Отправлено: 11.03.2017 12:45
<quote name=Kode_2 post="321628">
<quote name=WasD post="321438">
Они долгое время снабжают организм энергией. Например, углеводы, содержащиеся в макаронах, могут всасываться до 12 часов.</quote>
Антон, уточни, что макароны из твердых сортов пшеницы. А то сейчас люди накинуться на макароны из обычной пшеницы, а потом +2кг к жировой массе) 😉</quote>
Кстати, из твердых сортов нефигово так дороже стоят. Я покупал пачку больше чем за 100 рублей.
Отправлено: 11.03.2017 10:21
<quote name=KotAnSo post="321546">
Друзья! Те, кто начал с 4х1.2.2.2 на скольки сейчас должны быть? На пятом или шестом дне зафиксировались?</quote>
Нет такого "должно", сколько для вас достаточно, столько и нужно делать. У всех разный уровень.
Отправлено: 10.03.2017 19:11
<quote name=IPDU post="321205">

Вы меня не так поняли. Я могу приседать максимально, но у меня округляется поясница, что надо делать что бы она не округлялась?</quote>
Я как понимаю, Олег о том и говорит. Если голеностопные суставы не сильно подвижные, голень не подаётся дальше вперёд, а вместо этого округляется и нагружается спина.
Отправлено: 10.03.2017 13:33
ogrudko перечитал у Струкова про отказ, понял, что надо уменьшать вес гантелей, оставив то же количество повторений. А то может случиться перебор.
Отправлено: 10.03.2017 12:31
<quote name=ogrudko post="321024">
<quote name=Ungrateful post="321018">
В литературе дают рекомендации по 2-3 упражнения с 5-6 подходами.</quote>
Если совсем уж точно, то там говорят и об общем количестве повторений на мышечную группу, а у вас только подтягиваний 105, я правильно понимаю?</quote>
Нет, у меня 105 только один день в неделю, когда я делаю только подтягивания без гантелей. А когда с гантелями, то 36-38.
Отправлено: 10.03.2017 12:07
<quote name=ogrudko post="320983">
<quote name=Ungrateful post="320976">
Догадываюсь, какой будет следующий вопрос: почему я себе поставил такой ориентир )</quote>
Да, все верно, 8-12 повторений я согласен. Но почему 8-12 именно с этим весом? Ведь наступи у вас отказ в подтягиваниях, вы берете в руки гантели 12кг. Но когда наступит отказ с 12кг, вы еще можете сделать подходы с гантелей 2кг. Почему вы решили, что именно 12кг в 4 подходах на 8 повторений это ок? Понимаете, у меня вопрос к самому принципу отказных тренировок. На основании чего вы решаете, что именно вот этот отказ, с такими условиями, весом и т.д. - это тот отказ, который вам нужен?</quote>
Ну я исхожу из количества упражнений на одну группу мышц. В литературе дают рекомендации по 2-3 упражнения с 5-6 подходами. Для легкой тренировки я выбрал 2 упражнения с 5 подходами, но поскольку приоритет все же ставлю на подтягивания, и могу вытянуть 6 подходов, то во втором упражнении, в гантелях (и в тягах на спину), сократил количество подходов до 4.
Отправлено: 10.03.2017 11:29
<quote name=ogrudko post="320952">
А вы пробовали добить гантелями по 6кг? А по 1кг? А с пустыми руками? Почему вам показалось, что именно 12кг - это то, что надо?</quote>
Я поставил себе ориентир по количеству повторений: 8-10. С этим весом я в первом подходе вытягиваю максимум 10, в последнем - максимум 8 (т.е. делаю до отказа). Догадываюсь, какой будет следующий вопрос: почему я себе поставил такой ориентир ) Как в старых книгах (Сорокин и Тэнно, Вейдер), так и у Струкова встречал рекомендацию по 8-12 повторам для гипертрофии. Несколько лет назад, когда занимался по Сорокину и Тэнно, такой подход дал мне хороший прогресс. Но тогда я занимался только с железом.
Отправлено: 10.03.2017 11:14
ogrudko Кстати,ощутил на себе правильность подхода стодневки по поводу отжиманий на брусьях. Всегда считал, что отжимаюсь нормально, и ко мне это не относится. В начале программы делал максимально 40 раз (до 90 градусов). Но как только стал совмещать их с отжиманиями, и после 5*20 делал брусья 5*15, заболело плечо. И вот две недели уже делаю одни отжимания от пола, и оно практически прошло. Пересмотрел основные ошибки в этом упражнении у Струкова, понял, что, скорее всего, не всегда контролирую все фазы упражнения.
Отправлено: 10.03.2017 10:57
<quote name=ogrudko post="320942">
<quote name=Ungrateful post="320922">
Или вам просто не понравилась терминология? )</quote>
Нет, над терминологией можно пошутить (что я и сделал), но вопрос был по сути - зачем после подтягиваний выполнять еще упражнения? Как вы узнаете, что именно упражнений с гантелями достаточно? До какого веса гантели вы доходите?</quote>
Я делаю гантелями по 12 кг 4 подхода. По повторам получается с 10 до 8. Честно говоря, что этого достаточно я не понимаю никак, только по своей способности восстановиться, чтобы через день сделать тяжелую тренировку (сотня подтягиваний, про которую я писал). А изначально гантели добавил потому, что после осенней (2016) стодневки решил одну тренировку провести с гантелями, и после этого порядком болели мышцы. Решил, что не дорабатываю.
Отправлено: 10.03.2017 10:38
<quote name=He6eca post="320919">
Вчера тренил заметил за собой не хорошую штуку , я делаю не совсем качественно отжимания
Делаю на то кол во которое установил,😦</quote>
Снижайте количество, чтобы каждое повторение было качественным.
Отправлено: 10.03.2017 10:28
<quote name=warpl post="320926">
<quote name=ogrudko post="320862">
kiss не оскорблял и не унижал. Перечитайте его сообщение (можете указать, что именно было оскорбительным).</quote>
Олег, ну зачем спорить? Ведь видно, что Кисс - клиническое хамло с завышенным самомнением. Не спорю, в его словах здравое зерно есть, но выковыривать это зерно из кучи петушиного дерьма? Надо ли?</quote>
Да, все это можно говорить другими словами. Люди бывают разными - кто-то раззадорится, кто-то захочет в морду дать, кто-то обидится и уйдет. В первую очередь, непонятна цель всего этого.
Отправлено: 10.03.2017 10:06
<quote name=ogrudko post="320830">
<quote name=Ungrateful post="320117">
Я сам использую гантели и тренажер для тяги на спину как добивочные после подтягиваний, ну и для разнообразия. Хотя многие меня загнобят и скажут, что добивать надо на турнике )</quote>
Что такое "добивать"? Это когда гантелей кому-нибудь в голову бросить? Тогда да, они однозначно удобней.</quote>
Я же говорил, что меня загнобят ) Это значит, что на турнике мне уже не хватает сил подтянуться больше пяти-шести раз после трехминутного отдыха, а весом гантелей я могу регулировать количество повторов. Раз в неделю я тренировку полностью посвящаю подтягиваниям (по методу стодневки "как увеличить количество подтягиваний"), и вот тогда получается 12-13 подходов и около 100 повторений (вчера удалось сделать 105) - вот тогда я чувствую, что нагрузки хватило. Или вам просто не понравилась терминология? )
Отправлено: 10.03.2017 07:33
<quote name=Kode_2 post="320734">
Вот про питание бы по подробнее. Вес не падает, уже 93 кг стало.</quote>
Один турник тебе не поможет. Добавь интервальный бег, очень помогает говорят (сам не пробовал, мне такой бег не подходит)) .</quote>
Ещё как вариант,каждый приём пищи сократить на 1/3,и добавить фрукты,рыбу,цельные каши( пшеница,гречка) и увеличить потребление белковых продуктов: творог, яйца,бобовые,отварное мясо( куриные,индюшинные грудки,кролик и т.д.), по меньше картофеля,белого хлеба и плюшек к чаю, по началу будет казаться что ты голоден,но через 1,5-2 недели когда желудок станет менее растянут этого объёма будет хватать с головой и опять же чувство насыщения после потребления пищи приходит где-то через 20 минут.
Попробуй, должно все получиться.</quote>
Да при чем тут тренировки? Дело именно в питании. Хоть убегайся, если неправильно питаешься, ничего не поможет. Изучайте подробно посты с этой неделе и все будет хорошо.
Отправлено: 09.03.2017 17:00
<quote name=Kitel post="320314">

Спасибо, добавил в свой файлик для ведения стаитистики.</quote>
Небольшое уточнение:
=ЕСЛИ(A1<50;4+ОКРУГЛВНИЗ((A1-1)/21;0);6)

Еще можно текущий день так вычислять (для весеннего запуска):
=СЕГОДНЯ()-ДАТА(ГОД(СЕГОДНЯ()); 3;1)+1

Или универсально:
=СЕГОДНЯ()-ЕСЛИ(МЕСЯЦ(СЕГОДНЯ())<9;ДАТА(ГОД(СЕГОДНЯ()); 3;1);ДАТА(ГОД(СЕГОДНЯ());9;23))+1

Дальше городить формулы не буду, просто замените каждую A1 в первой формуле на последнюю 😃
Отправлено: 09.03.2017 16:40
<quote name=Leo_G post="320125">
Не смотрел,но по моему что-то такое было.</quote>
Есть "Организационные моменты программы" - похоже, но там не совсем все. Если что, можно будет и ее дополнять или редактировать на будущее</quote>
Но, к сожалению, по вопросам "когда добавляем новый круг?", "сколько мне делать повторов?", "сегодня растяжка, отдых или тренировка?", "могу ли я растяжку и отдых делать не подряд?" и т.д. FAQ не написать. Но можно подготовить формулы. Например:
Вопрос: Сколько сегодня делаем кругов?
Ответ: Простая формула в Excel =ЕСЛИ(A1<50;4+ОКРУГЛВНИЗ((A1-1)/21;0);6), где A1 - текущий день 😃
Готов даже смастерить файлик, если придумаются аналогичные расчеты по другим темам (если это вообще кому-то надо).