Отправлено: 02.06.2011 13:06
+55
=5280
Отправлено: 02.06.2011 13:04
По работе приходится в общей сложности часа 4-5 сидеть, ну и дома около 2-3 сижу. Сижу на спортивных сайтах, посвящённых как воркауту, так и другим видам спорта, немного поигрываю в Trainz, MLB2K11
Отправлено: 02.06.2011 12:30
Я на тренировке подтягиваюсь такими видами хватов: средний, широкий, широкий за голову, узкий, перекрёстный (одна ладонь от себя, другая на себя, при подтягивании голову отклоняем вправо от перекладины, затем влево, можно отклоняться назад, чтобы грудью коснуться перекладины). Все хваты выполняю как ладонями от себя, так и на себя. Читал, что максимум пользы для широчайших приносит щирокий хват за голову, а для трицепсов пойдёт узкий хват.
Отправлено: 02.06.2011 12:22
Моя система тренировок заключается в том, что я стараюсь не грузить одинаковые мышцы за одну тренировку, у меня получается полный цикл за неделю, с одно-двухдневным отдыхом. Примерно получается так:



Понедельник



1. Отжимания на брусьях 3-4 подхода

2. Скручивания на пресс 3 подхода

3. Отжимания от скамьи 3 подхода

4. Подъём на носки для икр


Среда



1. Подтягивания 3-4 подхода различными хватами

2. Выпады 3 подхода

3. Уголки на брусьях 3-4 подхода

4. Отжимания от пола различными способами, 3-4 подхода



Пятница



1. Поднятие ног в висе на перекладине 3 подхода

2. Перекаты на перекладине, 3 подхода

3. Отжимания от пола различными способами, 3 подхода

4. Удержание прямых ног лёжа (пресс) 3 подхода

5. Приседания 3 подхода.

В промежутке между основными днями тренировок в свободное время отжимаюсь, делаю скручивания на пресс и приседания.
На всю тренировку уходит час с небольшим, между подходами отдыхаю минуты по 2-5, зависит от самочувствия. Разминка весной-летом обычно короткая, махи руками-ногами, растяжка, выпады; осенью-зимой включаю разминочные подходы (1-2) для каждого упражнения и бег трусцой. Сейчас на брусьях отжимаюсь, подтягиваюсь на перекладине и приседаю с грузом + 5кг. Заметил, что мышцы лучше работают при отягощении.
Также зимой в тренировку включаю лыжи, 10-12 км.