Отправлено: 10.03.2018 13:24
Сегодня тренил подходами. Мешок 30кг, подходы по 10 повторов, 4 подхода каждого упражнения, между подходами 30-40 секунд отдыха.

1. Подъемы на носочки стоя
2. Подъемы на носочки сидя
3. Фронтальные приседания
4. Мёртвая тяга
5. Тяга "Сумо" к подбородку
6. Тяга в наклоне к груди узким хватом
7. Взятия на грудь с жимом над головой
8. Перекладывание мешка с плеча на плечо

И фотка моей прелессссти 😃
Отправлено: 09.03.2018 11:53
Решил потренить в обед. Сделал два круга, дальше че-то сердце как-то сильно колотиться начало, самочувствие стало не очень, решил тормознуть.
Круги: 2 круга, 30 секунд делаю упражнение, 30 секунд отдыхаю:
1. Подъемы на носочки с мешком на руках
2. Приседания с мешком на руках (фронтальные)
3. Мертвая тяга
4. Забросы мешка с пола на плечо (левое-правое)
5. Тяга "Сумо" к подбородку
6. Взятия на грудь с выжиманием вверх
7. Тяга с пола к груди широким хватом
Отправлено: 07.03.2018 21:46
Сегодня треня по боксу. По ощущениям, восстановился не полностью, поэтому достаточно лайтовый вариант - поработал на мешке, с файтболлом, поотжимался, поподтягивался.
Отправлено: 07.03.2018 12:24
<quote name=VASILEN post="430285">
<quote name=warpl post="429999">
Траванулся</quote>
Выздоравливай! 😃</quote>
Спасибо, уже в норме. Сегодня возвращаюсь к тренировкам 😃
Отправлено: 06.03.2018 19:47
В воскресенье что-то не то съел, судя по всему. Траванулся. Хорошо, что уже после тренировки, не пропал день 😃. Вечер воскресенья и понедельник - многократные свидания с фарфоровым другом, вторник - вроде, нормально, но тренироваться пока сил нет. Отдохну до завтра, как раз завтра боксерская тренировка, там и продолжу.
Отправлено: 04.03.2018 18:21
Если посмотреть на начальные максимумы, то да 😃 А с учетом того, что мы начали тренироваться где-то за неделю-две до стодневки, правильную нагрузку подобрать успели.
В теме: Начало
Отправлено: 04.03.2018 18:20
Продолжение экспериментов с сэндбэгом. Сегодня круги. 4 круга, между кругами 1,5-2 минуты отдыха, упражнения делаются по 30 секунд, отдых между упражнениями 30 секунд:

1. Бёрпи, вместо выпрыгиваний взятия на грудь
2. Закидывания мешка на плечо узким хватом (поочередно на левое-правое)
3. Выпады с мешком на плечах
4. Тяга "Сумо" к подбородку (от пола)
5. Свинги узким параллельным хватом
6. Фронтальные приседания с трастерами
7. Скручивания с гирей 16кг
8. Боковые скручивания (влево-вправо, удерживая ноги и корпус на весу, перенося гирю налево-направо)

Прикольно убился. Понравилось.
Отправлено: 03.03.2018 18:50
Со своим весом больше всего люблю отжимания. А если расширить выбор до снарядов, то, безусловно, на первом месте - гиря. Самый функциональный и разнообразный снаряд. Ну, и, естественно, её правопреемник - сэндбэг.
А еще бегать очень люблю. Жду весны, чтобы купить хорошие кроссовки и убежать подальше из этого дурдома 😃
Отправлено: 03.03.2018 18:18
Сэндбэг. Каждое упражнение - 4 подхода по 10 повторов:

Подъемы на носочки с мешком перед собой
Приседания с мешком на плечах
Мертвая тяга
Ротационные тяги с выпадами
Тяга узким хватом к груди
Тяга от пола к подбородку
Трастеры с перебрасыванием мешка с плеча на плечо

Взятия делать не стал - как-то странно ноют предплечья: в районе запястья, если ребро продолжить - по этой линии от косточки сустава до середины предплечья. Хрен его знает, что там может себя плохо чувствовать, но на взятиях отдается неприятно. Дам отдохнуть.
Отправлено: 02.03.2018 21:45
Бокс-бокс-бокс. Перед тренировкой круги из подтягиваний, отжиманий, файтболла и скакалки.
Отправлено: 01.03.2018 23:18
Отдых. Только с сыном позанимался. Ну и вечером, уже перед сном, углядел любопытный комплекс на ноги у Анвара Абдулаева и минут 20 его помучал. Не могу сказать, что все получилось, но ноги забились приятно.
Отправлено: 01.03.2018 19:44
<quote name=ddm19 post="426709">
Можно ли делать подтягивания с резиновой лентой. Какую брать , при весе 115 и подтягиваний -0 ?</quote>
Я, при весе в 120 и подтягивании 0 брал пару резинок - зеленую и жёлтую. Сначала использовал обе, потом перешел на зеленую, потом на одну желтую, в итоге, пришел к нормальным подтягиваниям. А резинки без дела не лежат - для обеих применение в тренировках находится. Очень полезная штука.
Отправлено: 01.03.2018 19:37
Всем побед и свершений. На этот раз я с вами только мысленно, четвертый раз проходить смысла не вижу, уже давно тренируюсь по своей программе. В этот раз за меня отработает сын: затребовал с меня, чтобы я с ним начал тренироваться, а тут и начало стодневки подоспело 😃.
Отправлено: 28.02.2018 23:54
Сегодня бокс. Состояние не ахти - встал рано, спал мало, да ещё и подпростыл. Поэтому, тренироваться было тяжело. Но ничего, вытянул.
Сегодня новый интересный опыт - спарринг-партнёр ниже меня ростом. Обычно было либо наравне, либо я ниже. А тут пришлось, прямо таки, перестраиваться. С длиннорукими надо дистанцию сокращать, а тут наоборот - держать противника подальше от себя и постоянно джебами не давать подойти. Интересно, в общем. В пятницу надо ещё раз будет попробовать 😃
Отправлено: 27.02.2018 21:00
Вечером оттренил с сыном, потом достал свой сэндбэг. Сегодня программа была круговая, утяжеление 30кг:

В круге:
10х приседания с мешком на загривке
10х "Good morning" (наклоны с мешком на плечах)
10х становые тяги
10х тяги в наклоне к груди узким хватом
10х тяги к подбородку
10х взятия на грудь с жимом над головой
10х трастеры с перекидыванием с плеча на плечо.

4 круга, внутри круга без пауз (только в последнем круге пришлось брать небольшие передышки), между кругами около 2 минут.

Прикольный, все-таки, снаряд. Любопытный по ощущениям.