D_E_N
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 06.10.2013 09:56

Archybald: "Ещё некоторый опыт был с L-карнитином, так себе гейнер" - как бы гейнер это углеводно-белковая смесь, дающая кучу калорий, а L-карнитин - аминокислота.
translocated: школьная биология плачет "чтобы этот протеин прошел процесс распада и усвоения в организме, начал наращивать ваши мышечные волокны нужны аминокислоты".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Белки - белки состоят из аминокислот. Протеин - это и есть белок.</quote>
Это вообще 100% истина. Всё правильно подметил.
Отправлено: 06.10.2013 09:48
Согласен почти со всем сказанным Mandor, за тем исключением, что реально обычный потребитель не может быть уверен в составе спортпита, ну и про скорость получения результата со спортпитом и без него (если я буду ощущать прогресс без спортпита, то не стану прибегать к добавкам. Исключение, подготовка к соревнованиям, когда время ограничено).
Отправлено: 05.10.2013 20:37
13 день:
разминка
4х6/10/10/10
заминка
всё путём
Отправлено: 05.10.2013 15:01
За гейнеры в контексте статьи согласен. Правда, вы не раскрыли тему употребления коктейлей для эпизодического замещения не съеденного. К примеру, человек не имеет возможности принести и съесть миску макарон с котлетами на работе, но ему вполне реально намешать и выпить коктейль во время "перекура". Здесь не идет речь о постоянном замещении нормальной еды, но в качестве стимпака в ситуации, когда позволить себе прием полноценной пищи невозможно, такой прием позволяет привести суточное употребление калорий к запланированному. Про вред для здоровья не хочу обсуждать, жить вообще вредно и приводит к смерти))) Кстати, в пятнашках протеиновые коктейли входят в красную категорию наряду с мясом и рыбой</quote>
Согласен с тем, что спортпит может помочь тем у кого проблемы с регулярным питанием, и тем кто не может часто питаться. Если нужно набрать массу, то питаться нужно часто, съедать много калорий, ещё следить за балансом белков, жиров и углеводов; но часто нет возможности полноценно кушать 4-5 раз в день (регулярный приём пищи только утром и вечером, к примеру), тогда и может помочь спортпит, замещая промежутки в питании. Вот гейнеры - это ведь комплексы содержащие белки, жиры и углеводы, как правило весьма сбалансировано. А по цене они вполне сопоставимы с обычным питанием, при том, что их биодоступность повыше.

О том как в долгосрочной перспективе различные виды спортпита влияют на организм судить не могу. Могу сказать на собственном примере. Я одно время замещал пробелы в питании гейнером, дак у меня и тренировочные результаты выросли и мышечную массу я набрал. Вообщем ничего плохого не отметил для себя.
Динамика следующая была:
начальные показатели: вес - 64кг, рост - 187см
через 4 месяца после введения в рацион гейнера: вес - 71кг.
я постоянно занимаюсь спортом: лёгкая атлетика, волейбол, иногда тренажёрка и бассейн.
Сейчас есть возможность часто питаться, потому от спортпита отошёл пока, вес - 73кг (но кушаю вообще без остановки). Ну решил поплотнее заняться воркаутом.
Отправлено: 06.10.2013 09:56

Archybald: "Ещё некоторый опыт был с L-карнитином, так себе гейнер" - как бы гейнер это углеводно-белковая смесь, дающая кучу калорий, а L-карнитин - аминокислота.
translocated: школьная биология плачет "чтобы этот протеин прошел процесс распада и усвоения в организме, начал наращивать ваши мышечные волокны нужны аминокислоты".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Белки - белки состоят из аминокислот. Протеин - это и есть белок.</quote>
Это вообще 100% истина. Всё правильно подметил.
Отправлено: 06.10.2013 09:48
Согласен почти со всем сказанным Mandor, за тем исключением, что реально обычный потребитель не может быть уверен в составе спортпита, ну и про скорость получения результата со спортпитом и без него (если я буду ощущать прогресс без спортпита, то не стану прибегать к добавкам. Исключение, подготовка к соревнованиям, когда время ограничено).
Отправлено: 05.10.2013 20:37
13 день:
разминка
4х6/10/10/10
заминка
всё путём
Отправлено: 05.10.2013 15:01
За гейнеры в контексте статьи согласен. Правда, вы не раскрыли тему употребления коктейлей для эпизодического замещения не съеденного. К примеру, человек не имеет возможности принести и съесть миску макарон с котлетами на работе, но ему вполне реально намешать и выпить коктейль во время "перекура". Здесь не идет речь о постоянном замещении нормальной еды, но в качестве стимпака в ситуации, когда позволить себе прием полноценной пищи невозможно, такой прием позволяет привести суточное употребление калорий к запланированному. Про вред для здоровья не хочу обсуждать, жить вообще вредно и приводит к смерти))) Кстати, в пятнашках протеиновые коктейли входят в красную категорию наряду с мясом и рыбой</quote>
Согласен с тем, что спортпит может помочь тем у кого проблемы с регулярным питанием, и тем кто не может часто питаться. Если нужно набрать массу, то питаться нужно часто, съедать много калорий, ещё следить за балансом белков, жиров и углеводов; но часто нет возможности полноценно кушать 4-5 раз в день (регулярный приём пищи только утром и вечером, к примеру), тогда и может помочь спортпит, замещая промежутки в питании. Вот гейнеры - это ведь комплексы содержащие белки, жиры и углеводы, как правило весьма сбалансировано. А по цене они вполне сопоставимы с обычным питанием, при том, что их биодоступность повыше.

О том как в долгосрочной перспективе различные виды спортпита влияют на организм судить не могу. Могу сказать на собственном примере. Я одно время замещал пробелы в питании гейнером, дак у меня и тренировочные результаты выросли и мышечную массу я набрал. Вообщем ничего плохого не отметил для себя.
Динамика следующая была:
начальные показатели: вес - 64кг, рост - 187см
через 4 месяца после введения в рацион гейнера: вес - 71кг.
я постоянно занимаюсь спортом: лёгкая атлетика, волейбол, иногда тренажёрка и бассейн.
Сейчас есть возможность часто питаться, потому от спортпита отошёл пока, вес - 73кг (но кушаю вообще без остановки). Ну решил поплотнее заняться воркаутом.
Отправлено: 04.10.2013 22:08
12 день:
- пробежка 4, 5км;
- 4х6/10/7/10 (отжимания на брусьях)
Разминка, заминка присутствуют.
Всё хорошо.
Отправлено: 04.10.2013 22:08
12 день:
- пробежка 4, 5км;
- 4х6/10/7/10 (отжимания на брусьях)
Разминка, заминка присутствуют.
Всё хорошо.
Отправлено: 03.10.2013 20:31
11 день:
4х6/10/10/10
всё норм.
Отправлено: 03.10.2013 20:31
11 день:
4х6/10/10/10
всё норм.
Отправлено: 02.10.2013 16:47
А у меня вопрос к тем кто использует программу fatsecret для android: вы как-нибудь указываете в ней тренировки 100-дневки? Что из предлогаемых вариантов подходит или как правильно самому добавить? Или не заморачиваться?
Отправлено: 02.10.2013 16:18
10 день:
-Разминка
-4х6/10/7/10 (отжимания на брусьях)
-заминка.
Всё путём.
Отправлено: 03.10.2013 07:05
Как все сложно. Никогда это не считал. Может и врет прога.
Тогда совсем непонятно, как за этим безобразием следить...(((
В местах общепита калории не указаны, а считать с калькулятором по табличкам нет ни желания, ни времени. Не хватит даже на неделю...
Если вы действительно хорошо понимаете в таком подсчете и балансе, то могу в личку прислать описания как еды (потребление калорий), так и активность (расход калорий). Можем перепроверить.
Кто-то из ребят рекомендовал эту прогу здесь же.</quote>

Если не ошибаюсь речь идёт о программе fatsecret. Я так понял программа считает расход всей энергии за сутки, включая основной обмен (там же написано даже - "сон", это уж точно к физ. упражнениям не отнести). Вообще чем интересна программа - она рассчитывает необходимое потребление ккал в зависимости от роста, веса и возраста, с учётом активности и в зависимости от поставленной задачи (похудеть, набрать вес, поддерживать). Насколько адекватно идёт подсчёт килокалорий можно будет судить через некоторое время, 2 дня маловато.