Отправлено: 05.12.2013 03:30
День 33.
Утро.
Зарядка. 30 отжиманий с разной постановкой рук. 20 приседаний.

День.
Стойка. Отжимания в стойке. Пресс.
Заметил, что как только стал тренить стойку и отжимания в стойке, стало легче подтягиваться.

Вечер.
100дневка: 5-15-20-10х2. Пресс: 15-15-15-15. Стойка. Отжимания в стойке: 5 подходов на максимум. Добавил подтягивания широким хватом с опорой: 3 подхода на максимум. Хорошо.

Подтягивания с опорой широким хватом буду делать в конце каждой тренировки. Хорошо забивает трицепс и спину.
Отправлено: 04.12.2013 04:25
День 32.
Утро.
Зарядка. Отжимания с разной постановкой рук без отдыха 20-20-10. Приседания 20.

День.
Стойка. Отжимания в стойке. Пресс.

Вечер.
100дневка: 5-15-20-10х2. Подъем ног в висе.: 15-15-15-15. Горизонтальные подтягивания на брусьях12-12-12-12. Стойка.
Отправлено: 04.12.2013 04:19
Горизонт пока оставил в покое. Время от времени его треню, но больше внимания уделяю плечевому поясу. Тренирую отжимания в стойке. На прошлых выходных делал, но особого прогресса не увидел. Ну может больше по времени получается держать закрытый горизонт, но руки все равно остаются согнутыми.
Отправлено: 04.12.2013 04:15
День 31.
Утро.
Зарядка. Отжимания с различной постановкой рук без отдыха 20-20-10. Приседания 20.

День.
Потренил стойку. Поотжимался чуток. Пресс.

Вечер.
100-дневка: 5-15-20-10х2, подъем ног в висе, отжимания в стойке на максимум, добил горизонтальными подтягиваниями на брусьях.
Отправлено: 03.12.2013 06:01
Получается ты тренировал подтягивания один раз в неделю. Но между тем ты тренировался каждый день и выполнял упражнения где в той или иной степени есть подтягивания? С другой стороны эта программа подходит для новичков, которые подтягиваются 8-10 раз?</quote>
Получается ты тренировал подтягивания один раз в неделю. Но между тем ты тренировался каждый день и выполнял упражнения где в той или иной степени есть подтягивания? С другой стороны эта программа подходит для новичков, которые подтягиваются 8-10 раз? И как применить эту технику к 100-дневке?
Отправлено: 02.12.2013 19:13
Получается ты тренировал подтягивания один раз в неделю. Но между тем ты тренировался каждый день и выполнял упражнения где в той или иной степени есть подтягивания? С другой стороны эта программа подходит для новичков, которые подтягиваются 8-10 раз?
Отправлено: 02.12.2013 15:27
Насчет подтягиваний . А между неделями, что делал? Одну неделю на максимум, потом спустя неделю еще один максимум, потом еще один. А что между?
Отправлено: 02.12.2013 13:10
День 30.
Утро.
Как и хотел сделал только зарядку, растяжку и приседания с отжиманиями по 20 раз.

День.
Потренил стойку. Прогресс идет. Даже получалось немного балансировать в равновесии. Немного поотжимался в стойке. Потом пресс.

Вечер.
100дневка. 5-15-20-10х2. Далее подъем ног в висе 15-15-15-15. Далее горизонтальные подтягивания на брусьях и добил австралийскими. Потом когда гулял с сыном немного потренил стойку и поотжимался чуток. С каждым разом выходить в стойку и отжиматься становится проще. Даже немного держался в свободном балансе.
Отправлено: 02.12.2013 04:37
Понедельник - пятница
Утро.
Зарядка, растяжка, приседания и отжимания. 20 приседаний и 20 отжиманий.

День.
Пресс суперсэт. Стойка на максимум. Отжимания в стойке.

Вечер:
1. 100-дневка, 5 кругов: 5-15-20-10х2

2. Подъем в висе.

3. Горизонтальные подтягивания на брусьях 4х12.

Суббота и воскресенье - разгрузочные дни.
Отправлено: 29.11.2013 06:35
В общем, такие дела... Прошу оценить и если, что то по делу покритиковать.
Решил сократить количество тренировочных дней до 5. Два дня будут разгрузочными. Также решил перестать делать тренировки по утрам. Только зарядка, растяжка, приседания и отжимания для разгона крови. Без фанатизма. 20 приседаний и 20 отжиманий думаю хватит.

Днем оставлю только пресс суперсэтом и выходы в стойку, также потихоньку буду пробовать отжиматься в стойке. Вчера немного получалось. Правда жена помогала, ноги держала 😃

Вечер:
100-дневка, 5 кругов:
1. Подтягивания. 5 подтягиваний - оставлю пока так как есть. Впереди еще одна неделя, для добавления круга.
2. Приседания. Сейчас 10, попробую сделать по 15 приседаний. Надеюсь плохо не станет.
3. Отжимания. Сейчас 15. Попробую сделать по 20.
4. Выпады. По 10 раз на каждую ногу. Пока и так нормально.

Далее подъем ног в висе и горизонтальные подтягивания на брусьях 4 подхода на максимум.

Вечерами тренировать горизонт пока не буду. Пока слабые плечи и спина большого толку нету. Прогресс есть, но по-ходу пока это потолок при текущей ОФП. Сейчас стабильно держу закрытый горизонт, выхожу в кривой, но руки прямыми держать не могу, только согнутыми. Плечи буду тренировать в стойке, отжимания в стойке думаю дадут больший эффект, чем отжимания от пола. Тренировку не оставлю, но только в дни отдыха. 15 минут тренировок не скажутся на общем состоянии.
Отправлено: 29.11.2013 04:49
День 29.
Утро.
Решил отменить утренние отжимания.
На завтрак: 4 яйца, 50 граммов овсянки, 3 мандарина. Итого: 35 граммов белка, 60 граммов углеводов.

День.
Стойка, отжимания в стойке, пресс.
На обед. Рис с морепродуктами.

Вечер.
100-дневка, 5 кругов по 5-15-20-10х2, поднятие ног в висе 15-15-15-15, горизонтальные подтягивания на брусьях 12-12-12-12.
На ужин, рыба с овощами, творог.

На этом считать по белкам и калориям перестаю, т.к. питаюсь каждый день одинаково.
Отправлено: 28.11.2013 13:37
Я думаю, что нужно уменьшить количество тренировок до 4-5 в неделю и усложнять сами упражнения (добавлять веса или вводить сложные варианты - с хлопком, слайды, отжимания на одной). Я думаю что Вы действительно сильно сжигаете свои мышцы на тренировках (кстати сколько по длительности они занимают?). И мне до сих пор не понятно, почему только отжимания и пресс? Чем Вы качаете спину, ноги, бицепс в конце концов?</quote>
Утром тренировка занимает около 10 минут, в обед около 20 минут, вечерняя около 40 минут.

Вечером я делаю 5 кругов стодневки.
Также бицепс неплохо прокачивается при австралийских подтягиваниях. Просто смотря как выводить руки.
Руки на уровне груди, чуть больше ширины плечей, при поднятии максимально сводятся лопатки. Нагрузка ложится на плечи, бицепс и спину.
Руки на ширине плеч и на уровне пресса, то нагрузка ложится в основном на широчайшие и плечи и в меньшей степени на бицепс.
Отправлено: 28.11.2013 13:12
Думаю насчет замены австралийских подтягиваний на подтягивания на брусьях. Брусья на площадке есть, но они неправильные, т.к. по высоте мне выше уровня плеч и тупо не допрыгнуть, сделаны наверное для двухметровых дядек ))))) А для этого упражнения как раз сгодятся. Сегодня попробую 😃
Отправлено: 28.11.2013 09:52
Дома я ноги в висе не делаю. Вечером на площадке. Дома только отжимания и пресс на полу суперсэтом. Днем на площадке не вариант. Очень жарко.
Отправлено: 28.11.2013 08:03
День 28.
Утро.
Отжимания не делал. По-ходу не успеваю восстанавливаться.
На завтрак: 4 яйца, 50 граммов овсянки, 1 банан, 3 мандарина. Итого: 35 граммов белка, 60 граммов углеводов.

Пересматриваю свою программу тренировок. Хочется добавить новых элементов.

День.
Отжимания не делал. Так в стойке постоял и пытался отжаться в стойке. Что-то получается. Раз 5 сделал с короткой амплитудой. Потом пресс. Пресс как обычно делал. И не удержался малость отжался 2 подхода по 15 раз с узкой постановкой рук.
На обед: 100 граммов бурого риса с морепродуктами и немного фруктов.
Съел наверное 30-40 граммов белка и около 75 граммов углеводов.

Вечер.
100-дневка. Пресс на турнике. Вместо австралийских сделал горизонтальные подтягивания на брусьях 15-15-15-15. В последнем подходе 4 повтора были уже половинными для полной забивки. Сразу почувствовал нагрузку на широчайшие, на бицепсы и предплечья.
На ужин: куриная грудка, овощи и творог. Итого: около 70 граммов белка и почти 0 углеводов.

Итого за день: около 130 граммов белка и 130 граммов углеводов.