Отправлено: 16.12.2013 16:54
Возможно, после окончания стоит создать новую тему "День 100+", где участники и дальше буду продолжать выкладывать горячие новости о своих продвижениях, а также о программах, по которым они занимаются. Заодно и общение не снизойдет на нет.

Как и многие заменил упор-присев на брусья. К тому же решил проверить себя и вместо восьми кругов последний раз без особого усилия нарезал 10 со своим стандартным количеством повторов (плеер в ушах придает очень много сил - советую).

А теперь снова о травмах и болезнях: у вас бывают судороги? Что вы с ними делаете? У меня они бывают двух типов - ночные, которые проходят после того, как встанешь на ноги и пройдешься (говорят, возникают от холода); и вот недавно случилась неприятность после тех самых 10 кругов - стоило только отойти на 30 метров от турника, как боль в икрах схватила одновременно две ноги, и от ходьбы она только усиливалась. Чуть до дома дошел.
Снял на время упражнения на ноги, пусть проходят.
Отправлено: 14.12.2013 21:30
Я не грамотный, что такое планка? Это то что делает Jamie Alderton в своем видео на кор?
Отправлено: 14.12.2013 10:10
так долго занимаешься и ничего не умеешь".</quote>

вот оно! самая бесячая фраза, которую я когда-либо слышал</quote>
Да что тут беситься, если невежды не могут отличить воркаутера от циркача.
Отправлено: 14.12.2013 00:41
А еще меня удивляет и восхищает то, как на таком маленьком форуме собралось вместе столько много хороших людей. Которым даже не стоит говорить об уважении.
Отправлено: 14.12.2013 21:30
Я не грамотный, что такое планка? Это то что делает Jamie Alderton в своем видео на кор?
Отправлено: 13.12.2013 01:02
vasili4: нельзя терпеть боль.
Отправлено: 12.12.2013 15:43
anders_82:>
Да уж, вот это скромность "пердун стары", многие включая меня даже и не мечтают схему тренировок поменять, а вы уже по 2 подтягивания в подходе добавили.</quote>

Хотелось бы сказать пару слов об увеличении количества повторов на круге.
У меня очень длительное время не получалось повысить на перекладине ни абсолютный максимум (шутка ли, за месяц прибавить только +1 [13 в сумме]?), ни повторов на круге. По совету Антона отдохнул пару дней, но результата это никакого не дало.
Потом вспомнил про то, как сильно подскочили результаты после недели рекордов на брусьях. Выполнял я в те дни по 5 повторов каждые 30 секунд, набирая в сумме около 200-300. Поразмыслив, решил применить этот способ и к подтягиваниям (в качестве чисел взял 3 раза каждые 30 сек - 200 подтягиваний). Всего через два дня планка подскочила до 15. Потом вышел инфо-пост про увеличение количества подтягиваний, и на следующих выходных я попробовал выжимать максимум из себя каждые 10 минут на протяжении 4-5 часов. На утро я был весьма удивлен, получив цифру 18, правда я до сих пор в это не верю, и считаю, что мне просто повезло, но факт есть факт - ранее даже самым кривым образом столько выполнить не удавалось.
И на кругах теперь чувствую себя намного, намного уверенней. Быть может, эта информация сможет кому-нибудь помочь.
Отправлено: 13.12.2013 01:02
vasili4: нельзя терпеть боль.
Отправлено: 12.12.2013 15:43
anders_82:>
Да уж, вот это скромность "пердун стары", многие включая меня даже и не мечтают схему тренировок поменять, а вы уже по 2 подтягивания в подходе добавили.</quote>

Хотелось бы сказать пару слов об увеличении количества повторов на круге.
У меня очень длительное время не получалось повысить на перекладине ни абсолютный максимум (шутка ли, за месяц прибавить только +1 [13 в сумме]?), ни повторов на круге. По совету Антона отдохнул пару дней, но результата это никакого не дало.
Потом вспомнил про то, как сильно подскочили результаты после недели рекордов на брусьях. Выполнял я в те дни по 5 повторов каждые 30 секунд, набирая в сумме около 200-300. Поразмыслив, решил применить этот способ и к подтягиваниям (в качестве чисел взял 3 раза каждые 30 сек - 200 подтягиваний). Всего через два дня планка подскочила до 15. Потом вышел инфо-пост про увеличение количества подтягиваний, и на следующих выходных я попробовал выжимать максимум из себя каждые 10 минут на протяжении 4-5 часов. На утро я был весьма удивлен, получив цифру 18, правда я до сих пор в это не верю, и считаю, что мне просто повезло, но факт есть факт - ранее даже самым кривым образом столько выполнить не удавалось.
И на кругах теперь чувствую себя намного, намного уверенней. Быть может, эта информация сможет кому-нибудь помочь.
Отправлено: 13.12.2013 01:02
vasili4: нельзя терпеть боль.
Отправлено: 12.12.2013 15:43
anders_82:>
Да уж, вот это скромность "пердун стары", многие включая меня даже и не мечтают схему тренировок поменять, а вы уже по 2 подтягивания в подходе добавили.</quote>

Хотелось бы сказать пару слов об увеличении количества повторов на круге.
У меня очень длительное время не получалось повысить на перекладине ни абсолютный максимум (шутка ли, за месяц прибавить только +1 [13 в сумме]?), ни повторов на круге. По совету Антона отдохнул пару дней, но результата это никакого не дало.
Потом вспомнил про то, как сильно подскочили результаты после недели рекордов на брусьях. Выполнял я в те дни по 5 повторов каждые 30 секунд, набирая в сумме около 200-300. Поразмыслив, решил применить этот способ и к подтягиваниям (в качестве чисел взял 3 раза каждые 30 сек - 200 подтягиваний). Всего через два дня планка подскочила до 15. Потом вышел инфо-пост про увеличение количества подтягиваний, и на следующих выходных я попробовал выжимать максимум из себя каждые 10 минут на протяжении 4-5 часов. На утро я был весьма удивлен, получив цифру 18, правда я до сих пор в это не верю, и считаю, что мне просто повезло, но факт есть факт - ранее даже самым кривым образом столько выполнить не удавалось.
И на кругах теперь чувствую себя намного, намного уверенней. Быть может, эта информация сможет кому-нибудь помочь.
Отправлено: 10.12.2013 20:14
В какой обуви можно комфортно заниматься при температуре ниже -10?</quote>
В той, в которой Вам комфортно, как дети ей-богу 😃</quote>
Ну при чем тут дети, я занимаюсь в кроссовках, но признаться, мне несколько прохладно ногам. Не в сапогах же идти. Вот и спрашиваю, может есть какие-нибудь утепленные версии зимней спорт обуви.
И спрашиваю, потому что хотел заказать из магазина воркаут, вдруг они самое оно. Но их же не примерить.
Отправлено: 10.12.2013 18:31
Резко похолодало.
В какой обуви можно комфортно заниматься при температуре ниже -10?
Отправлено: 10.12.2013 12:45
ogrudko: нашел тему в вк с аналогичным названием, отборный мусор. Но у меня сложилось впечатление, что здесь все люди адекватные и воспитанные, и во что-то подобное обсуждение не выльется.
Спасибо за ответ, но все же, если посещать штангу один-два раза в неделю в дополнение к 100-дневке (или тому, чем мы будем дальше заниматься) это пойдет на пользу? Например, даст толчок в развитии мышц? Ведь разнообразие же. Или я не прав и лучше всего для равномерного роста придерживаться своего родного веса.
Извините за навязчивость, просто от вашего ответа многое зависит.
Отправлено: 10.12.2013 20:14
В какой обуви можно комфортно заниматься при температуре ниже -10?</quote>
В той, в которой Вам комфортно, как дети ей-богу 😃</quote>
Ну при чем тут дети, я занимаюсь в кроссовках, но признаться, мне несколько прохладно ногам. Не в сапогах же идти. Вот и спрашиваю, может есть какие-нибудь утепленные версии зимней спорт обуви.
И спрашиваю, потому что хотел заказать из магазина воркаут, вдруг они самое оно. Но их же не примерить.