Отправлено: 05.08.2020 01:59
Я живу в Рыбацком у меня от школы ... гм.
В общем из дальней географии желаю удачи:popcorn:🍿
Отправлено: 12.04.2020 16:46
По программе сотки вы бы делали в первый день 4 подтягивания (4 круга по 1), на второй восемь (4 круга по 2). И это уже больше 6, которые вы делаете сейчас.
А чего вы достигните - это только время покажет.
Пролетарское чутье подсказывает, что сотка даже на самом чайниковом уровне даст нагрузку и результат больше, чем онанизм махание маленькими гантельками.
Отправлено: 17.03.2020 21:23
Накатала много букв, что сказать хотела. По-моему, надо делать как написано :sweat_smile:😅 В инфопостах.:see_no_evil:🙈
Отправлено: 17.03.2020 20:25
<quote name=Tolle post="543175">
Почему в инфопостах нет рекомендации делать медленнее? Когда пульс зашкаливает, а мышцы даже не заметили нагрузки. Ведь из-за этого и бросают Сотку и ставят ей самые низкие оценки.</quote>
Там приведена цитата на ответ мне, я там не стала препираться, но я, наоборот, все делала очень медленно - в приседания из-за подубитого колена нельзя быстро плюхаться, остальное за компанию. По-моему, так только на суставы меньше нагрузка, дыхалка и мышцы свое получают.
В инфопостах разжевано, как по себе нагрузку подбирать. Правда, идея, что сотка - это больше про информацию, ОФП и дыхалку, по-моему, на форуме более явно мелькает, чем в инфопостах. Но они в любом случае достойны неоднократного прочтения.
Я потом перестала париться насчет количества и прогресса в штуках, ориентировалась на дыхалку, которой никогда в жизни не было, но сейчас на 26 этажей без одышки и остановок уже поднимаюсь.

/правда, недавний инфопост про кардио привычно озадачил. Информация не новая, но как ее совместить со всем остальным, я не понимаю. Как идея "нагрузки объемом" на 3 часа 8 раз в неделю сочетается с соткой и вообще с обычной жизнью городского человека, который не может этой хрени столько времени посвящать, нифига не понятно, читаешь, и понимаешь, что мывсеумрем :weary:😩
Отправлено: 03.03.2020 17:02
<quote name=Nitrat post="542089">
Дешевле подсолнечного это какое?</quote>
Не знаю на самом деле :relaxed:☺ Какое-то.
Раньше, давно, в магазинах продавалось под названием "растительное", на этикетках были всякие огурцы-помидоры, в отличие от традиционных картинок подсолнуха-кукурузы-оливок. Рафинированное, с виду масло как масло, жирненькое и не пахнет. Стоило заметно дешевле подсолнечного, но очень давно ничего подобного не видела в суперах, куда бы оно могло деваться?
Про качество масла и режим использования - все, конечно, хорошо, если б не безделица - у покупателя нет никаких шансов узнать, как обстоит дело в этом конкретном месте и кто там как решит чутка сэкономить.
/ну и если честно, "раз в два дня" и "раз в полгода с фильтрами", по-моему, разница настолько призрачная, у меня от "раз в два дня" волосы достаточно вертикально встают на всю длину. Это больше говорит о моих мозговых тараканах, конечно, чем о масляных канцерогенах. Но они у меня еще худенькие по сравнению с теми, которые про "подсолнечное масло вреднее всех":laughing:😆
Отправлено: 29.02.2020 22:26
В общепите далеко не всегда подсолнечное используют, есть и подешевле. И канцерогены там появляются оттого, что жарят на одном и том же масле годами, только фильтруют иногда.
Так это прикольная шутка, в магазинах стоит много видов масла - кукурузное, рапсовое, горчичное, рыжиковое, кунжутное, кокосовое, в категории подороже - ещё десяток. А канцерогены плавают такие в подсолнечном.
И ещё в пальмовом весь остальной вред, кроме канцерогенов. Маркетологи молодцы, самый модный товар сейчас - это страх, как говорят:sweat_smile:😅
Отправлено: 28.02.2020 16:33
Потому что жарка продуктов с добавлением подсолнечного масла убирает все полезные свойства продукта. Лучше будет приготовить продукт в духовке или отварить.</quote>
Ничего себе новости :frowning2:☹ Именно подсолнечное? В нем что-то убойное содержится? Как называется это вещество, надо поискать, может, еще где-нибудь есть?
И прямо все-все? Можно список полезных свойств, может, хоть какое-нибудь полезное свойство оставляет, хоть одно?
Отправлено: 10.11.2019 04:40
Спасибо за подсказку, снос и новая установка приложения помогли.
Отправлено: 10.11.2019 03:50
Обновила в процессе попыток авторизации, версия последняя. День сбросила на 1й
Отправлено: 10.11.2019 02:28
Вопрос не про сайт, но про баг.
При попытке залогиниться в приложении выдаётся такое ругательство. Андроид.
Вроде бы, раньше не было авторизации там:dizzy_face:😵 она должна работать?
Отправлено: 01.03.2019 19:54
<quote name=Lawnmover post="505786">

Кардио не кардио, это решиться со временем, главное начать.
Сначала будет не кардио, но когда втянешься и все будет на "изи" она же превратится для тебя в кардио. Тут как бе не в тренировке дело а в организме. Для кого то и по лестнице подняться уже "не кардио", а кто то залетит и не заметит.</quote>

У меня сейчас чистое кардио получается. Потому что сначала пищит пульсометр, через какое-то время начинает воздуха не хватать, а мышцы ещё вообще не заметили, что тут какая-то физкультурка (кроме спины на подтягиваниях). Это бесит :rage:😡
И уже середина программы. Бесит-бесит. Наверное пока килограмм от 10 не избавлюсь, так и будет:sob:😭
Сейчас максимум могу отжаться раз 16-17, то есть в каждом круге 10 - легко, а приходится 6-7 :disappointed_relieved:😥
И нифига непонятно как лучше. Удлинять паузы - неправильно, делать все в режиме инвалида грустно:tired_face:😫:cry:😢
Отправлено: 27.02.2019 14:07
У меня вопрос про пульс, как лучше делать. "100дневка как кардиотренировка".
От ничегонеделания набрался лишний вес и сдохла дыхалка, а мышцы еще что-то помнят.
10 отжиманий (нормальных) я делаю легко. Но к 10му разу пульс уже 170. Мне норм, а пульсометр верещит.
То же самое со всеми другими упражнениями.
Если снижать нагрузку в подходах так, чтобы пульс хотя бы за 160 не выходил... я вообще не очень представляю, как ее снижать. Отжиматься с коленей тупо скучно (возможно, пульсметр все равно запищит на том количестве, когда я начну замечать нагрузку, но просто надоело после 20)

Я сейчас делаю упражнения до конца под писк, но между ними нерекомендованые паузы, чтобы сбросить пульс. Между кругами отдых получается минуты по 2 и между упражнениями по 30-60 секунд.
Если делать без пауз и с приятной нагрузкой по ощущениям мышц - я после второго круга полчаса продышиваться буду :confused:😕
Беглый гуглинг не очень помог, к сожалению.