Отправлено: 25.04.2016 12:09
Всем привет, вот я и вернулся, так сказать, открыл летний сезон.
Теперь самое главное определить направление развития, а оно не поменялось с прошлого года, а именно:
<quote name=Zark post="196833">
- подтягивания 30 раз влёгкую;
- выходы на две 8 раз в нормальном качестве;
- подтягивания на одной по 5 раз на каждую;
- передний вис 10 секунд.</quote>
кстати вис в прошлом году так и не освоил.
В прошедшую субботу сходил на тренировку оценить, так сказать, что осталось после зимы:
подтягивания - 10 раз легко (попрошу не ржать),
выходы не две - 3 раза, качество так себе,
подтягивания на одной - по разу на каждой,
ну и вис понятно дело никак.
На что стоит обратить внимание, силовые меня устраивают, а вот выносливость нет, значит её и нужно тренить усиленно.
В теме: Дневник Zark'a
Отправлено: 25.04.2016 11:53
<quote name=WasD post="249858">
Кстати, теперь мой НЕ максимум в подтягиваниях - 32. Но я их не треню.</quote>
Это как так "не максимум"?
Отправлено: 24.04.2016 13:34
<quote name=kiss post="252845">
почти все неверно определяют процент жира .Льстят себе</quote>
Я не такой, наоборот округляю в худшую сторону.
Отправлено: 22.04.2016 14:05
<quote name=VictorSav post="252385">
Народ, может, мы уже прекратим этот бессмысленный срач.
Один написал - все тут же накинулись.
Забейте</quote>
Вот и я про то же.
Отправлено: 22.04.2016 10:44
<quote name=gOld36 post="252152">
Словесная перепалка - дело неинтересное, по крайней мере, для меня.
Ты в Москве, каждую субботу в Нескучном с 12 часов. Приходи, посмотри, покажи то, что умеешь сам, посмотри КАК НА САМОМ ДЕЛЕ УЧИТ САНЯ. После этого можно будет и более предметно поговорить.</quote>
А для меня наоборот, поговорить - интересно. Если б что-то умел давно пришёл бы и показал, а так посижу пока тут, поговорю не так предметно как хотелось бы.
Отправлено: 21.04.2016 14:57
<quote name=Tachkin post="252169">
<quote name=Zark post="252163">
Стандартный турник - тонкая труба, рукоход (несущий элемент) - толстая труба. Можно немного потолще.</quote>
Тогда речь идет о не разумных пределах.
С точки зрения механики, то чем дальше приложение силы от реагирующей, т.е. чем дальше твое запястье от центра трубы, тем больший момент необходимо развивать на скручивании запястья для удержания себя.
Мне схему рисовать лень.
Если речь идет про небольшой разброс диаметров 30-60мм, то усложнение незаметно и нивелируется привычкой/удобством строением руки и т.д.</quote>
Убедил
Отправлено: 21.04.2016 14:56
<quote name=WasD post="252170">
<quote name=Zark post="252140">
Чем толще перекладина (в разумных пределах), тем легче на ней висеть, большая площадь контакта кисти (ладонь и пальцы) с перекладиной. Чем тоньше, тем контакт меньше и висеть приходится практически на пальцах. Соответственно на толстых перекладинах на хват сил тратится меньше и спина работает лучше.</quote>

Ты хочешь сказать, что на перекладине 50мм ты подтянешься столько же раз, сколько на перекладине 32мм?</quote>
Вообще ни разу не мерил диаметр турника.
Отправлено: 21.04.2016 13:55
<quote name=sliff post="252156">
Не согласен с тобой. Помимо толщины перекладины имеет значение ваши анатомические особенности, я говорю про длину пальцев рук. Мне по- наследственности достались маленькие, мать часто говорила, что у меня женские пальчики. Так вот на толстых перекладинах ( не знаю диаметр наверное больше 36 мм) более гораздо тяжелее мне висеть и количество подтягиваний существенно падает. Особенно с увеличением количества подходов.</quote>
Тоже не Рахманинов, пол жизни подтягивался на трубе от качели и точно могу сказать, что мне легче подтягиваться на толстой трубе.
Отправлено: 21.04.2016 13:50
<quote name=Tachkin post="252142">
<quote name=Zark post="252140">
Чем толще перекладина (в разумных пределах), тем легче на ней висеть, большая площадь контакта кисти (ладонь и пальцы) с перекладиной. </quote>
Про какие диаметры идет речь? В "разумных пределах" это в каких?</quote>
Стандартный турник - тонкая труба, рукоход (несущий элемент) - толстая труба. Можно немного потолще.
Отправлено: 21.04.2016 11:55
<quote name=WasD post="251893">
Пояснишь?</quote>
Поясню
<quote name=WasD post="251734">
Дополнительный момент (спасибо за замечание mtbrDot) в плане хватов заключается в толщине перекладины на которой вы подтягиваетесь. Чем толще перекладина, тем больше нагрузка на хват</quote>
Чем толще перекладина (в разумных пределах), тем легче на ней висеть, большая площадь контакта кисти (ладонь и пальцы) с перекладиной. Чем тоньше, тем контакт меньше и висеть приходится практически на пальцах. Соответственно на толстых перекладинах на хват сил тратится меньше и спина работает лучше.
Отправлено: 21.04.2016 11:41
<quote name=gOld36 post="251895">
Не можешь (по результатам вижу, что НЕ МОЖЕШЬ)</quote>
А это по каким результатам ты видишь?
Отправлено: 20.04.2016 13:03
<quote name=Leo_G post="251843">
<quote name=sas post="251829">
Попробуйте сделать самогон из мёда, ничего не выйдет, мёд не будет бродить. Ни дрожжевой грибок, ни бактерии не могут одолеть мёда.</quote>

Вы, наверно, просто не умеете...
"Алкогольные напитки из меда начали готовить несколько тысячелетий назад одновременно с появлением пчеловодства. Со временем технология их производства претерпела изменения, но незабываемый вкус и хмельной оттенок остались прежними"

<url="http://alcofan.com/prigotovlenie-domashnej-medovuxi.html">Домашняя медовуха двумя правильными способами</url>
</quote>
Точно блин медовуха же есть.
Отправлено: 20.04.2016 13:01
<quote name=sas post="251829">
Попробуйте сделать самогон из мёда, ничего не выйдет, мёд не будет бродить. Ни дрожжевой грибок, ни бактерии не могут одолеть мёда.
Ничтожное кол-во активных веществ говорите, а их много и не надо. И что значит много(мало), вы говорите мало в смысле массы, а я говорил много в смысле свойств мёда. Мёд может долго храниться и не портится, мёд подавляет грибки и бактерии. В натуральной пище витамином тоже не много по массе, но такая пища даёт жизнь, а искусственная рафинированная пища медленно убивает, как раз из за отсутствия тех самых 0.1% биологически активных веществ.</quote>
Вот убрал так убрал.
Отправлено: 20.04.2016 10:01
<quote name=WasD post="251734">
Дополнительный момент (спасибо за замечание mtbrDot) в плане хватов заключается в толщине перекладины на которой вы подтягиваетесь. Чем толще перекладина, тем больше нагрузка на хват (ну и лучше защита от мозолей тоже), соответственно тем больше устают ваши предплечья. И это может быть как плюсом, так и минусом. Плюсом, потому что регулярно подтягиваясь на толстых перекладинах вы очень неслабо прокачаете свои предплечья и силу хвата, а минусом, потому что ваши предплечья будут сдавать раньше, чем спина, а это значит, что на толстых перекладинах спину прокачивать хуже (она просто не будет дополучать нагрузку необходимую для роста).</quote>
Полный бред написан, как по мне.
Отправлено: 20.04.2016 09:52
<quote name=Mickhalich post="251618">
Собственно возникает вопрос, к человеку, который подтягивается по 10 раз на одной руке: "Научи делать правильные выходы силой на две".</quote>
А кто подтягивается по 10 раз на одной руке?