Expbones
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 08.06.2014 22:22
Господи, дай организаторам здоровья и "жениха хорошего" (про жениха из анекдота, читай как всего-всего-всего)!
Не устаю повторять вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

- Подтягивания 7 -> 14 (+7)
- Отжимания от пола 20 -> 30 (+10)
- Приседания 40 -> 80 (+40)

Из положительного: Считаю 100-ку очень мощным страртапом для человека, который хочет заняться и находится в поиске "как это сделать". Очень информативно, дружелюбно... всё супер.

Из отрицательного: Мне не хватило практической информации о том, как составлять себе тренировки. Теория мощная, но это только теория. Я бы добавил пару-тройку таких видео, как сделал Kiss, с разными примерами для разных целей и за кадром размышления вслух почему так а не иначе. Вот например, питание. В этой теме всё раскрыто. И сколько и как и даже предложена диета (тренировка). А в вопросе составления тренировки не хватает инфы для меня. Я вот благодаря 100-ке могу ответить на вопрос "Как питаться чтобы похудеть" или "Набрать вес". Но не смогу ответить на вопрос как тренироваться, чтобы набрать массу или увеличить выносливость.

Спасибо всем участникам. Ваши комментарии дорого стоят. Они столь же ценны и полезны как и информация от организаторов 100-ки. Я очень рад, что вовремя для себя нашел вас и что прошел программу до конца. Еще раз огромное спасибо за 100-ку! Такого духовного и физического подъема я давно не испытывал! Очень всё круто! Спасибо.
Отправлено: 06.06.2014 13:17
Видео, видео снимайте. Очень хочется посмотреть на вас, однополчане. У меня сегодня день-ЭПСИЛОН. 😁 Кто забыл греческий алфавит это 96-ой день.
Отправлено: 06.06.2014 13:15
ОКей?</quote>
Супер понятно. Спасибо!
Отправлено: 06.06.2014 12:01
Если не можете сделать 7 за один подход, разбейте на несколько подходов (каждый должен быть на максимум!), главное - сделать нужное количество. И так двигаетесь вниз до 1.</quote>

Не понял. Поясните плиз.
Отправлено: 04.06.2014 12:33
Поясните, пож-ста... я так понял, что никогда нельзя тренироваться на максимум, а только лишь на 50%-80%, плавно повышая нагрузку. Правильно?
Отправлено: 04.06.2014 12:28
Количество повторений уменьшать можно, количество кругов - нет.</quote>

А почему так? Как это работает?

И вопрос сюда же: Вот например тренировка 8*5 (подходы*повторения) и вот 5*8. И там и там 40раз за тренировку. Только, наверное 5*8 называется тяжелой, а 8*5 лекой. Только в этом отличие? Или тут всё сложнее?
Отправлено: 04.06.2014 11:44
Дошел по Convict Conditiong до третьего уровня, сейчас делаю перерыв на стодневку, после продолжу снова.</quote>

Да. Наверное также поступлю. А теория из 100-ки поможет тренироваться более обдумано.

Мне эта программа хорошо пошла на рост мышц
</quote>
Не могу похвастаться тем же. Мне показалось, что у меня наоборот мышцы уменьшились. Возможно надо было заниматься чаще?
Отправлено: 03.06.2014 17:31
Начни с определения своих целей. Чего ты хочешь добиться?</quote>

Вот, я писал раньше:
у меня две ближайшие цели: сдать на 1-разряд, а потом на 2-ой. Как тренироваться?</quote>
Отправлено: 03.06.2014 17:21
<url="http://www.youtube.com/watch?v=pIePMLDgd2M#t=187">Приседания Яшанькина (с привязкой по времени)</url>
Отправлено: 03.06.2014 16:59
Исправьте, плиз, в названии темы номер дня на 95 (День 95. ТУРБО комплекс ДЕЛЬТА). А то есть легкая путаница для тех, кто идет с опозданием.
Отправлено: 03.06.2014 16:53
5*10/20/6
После второго круга делал паузы сек по 5-7, дыхание успокоить.
Отправлено: 03.06.2014 13:29

Сейчас мы подтягиваемся, отжимаемся и приседаем 6 дней в неделю. А в этой программе отдых у мышц неделя. Как так? И будет прогресс?</quote>

Есдли все правильно делать, то будет прогресс. В предложенной программе выше интенсивность, чем в наших кругах.</quote>

Среда
1)Подтягивания широким 3 по 8=24
2)Подтягивания узким 2 по 8=16
3)австралийские подтягивания 3 по 20</quote>

Сейчас в 100-ке я подтягиваюсь 8х6=48, а за неделю 288.
А в этой тренировке получается 40+60 австралийских за неделю.
Где же интенсивность?

И зачем австралийские еще делать, если полноценные получаются?
Отправлено: 03.06.2014 13:26
Что мешает тебе самому составить себе программу тренировок?</quote>

Не знаю с чего начать.
Начал заниматься впервые за 6 месяцев до 100-ки. Сначала просто что-то и как-то делал. Смотрел видео Павла "Крепость". Там он сказал, что если хотите нарастить массу, то ешьте побольше и делайте по 2 подхода в каждом упражнении. Вот так и делал. Потом попалась книжка Convict Conditioning. Ну там вообще готовая тренировка прописана. Ей и следовал.
Теперь 100-ка. Теорию дали вы, но как её применить к практике не понятно.
Ок. Пробую составить. Далее мысли вслух...
Сейчас есть 5 упражнений и 8 кругов. Раньше каждые 3 недели добавляли круг. Дальше буду делать также. Но до какого количества кругов можно довести, чтобы был толк? Или пойти путём увеличения повторений, а количество кругов оставить 8? Или повысить сложность выполнения упражнений, а всё остальное оставить как есть. А может сейчас ввести брусья и пресс и уменьшить количество кругов...
Отправлено: 02.06.2014 18:26
при 188 вешу щас 70 </quote>

У меня рост 187см. Вес был 69-70кг. Начал заниматься и теперь мой вес около 75кг. Будешь заниматься и аппетит появится, а потом кор и эстетика.

<url="http://workout.su/100">100-дневка рулит!</url>
Отправлено: 02.06.2014 17:38

Понедельник
1)Отжимания на брусьях 3 по 8=24
2)Отжмания от пола 2 по 15=30
3)Трицепсовые разгибания 2 по 8=16
4) гиперэкстензии 2 по 15=30

Среда
1)Подтягивания широким 3 по 8=24
2)Подтягивания узким 2 по 8=16
3)австралийские подтягивания 3 по 20

Пятница
1)Приседания 3 по 15=45
2)Запрыгивания на платформу 3 по 8=24
3)Пресс на турнике 4 по 8=32</quote>

Сейчас мы подтягиваемся, отжимаемся и приседаем 6 дней в неделю. А в этой программе отдых у мышц неделя. Как так? И будет прогресс?

Если честно, то объять и понять инфу про то, что делать после 100-ки, пока у меня не получается. Как то всё слишком "теоретически". Привели бы пару практических реальных примеров для конкретных целей. Вот допустим у меня две ближайшие цели: сдать на 1-разряд, а потом на 2-ой. Как тренироваться?