Отправлено: 22.01.2014 04:39
День 22.
Утро.
Серия отжиманий/приседаний: 5х20/20 без отдыха. Отжимания по 20 на каждую постановку рук. Потренировал баланс в позе лягушки. На упорах стоять вообще просто. На руках тяжелее в разы. Получается, что держать стойку на упорах проще чем на полу?

Весь вечер тренил баланс. Пришел к такому итогу, что когда руки ставлю немного шире плеч и запястья разворачиваю на небольшой угол, то выходить и стоять в стойке гораздо проще. На этом видео показано как я ставлю руки(на видео не я).

Отправлено: 22.01.2014 04:36
Я вот сегодня провел такой эксперимент с утреца... Постоял в балансе в позе лягушки на полу и на упорах. Так вот на упорах стоять проще. Получается, что и стойку на упорах проще держать?
Отправлено: 21.01.2014 18:54
День 21.
Утро.
Тренировки не было, т.к. проспал. Стойку поделал раз 5 и все.

День.
Стойка.

Вечер.
Разминка: 50 приседаний. Стойка на руках в балансе.
1. Отжимания в стойке на руках: 6-5-4-4-4. Результат упал. Локти болят...
2. Отжимания 90 градусов: 30-25-25-20-20.
3. Приседания 60кг/Подтягивания 5кг: 10-10-10-10-10/8-7-6-6-10. В последнем подходе подтягивался без веса.
4. Вертикальная тяга блока 64кг/подъем гантелей перед собой 8кг/подъем гантелей в стороны 7кг: 5 кругов по 10-10-10
5. Пресс: 4 круга по 15-20-15.
6. Жим штанги лежа 55кг/Отжимания на брусьях 5кг: 10-9-8-7/10-9-8-7.
Отправлено: 21.01.2014 18:41
Я посмотрел это видео в числе первых. Подписан на его канал уже давно. Ноют локти. Несильно и небольно, но такая неприятная ноющая боль. Это нормально? Возможно это последствия жима лежа, до этого боли не было... Также немного ноют запястья. Наврал насчет времени тренировки баланса. Всего неделю тренирую баланс 😃
Отправлено: 21.01.2014 11:36
Кто как тренирует такой элемент как "Стойка на руках". Я тренирую этот элемент уже почти два месяца. Начинал со стойки на руках спиной к стене, потом отжимания в этой позиции, потом стойка на руках лицом с стене, отжимания в этой позиции. Пару недель назад начал осваивать выходы в стойку через мах и баланс. Проблема с балансом. Не каждый раз получается поймать баланс, а если и ловлю, то держу от силы 3-4 секунды. Выход и баланс тренирую каждый день. Утром, в обед, вечером. Тренирую между делом, т.е. тренировка размазана в течение дня. Отжимания в стойке лицом к стене тренирую через день. Сейчас отжимаюсь 7-8 раз на максимум. Поделитесь вашим опытом и проблемами в освоении этого элемента. И кто умеет сколько времени заняло освоение этого элемента?
Отправлено: 21.01.2014 06:28
Я считаю, что не стоит акцентировать свое внимание на этом.
Отправлено: 21.01.2014 06:13
Готовит в основном жена. Так как сейчас тренируемся оба, то соблюдать рацион дело нехитрое. Мелкому почти 2 года, так что особых предпочтений тоже нет. Но ему иногда готовим отдельно. На завтрак у всех каша: у нас с женой овсянка на воде, у мелкого на молоке с бананом. Также яйца (куда уж без них?) По будням вареные, на выходных омлет. На обед: куриные грудки гриль, куриные котлеты, рыба гриль, морепродукты, мясо страуса, индейки, очень редко свинина. Местная говядина - полный отстой. Жуешь резину а не мясо, и не важно как готовить. Все равно получится резина. Пробовали даже мариновать - бесполезно. На гарнир рис, фасоль, тушеные овощи, чечевица, салат из овощей без заправки. Иногда готовим пасту. На ужин тоже самое, что и на обед. Главное чтобы не повторялось. Ну и жена вечером углеводы не ест, т.е. мясо и овощи. Мелкий обедает супом (ему готовим отдельно), на ужин ест тоже самое, что и мы. Между приемами пищи бегает кусочничает сыром, фруктами, печеньями, орехами. Сладкое жена почти не ест, я ем в ограниченных количествах, мелкий пока не парится, мы и сами не предлагаем, но попросит - не отказываем. Перед сном ест со мной творог, иногда ему добавляем банан и печенье для вкуса. Я иногда добавляю себе шоколадный диетический сироп. ХЗ из чего он сделан, но там почти 0 калорий и вообще ничего нихрена нету. Вещь безусловно вредная как и кока-кола лайт, но т.к. добавляю нечасто, то вполне нормально. Когда гуляем всегда покупаем кокос и пьем сок. Отлично утоляет жажду и пить после него не хочется. В общем рацион нехитрый, единственно что наверное надоедает это грудка, т.к. это основное мясо. Все жарим в мультиварке без масла, за исключением котлет. Также тушим и варим. Но варим в основном для сына.
Также купили весы, так что точно знаем сколько всего мы съели.
Отправлено: 21.01.2014 06:13
Готовит в основном жена. Так как сейчас тренируемся оба, то соблюдать рацион дело нехитрое. Мелкому почти 2 года, так что особых предпочтений тоже нет. Но ему иногда готовим отдельно. На завтрак у всех каша: у нас с женой овсянка на воде, у мелкого на молоке с бананом. На обед: куриные грудки гриль, куриные котлеты, рыба гриль, морепродукты, мясо страуса, индейки, очень редко свинина. Местная говядина - полный отстой. Жуешь резину а не мясо, и не важно как готовить. Все равно получится резина. Пробовали даже мариновать - бесполезно. На гарнир рис, фасоль, тушеные овощи, чечевица, салат из овощей без заправки. Иногда готовим пасту. На ужин тоже самое, что и на обед. Главное чтобы не повторялось. Ну и жена вечером углеводы не ест, т.е. мясо и овощи. Мелкий обедает супом (ему готовим отдельно), на ужин ест тоже самое, что и мы. Между приемами пищи бегает кусочничает сыром, фруктами, печеньями, орехами. Сладкое жена почти не ест, я ем в ограниченных количествах, мелкий пока не парится, мы и сами не предлагаем, но попросит - не отказываем. Перед сном ест со мной творог, иногда ему добавляем банан и печенье для вкуса. Я иногда добавляю себе шоколадный диетический сироп. ХЗ из чего он сделан, но там почти 0 калорий и вообще ничего нихрена нету. Вещь безусловно вредная как и кока-кола лайт, но т.к. добавляю нечасто, то вполне нормально. Когда гуляем всегда покупаем кокос и пьем сок. Отлично утоляет жажду и пить после него не хочется. В общем рацион нехитрый, единственно что наверное надоедает это грудка, т.к. это основное мясо. Все жарим в мультиварке без масла, за исключением котлет. Также тушим и варим. Но варим в основном для сына.
Также купили весы, так что точно знаем сколько всего мы съели.
Отправлено: 21.01.2014 04:01
По будням: яблоко, овсянка на воде, 6 яичных белков, 2 желтка, кофе. На выходных также, но вместо белков и желтков - омлет с рыбой и с кусочком многозернового ржаного хлеба.
Отправлено: 20.01.2014 13:40
А элементы типа передний горизонтальный вис, горизонт, стойка на руках, отжимания в стойке на руках, тайгербэнды, ласточка и прочая, прочая, прочая. Что это? Это гимнастические элементы, выполняемые не в зале, а на уличной площадке. У каждого своя цель в воркауте. Кто-то хочет сбросить вес и сделать тело, кто-то поправить свое здоровье, а кто-то (как, например, я) хочет делать стойку, отжиматься в стойке, делать горизонт и отжимания в горизонте. Так что я бы выделил отдельный раздел, но назвал бы его не гимнастикой (если для кого-то это режет слух), а "ГИМНАСТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ".
Не нужно быть такими категоричными, а то все сведется, что воркаут это только отжимания, приседания и подтягивания на улице. "Смотрите на вещи проще, и глядите шире и глубже" (цитата).
Отправлено: 20.01.2014 04:29
День 20.
Утро.
Серия отжиманий/приседаний: 5х20/20. Стойка.

День.
Тренировал стойку на руках. Ловил баланс. Максимум простоял 5 секунд.

Вечер.
Нихрена не делал...
Отправлено: 20.01.2014 04:28
День 19.
Не занимался.
Периодически в течение дня тренировал стойку.

Под вечер жена приготовила глинтвейн и пирожных "картошка". Это был праздник - праздник 😃
Отправлено: 18.01.2014 18:55
Я пока могу делать только псевдо-планш. Типа такого

Отправлено: 18.01.2014 18:52
День 17.
Утро.
Серия отжиманий/приседаний: 5х20/20

День.
Тренировка баланса в стойке.

Вечер.
1. Отжимания в стойке на руках лицом к стене: 7-6-5-4-4.
2. Отжимания 90 градусов: 30-25-25-20-20.
3. Подтягивания с весом 5кг/Приседания 60кг: 8-7-6-6-6/10-10-10-10-10.
4. Отжимания с разной постановкой рук 5х8-8-8-8.
5. Пресс: 3х20-20-20.
6. Жим штанги лежа 55кг/Отжимания на брусьях с весом 5кг: 10-8-7-6/8-8-7-6.
Отправлено: 17.01.2014 19:13
Я не за цензуру, а за фильтрацию постов типа "как мне накачать бицуху как дениса минина ведь он крутой чувак и как он тренируется". Вот такие посты действительно в бан. Также отправлять в бан всякие националистические движения, типа русской пробежки и пр. Воркаут не должен иметь национальности и классовой принадлежности. На турнике все одинаковы и банкиры и грузчики, и черные и белые и желтые.
Насчет воркаута, гимнастики и бодибилдинга. Тут нельзя сказать однозначно. Если я тренируюсь с утяжелителями на улице, то кто я? А если мои тренировки направлены только на развитие силы и выносливости, то кто я? А если я тренируюсь со снарядами, чтобы улучшить ОФП для выполнения гимнастических элементов, то кто я? Если сама 100дневка по своей сути кроссфитовая тренировка, то что это?