Builder_ua
Пользователь пока не создал дневник тренировок, либо предпочел скрыть его настройками приватности
Участник не присоединился к какой-либо команде
Пользователь ещё не добавил никого в друзья
Отправлено: 29.11.2021 11:23
Добрый день.
Наконец "дошли руки" и созрела концепция площадки мечты для воркаута.
В чём моя концепция? если коротко то это не "Воркаут" а "Воркаут +", т.е. это "не только воркаут", но и ""общая спортивная площадка с преобладанием воркаута". Т.е. площадка для всех, и кто потом выберет себе другой вид спорта, тоже заслуга воркаута, ведь все мы наверное вышли из "турника возле дома" Теперь о сути. Перед вами площадка на которой - 5 базовых элементов и, естественно площадку можно дополнить другими элементами, так как сама концепция модульная, т.е. можно заменить любой модуль на тот, который тебе нужно!!! Всё, больше нет скучных и забытых воркаут-площадок, они становятся трансформируемыми под любое сообщество. И самое главное можно изменить уже установленную площадку, так как всё модульное!!!

Отправлено: 24.11.2021 10:43
Заметил, что если есть необходимость концентрированной прокачки силы рук, то общие упражнения отстают. Сделал многофункиональный тренажер (10 в 1) для одновременной прокачки силы рук и прокачки торса.


Отправлено: 26.11.2020 21:07
О тренажёрах...
Заметил, что для тренировки силы хвата рук не так много тренажеров. Энтузиасты этого направления вынуждены делать приспособления самостоятельно и всегда стоят перед выбором: либо узко-направлено развивать эту силу или выполнять тренировки для всего тела без учёта своих пристрастий.
Сделана модель многофункционального тренажёра (10 в 1) "Сильный хват" где можно прокачать практически все мышцы торса, без ущерба для тренировки хвата.
В одном тренажёре собраны десять тренажеров:
1. Наматывание троса (укрепляет кисти рук для сильного боксерского удара)
2. Кистевой эспандер с неограниченным весом
3. Перекладина с анатомическим и параллельным хватом рук 50мм
4. Перекладина с вертикальным хватом рук 50мм
5. Вращающаяся перекладина 50мм
6. Рукоход 50мм
7. Тяга нижнего блока ручки 50мм
8. Тяга верхнего блока ручки 50мм
9. Брусья, ручки 50мм
10. Тяга Т-грифа, ручки 50 мм
Отправлено: 03.07.2020 23:39
<quote name=Lawnmover post="551226">
Питание, и либо мало занимаешься либо мало отдыхаешь.</quote>
Считаю правильное наблюдение.
За то что перетренерованность говорит отсутствие боли в мышцах

<quote name=solo90 post="551246">
Мышцы не болят, прям совсем не болят, но во время первого подхода в подтягиваниях сразу чувствую что забиваются предплечья.</quote>

Если мышцы не реагируют то или нагрузка привычная (т.е. слабая для роста) или мышцы от усталости перестали реагировать, сам прошёл через это, итог: постоянное напряжение отдельных пучков, и травмы так как нагрузка на постоянно-напряжённую мышцу... и потеря результатов, так как восстанавливаться после травм можно годами...

Если хочешь, то можешь поднять количество подтягиваний "по бодибилдерски".
Если подтягиваешься 11 раз со своим весом, то добавь вес такой, чтобы подтягиваться 6 раз с трудом (это направлено на выработку силы и массы, если просто силы, то алгоритм 4 качать до 6 повторений).
Доведи число подтягиваний до 8 с грузом и опять добавь вес.
Число подходов уменьши до трёх за тренировку на мышцу...
Отправлено: 22.05.2020 23:21
<quote name=Lawnmover post="548207">
Жесть какая то.</quote>

Необходимо здоровое питание и укрепление иммунитета, все это говорят, и делать нужно мало, но не все принимают всё всерьёз...

Вот доктор дает простые рекомендации как питаться, этот пост можно было бы разместить в тему "Рыбий жир", где советуют льняное масло котрое не даёт необходимого набора, но не буду задваивать:
В теме: COVID-19
Отправлено: 20.05.2020 22:45
<quote name=WasD post="547872">
Ты уже добавил её в базу площадок?</quote>
Попробовал, проверь, как получилось https://workout.su/areas/10735-N10735-malenkaja-sovremennaja
Отправлено: 15.05.2020 20:56
Мне прислали фото простейшей площадки для воркаута в Kvarnholmen (Швеция) у площадки даже есть название Kvarnholmen utegym (можно найти в интернете).

Я это к тому, что каждая площадка имеет название и это показатель, как мне кажется, заботы о спортивной культуре.
И площадка ... из дерева!

Есть три турника, скамья (скорее лежанка) для пресса, "тренажёр" скамья для жима лёжа с рамой, брусья, "тренажёр" для жима стоя, информационная доска с упражнениями.



посмотрел в интернете еще картинки, видно как занимаются на площадке.
Открыта 10 августа 2018г.
Отправлено: 15.05.2020 20:28
<quote name=SDV83 post="547670">
Фонари поставь по сторонам света и будет компас. Вот, тебе и название площадки....бесплатно)))</quote>
Классное название :muscle:💪
Отправлено: 14.05.2020 10:02
<quote name=SDV83 post="547593">
А в центре лучше шест для поулдэнса)) О дамах заботиться надо))</quote>
:grimacing:😬 О дамах позаботимся в следующей площадке - для воркаута, там шест планируется :grin:😁

А в этой фонарь, чтобы по вечерам можно было заниматься :grin:😁
Отправлено: 13.05.2020 10:39
<quote name=WasD post="547420">
Builder_ua

Мне понравилось круговое расположение, необычно)</quote>
Спасибо, рад, что не одинок )

Круговое расположение продукт "проб и ошибок", пробовал сделать квадрат (прямоугольник) но с соседними угловыми тренажёрами имеющими движущиеся элементы не проходит, соседние элементы задевают друг за друга.

Изменение пропорций (расстояний друг от друга) просто "рвёт" симметрию и создаёт неупорядоченный вид...
Отправлено: 10.05.2020 21:44
Здравствуйте.
Наконец закончил 3D-проект уличной площадки своей мечты.
Правда турник мне давно уже не даёт всей нужной нагрузки, да и тяжеловат стал (87кг при росте 175) и поэтому планировал разные тренажёры для силовой нагрузки какую даю в зале при тренировках.


Вот видео:

Размер площадки 132 кв. метра, при диаметре 13 метров. в площадке 16 тренажеров для разных групп мышц, есть концепты тренажёров, которые пока не делал никто (Клещи-горизонт) для концентрированной проработки мышц груди.

В планах сделать "воркаут -площадку", опять же моей мечты, и предусмотреть те вещи которые, как мне кажется будут полезны всем...

Если у кого есть своя мечта, то в свободное время могу сделать и его мечту ))) С чертежами и спецификациями, как положено )))

Чертежи представленной площадки не готовы,так как нет смысла тратить силы на проект который возможно не будет реализован никогда (у каждого свои предпочтения), но чертежи отдельных тренажёров существуют...
Отправлено: 20.01.2019 19:57
<quote name=WasD post="500227">
<quote name=guenkov post="500219">
Говоря правильная, подразумеваю безопасно+эффективно</quote>

<quote name=caseshot post="500220">
Ну, а что еще можно подразумевать под "правильной" кроме этого?!))</quote>

Потому что "правильно" и "неправильно" - это ни о чем слова.

</quote>

Согласен.

А на счёт того, что правильно, то можно подумать вот над такой логикой:
ранее при жизни человечества без благ современной цивилизации главным было выживание, поэтому мы все кого вы видите вокруг и в зеркале "продукт" тех условий, кто не смог выжить - не оставил своего потомства...

Сейчас многое изменилось и многие могут позволить себе тренировать то, что не позволило бы выжить в прежних условиях.

Поэтому так много травм вследствие концентрированных нагрузок или гипер-развития одних групп в ущерб здоровью... посмотрите кинезиологию ... люди просто отвыкают нормально ходить!

Поэтому каждый сам должен решать, на чём концентрироваться и вопрос стоит не в том: кто подскажет правильный путь, а в том, что лично самому будет полезно в течение жизни, в будущем.

Поэтому боец отжимается "на ширине плеч" и ещё на кулаках, чтобы амплитуда была больше и кисть крепче, а эстет отжимается как другой эстет 😃
Отправлено: 20.01.2019 19:44
<quote name=WasD post="496777">


Требований нет, оформи так, чтобы можно было выложить на сайте, и чтобы люди могли пользоваться этим. Если будут вопросы - пиши. Думаю, что по каждой конструкции нужно дать всю информацию, размеры, чертежи, описание подробное и т.п.</quote>

Написал общую статью, посмотри, если подойдёт, то можно уже продолжить и описать другие тренажёры по вопросам или по группам мышц или по программе тренировок.

Не знаю как передать, залил на Яндекс, вот ссылка: (не пропускает адрес)

Передал в личку
В теме: СССР
Отправлено: 24.12.2018 11:37
<quote name=WasD post="496777">

Требований нет, оформи так, чтобы можно было выложить на сайте, и чтобы люди могли пользоваться этим. Если будут вопросы - пиши. Думаю, что по каждой конструкции нужно дать всю информацию, размеры, чертежи, описание подробное и т.п.</quote>

В комплексе 40 схем, если даже просто вставлять фото, то будет очень длинно, может фото в табличной форме, по 3-4 в ряд? Т.е. ты готов к размеру статьи?

Потом в каком формате, если в Ворде, то потом нужно заморачиваться переносить на сайт, если в html то необходимо создавать страницу с CSS?

Если размещать предрасполагаешь здесь, то может есть форма для статьи, я могу сразу писать туда, а когда пройдёт модерацию и твои дополнения и изменения, то опубликуешь?
В теме: СССР
Отправлено: 21.12.2018 12:45
<quote name=WasD post="496690">
А заказывать из Москвы или Петрозаводстка площадку лучше, потому что по качеству кенгуру или мб барбелл на пару голов выше всех остальных по рынку.</quote>

Согласен, никто не сделает лучше профессионалов, поэтому их так и называют "профессионалы".

Если же взять не только профессиональный рынок тренажеров и площадок, но и инициативу самих людей, то мы, например, договаривались (платили) со сварщиком ЖЭКа и он сам уже "думал" над чертежами, сам искал материал, стойки были трубы б/у, главное, чтобы перекладины были качественные, руки то не железные 😃

В этом и цель моих предложений, не конкурировать с профессионалами, а показать, что даже те, кто не имеет средств на площадку, может не ждать, а сделать сам.

Таким образом будет лучше для всех, никакой конкуренции и демпинга на рынке: и качественное оборудование и возможности для любого желающего - не нужно ждать, а когда будет много занимающихся тут уже и задумаются о хороших площадках!

<quote name=WasD post="496690">
Но если оформить все в виде статьи, то можно выложить.</quote>

Если это предложение написать статью, то скажи (хотя бы в общем) техзадание: т.е объём, тему, твои требования и т.п, чтобы я попробовал.
В теме: СССР