D_E_N
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 11.10.2013 22:27
У меня по картинке 10-12%.
Определение жира по электрической проводимости, которая в весах реализована - это нормальная методика. Такое определение весьма точное, этот принцип даже спорт-медики используют.

19 день:
Разминка
5х7/10/10/10
Заминка

Полёт нормальный.

Сегодня снова без пробежки, но не из-за болей в стопе, а в силу работы с утра до ночи.
Отправлено: 10.10.2013 21:52
5-12-10-12(5)
вес встал на отметке 75 кг(рост 173)
комрады дайте совет, что делать и почему вес стоит на месте?
калории считаю - дневная норма 1500кк, за нее стараюсь не заходить.
от сахара и хлеба давным давно отказался</quote>
Только спокойствие!)))
Плотность мышц значительно больше плотности жира. (Когда готовим, мясо в воде быстро тонет, а жировые пятна всплывают. Так?)
Ты занимаешься? Силовые показатели растут? Значит ты набираешь мышечную массу. Если вес стоит, это значит, что на каждый сброшенный кило жира, ты набрал кило мяса. Но кило мяса в 1.5-2 раза меньше по объему, поэтому зрительно, ты будешь худеть, а весы будут на одной отметке ±500гр. У меня аналогичная ситуация сейчас происходит.

Кстати, твой вес для роста не такой и большой, чтобы мучать себя диетой в мизерные 1500кк..
И вообще, как уже Антон говорил ранее: вес — показатель ни о чем.
😉</quote>

Кстати, абсолютно верное замечание!</quote>

У меня вес подобрался к 75, вот только у меня рост 187 и цель набрать массу. Рассчитал себе 4000кк., и как то вообще тяжеловато её добирать. Я столько есть не могу.
Отправлено: 10.10.2013 21:46
18 день:
Разминка
5х7/10/10/10
Заминка
Связки стопы болят, похоже перенапряжение. Сегодня без пробежки😦 В остальном нормально.
Отправлено: 10.10.2013 21:52
5-12-10-12(5)
вес встал на отметке 75 кг(рост 173)
комрады дайте совет, что делать и почему вес стоит на месте?
калории считаю - дневная норма 1500кк, за нее стараюсь не заходить.
от сахара и хлеба давным давно отказался</quote>
Только спокойствие!)))
Плотность мышц значительно больше плотности жира. (Когда готовим, мясо в воде быстро тонет, а жировые пятна всплывают. Так?)
Ты занимаешься? Силовые показатели растут? Значит ты набираешь мышечную массу. Если вес стоит, это значит, что на каждый сброшенный кило жира, ты набрал кило мяса. Но кило мяса в 1.5-2 раза меньше по объему, поэтому зрительно, ты будешь худеть, а весы будут на одной отметке ±500гр. У меня аналогичная ситуация сейчас происходит.

Кстати, твой вес для роста не такой и большой, чтобы мучать себя диетой в мизерные 1500кк..
И вообще, как уже Антон говорил ранее: вес — показатель ни о чем.
😉</quote>

Кстати, абсолютно верное замечание!</quote>

У меня вес подобрался к 75, вот только у меня рост 187 и цель набрать массу. Рассчитал себе 4000кк., и как то вообще тяжеловато её добирать. Я столько есть не могу.
Отправлено: 10.10.2013 21:46
18 день:
Разминка
5х7/10/10/10
Заминка
Связки стопы болят, похоже перенапряжение. Сегодня без пробежки😦 В остальном нормально.
Отправлено: 09.10.2013 22:43
17 день:
Разминка
5х7/10/10/10
Заминка

Норм.
Отправлено: 08.10.2013 21:28
16 день:
Сегодня круги делал перед волейболом

Разминка
5х7/10/10/10
Волейбольчик 2 часа

Всё в норме.
Отправлено: 07.10.2013 21:39
15 день:
Пробежка 4.5км
Разминка
5х6/10/7/10 (отжимания на брусьях)
Заминка

Вроде всё хорошо. Завтра попробую накинуть по 1 подтягиванию.
Отправлено: 06.10.2013 21:09
14 день:
Разминка
4х6/10/7/10 (отжимания на брусьях)
Заминка
Всё хорошо.
Отправлено: 06.10.2013 21:09
14 день:
Разминка
4х6/10/7/10 (отжимания на брусьях)
Заминка
Всё хорошо.
Отправлено: 06.10.2013 21:09
14 день:
Разминка
4х6/10/7/10 (отжимания на брусьях)
Заминка
Всё хорошо.
Отправлено: 06.10.2013 09:56

Archybald: "Ещё некоторый опыт был с L-карнитином, так себе гейнер" - как бы гейнер это углеводно-белковая смесь, дающая кучу калорий, а L-карнитин - аминокислота.
translocated: школьная биология плачет "чтобы этот протеин прошел процесс распада и усвоения в организме, начал наращивать ваши мышечные волокны нужны аминокислоты".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Белки - белки состоят из аминокислот. Протеин - это и есть белок.</quote>
Это вообще 100% истина. Всё правильно подметил.
Отправлено: 06.10.2013 09:48
Согласен почти со всем сказанным Mandor, за тем исключением, что реально обычный потребитель не может быть уверен в составе спортпита, ну и про скорость получения результата со спортпитом и без него (если я буду ощущать прогресс без спортпита, то не стану прибегать к добавкам. Исключение, подготовка к соревнованиям, когда время ограничено).
Отправлено: 05.10.2013 20:37
13 день:
разминка
4х6/10/10/10
заминка
всё путём
Отправлено: 05.10.2013 15:01
За гейнеры в контексте статьи согласен. Правда, вы не раскрыли тему употребления коктейлей для эпизодического замещения не съеденного. К примеру, человек не имеет возможности принести и съесть миску макарон с котлетами на работе, но ему вполне реально намешать и выпить коктейль во время "перекура". Здесь не идет речь о постоянном замещении нормальной еды, но в качестве стимпака в ситуации, когда позволить себе прием полноценной пищи невозможно, такой прием позволяет привести суточное употребление калорий к запланированному. Про вред для здоровья не хочу обсуждать, жить вообще вредно и приводит к смерти))) Кстати, в пятнашках протеиновые коктейли входят в красную категорию наряду с мясом и рыбой</quote>
Согласен с тем, что спортпит может помочь тем у кого проблемы с регулярным питанием, и тем кто не может часто питаться. Если нужно набрать массу, то питаться нужно часто, съедать много калорий, ещё следить за балансом белков, жиров и углеводов; но часто нет возможности полноценно кушать 4-5 раз в день (регулярный приём пищи только утром и вечером, к примеру), тогда и может помочь спортпит, замещая промежутки в питании. Вот гейнеры - это ведь комплексы содержащие белки, жиры и углеводы, как правило весьма сбалансировано. А по цене они вполне сопоставимы с обычным питанием, при том, что их биодоступность повыше.

О том как в долгосрочной перспективе различные виды спортпита влияют на организм судить не могу. Могу сказать на собственном примере. Я одно время замещал пробелы в питании гейнером, дак у меня и тренировочные результаты выросли и мышечную массу я набрал. Вообщем ничего плохого не отметил для себя.
Динамика следующая была:
начальные показатели: вес - 64кг, рост - 187см
через 4 месяца после введения в рацион гейнера: вес - 71кг.
я постоянно занимаюсь спортом: лёгкая атлетика, волейбол, иногда тренажёрка и бассейн.
Сейчас есть возможность часто питаться, потому от спортпита отошёл пока, вес - 73кг (но кушаю вообще без остановки). Ну решил поплотнее заняться воркаутом.