отправлено: 10.07.2015 06:10
FYI Выполнение с фиксацией (на 54ом начал соскальзывать) https://www.youtube.com/watch?v=ObdRHE1TVBk
ps: я на перекладине 5 минут и не провишу даже !.. 😃
Отправлено: 10.07.2015 06:01
вот тут в низу в каждом подтягивании полностью руки выпрямляю</quote>
не ради спора, а исключительно для сравнения (может я придираюсь?? 😃 - я бы не назвал технику выполнения на изображении слева "полным выпрямлением". Справа зачетно - практически фиксиция.

ps: тогда и у Zarkа пыпрямление полное.
Но как по мне, то у мужика (на видео 60) техника выполнения немного иная, и она предпочтительнее.
Отправлено: 10.07.2015 05:45
оставляю огромный угол в плечах </quote>
все равно не понято о каком угле идет речь. Если этот угол следствие того, что недоопускаться, чтобы оставлять широчайшую в напряжении - это по технике все равно, что недоопускаться до полнолного выпрямления рук. Я просто смотрю на видео https://www.youtube.com/watch?v=BwRlFscGnE8 , и в размышлениях - какая техника была бы у мужика при выполнении "с углом в плечах": недовыпрямление рук, или туловище не доводилось бы до вертикали, а оставался бы как бы прогиб в пояснице ?
всякие качи здесь гораздо меньше помогают, чем этот угол</quote>
с позиции "угла в плечах", хотелось бы услышать коментарий к видео Zarkа. Как по мне, то без фиксации в нижней точке - выполнение смазывается.
Отправлено: 09.07.2015 17:16
Любые неясности трактуются НЕ В ТВОЮ пользу.</quote>
Достойная позиция, чтобы делать все так - чтобы потом не было никаких "левых" трактовок. Тогда и на правила не нужно будет кивать - потому что и так "все четко". IMHO
Отправлено: 09.07.2015 17:13
Не могу не встать на защиту мужа</quote>
Достойно улыбки 😃
Отправлено: 09.07.2015 17:09
если вы выберете 25, то всем присутствующим будет очевидно, что 30 больше 25</quote>
Сугубо мое мнение: когда делаешь как надо - делаешь правильно. И вопрос не стоит о "25" или о "30" - делаешь как считаешь правильно, а неправильно делать - уже становится физически неудобно, и "взападло". Физически неудобно потому что наработано по технике. А делать не по технике - это делать так как не привык, а значит неудобно.. У каждого своя техника - кто к чему привык 😃
а ещё, что у вас проблемы с психикой</quote>
проблемы с психикой - это не на этот сайт и не в этот форум
Всё упирается в правила. Вот..</quote>
Ну, как раз здесь такие правила - делать чисто, четко, и красиво 😃