Отправлено: 26.12.2018 15:02
<quote name=koluka post="497329">
Непонятно куда добавлять ролик, то ли в фитоняшек, то ли сразу в мотивацию 😃
</quote>

там можно включить англ субтитры. Это несколько меняет смысл картинки 😉
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 25.12.2018 15:48
<quote name=mtbrDot post="497212">
как ни верти, но человек это скотина социальная и даже мне, мизантропу, хочется простого человеческого общения</quote>
Вы хотите сказать что наличие татуировок лишает человека возможности общаться? Делает его изгоем общества? Серьезно?</quote>

в конкретном случае, что сегодня приходил - да. Вообще людям мягко говоря "сильно отличающимся внешне" от других с этим сложно.
В теме: Татуировки.
Отправлено: 25.12.2018 14:30
В конце концов, это вопрос культуры, вкуса и собственных стереотипов, сиречь границ.</quote>

как ни верти, но человек это скотина социальная и даже мне, мизантропу, хочется простого человеческого общения.

Толерантность к непривычному тоже всегда имеет свои границы, её нельзя растягивать до бесконечности. В конце концов опасливое отношение ко всему инаковому это один из столпов примитивной стратегии выживания.
В теме: Татуировки.
Отправлено: 25.12.2018 12:09
<quote name=mtbrDot post="497192">
Ну вот поменяются твои взгляды на жизнь через 10 лет на совершенно противоположные, а вот это вот на теле уже никак не сведешь</quote>

Это очень странный довод на мой взгляд.
Помнится читал я в детстве сказку, ка бишь она называлась, сейчас погуглю, что то там про топор в подвале... О, нашел: "Три умные головы".
"Жили когда-то на свете фермер с женой, и была у них одна-единственная дочь.
Ухаживал за дочерью некий джентльмен. Каждый вечер он приходил к ним в гости и оставался ужинать.
Вот как-то раз спустилась дочка за пивом к ужину в подвал, стала цедить пиво в кувшин, а сама возьми да взгляни на потолок. И что же она увидела — в балку топор воткнут. Он там, наверное, давным-давно торчал, да раньше она его не замечала. И вот принялась дочка раздумывать: "Не к добру здесь этот топор торчит! Вот поженимся мы, и будет у нас сынок. Вырастет он большой, спустится в погреб за пивом, как я сейчас, а топор вдруг свалится ему на голову и убьет. Горе-то какое будет!"
Поставила девушка на пол свечу и кувшин, села на скамью и принялась рыдать"
. ... Продолжение следует.
Намек достаточно прозрачен?
Да, разумеется, делать татуировку в 14 лет, наверное несколько... опрометчиво. Но я свою набил когда мне было уже за тридцать. И по прошествии десяти лет не только ни разу не расстроился по этому поводу, но и собираюсь продолжать.
Дальше, если уж про то что "не сведешь". Если очень захочешь - сведешь, или, как вариант - перебьешь поверх нее другую.
"Неумение планировать долгосрочно", это вообще о чем? Что за ситуация такая должна быть, которую нужно предвидеть? Встреча с Lawnmover в бане?</quote>

Вот я написал то, что написал и тут же, по какому-то стечению обстоятельств, ко мне на собеседование попал парень покрытый татуировками с ног до головы - под головой я имею ввиду и лицо. Конечно через пару минут общения с ним на них уже не замечаешь, но ... говорит, что детство в жопе уже наигралось и теперь он их сводит постепенно с морды, не хочет его общество принимать к себе и это порождает некоторые проблемы.
В теме: Татуировки.
Отправлено: 25.12.2018 10:35
разумеется, каждый сам себе ставит границы</quote>

Мне кажется татурировки и их однонаправленность, невозможность откатить назад отражают определенные качества личности, как то: твердость и независимость в своих решениях от мнения толпы (хотя под влиянием окружающих людей тоже запросто может быть, смотреть подробнее надо) и при этом неумение планировать долгосрочно. В этом есть и плюсы и минусы да и так сразу точно не сказать.

Ну вот поменяются твои взгляды на жизнь через 10 лет на совершенно противоположные, а вот это вот на теле уже никак не сведешь.
В теме: Татуировки.
Отправлено: 24.12.2018 16:28
Тролльская уважуха!

«Павел Альтхамер нанял актеров, для того чтобы они в центре города воспроизводили стандартные, рутинные действия горожан. Представьте, что вы живете в Любляне, приходите на главную площадь, видите старичка, который читает газету, старушку, которая кормит голубей, видите людей, играющих в петанк, подростков, катающихся на роликах, парочки целуются. Вы приходите на следующий день и видите тех же самых людей, которые делают те же самые действия, и на следующий день, и на следующий день.

В какой-то момент у людей действительно начинает ехать крыша. Они звонят в полицию, подходят к актерам и спрашивают, кто они такие, а те не раскалываются. Анатолий Осмоловский, комментируя этот перфоманс под названием „Script Outline“, говорит, что Альтхамеру удалось весь город погрузить в состояние паранойи».
Отправлено: 22.12.2018 18:30
Московских москвичей трудно найти сейчас, т.к. достаточно много народу уехало за пределы страны, а во вторых из 8.5 млн живших в Москве в конце 80-х московских москвичей было то не больше половины. А сейчас при населении Москвы и МО в 25 млн человек очевидно, что эти усохшие от эмиграции и вымирания 4 млн давно растворились.
Отправлено: 21.12.2018 20:56
Отправлено: 21.12.2018 13:48
<quote name=WasD post="496749">
Если тебе нечем заняться, то можешь посчитать географию всех 200 миллиардеров из российского Forbes, или у тебя 200 тоже будет недостаточным числом для нормального распределения? М?) Или опять это будут выскочки и бла-бла-бла? А реальность в том, что Zhev очень точно описал типичную ситуацию типичного российского провинциального города. Людям дают возможности все для роста и развития, но они их не используют.</quote>

А москвичи, которые с Москвы, они лучше? 😉
Отправлено: 20.12.2018 21:52
<quote name=WasD post="496684">

И тут я взял список Forbes (состояния указаны в тыс. $):
</quote>

у меня ощущение, что я говорю в пустоту или общаюсь с деревом.
Отправлено: 20.12.2018 13:30
<quote name=WasD post="496619">
Ещё раз, прочитай книгу Дилемма инноватора, она о том же самом, только в разрезе компаний, и она объясняет, почему раз за разом, крупные, успешные компании с кучей денег и связей проигрывают битвы маленьким стартапам из гаражей вне зависимости от отрасли, где происходит борьба.</quote>

Ну неужели я должен читать эту макулатуру чтобы понять что-то из естественных процессов? :rolling_eyes:🙄 Может быть хватит "Происхождение видов путем естественного отбора" Дарвина? (я даже пытался это читать в детстве)

<quote name=WasD post="496619">
Моя цель сделать эти случаи системой. Мне неинтересны люди, которые хотят быть средними.</quote>

Тебе слова "нормальное распределение" ничего не говорят? Ах да, ты ж экономист, а не физик/математик.
Отправлено: 20.12.2018 09:39
<quote name=WasD post="496565">

Рекомендую прочитать книгу Дилемма инноватора, дабы покончить с этими отговорками "москвичу проще". В среднем? Ну может быть. Если только тебя устраивает быть "средним".</quote>

Подавляющее большинство и есть "средние", поэтому я предпочитаю рассматривать не выдающиеся случаи, а среднее, именно оно интересно в первую очередь, потому что движуху могут спровоцировать выскочки, но сама движуха идет, только за выскочкой идет масса. Выскочки мне не очень интересны - ибо незаменимых людей не бывает, так устроен социум и именно в этом его сила. Даже Брин, Маск не незаменимы, Королев и тем более Гагарин не незаменимы.

Даже просто доехать из какой-нибудь Нерехты в Москву, чтобы сдавать вступительные экзамены, нужны финансы. А у медианного жителя Нерехты даже этих финансов гораздо меньше. Поэтому не надо мне рассказывать сказки про тех, кому надо, тот пробьется. Пробиться медианному москвичу в Москве легче. Москвичу-ребенку богатого/знатного родителя пробиться легче (блин, да про это даже есть уже куча слов и статистики, даже не интересно спорить).

Повторюсь - рассматривать случаи выскочек не желаю и не буду.
Отправлено: 19.12.2018 23:36
<quote name=Eugene1512 post="496504">
Там недавно Анастасия выкладывала интересное видео подтягиваний в валенках))</quote>

в такую погоду хочется больше думать о валенках, а не об Анастасии (простите ради бога, но холодно же)
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 19.12.2018 23:21
<quote name=WasD post="496553">
<quote name=mtbrDot post="496552">
Речь не о скольких, а о происхождении. Я может столько и не видел, но по теме малых городов совсем чуточку понимаю, т.к. живу там каждое лето</quote>

Не место происхождения определяет человека.</quote>

но бытие определяет сознание. поэтому достичь одного и того же москвичу намного проще, я так ваще всю жизнь в пальмовом масле можно сказать катаюсь. спецшкол не кончали, родители никто, но москвич и через это многое проще
Отправлено: 19.12.2018 22:48
<quote name=WasD post="496551">
Пффф, "москвич", в скольких городах страны ты побывал, чтобы такими громкими словами бросаться?</quote>

Речь не о скольких, а о происхождении. Я может столько и не видел, но по теме малых городов совсем чуточку понимаю, т.к. живу там каждое лето

И тут рядом тема про то, как трудно быть видеоблоггером.