Отправлено: 22.11.2013 13:34
GaS_597: я тоже делаю йогурт сам, молоко, творог, замороженные ягоды, все это свое. А манго и прочие экзотические фрукты просто считаю не родными, поэтому не ем.</quote>
У меня это под боком растет, поэтому и ем 😃
Отправлено: 22.11.2013 12:25
Подскажите пожалуйста помощь нужна, коллеги по работе:
Вес 104 рост 172 у него есть желание сбросить вес.
Как разогнать ему организм, какие упражнения:
Подтягивания - турник он уже повесил дома
Приседать нельзя - нога с железкой в пятке, потом ходить не может, бегать то же не желательно.
На турнике пресс качает, поднимая колени вверх.
Над питанием работает потихоньку.
Что посоветуете ему, какие упражнения.</quote>
Подскажите пожалуйста помощь нужна, коллеги по работе:
Вес 104 рост 172 у него есть желание сбросить вес.
Как разогнать ему организм, какие упражнения:
Подтягивания - турник он уже повесил дома
Приседать нельзя - нога с железкой в пятке, потом ходить не может, бегать то же не желательно.
На турнике пресс качает, поднимая колени вверх.
Над питанием работает потихоньку.
Что посоветуете ему, какие упражнения.</quote>
Велотренажер будет хорошим подспорьем для сжигания. Та же 100-дневка: подтягивания, отжимания, поднятия коленей/ног в висе. Ну и питание. Лично я так думаю, хоть у меня и нет особого опыта в этом деле.
Отправлено: 22.11.2013 12:12
Жаль, что поздновато вышел инфо-пост.
Сколько дней нужно, чтобы негативные последствия, описанные здесь, вступили в силу? Я когда об этом не знал, дней 5 на прошлой неделе жил на ~1200 ккал.
На этой уже поднял до ~1600.

GaS_597: хы, манго, я его не то что в блендере не взбивал, в руках не держал ни разу.</quote>
В Питере по-крайней мере продается в каждом магазине, вместо него можно использовать любой фрукт с низким содержанием калорий например ананас, ягоды, варенье, но буквально пару чайных ложек. Читайте и считайте. Никто не говорит, что это просто. Жена например, сама готовит йогурт в мультиварке, просто потому что тут не найти обезжиренного йогурта и кефира, а то что продается стоит диких денег, раза в два дороже чем в Питере. Покупаем разве что творог, но скоро будем и его готовить. Получается дешевле и некалорийно.
Отправлено: 22.11.2013 10:39
Согласен на все 100%. Любой рацион, если хочешь сжечь лишний жир, должен быть четко построен исходя из веса, роста, степени нагрузки и пр. Можно урезать по калориям, но не больше чем на 30%; по углеводам но не более чем на 2 грамма на килограмм веса и пр, но нужно смотреть по состоянию когда можно уменьшать, а когда и увеличивать суточный рацион. При диете нужно принимать витамины, чтобы организм нормально функционировал. При правильной и грамотной диете можно довести себя и до состояния Кристиана Бэйла из фильма "Машинист", без особого ущерба для здоровья, хотя там конечно ад, но и цель ставилась иная чем у большинства из нас. И конечно давать себе послабления. Обязательно, чтобы разгрузить психику. Жена сегодня приготовила нам замечательную вкусняшку. 400 граммов манго взбивается в блендере вместе с 400 граммами обезжиренного йогурта БЕЗ САХАРА и ставится в морозильник. На выходе получаем замечательный и вкусный щербет из манго, в котором всего 46! граммов углеводов и почти 14 граммов белка и почти нет жира. Получается около 5-ти 200-граммовых стаканчика щербета. Попробуйте, кто сидит как я на сушке. Это действительно очень вкусно. Также вместо манго можно использовать ананас. Калорийности также почти не будет.
Отправлено: 22.11.2013 05:20
День 23.
Утро.
Перед тренировкой банан, пару долек помело. Далее отжимания 50-25-20-20-20-20-20. Пресс. После на завтрак 4 яичных белка, 100 граммов творога, 100 граммов бурого риса с небольшим количеством сыра. После еще поел пару долек помело. Итого: 35 граммов белка, 30 граммов углеводов.
Надо что-то придумать с прессом, потому что заниматься прессом суперсэтами по 2 раза в день ну очень тяжело. Думаю эту неделю так добью, а потом уберу утренние упражнения на пресс и добавлю упражнений вечером.
День.
Сегодня делал отжимания с комода. 30-25-20-20-15-15 и пресс. Перед обедом 1 банан. На обед куриная грудка 200 граммов и овощи. Также на десерт жена приготовила манговый щербет. 400 граммов манго взбивается в блендере вместе с 400 граммами обезжиренного йогурта БЕЗ САХАРА и ставится в морозильник. На выходе получаем замечательный и вкусный щербет из манго, в котором всего 46! граммов углеводов и почти 14 граммов белка и почти нет жира. Получается около 5-ти 200-граммовых стаканчика щербета. Также вместо манго можно использовать ананас. Завтра ананасовый щербет возьмем с собой на пляж!
Итого: 54 граммов белков, 30 граммов углеводов и наверное граммов 10 жиров.
Вечер.
100дневка. Далее поднятие колен в висе на турнике с выходом в закрытый вис 15-12-10-10. Далее австралийские на уровне груди 35-20-20-15-10. Перед ужином 1 банан. На ужин форель 200 граммов и брокколи, 150 граммов творога. Итого: 50 граммов белков и почти 20 углеводов. Жиров граммов 10.

Итого за день: 140 граммов белков и около 100 граммов углеводов. Жиров около 30.
Отправлено: 21.11.2013 04:09
День 22.
Утро.
Сегодня утро выдалось замечательным тем, что я смог отжаться 50-20-20-20-20-20-20, т.е. сократил количество подходов и увеличил количество повторов, что не может не радовать. Завтра посмотрим смогу ли я повторить. Если смогу - значит прогресс идет. Далее, как обычно завтрак. Правда сегодня творога не было, т.к. вчера забыли купить, поэтому закинулся яичными белками. Пока чистил 4 яйца словил дзен, такое умиротворение наступило ))) Итого: 1 банан, 1 мандарин, 4 яичных белка, 100 грамммов дикого риса с небольшим количеством сыра, 2 низкоуглеводных печенья, кофе. Белков получилось около 30 граммов, углеводов - 50 граммов, жиров не больше 10 граммов. Крутится мысль о казеиновом протеине... Правда где его тут найти, ума не приложу.
День.
Отжимания с узкой постановкой рук на уровне пресса 20-15-15-15-12-10 и пресс. Широчайшие набухли аж руки не сомкнуть. Поел овощного супа с 4 фрикадельками, закинулся салатом из морской капусты 200 граммов, низкоуглеводными печеньками. В итоге наверное 10 граммов белков и 20 граммов углеводов.
Вечер.
100дневка. Далее вместо поднятия ног в висе на шведской стенке сделал поднятия коленей в висе на турнике с скручиванием, как для тренировки переднего виса http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_664374&feature=iv&src_vid=RlkWohaXEu8&v=rDC0_usNR48 на 1:20 демонстрируется это упражнение, но в добавок я опускаю и поднимаю колени. Сделал 4 подхода по 10 повторов. Потом добил руки австралийскими отжиманиями на уровне пресса 25-20-15. Перед ужином 1банан 20 граммов углеводов. На ужин 200 граммов куриных грудок и салат, на ночь 200 граммов творога и 3 низкоуглеводных печенья. Итого: 70 граммов белков и 15 граммов углеводов.
Итого за день: 110 граммов белка, 105 углеводов и где-то 30 жиров.
Отправлено: 20.11.2013 12:48
Не спорю, каждый случай индивидуален. В моем случае - это строгая дисциплина. Нужно выстраивать свой график, свой рацион и оценивать затраты и результат.
Если бы я сейчас жил в Питере, у меня был бы такой график. Подъем в 6 утра.
Тренировка. Завтрак.
08:00 Поехал на работу.
11:00 На работе перекус.
13:00 Обед. Вопрос: где взять нормальный обед? Ответ: приготовь и привези с собой в контейнере.
16:00 Перекус.
18:00 Едешь домой или на тренировку.
19:00 Тренировка. Перед тренировкой поел тех же бананов или BCA. Кому что. Если есть ребенок, он может бегать рядом пока папка тренируется. Всем радость. Если на улице зима, то так поздно нефиг гулять.
20:00 Ужин.
22:00 Перекус.
23:00 Сон.
Если после работы куда-то надо ехать по делам, по магазинам, то обычно я всегда планирую свое время. Это можно сделать после ужина, либо взять ужин с собой, либо не тренироваться в этот день и ужинать хоть в 23:00. Форс-мажор никто не отменял, но как говориться: один рас - не п...с 😃
Отправлено: 20.11.2013 12:30
Время приема пищи влияет на рост мышечной массы.</quote>
Вот тут Вы правы в том, что если постоянно закидываться едой (питание 5-6 раз в день), то обменные процессы сместятся в сторону анаболических.
Например, если закинуться стейком, а потом лечь спать, то организм вместо того, чтобы восстанавливаться будет переваривать этот самый стейк, т.е. и стейк и тренировка пошла насмарку.</quote>
То вот здесь я абсолютно не согласен. А из чего, по Вашему мнению, организм должен будет строить мышцы, если Вы не подкрепились после тренировки, а сразу легли спать?</quote>
Я имею в виду, что сначала надо поесть, потом погулять, а потом ложиться спать. Чтобы время между ужином и сном было как минимум 2 часа. При правильном построении питания, ужин должен состоять из белков. В основном, это мясо. В зависимости рыба, птица или говядина время переваривания составляет от 30 минут до 3 часов, при условии что за раз будет не более 40-50 граммов белка.
Отправлено: 20.11.2013 11:23
Ну вроде как чтобы пузо не росло...</quote>
Время приема пищи абсолютно никак не влияет на то как у вас растет пузо, бока, задница и что угодно еще. Соблюдение суточного КБЖУ с лихвой перекрывает всякие там "не есть после 18.00" или "не потреблять быстрые углеводы".</quote>
Время приема пищи влияет на рост мышечной массы. Например, если закинуться стейком, а потом лечь спать, то организм вместо того, чтобы восстанавливаться будет переваривать этот самый стейк, т.е. и стейк и тренировка пошла насмарку.
Отправлено: 20.11.2013 11:17
Кушать в 20 -21.00 поздновато....</quote>
Это вот почему в 20.00 кушать позновато, а лупануть гейнера - самое оно?</quote>
😃
Ну вроде как чтобы пузо не росло...
Про гейнеры и изотоники и спрашиваю, т.к. сам не уверен в правильности их приминения.
Вычилат про изотоник, что углеводов многовато, думаю отподает.....
А вот изотоник - я так понимаю, это просто вода обогощенная витаминами всякими... Или тоже не выриант.?
Как Gas написал - буду бананы, яблоки, сушеные бананы, финики и орехи таскать на работу и в 18.00 заправляться, спасибо ему, я чет об этом не подумал 😃</quote>
Сушеные бананы, финики и орехи я бы есть не стал... Орехи вообще отдельная тема. Палка о двух концах. В 100 граммах орехов, например любимое мной кешью, содержится ВНИМАНИЕ 580ккал! Финики туда же. Самое оно яблоки и бананы. Причем свежие. Также можно рассмотреть в качестве альтернативы аминокислоты http://www.youtube.com/watch?v=Aq8D-f4wERs этот чувак пьет аминокислоты во время тренировок. В принципе ничего плохого не вижу, но сам не пью т.к. нет такой необходимости. Также хорошие рекомендации дает этот чел http://www.youtube.com/user/flynutrition
Отправлено: 20.11.2013 11:09
Здесь про сою хорошо написано http://www.gur-mania.ru/index.php?module=elems&id=151
Не зря все-таки мы избегаем всяких соевых добавок в продукты питания. Тем более это не чистая соя, а генетически модифицированная. Например, в проросших ростках сои ничего плохого нет, но опять-таки всему нужна мера.
В теме: День 59. Соя
Отправлено: 20.11.2013 10:44
Я знаю, что от сои сиськи растут, причем в плохом смысле 😃
В теме: День 59. Соя
Отправлено: 20.11.2013 10:39
Привет.
Кушать только норм продукты это хорошо, но если такая ситуация, что ещь завтрак и обед. Потом дорога до дома с работы - это около 19.00 ты дома и сразу тренеровка. Кушать в 20 -21.00 поздновато.... да и перед тренеровкой тоже не особо хочется желудок набивать, а топливо организм требует...
Я подумал про гейнер или изотоник, единственное я в этом полный 0, может кто что посоветует?
Спасибо</quote>
Бери еду с собой в контейнере. Перед тренировкой можно поесть немного фруктов с высоким гликемическим индексом, этого хватит на нормальную тренировку, а после тренировки уже нормально поужинать белками. Пусть даже в 21:00, главное лечь спать через пару-тройку часов после ужина.
Отправлено: 20.11.2013 10:27
120 грамм углей ? еще чутка это будет безуглеводная диета, организм порадуется 😃 потребляй угли до 15-17 даже в виде фруктов (все в разумных пределах, бананы для похудения мягко говоря не подходят вообще), делай акцент на белки 2-2.5 гр на кг веса, не можешь съесть столько белка хлебай протеин, а насчет похудения и 120 гр углей бред, это больше на диету для сушки похоже, резко на такое вообще нельзя садиться нужно минимум неделю убирать угли что бы организм кое как справлялся...</quote>
Так это и есть по сути сушка. Мне надо убрать жир до 15%. Бананы я ем перед тренировками, т.к. у них высокий гликемический индекс. Основная пища белковая. Все это рассчитано на мой вес 64кг. Углеводов и белков по 2 грамма на килограм веса, жиров 0,5. Резко я не убирал, я по сути уже месяц на диете сижу. Сначала урезал количество калорий до 1500 ккал в сутки, сейчас подрезал количество углеводов, сместив акцент на белки. Углеводы потребляю до 14:00, ужин в 18:00 на ужин мясо и овощи, т.е. белок и клечатка. За пару часов до сна ем творог. Ложусь в не позже 23:00. Так что все нормально.</quote>

Так то теперь звучит все разумно (но долго особо не стоит сидеть на такой диете), но угли я бы чутка поднял и 1500 к все таки маловато, прогресс хорошо идет ?</quote>
За месяц нормального питания с урезанием калорий до 1500 - минус 3кг. Причем потерял я именно жир, брюки,которые на мне нормально плотно сидели, сейчас снимаются не расстегивая вместе с ремнем. Рубашка, которая на мне также нормально сидела, сейчас жмет в плечах. Сейчас задача стоит максимально согнать жир. Но так я сидеть долго тоже не смогу, пару месяцев не больше. Потом углеводов надо будет поднять до 3 граммов на 1 кг веса. Ну и калорий подниму до 2000. Это уже будет нормально для поддержания формы.
Отправлено: 20.11.2013 09:52
120 грамм углей ? еще чутка это будет безуглеводная диета, организм порадуется 😃 потребляй угли до 15-17 даже в виде фруктов (все в разумных пределах, бананы для похудения мягко говоря не подходят вообще), делай акцент на белки 2-2.5 гр на кг веса, не можешь съесть столько белка хлебай протеин, а насчет похудения и 120 гр углей бред, это больше на диету для сушки похоже, резко на такое вообще нельзя садиться нужно минимум неделю убирать угли что бы организм кое как справлялся...</quote>
Так это и есть по сути сушка. Мне надо убрать жир до 15%. Бананы я ем перед тренировками, т.к. у них высокий гликемический индекс. Основная пища белковая. Все это рассчитано на мой вес 64кг. Углеводов и белков по 2 грамма на килограм веса, жиров 0,5. Резко я не убирал, я по сути уже месяц на диете сижу. Сначала урезал количество калорий до 1500 ккал в сутки, сейчас подрезал количество углеводов, сместив акцент на белки. Углеводы потребляю до 14:00, ужин в 18:00 на ужин мясо и овощи, т.е. белок и клечатка. За пару часов до сна ем творог. Ложусь в не позже 23:00. Так что все нормально.