Отправлено: 11.09.2017 22:07
Записался в третий раз. Тренироваться продолжу в текущем режиме, но стодневка - вполне неплохой вариант для нового рывка. Хочу повторно наладить питание и сбросить еще несколько лишних килограмм. А то, пока остановился прогресс по похудению.
Отправлено: 11.09.2017 21:41
<quote name=kiss post="371436">
главное штаны подтянуть,и сразу атлет</quote>
Ага, и в профиль не поворачиваться 😃 А спина - очень даже ничего 😃

<quote name=Leo_G post="371432">
Похоже на флаг дракона, только вместо статики с движением ногами)</quote>
В каком-то из Ганнибаловских видео подсмотрел.
Отправлено: 11.09.2017 21:33
Понедельник.
Бокс. Стандартные два часа. Перед тренировкой 6*8 подтягиваний с зеленой резиной. Мышцы предплечья ноют - жесть. И после подтягиваний и после боя с тенью с гантелями.
Отправлено: 10.09.2017 15:32
Подтягивания: 6*8 на зеленой резине

Гиря: 3 круга Power Five

Пресс: 4 подхода по 30 секунд хз, как называется упражнение, может подскажет кто - на скамье для пресса берусь вверху руками, поднимаю корпус (лежу, как бы, на плечах/лопатках) и ногами вверх-вниз в разноход. Понравилось.

Потом планка 1 минута. Ваще бестолковое упражнение на мой взгляд. Не буду больше этой фигней заниматься.

Брусья: 6 подходов по 6 раз.
Отправлено: 09.09.2017 14:23
Сегодня решил понемногу возвращать подтягивания.
Сделал два раза, понял, что надо начинать с малого и достал зеленую резинку.
6*8 на зеленой резине.
Потом скакалка - 3 минуты скакалка, минута отдыха (в которую входят 15 отжиманий от пола). Так 5 раундов.
Потом на брусья - 6*6.
Потом взял гирю, немного помахал и понял, что не надо. Вечером сделаю.
Отправлено: 08.09.2017 21:50
<quote name=ApTucT post="370910">
человек с более широкими костями будет сильнее человека с более узкими костями, при прочих равных условиях.</quote>
Тут ещё длина рычагов роль сыграет. Даже больше, чем мышечные объёмы, я полагаю.
В теме: вес атлета
Отправлено: 08.09.2017 21:27
Сегодня ездил на совещание с мешком, в котором лежали боксерские перчатки. Вот как им приходит в голову назначать совещания на 16:00 в пятницу? При том, что некоторым участникам (мне) из Москвы по пробкам почти 100км выбираться?
В итоге, на тренировку опоздал минут на 15, поэтому беговую часть застал уже с половины.
Потом:
5 раундов на скакалке + 10 отжиманий в конце каждого раунда,
6 раундов спарринга + 10 отжиманий в конце каждого раунда,
(раунды, естественно, по 3 минуты)
6 подходов на брусьях (8-8-6-6-5-6)
3 подходов подтягиваний (2-2-1)
2 раунда боя с тенью (слегка попрыгали, руки покидали)
Отправлено: 08.09.2017 08:28
<quote name=kiss post="370759">
ApTucT

видишь к чему приводит попытка закручивать молотком гайки? Приходится скок чуши выдумывать,место того,чтобы ключ взять просто.Но ключ не прелестный и не полезный же😁</quote>

Согласен на 200%. Можно извращаться, придумывать упражнения, которые эти мышцы включат. А можно просто взять нормальный инструмент - гирю или гантели. Или, чтобы удобно было носить на площадку, резиновую петлю.
Воркаут это не про "упражнения только со своим весом". Это про свободу, взаимопомощь, достижение целей и отсутствие искусственных ограничений. Во всяком случае, я это так понимаю.
Отправлено: 07.09.2017 21:26
Сегодня зашел разговор про прокачку дельт и трапеции. Ну, я, естественно, не смог промолчать про гири и их положительное влияние на эти группы мышц. Потом для наглядности решил сфоткать. Сфоткал и сам удивился. Приятно удивился.
Надо будет, наверное, перед стодневкой осенней, опять прогресс замерить. Интересно же. В принципе, вес застопорился на 97, за питанием не слежу особо. Хочу основной целью осенней стодневки поставить снижение веса где-нибудь до 90.
Отправлено: 07.09.2017 21:16
Возраст 34, вес 97. Подтягивания после стодневки были 6-7, сейчас уже месяца два-три не подтягиваюсь почти (никак не заживет рука), пару недель назад попробовал - 3 раза получилось.
В теме: За 30
Отправлено: 07.09.2017 21:11
<quote name=ApTucT post="370685">
Дельты в подтягиваниях? Извините конечно, но я очень в этом сомневаюсь. Можно пруф?</quote>
Верхние дельты в отжиманиях в стойке на руках. Но это слишком круто, на мой взгляд.

У меня охрененно пошли в рост плечи (дельты) и трапеции после начала упражнений с гирей. Уже месяца через полтора тренировок на плечах наросли "шары", и трапеция тоже проявилась.
Для наглядности - фото. Первое - сразу после стодневки 2017, второе - сейчас. С гирей дружу где-то с начала июля, то есть два месяца
Отправлено: 07.09.2017 20:42
Вышел на площадку - пошел дождь. Пришлось укрываться под козырьком у подъезда, а то из мокрых рук гиря выскальзывает. В итоге - 6 кругов Power Five с гирей (по 5 каждого упражнения).
Потом - отжимашки. 1-13-13-1=182. Кто бы сказал мне полгодика назад, что буду получать удовольствие от самого процесса отжиманий - не поверил бы. А сейчас кайф ловлю.

Песня дня:
С самого утра в голове. Настроение соответствующее. Тренил тоже под нее, по кругу зацикленную 😃
Отправлено: 06.09.2017 21:34
И снова бокс. Ручки, ножки и пресс остались где-то в зале. Домой в относительной сохранности вернулись грудные и спина. Завтра изнасилую их гирей с отжиманиями, чтобы не расслаблялись.
Чего-то не хватает. Штангу, что ли, купить. Или, может, достроят к новому году ФОК у нас в деревне и сделают там нормальную тренажёрку?
Отправлено: 05.09.2017 23:17
Сегодня отдых. С самого утра какое - то раздолбанное состояние. То ли погода, то ли после вчера не успел восстановиться, то ли не выспался, то ли тоже заболеваю. Или сразу несколько факторов. В общем, решил себя не насиловать.
Отправлено: 04.09.2017 22:06
Фухх, сегодня был второй тренер. Он пожестче.
15 минут погоняли мяч в качестве разминки
5 раундов по 3 минуты на скакалке
8 раундов по 3 минуты на мешке
3 раунда отработок комбинаций
3 раунда отработки с 1кг гантелями (раунд прямых/раунд боковых/раунд апперкотов)
А потом три круга всяческих планок/скручиваний/подъемов ног.

Вроде, че-то еще было, не помню точно. Но два часа практически нонстопа (останавливался только, чтобы забинтоваться)