ПЕРВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО WORKOUT – УЛИЧНОЙ ГИМНАСТИКЕ В МАГАДАНЕ

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 21.12.2011. Мороз, турник и брусья. Вещи казалось бы несовместимые, но не для всех. Впервые в Магадане прошли соревнования по новой для России дисциплине workout.

Для кого-то это возврат советских спортивных традиций, для других даже философия жизни. Появлению этого спорта мы обязаны американцам. Ghetto Workout,- так они называют время проведённое в спорт парках, на турниках и лестницах. Главное – это тренировка только с собственным весом и вне помещений, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Здесь всё по-уличному. Замёрзшие зрители, рэп из колонки и трёх балльная система оценки: потянет, неплохо и супер. Всё как за рубежом, но по-русски.

Для каждого участника обязательным условием стало быть не пьющим и не курящим. Таких набралось 30 человек. Пропагандой ребята занимаются, тренируясь, всё свободное от учёбы время. Соревнования устроили с той же целью. Показали, каково быть и современным, и здоровым телом и душой. А самому молодому участнику всего восемь лет.

Кроме того, по словам спортсменов, такое время препровождения помогает найти хороших друзей.

Безоговорочно занял первое место Сергей Иващенко. Призы не существенные, участие важней, говорят спортсмены.

Соревновательную традицию будут продолжать, а пока всё время на тренировки.

Комментарии

/news/comment/1314-opjat-vorkaut-ulichnoj-gimnastikoj-obozvali-a-tak-norm
21.12.2011 11:49
Опять воркаут уличной гимнастикой обозвали, а так норм) молодцы парни)

Единственное, чего лично я не понимаю - это соревновательности. К чему она? Почему бы не провести просто фестиваль? Зачем нужно именно соревноваться с кем-то? Да и по статье складывается впечатление, что люди тренируются ради победы на соревнований (как в других видах спорта), а ведь смысл воркаута не в этом.

В общем, мне грустно смотреть во что превращается такая хорошая идея, которая стояла за воркаутом...
/news/comment/1315-pust-kazhdyj-sam-dlja-sebja-reshaet-chto-dlja-nego
21.12.2011 12:35
Пусть каждый сам для себя решает,что для него воркаут,и для чего ему это всё,и к чему стремиться...Но согласен,важно не что ты делаешь,а как,с кем и зачем.
/news/comment/1316-interesno-a-vosmiletnego-parnishku-pooshhrili-hot-kak
21.12.2011 12:39
Интересно,а восьмилетнего парнишку поощрили хоть как?!
/news/comment/1317-da-jeto-ponjatno-chto-pust-kazhdyj-reshaet-ja-prosto
21.12.2011 12:39
Да это понятно, что пусть каждый решает. Я просто высказываю своё мнение. И лично мне грустно, что воркаут превращают в ещё один спорт...
/news/comment/1318-sanekkenig-ja-dumaju-chto-ego-kak-minimum-vse-ochen
21.12.2011 12:40
sanekkenig,

Я думаю, что его как минимум все очень поддерживали 😃
/news/comment/1319-prosto-menja-ubivaet-mentalnost-ljudej-mol-kak-jeto
21.12.2011 12:41
Просто меня убивает ментальность людей, мол, "как это можно просто так тренироваться. Нет, так нельзя, нужно тренироваться ради результата! Ради побед и прочего"...

А когда начинали воркаут - смысл был именно в самих тренировках, а не в результате. Народ просто собирался на площадке и тренировался, потому что это было весело, интересно и полезно. А сила и мышцы - были всего лишь следствием тренировок, но никак не самоцелью...
/news/comment/1320-soglasen-soglasen
21.12.2011 12:45
Согласен согласен
/news/comment/1333-na-samom-dele-tot-zhe-sorevnovatelnyj-moment-dolzhen
22.12.2011 12:16
на самом деле...тот же соревновательный момент...должен присутствовать, когда в городе (в локальном смысле) должно присутствовать достаточное кол-во людей с хорошим уровнем...а не собирать крупицы по всей стране. да и сами контесты должны проходить на улице на площадке (уличных!!!) а не в больших залах..или на аренах на открытом воздухе с трибунами для зрителей. должен быть уличный дух а не спортивно массовое мероприятие!
ну и несогласен ...с репликами что каждый для себя как хочет интерпритирует воркаут.
ВОРКАУТ это Воркаут...гимнастика эт гимнастика.
у нас в стране всегда винегрет...кто как хочет интерпритирует и т.п. в итоге после названия продолжают искажать дисциплину внутри...постепенно меняя всю стилистику.
...ведь когдато многих зацепили трюки и упражнения ганнибала - и все на тот момент понимали-что вот он воркаут...так зачем же его видоизменять и объединять с др.дисциплинами...все они самодостаточны!!! а если кто то пытается объеденить чтото с чем то значит он боиться ущербности своей дисциплины!

п.с....занимайся воркаутом!
😃
/news/comment/1744-niko81-podpisyvajus-pod-kazhdym-slovom-bro
08.02.2012 13:25
Niko81,

Подписываюсь под каждым словом, бро!