Отправлено: 09.05.2014 18:56
А я думаю корректный. Для чего нужно много подтягиваться? И для чего подтягиваться с дополнительным весом больше 60кг.
Отправлено: 09.05.2014 17:59
День 128.
Тренировка
1. Подтягивания: без веса - 5, 10кг - 5, 20кг - 3 х 3, без веса - 20;
2. Жим штанги: 50кг - 5, 60кг - 5, 70кг - 3, 75кг - 3 х 2, 65кг - 2 х 8;
3. Отжимания на брусьях 20кг: 5 х 10
4. Пресс.
Отправлено: 09.05.2014 12:24
Я на пояс с цепью вешаю блины от штанги. Я очень аккуратно залезаю и слезаю с турника. Поэтому проблем со спиной нет. Я вообще никогда не прыгаю с турника. Мне уже 30 и не за горами 40, поэтому укрепляю корсет упражнениями из тяжелой атлетики. Но это уже другая тема 😃
Так вот. Хотелось бы увидеть ответ на мой вопрос. Что дадут большое количество подтягиваний со своим весом (больше 30) и подтягивания с большим дополнительным весом(вес собственного тела на 1 повтор). Про силу и выносливость говорить не стоит. Я спрашиваю в плане здоровья, силы, функционального применения. Для того чтобы определиться с дальнейшей целью развития.
Отправлено: 09.05.2014 05:56
Антон правильно говорит.
Как вешаешь доп вес?</quote>
Один день работаю с весом на 10 повторов в 4-5 подходах. Сейчас это 10-12кг. Другой день работаю без отягощений на максимум 5 подходов. Третий день работаю с весом на 3-5 повторов в 5 подходах. Сейчас 20кг. Это работа в течение недели. Занимаюсь через день.
Отправлено: 09.05.2014 04:53
До 30 доп вес тебе не нужен. Если твоя цель просто делать 30 - то просто тренируй подтягивания и все. Первым делом нужно определиться с целями, от них и плясать.</quote>
Я работаю с отягощениями для повышения количества подтягиваний. Это дает свой результат. Но я также делаю периодизацию, в течение недели работаю без отягощений на максимум.
Отправлено: 09.05.2014 04:47
Да вот собственно для того, чтобы определиться с целью нужно понять для чего вообще нужны 40 подтягиваний и больше и для чего нужны подтягивания с максимальными весами, например, на 1 повтор с 70кг(не надо кидаться какашками, т.к. цифру взял от балды). Вот например, я не хочу наращивать как таковую мышечную массу, в будущем планирую заняться КУДО, просто хочу быть здоровым(в плане здоровья) и сильным. Хочу подготовить хорошую базу для изучения элементов (гребаные выходы силой 😃 ), но так чтобы эта база оставалась со мной на всю жизнь и не страдать через пару-тройку лет от разрыва бицепсов, повреждений плеча при достижении каких-то сверхрезультатов. Думаю это многим интересно. Не все же хотят быть как LittleBeastM или Adam Raw 😃 Я например, хочу в 45 быть как этот чувак


А в 60 как этот
Отправлено: 09.05.2014 03:20
День 127.
Отдых.

Зарплаты моей хватает ровно на проживание и покрытие ипотеки... Ипотека наша родная (иллюзий не питаем...) Уровень зп примерно как в Москве. Там IT специалист зарабатывает от 50-150т.р. в зависимости от уровня. В Питере на порядок ниже. Можно посмотреть на www.hh.ru
Отправлено: 08.05.2014 13:36
Я вот думаю что лучше... 10 раз подтягиваться с большим дополнительным весом? Ну допустим, 30-40кг (думаю больше и не надо) или много подтягиваться без отягощений(30 повторов)?... Просто передо мной сейчас стоит дилемма. Сейчас я криво, но подтягиваюсь 25 раз. Хочу довести до 30 и баста. Стоит ли работать с отягощениями потом в будущем, если стоит задача только поддержания текущей формы? Я не хочу растить какую-то дикую массу и пр. Мне и так кайфово... Просто что даст 10 подтягиваний с весом 30-40 кг? Или что дадут 40 подтягиваний за подход?... Я пока 10 раз подтягиваюсь с 15кг. В школе я и 5 раз не подтягивался никогда...
Отправлено: 08.05.2014 13:28
Я переделал программу тренировок под себя. В принципе по ним и занимаюсь сейчас. Убрал полностью тренировку элементов. Работаю только с базой и со свободными весами. Кому интересно, могу отправить по почте. Мне не жалко. Только переводом занимайтесь самостоятельно 😃
Отправлено: 08.05.2014 03:05
Я тут не живу, а временно проживаю на период контракта. Потом вернусь обратно в свой Питер 😃 Насчет техники и качества товаров в общем... Я так скажу: Вьетнам нихрена ни разу не дешевая страна. Все товары тут дороже чем в России, исключение составляет только товары внутреннего потребления. Но это такое Г..., что употреблять в каком-либо виде это нельзя. Часы мне обошлись в те же деньги, что они стоят в Питере 2900 рублей, одежда дороже и качество "made in Vietnam" - это по-моему подделка... хотя продается в официальном магазине... Продукты дороже 1,5 раза чем в Питере(я говорю про продукты питания, которыми привыкли питаться). Та же овсянка стоит около 250р за 1кг(это импортная высокого качества), яйца(уже местные) - 50 рублей за десяток. В пересчете на рубли у меня на питание уходит около 1200 долларов в месяц, в то время в Питере не больше 500-700... Так что делайте выводы... 😌
Отправлено: 07.05.2014 07:08
День 126.

Купил себе часы Casio STL-S100H-1A
Там есть удобный секундомер с возможностью счета кругов. Неплохая альтернатива G-Shock и стоит на тыщу дешевле. Так что теперь я TRUE 😃 Хотя нет... Осталось плеер прикупить. Ищу на рынке Вьетнама что-нибудь аналогичное яблочному Shuffle (на него откровенно жалко денег), хотя вещь сама по себе стоит того 😃

Тренировка.
1. 100 подтягиваний: 25-15-15-15-15-15
2. 100 отжиманий от пола: 70-20-10
3. 100 приседаний: 50-30-20
4. 100 отжиманий на брусьях: 30-20-20-20-10
5. Пресс: Скручивания с весом/Флаг дракона/Боковые наклоны: 4 х 20/10/по 20 на каждую сторону без отдыха.

Тренировка "100" заняла 50 минут. Тренировка пресса заняла 15 минут. Вся тренировка заняла 65 минут. Считаю неплохим результатом. А вы?

Долбим C#:
Продолжаем осваивать C#. Сделал калькулятор и блокнот 🆒 На очереди приложение для работы с БД. От SQLite временно пришлось отказаться. Пока поработаем стандартно на MS SQL Server. Срок до конца недели сделать приложение для работы с БД. Это будет своего рода дневник питания. На следующей неделе своего рода экзамен. Сделать за день три приложения: блокнот, калькулятор и дневник питания.
Отправлено: 06.05.2014 16:10
Нужны профессиональные консультации на платной основе. Цель: к концу месяца я смог самостоятельно создать приложение для работы с БД на SQLite в WinForm и WebForm без тупых вопросов с моей стороны. Сейчас дальше блокнота и калькулятора уйти не могу.
Отправлено: 06.05.2014 16:04
День 125.
Продолжаю слегка недомогать. Но все равно прогуливаясь с сыном не удержался и подтянулся... 25-15-15-15... Сразу стал чувствовать себя лучше 😃
Отправлено: 05.05.2014 06:49
День 124.
Тренировки не было. Чего-то приболел... 😦
Отправлено: 05.05.2014 06:45
День 119-123.
Отдыхал в Муйне. Про тренировки не забывал. Делал круговые тренировки по 10 подтягиваний, 10 отжиманий в стойке, 20 отжиманий от пола и 20 приседаний. Всего по 5 кругов каждое утро. Также отжимался на стульях как на брусьях в течение дня. В общем, все прошло отлично. Не разожрался 😃 Питался в основном рыбой, морскими гадами, всякими салатами без заправки, по утрам омлет с фруктами. Заодно захватил с собой свою овсянку 😃 Также совершал регулярные заплывы в бассейне. Тренировки дают результат. Раньше 50 метровый бассейн кое-как проплывал в одну сторону, судорожно хватая воздух. Сейчас же 150 метров без остановки в интенсивном темпе как делать нефиг 😃