Отправлено: 22.04.2013 13:22
Антон, вопрос: Нужен ли воркаутеру кистевой эспандер для тренировки хвата? Если да, то предлагаю тему, описывающую необходимость, задачи эспандеров разных видов: резиновых, клещевидных, с настраиваемым усилием, мячеобразные?

Второе. Эндоморфы, мезоморфы, эктоморфы. Нужно ли специализировать тренировки в зависимости от типа своего телосложения для достижения максимальной отдачи?

И еще. Воракут для девушек: особенности?

Даа, наверное многовато мы требуем от тебя, Антон, обращась с вопросами, как к последней инстанции… Но сам же просил предлагать темы для инфопостов 😃</quote>

1) Хват отлично тренируется за счёт самих занятий на турнике, особого смысла в дополнительных тренажерах для укрепления хвата для занятий воркаутом нет. Если же есть какие-то более высокие цели, то многие из тех, кого я знаю, рекомендую <url="http://workoutshop.ru/12-espandery">эспандеры Captains of Crush</url>
2) Да, есть определённая разница и в тренировках, и в питании для каждого типа телосложения.
3) Особой нет.

По темам 2 и 3 подготовлю инфо посты)))
Отправлено: 22.04.2013 12:42
а как на счет питания? я гдето вычитал, то ли услышал, что нужно принимать пищу именно в течении 20 минут после тренировки, что в этот самый промежуток открывается окно. верно ли говорят? просто я планирую тренироваться на стадионе, а там есть соблазн после треньки остаться мячик погонять часов на 1-2 😃 пойдет ли это во вред тренировке?</quote>

Я ещё раз предлагаю тебе пройти 100 дневный воркаут, на второй неделе там детально разбирается вопрос питания 😉
Отправлено: 22.04.2013 12:25
Тело рони я могу сравнивать только с силиконовыми губами или результатом анорексии</quote>

если рони анорексичен, то 99,999999999999999999999% населения планеты не существует или они существуют в виде плазмы.</quote>

диалог тянет на баш.орг.ру 😃
Отправлено: 22.04.2013 12:24
Подскажите плиз, после 50 дней какое упражнение добавляется . Нахожусь в командировке нет возможности полностью Вэб страничку просматривать,зарание всем благодарен</quote>

Новое упражнение появится в районе 75 дня, пока продолжаем тренировки по прежней схеме.

Антон подскажи куда смещается акцент при подтягивании параллельным хватом? При обычных подтягиваниях начало болеть плечо, а при параллельных не болит.</quote>

При параллельном акцент больше смещается на руки. Плюс у тебя плечо под другим углом получает нагрузку, поэтому может и не болеть. Хотя и при обычных, в принципе, болеть не должно, мб что-то не так делаешь.
Отправлено: 22.04.2013 12:09
Уже 52 второй день и мы как-то плавно влились в продвинутый блок уже? Будет инфо пост по новым упражнениям или мы также продолжаем делать 8 кругов?</quote>

Мы продолжаем делать 8 кругов пока что, схема та же самая. ПРОДВИНУТЫЙ блок в первую очередь подразумевает информацию продвинутого уровня. Я думаю, что до конца программы изменения в упражнениях будет всего 1, и 1/2 раза будем увеличивать круги.
Отправлено: 21.04.2013 21:00
Появилось видео с поездки в Мытищи:

Отправлено: 21.04.2013 19:36
Ронни Коулмен подтягивается 8 раз,хочешь сказать n-раз кратный мистер олимпия не умеет использовать мыщцы??</quote>

Хочу сказать, что у него мышцы не для подтягиваний были. Думаю тягу верхнего блока он делал куда лучше.
Отправлено: 21.04.2013 19:28
бб и воркаут - это разные направления с разными целями, какой смысл их сравнивать и спорить, что лучше? у каждого свой путь.</quote>

а че 99% ноют тут у меня то не растет,се не работает,как это прокачать? попахивает чистым бб по целям то)</quote>


Смотрим на картинку и видим разницу. Воркаут это где-то между fashion и fitness. И никто не ноет здесь, что он не может за 100 кг уйти и у него такие цели, ну, кроме ! 😃 Понимаешь?
Отправлено: 21.04.2013 18:48
у нас не бб сайт и отношения к красоте другие)</quote>

в таком случае можешь считать, что у вас бунт на корабле, ибо тут есть я - человек, который несет правильное отношение к красоте.</quote>

Ты тут не одинок, Liliya1204😉
Отправлено: 21.04.2013 18:47
бб и воркаут - это разные направления с разными целями, какой смысл их сравнивать и спорить, что лучше? у каждого свой путь.
Отправлено: 21.04.2013 18:46
у нас не бб сайт и отношения к красоте другие)</quote>

в таком случае можешь считать, что у вас бунт на корабле, ибо тут есть я - человек, который несет правильное отношение к красоте.</quote>

😃 воркаут - это способ поддерживать себя в отличной форме, без лишних затрат времени и денег, которая будет с тобой всю жизнь. форма Ронни - это бесконечное количество убитого времени и денег, которая потом быстро уйдёт. Вопрос тогда - зачем?
Отправлено: 21.04.2013 18:44
Этот блок, как я понял, для новичков. Если это так, то тут это лишняя информация для них. </quote>

Это ПРОДВИНУТЫЙ блок, то есть он уже ориентирован на тех, кто тренируется какое-то время. В нём так же есть полезная информация и для новичков, которые будут применять её после окончания 100 дневки.</quote>


Мышцы растут от чего? От деформации(микротравм) их волокон, так? Так.</quote>

Нет. Мышцы растут в процессе восстановления после микротравм. То есть микротравмами ты создаешь запрос на рост, но не создаёшь сам рост. Ну это я так, придираюсь)))

Нашим мышцам всегда нужен кислород. Так устроено все живое.
Когда мы напрягаем мышцу, ей нужен еще больше кислорода, т.к она под нагрузкой и тратит свою энергию, а ты, в это время делаешь выдох, т.е оставляешь ее без ее кислорода.
Мышца соответственно не может долго держать напряжение, ибо растратит все свою энергию, а это ведет к катаболизму.</quote>

Про вдохи-выдохи:

http://www.kp.ru/daily/24260.5/457747/
http://sportmashina.com/forum/topic.php?forum=1&topic=187

В прошлый раз мы вроде разошлись на том, что каждый дышит так, как ему удобно, не?

Я не говорю, что одним, я говорю что в гораздо большей степени можно включать руки или спину. Никто не говорит про полную изоляцию. Пример про штангу вообще ни о чём, потому что я не тренируюсь с железом. Это всё равно что предложить тебе пробежать 100 метровку за определённое количество секунд, ты же приседаешь с весом, значит в ногах есть сила, да? Я уже говорил о том, что организм привыкает к той нагрузке, которую ты ему даёшь. И если ты пообщаешься с людьми, которые подтягиваются за 20 раз, тебе многие подтвердят, что сначала тянут спиной, потом руками.</quote>

про штангу правильный пример. В обоих случаях работает одна и та же мышца - бицепс. И Оба упражнения схожи по движению. Т.е Это одно и тоже упражнение, но под разными углами относительно плеч.

p.s такой вывод получается из твоих слов, что можно тянуть только бицепсом. А так естественно это два разных упражнения. </quote>

По биомеханике подтягивания и подъём на бицепс - это разные упражнения. Из моих слов должно получаться что можно в большей степени тянуть руками, чем спиной, а можно спиной, чем руками, а можно вообще на предплечья всё свалить (ну это из личного опыта). И вот те, кто не могут больше 15 подтянуться, довольно часто просто не используют большие мышцы.
Отправлено: 21.04.2013 18:23

В втором инфо-посте ПРОДВИНУТОГО блока я продолжаю давать дополнительную информацию о базовых упражнениях, составляющих основу программы 100 дневный воркаут. Думаю по названию вы уже поняли о чём сегодня пойдёт речь.

Итак, приседания. Это упражнение является ключевым для тренировки нижней половины туловища, но в отличии от подтягиваний и отжиманий, мало кто вносит изменения и пробует разные варианты выполнения. А ведь тем временем наши ноги состоят из множества мышц и задействовать их все можно только путём комбинирования различных стоек и положения носков. Собственно об этом и пойдёт речь сегодня.

Во-первых, вне зависимости от вариантов вам всегда следует делать приседания с правильной техникой, не забывать о том, что всё тело должно быть в напряжении, что взгляд должен быть перед собой, грудь вперёд. Если говорить об амплитуде, то нижнюю границу каждый определяет для себя сам (до 90 градусов или ниже), а вот в верхней не нужно полностью разгибать коленный сустав (повышается травмоопасность + снижается интенсивность работы мышц, за счёт того, что нагрузка с мышц уходит на сустав).

Во-вторых, в стандартном варианте приседаний ваши ноги находятся на ширине плеч (плюс/минус), стопы направлены вперёд. От этой позиции и будем двигаться. В этом положении у вас идёт равномерная нагрузка мышц бёдер, и это хорошо. Но если вы хотите сместить нагрузку и сфокусировать её на отдельных мышцах, то начнём с положения стоп. Если вы развернёте их внутрь, то при приседаниях будете в большей степени задействовать мышцы с внешней стороны бедра. Соответственно, если развернете наружу, то будете задействовать мышцы находящиеся с внутренней стороны. Плюс к этому не стоит думать, что у вас есть всего 3 позиции для стоп (прямо, внутрь, наружу), наоборот, у вас есть целый континуум возможных положений, меняя которые вы будете смещать нагрузку 😉

Двигаемся дальше и говорим о положении ног. В зависимости от расстояния между ними вы так же можете смещать нагрузку с внешней поверхности бедра на внутреннюю, но так же можете смещать акцент с ягодиц на переднюю поверхность бедра. Если в стандартной позиции (ноги на ширине плеч) нагрузка идёт равномерно, то при увеличении расстояния между ногами, нагрузка смещается в сторону ягодичных мышц. В обратном случае (чем ноги ближе друг к другу стоят и уже расстояние), нагрузка переходит на переднюю поверхность бедра. Лучше всего переднюю поверхность прокачивают приседания, когда ноги стоят вместе. Правда их сложно сделать без поддержки, поэтому найдите где-нибудь стену (желательно чистую и не рельефную). Примите упор сидя, используя стену в качестве опоры, как показано на картинке:

Ноги поставьте вместе и попробуйте таким образом приседать. Старайтесь использовать стену только для опоры и по-максимум держать вес на ногах для увеличения эффекта от упражнения.

В-третьих, о пистолетиках. На мой взгляд пистолетики - это довольно сложное упражнение и не самое эффективное с точки зрения тренировки именно мышц (хотя силу ног оно отлично развивает). Это связано в первую очередь с тем, что в пистолетиках важно держать баланс тела на одной стопе, что может быть проблематично. Из-за этого баланса сложно делать пистолетики достаточно интенсивно, чтобы давать мышцам нужный стимул. Если вам нужно убрать дисбаланс между мышцами ног, лучше использовать для этой цели выпады 😉

На этом всё на сегодня, приседайте и тренируйте ноги, потому что только на крепком фундаменте можно построить крепкий дом! Появились вопросы - пишите, ну а завтра мы пройдёмся по отжиманиям!
Отправлено: 21.04.2013 18:04
хах,у меня всегда все работает пропорционально,короче давай подтянись 20 спиной потом хотябы 10 руками,это будет доказательством что отдельная работа мышц возможна).Жду завтра с тебя 30 подтягиваний.

Еще второй опыт.Повесь на себя 10 кг,и подтянись бицепсом раз 5-6.(ты несомненно это сделаешь)Потом подними на бицепс 5 раз 70 кг штангу.Если сможешь,тогда я тебе поверю что можно подтягиваться одним бицепсом.</quote>

Я не говорю, что одним, я говорю что в гораздо большей степени можно включать руки или спину. Никто не говорит про полную изоляцию. Пример про штангу вообще ни о чём, потому что я не тренируюсь с железом. Это всё равно что предложить тебе пробежать 100 метровку за определённое количество секунд, ты же приседаешь с весом, значит в ногах есть сила, да? Я уже говорил о том, что организм привыкает к той нагрузке, которую ты ему даёшь. И если ты пообщаешься с людьми, которые подтягиваются за 20 раз, тебе многие подтвердят, что сначала тянут спиной, потом руками.
Отправлено: 21.04.2013 17:40
Страшно иметь такое тело.</quote>

лалка.

это можно скринить и выкладывать на бб сайты</quote>

у нас не бб сайт и отношения к красоте другие)