Отправлено: 21.04.2013 17:39
Не везде согласен.

Негативы - херня полная. Не работают они. Точнее они работают на людях, которые уже тренируются достаточное кол-во времени (2-3 года и более) и у которых стал застой и не растет количество/масса/доп. вес ... а рядовому челу, который занимается 51 день - это не нужно. первый год, полтора у всех все равно есть прогресс, может он не такой быстрый и т.д, но ОН ЕСТЬ! и это время нужно просто тренироваться по своей обычной, стандартной программе, не прибегаю ни к каким "экстра" методам.</quote>

Никто не говорит о том, что после 51 дня тренировок нужно фигачить негативы, но то, что они действительно дают отличный стимул к росту - это факт!

Хват примерно 1,5 - 2 ширины плеч. С самой нижней точки (локти полностью выпрямлены) поднимаетесь (можно с вдохом) до уровня когда ваш подбородок чуть ниже уровня перекладины;сам подъем длится 1-2 сек; во время поъема локти разводим в стороны: подъем происходит исключительно по вертикальной оси, т.е не по окружности, а только вверх; спина прогнута в пояснице, ноги согнуты в коленях(для создания противовеса и лучшего прогиба в спине); В верхней точке сводите лопатки и, при желании, как-бы подводите лопатку к пояснице, т.е опускайте ее вниз - это полностью акцентирует внимание на широчайшей мышце спины. В месте максимального напряжения(верхняя точка) делается пауза в 1-2 сек и выдох.</quote>

1) 1,5-2 хвата ширины плеч это не слишком широко, не?
2) Везде и всегда вдох делается на расслаблении мышц, выдох на напряжении, почему у тебя наоборот?
3) Зачем сгибать ноги в коленях, если и так прогнуться можно?
4) Я бы не рекомендовал подводить лопатки к пояснице в верхней точке. Не очень понял, правда, о чём речь, но мне кажется это совсем неестественное движение.


А теперь серьезно.Какие доказательства что вообще возможно тянуть спиной или там руками? Более правдоподобно что все мыщцы работают пропорционально в зависимости от углов,векторов итд.+как укажет мозг.</quote>

Попробуй сам подтягиваться за счёт разных мышц и почувствуешь разницу 😉
Отправлено: 21.04.2013 11:01
WasD, как наклейку для площадки получить?

у нас на яузе 3 подобных площадки поставили, отфоткаю остальные 2 - добавлю в базу тоже.
одна правда с узкими брусьями (для меня), а вторая очень широко снаряды разбросаны и всеми ветрами продувается.</quote>

Я тебе в личку писал))) Могу по почте отправить, либо при встрече передать)
Отправлено: 21.04.2013 10:22
Илюху бы про подтягивания 🤓</quote>

Илюху?
Отправлено: 21.04.2013 02:51
Спасибо, очень интересный инфопост, долго его ждал. НО, хотелось бы чуть больше конкретики, а то получилось не много на скорую руку)). Ведь больше инфы про подтягивания не будет? Поэтому Антон дополни плиз не много. Интересует примерное количество подходов, повторений и отдыха для каждого типа тренировки (масса, выносливость, много повторений)</quote>

Про подтягивания будет как минимум ещё один пост (как научиться делать больше 20 повторений, где и расскажу про тренировки на повторы). Про выносливость попрошу написать Vadim90, который за 40 раз делает 😃 про массу завтра)))
Отправлено: 21.04.2013 01:49
В пятницу пошёл со знакомыми погонять футбольчик и наткнулся на 13 летних алкашей возле хоккейной коробки , ну мы внимания обращаться не стали начали играть , когда пришёл момент отдохнуть я сел на лавку и увидел что за лавками есть отличная площадка , где занимались три парня , видно один был уже профи , а двое только начали заниматься , я подошёл поближе посмотреть , площадка состоит из четырёх турников , два примерно на уровне 2,20-2,30см и два ещё выше , по центру стоят брусья высокие , ну я спросил одного парня сколько он занимается он сказал два года , немного поболтали , потом я просто стал смотреть , он встаёт на брусья и турник вниз головой и отжимается , красава , это намного мотивирует чем видюхи разные , адрес Дубнинская дом 24 , точно не знаю т.к. район не мой , попрошу знакомого скинуть мне фотки))))</quote>

Погодь, ты на Дубнинской тренишь? Когда?
Отправлено: 21.04.2013 01:32

За 50 дней это всего 2-ой раз, когда я немного не успел выпустить инфо-пост в срок. Сорри за задержку, но думаю, что вы мне её простите, узнав о том, что в сегодняшнем выпуске снова будет видео-блог! Итак, пора рассказать вам кое-что ещё о <url="http://workout.su/forum_thread/1975">подтягиваниях</url>, слушайте внимательно, потому что эту информацию почему-то сложно найти на просторах интернета!


Собственно говоря, есть всего несколько вещей, которые вам нужно знать, но эти вещи вам действительно нужно знать!

Во-первых, если мы говорим о подтягиваниях в принципе, то это движение является тяговым движением, осуществляемым за счёт мышц спины, рук и предплечий. При этом правильная техника заключается именно в тяге за счёт спины (попробуйте представить, что это не вы тянетесь к турнику, а вы тянете турник на себя, это позволит лучше понять смысл правильной техники подтягиваний), а вот одной из самых частых ошибок новичков является то, что они подтягиваются за счёт предплечий. По сравнению со спиной мышцы предплечий и рук гораздо меньше, поэтому и хватает их на меньшее количество повторений (по моему опыту 20-25 максимум), так что если хотите много подтягиваться - научитесь подтягиваться спиной!

Во-вторых, все знают, что существуют разные хваты, и все знают, что для наибольшего эффекта нужно эти хваты чередовать. Давайте поговорим подробнее о том, что именно делают конкретные хваты и в каких случаях их стоит применять. Представьте себе свой позвоночник, окей? Чем уже ваш хват, то есть чем ближе руки находятся относительно позвоночника, тем лучше вы прорабатываете мышцы, которые находятся рядом с позвоночником. Чем шире хват, тем вы больше прорабатываете мышцы, которые находятся дальше от позвоночника. Фактически, меняя ширину хвата, вы можете смещать акцент нагрузки с одних мышц на другие, прорабатывая всю спину! Самый широкий хват позволит вам максимально загрузить широчайшие мышцы, которые находятся дальше всего от позвоночника. Ещё один важный момент, о котором следует сказать - все подтягивания, где происходит тяга в вертикальной плоскости, работают на ширину спины, в то время, как все подтягивания, где тяга идёт в горизонтальной плоскости - работают на толщину спины.

В-третьих, вам следует определиться со своими целями. Одно дело, если вы хотите увеличить количество повторений, тогда вам следует тренироваться таким образом, чтобы увеличивать количество. Другое дело, если ваша цель - увеличить мышечную массу, тогда и ваши тренировки должны быть построены соответствующим образом. Далее, если вы хотите, чтобы ваши тренировки были действительно эффективными - вы должны научиться чувствовать работу мышцы. В каждом упражнении, в каждом подходе, в каждом повторении, вы должны чувствовать, как целевая мышца работает. Если не чувствуете, значит она не работает! Продолжая тему набора мышечной массы, стоит сказать о том, что негативная фаза гораздо эффективнее, в этом плане, чем позитивная. Почему так происходит? Потому что все мышцы изначально запрограммированы на позитивную фазу (на сокращение), они так устроены, они к этому привыкли, и если вы даёте им ту нагрузку, к которой они не подготовлены - то это значительно повышает эффективность тренировки! Я уже писал об этом ранее 😉 Двигаемся дальше, скорость выполнения повторений так же важна и должна соответствовать вашим целям! Хотите набрать массу - то негативная фаза каждого повтора должна быть в 2-3 дольше позитивной фазы! Медленную негативную можно комбинировать как с быстрой позитивной, так и с медленной позитивной, в зависимости от того, что даёт вам большую отдачу (мне лично, первый вариант). В любом случае, сами тренировки должны быть интенсивными! То есть между подходами ваш отдых не должен составлять больше 60 секунд (я обычно тренируюсь на 45 секундах). Если делать больше, то мышцы будут успевать восстанавливаться, что снизит эффективность тренировок для набора массы.

Вот и всё на сегодня 😃 Если возникли какие-либо вопросы, пишите в комментарии 😉
Отправлено: 21.04.2013 00:29
Сегодня позвал гостей на день рождения старшего сына. Привлек на сайт шурина (брат жены), пообещал, что с завтрашнего дня станет заниматься 100 дневкой 😃</quote>

Правильно! Нужно народ привлекать 😃
Отправлено: 21.04.2013 00:28
День 35. Выполнено 7-25-25-20 №7. Тени от фонарей помогают контролировать правильность выполнения.😃</quote>

Сначала подумал "каким образом тени от фонарей могут помогать???", потом понял, что ты говорил про свою тень)))
Отправлено: 21.04.2013 00:27
Есть смутное подозрение, что 51 инфо-пост будет поздно ночью только...</quote>
мы подождем))) спать не ляжем)</quote>

Только пришёл домой, сейчас буду монтировать видео и писать)
Отправлено: 20.04.2013 19:02
o013xc,

У тебя устаревшие фотки Ронни.
Отправлено: 20.04.2013 19:01
Есть смутное подозрение, что 51 инфо-пост будет поздно ночью только...
Отправлено: 20.04.2013 19:00
Компания kenguru.pro значит ставила)
Отправлено: 20.04.2013 14:28
На яузе.
http://www.workout.su/areas/1295
наконец то добавил фотки.</quote>

Кенгурушная о которой никто не знает 😃
Отправлено: 20.04.2013 14:24
Пройди 100 дневный воркаут, я думаю это даст тебе неплохую базу в базовых упражнениях. Гиперэкстензии - отличная тренировка поясницы. Нет людей больше или меньше предрасположенных к воркауту. Воркаут - это не спорт, здесь нет каких-то безумных результатов и рекордов, где роль играет генетика. Вне зависимости от твоего уровня подготовки, пола или возраста, ты можешь подобрать упражнения, которые позволят тебе стать лучше.
Отправлено: 20.04.2013 14:22
SBoletus,

Можешь выкладывать ссылку, там не особо много полезной информации. Воркаут часть там вообще ни о чём. Денис пытался в своё время продавать этот DVD по 1000 рублей за штуку. Цена была явно завышена)))