Отправлено: 18.04.2019 09:20
<quote name=Lawnmover post="512370">
У организма есть защита, вы некогда не сможете бежать на запредельном пульсе столько что бы от него причинилмя вам какой либо вред.
И все эти точки и пределы прекрасно чувствуются человеком.
Это нужно для больных людей. Которые знают что после такого то значения ему может придти кабздец.</quote>
но с этим не согласен абсолютно, а и еще в вашей статье не согласен с тем что бегают для похудения, что бы худеть от бега нужно бегать по 20-40 км за раз, а до такого уровня что бы дойти нужно много времени и это уже не про похудение.</quote>
Бред. На чём основаны эти цифры?
Отправлено: 18.04.2019 09:19
<quote name=Lawnmover post="512368">
По моему пульс это самое последнее о чем надо думать.</quote>

Соглашусь, на первых порах так точно.
Не зря много где для каждой пульсовой зоны проводят аналогию с оценкой своего самочувствия. Скорее надо ориентироваться на это.
Отправлено: 17.04.2019 11:23
А по тому, что ты пишешь, имхо, зож и в т.ч. бег сейчас только набирает массовость и популярность. Пожилые люди уже просто не могут взять и начать бегать по 6-7мин/км, зато могут много ходить, вот и ходят)
Возможно, лет через 15-20 нынешние 30-35 летние бегуны будут массово трусить в парках)
Отправлено: 17.04.2019 11:19
<quote name=Vyxodnadve post="512296">
Если бег так опасен и травматичен, нафига вообще бегать и пиарить бег этот?

Стариков( совсем старых), занимающихся ходьбой ежедневно, я вижу регулярно,а вот бегунов такого возраста уже нету...причем и бывших спортсменов среди них тоже не вижу!

Польза бега под очень большим вопросом,что для здоровья,что для похудения! Особенно для людей после 30-40 без спортивного прошлого :sunglasses:😎

Ходьба круче!</quote>

Что есть "спортивное прошлое"? Физра в школе на нормальном уровне + участие в каких-то школьного уровня соревнованиях считается за это?
Или тут рассматриваются и просят примеры, когда человек с рождения был малоподвижным?
Отправлено: 16.04.2019 10:38
<quote name=mtbrDot post="512173">
<quote name=Eugene1512 post="512103">
Как раз в тему, наткнулся на статью сегодня. Что-то в ней конечно есть)
<url="https://m.traingain.org/article/2572-beg-i-sorevnovaniya-na-vynoslivost--reaktciya-na-krizis-srednego-vozrasta">Бег - реакция на кризис среднего возраста</url></quote>

а если начал гораздо раньше, а к 40 наоборот успокоился, то что делать?</quote>

Автор статьи про это ничего не говорит..)
Отправлено: 15.04.2019 19:29
Как раз в тему, наткнулся на статью сегодня. Что-то в ней конечно есть)
<url="https://m.traingain.org/article/2572-beg-i-sorevnovaniya-na-vynoslivost--reaktciya-na-krizis-srednego-vozrasta">Бег - реакция на кризис среднего возраста</url>



Выдержка:>

По данным ассоциации триатлона в США, почти треть участников данного вида соревнований — люди в возрасте от 40 до 49 лет. Это самая большая возрастная категория с самой большой конкуренцией. Еще один пример - Бостонский марафон 2018 года, где более 8200 бегунов (31% от общего количества участников) старше 40 лет. На Нью-Йоркском марафоне 2017 года самой масштабной и самой конкурентоспособной группой были люди от 40 до 44 лет. А в 2015 году в Лондоне многие из этих 40-49-летних бегунов продемонстрировали гораздо лучшие результаты, чем их 20-29-летние соперники.</quote>

Отправлено: 15.04.2019 17:47
<quote name=Eugene1512 post="512072">
Я пульс свой за 9 месяцев бега не мерил ни разу пульсометром, только руками пару раз в конце серий интенсивных отрезков.. Но думаю он у меня уж точно за 140 был и во время средней интенсивности бега. Так вот, почему-то думаю, что если бы я бегал как советует Парняков с Силуяновым, то сейчас бы смог десятку только по 6мин на км.
Так что бег на низком пульсе - совсем не панацея</quote>
Силуянов как раз и не советует бегать на низким пульсе, он говорит нужно бегать быстро но не закисляться, тоесть если мышцы периваривают нагрузку то можно и быстро и без интервалов, а вот если не переваривают и начинают закисляться в следствии чего повышается пульс, то нужна интервальная работа.</quote>
Сорян, всё время их путаю, не помню точно, кто из них советует тест 30мин на пульсе 120) я про него, в общем))
Отправлено: 15.04.2019 17:06
Я пульс свой за 9 месяцев бега не мерил ни разу пульсометром, только руками пару раз в конце серий интенсивных отрезков.. Но думаю он у меня уж точно за 140 был и во время средней интенсивности бега. Так вот, почему-то думаю, что если бы я бегал как советует Парняков с Силуяновым, то сейчас бы смог десятку только по 6мин на км.
Так что бег на низком пульсе - совсем не панацея
Отправлено: 15.04.2019 08:54
А можно забить на измерение пульса (кстати чем измеряете?) и бегать по самочувствию. Если через 15 минут такого бега не хочется сдохнуть, то может оно и норм? Тем более, если я правильно помню, вы на лыжах не один десяток км за зиму сделали
Отправлено: 14.04.2019 17:39
Сначала тоже переживал на этот счёт. Но потом понял, что качели в +-3 повтора в подтягиваниях на уровне максимума 15-17 раз это норма.
Отдохни недельку, недельку потрень и обратно всё вернётся
Отправлено: 14.04.2019 16:27
Роман опередил с ответом "встать с дивана и начать бегать" 😃) главное чтобы была цель и понимание зачем тебе это надо. Ну и удовольствие какое-никакое.
В 32 после 10 лет бездействия и с минимум десяткой лишних кг встал и побежал, без советов и прочего, тупо по самочувствию, до сих пор пульсомера и норм.беговых кроссовок не прикуплю, полёт отличный)
Причём начал сразу бегать по часу, никаких особых проблем не почувствовал. Правда, у меня в молодости был нормальный спортивный образ жизни 😃
Отправлено: 12.04.2019 18:10
<quote name=mtbrDot post="511580">
где желание вдуть всем? Сидят, ковыряются, как лук из супа выуживают.</quote>

Это ж спортивный форум. Или просто dosug.org давно закрыли?

Нормальный живот, не обдерётесь?</quote>


</quote>

Тут ещё неизвестно, что больше сил и времени займёт, сделать живот как на фото или животом так, как на видео 😃
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 08.04.2019 14:26
Только не говори, что ты слышал её шёпот на ухо))
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 07.04.2019 20:21
<quote name=Nikolay94 post="510937">
<quote name=Rom18 post="510933">
Правильнее будут критерии сила и выносливость, а в этих критериях запакованы другие критерии гликолитическое волокно (сила) и окислительное волокно (выносливость)
Гликолитическое волокно при нагрузке выделяет молочную кислоту, она дает боль жжение и отказ, окислительное волокно не выделяет вовсе молочную кислоту. Некоторые уникумы имеют мышцы полносттью состоящие из окислительного волокна ( неубиваемые) и могут подтянуться 500 раз и они никак не могут мотивировать людей со смешанным волокном (как и в зоопарке все звери разные на генетическом уровне)</quote>

Очень интересно пишите, может можете посоветовать какую-нибудь литературу на эту тему как раз? Или вообще что-то посоветовать?)</quote>
Это ещё Brom в эту ветку не зашёл))
Отправлено: 07.04.2019 19:04
<quote name=Rom18 post="510922">
Вот интересно, почему в беге считается правильным тренировки 90%медленные и восстановительные и лишь 10%скоростно-силовых, а здесь 100силовых норма?
На самом деле талантов со 100% окислительным волокном да еще с крупными мышцами мало и их советы для малоподтягивающихся со смешаным волокном (которое быстро забивается) бесполезны. Неужели вокруг нет тренажерных залов, где можно спокойно диффиренцировать разные нагрузки и спокойно прогрессировать без травм?</quote>
Только не 10-90, а 20-80 вроде эталонные пропорции. Ну и плюс к этому, если я правильно понимаю, это применимо в основном к стаерам.