/forums/comment/213398-slave-of-the-god-prakticheskaja-cennost-jetih
30.10.2015 08:01
slave_of_the_God

практическая ценность этих классификаций какая? Классифицировать можно все что угодно.Можно даже испражнения классифицировать хоть по цвету хоть по форме.Вопорс в другом.Нахера вся эта срань про кости вообще нужна? смысл темы это дать понять,что абсолютно неважны все эти параметры,основные принципы питания и тренировок от этого не зависят.Ну что мне с того,что у меня кости меньше чем у вани ,но больше чем у пети? Что мне с этим делать?

/forums/comment/213452-quote-name-sas-post-213319-v-kotoroj-govoritsja-i-o
30.10.2015 12:19
<quote name=sas post="213319">
в которой говорится и о динозаврах и о людях гигантах и</quote>

Где в Библии про динозавров?

<quote name=sas post="213327">
А если люди от Бога, то они дети божьи и их нельзя убивать, эксплуатировать, порабощать, так как за это надо будет отвечать.</quote>

Как-то политикой церкви в средние века не сходится 😦

<quote name=sas post="213352">
Примерно такая нагрузка каждый день и даже больше ем за двоих, но всё равно мышцы не растут стабильно 80 кг.</quote>

Может пора увеличивать сложность упражнений?

<quote name=Tachkin post="213353">
А если человек от обезьяны, то убивать себеподобного - ослабить племя. Табу. Нельзя.
Здорово правда? Давайте еще что нить передернем?</quote>

Теория государства по Гоббсу сюда тоже отлично вписывается 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/213466-quote-name-wasd-post-213452-quote-name-sas-post
30.10.2015 13:02
<quote name=WasD post="213452">
<quote name=sas post="213319">
в которой говорится и о динозаврах и о людях гигантах и</quote>

Где в Библии про динозавров?

<quote name=sas post="213327">
А если люди от Бога, то они дети божьи и их нельзя убивать, эксплуатировать, порабощать, так как за это надо будет отвечать.</quote>

Как-то политикой церкви в средние века не сходится 😦

<quote name=sas post="213352">
Примерно такая нагрузка каждый день и даже больше ем за двоих, но всё равно мышцы не растут стабильно 80 кг.</quote>

Может пора увеличивать сложность упражнений?

<quote name=Tachkin post="213353">
А если человек от обезьяны, то убивать себеподобного - ослабить племя. Табу. Нельзя.
Здорово правда? Давайте еще что нить передернем?</quote>

Теория государства по Гоббсу сюда тоже отлично вписывается 😃</quote>
1.Слово динозавр появилось лет 200 назад. В библии динозавры назывались другими словами еврейское "фанин" или "танин" и есть динозавры. Самое подобное описание динозавров встречается в книге Иова это хищник огнедышащий левиафан и травоядный бегемот, не путать с гиппопотамом. Библейский бегемот так же отличен от гиппопотама, как слон от осла. Есть ещё упоминание в книгах Чисел "летающие змеи" и в книге пророка Даниила "огнедышащий дракон", которому поклонялись жители Вавилона как богу. Даниил убил дракона, бросив в его пасть комок волос с воском и непобедимый дракон сдох. Даниил сказал с издёвкой "вот ваши боги". Совершенно ясно, что Даниилу хорошо были известны эти животные, и как их можно убить.
2. Не путайте веру и церковь. Сына Божьего приговорили к смерти священники ветхозаветной церкви. В церкви есть и святые праведники и обычные и самые настоящие подлецы. Даже среди учеников Христа был вор и предатель Иуда. Для некоторых церковь это бизнес, карьера а не ковчег спасения.
3. Если нагрузка мала, то должен расти жир и вместе с ним вес. Закон сохранения энергии ещё пока не отменили.
4. Что же животные едят себе подобных, например медведица беременная уходит от самца, который может съесть медвежат. Люди(многие) же в своей жестокости и злобе превзошли животных.
/forums/comment/213476-primery-s-armiej-i-lichnymi-semejnymi-primerami-ochen
30.10.2015 13:28
Примеры с армией и личными семейными примерами очень наглядны. Ведь у всех людей разная восприимчивость к получаемой пище. Кто-то съест булочку и она "зависнет" на боках. А у кого-то она пролетит незаметно. Но общий принцип все равно неизменный для любого типа людей. Хочешь набрать массу - создавай профицит калорий. Хочешь сбросить вес - создавай дефицит.
А проводились ли исследования и опыты по этому поводу? Допустим, брали 3-х людей примерно одинаковой весовой категории, один из которых был откормленным эктоморфом, другой - обычным мезоморфом, а третий - похудевшим эндоморфом. Предположим, что их кормили бы одинаковыми порциями и давали бы им одинаковую физическую нагрузку (на мезоморфном уровне). Думаю, что через какое-то время эктоморф стал бы худеть, мезоморф остался бы при своём, а эндоморф начал бы набирать вес. Как Вы считаете?
Постоянно и непрерывно совершенствуйся!
/forums/comment/213482-takie-opyty-sejchas-nikto-provodit-ne-stanet
30.10.2015 14:14
Такие опыты сейчас никто проводить не станет.
/forums/comment/213484-quote-name-sas-post-213466-est-eshhjo-upominanie-v
30.10.2015 14:22
<quote name=sas post="213466">
Есть ещё упоминание в книгах Чисел "летающие змеи" и в книге пророка Даниила "огнедышащий дракон", которому поклонялись жители Вавилона как богу. Даниил убил дракона, бросив в его пасть комок волос с воском и непобедимый дракон сдох. Даниил сказал с издёвкой "вот ваши боги". Совершенно ясно, что Даниилу хорошо были известны эти животные, и как их можно убить.</quote>
Отличный сюжет. Я тоже фэнтази люблю.
/forums/comment/213490-quote-name-kiss-post-213398-slave-of-the-god
30.10.2015 14:44
<quote name=kiss post="213398">
slave_of_the_God

практическая ценность этих классификаций какая? Классифицировать можно все что угодно.Можно даже испражнения классифицировать хоть по цвету хоть по форме.Вопорс в другом.Нахера вся эта срань про кости вообще нужна? смысл темы это дать понять,что абсолютно неважны все эти параметры,основные принципы питания и тренировок от этого не зависят.Ну что мне с того,что у меня кости меньше чем у вани ,но больше чем у пети? Что мне с этим делать?

</quote>

Никто не говорит, что это важно, но обманывать людей, что этого нет тоже не стоит. Насчёт основных принципов питания и тренировок, тут они у всех остаются и билдерские программы со спортпитом действительно склонны преувеличивать какую-то уникальность для тех или иных людей, чтобы больше наварить бабла, это ещё со времён братьев Вейдеров. Но если добавить к основам ещё и знание своего тела, то всё-таки какие-то нюансы в тренировках, питании и особенностях восстановления есть, но они малоприменимы в занятиях со своим весом и в среднем после 2 месяцев тренировок (тот самый пик митохондрий) они сводятся к нулю, нужно просто слушать\ следить за своим организмом, совмещая это с основами питания и тренировок.
/forums/comment/213501-quote-name-tachkin-post-213484-quote-name-sas-post
30.10.2015 16:30
<quote name=Tachkin post="213484">
<quote name=sas post="213466">
Есть ещё упоминание в книгах Чисел "летающие змеи" и в книге пророка Даниила "огнедышащий дракон", которому поклонялись жители Вавилона как богу. Даниил убил дракона, бросив в его пасть комок волос с воском и непобедимый дракон сдох. Даниил сказал с издёвкой "вот ваши боги". Совершенно ясно, что Даниилу хорошо были известны эти животные, и как их можно убить.</quote>
Отличный сюжет. Я тоже фэнтази люблю.</quote>
По твоему и Вавилон и Иерусалим и Александр Македонский и вся история ближнего востока, которая упомянута в Библии и которая совпадает во всех мелочах с научной тоже сказка. Или то что совпадает с наукой то правда, а вот говорящий осёл это сказка, так как ослы не говорят по человечески.
/forums/comment/213504-quote-name-sas-post-213466-1-slovo-dinozavr-pojavilos
30.10.2015 16:40
<quote name=sas post="213466">
1.Слово динозавр появилось лет 200 назад. В библии динозавры назывались другими словами еврейское "фанин" или "танин" и есть динозавры. Самое подобное описание динозавров встречается в книге Иова это хищник огнедышащий левиафан и травоядный бегемот, не путать с гиппопотамом. Библейский бегемот так же отличен от гиппопотама, как слон от осла. Есть ещё упоминание в книгах Чисел "летающие змеи" и в книге пророка Даниила "огнедышащий дракон", которому поклонялись жители Вавилона как богу. Даниил убил дракона, бросив в его пасть комок волос с воском и непобедимый дракон сдох. Даниил сказал с издёвкой "вот ваши боги". Совершенно ясно, что Даниилу хорошо были известны эти животные, и как их можно убить.</quote>

До этого момента ещё не дочитал, дочитаю, прокомментирую (если не забуду).

<quote name=sas post="213466">
2. Не путайте веру и церковь. Сына Божьего приговорили к смерти священники ветхозаветной церкви. В церкви есть и святые праведники и обычные и самые настоящие подлецы. Даже среди учеников Христа был вор и предатель Иуда. Для некоторых церковь это бизнес, карьера а не ковчег спасения.</quote>

Ну как бы историю про Христа вроде те же самые ребята сочинили, нет?

<quote name=Tachkin post="213484">
Отличный сюжет. Я тоже фэнтази люблю.</quote>

Почитай "Путешествие на Запад", если любишь фэнтези)))

Но если добавить к основам ещё и знание своего тела, то всё-таки какие-то нюансы в тренировках, питании и особенностях восстановления есть, но они малоприменимы в занятиях со своим весом и в среднем после 2 месяцев тренировок (тот самый пик митохондрий) они сводятся к нулю, нужно просто слушать\ следить за своим организмом, совмещая это с основами питания и тренировок.</quote>

То есть никаких таких особенностей и нет по сути?
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/213505-quote-name-sas-post-213501-po-tvoemu-i-vavilon-i
30.10.2015 16:42
<quote name=sas post="213501">
По твоему и Вавилон и Иерусалим и Александр Македонский и вся история ближнего востока, которая упомянута в Библии и которая совпадает во всех мелочах с научной тоже сказка. Или то что совпадает с наукой то правда, а вот говорящий осёл это сказка, так как ослы не говорят по человечески.</quote>

Ты только недавно выше писал, что Церкви верить нельзя, мол, они продажные там все. Но ведь именно эти ребята написали Библию. И я бы не сказал, что она совпадает во всех мелочах с научной точкой зрения или историей, но куда больше похожа на фэнтези.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/213528-quote-name-wasd-post-213505-quote-name-sas-post
30.10.2015 18:50
<quote name=WasD post="213505">
<quote name=sas post="213501">
По твоему и Вавилон и Иерусалим и Александр Македонский и вся история ближнего востока, которая упомянута в Библии и которая совпадает во всех мелочах с научной тоже сказка. Или то что совпадает с наукой то правда, а вот говорящий осёл это сказка, так как ослы не говорят по человечески.</quote>

Ты только недавно выше писал, что Церкви верить нельзя, мол, они продажные там все. Но ведь именно эти ребята написали Библию. И я бы не сказал, что она совпадает во всех мелочах с научной точкой зрения или историей, но куда больше похожа на фэнтези.</quote>

прикинь, именно буржуазная наука изобрела двух редакторов, яхвиста и элохиста, которые якобы по-разному обрабатывали одно и то же 😉
и им же пришлось изобретать «общие источники», из которых-де евангелисты «брали» свои повествования

/forums/comment/213549-quote-name-sas-post-213501-ili-to-chto-sovpadaet-s
30.10.2015 20:24
<quote name=sas post="213501">
Или то что совпадает с наукой то правда, а вот говорящий осёл это сказка, так как ослы не говорят по человечески</quote>
Да. Это должно меня как то уязвить? )
/forums/comment/213570-my-ushli-ot-temy-komu-interesno-vot-ssylki-chtoby-ne
30.10.2015 21:30
Мы ушли от темы. Кому интересно вот ссылки, чтобы не тратить время зря на поиск:
1.травоядный динозавр живший в болотах(бегемот)-кн.Иова гл.40.
2.плотоядный огнедышащий динозавр(левиафан)-кн.Иова гл.40-41
Там же в кн Иова говорится, что Бог повесил Землю ни на чём(то есть в пустоте! И это самая древняя книга Библии была записана до Моисея, жившего предположительно около 15 века до нашей эры.)
Мне пришлось читать достаточно много книг, по образованию я физик, но более мудрой книги я не встречал. И писали её как раз не подлецы и воры, а праведники, пророки, мудрецы. Советую всем прочитать, не пожалеете. Только читать надо по не многу, но каждый день. И лучше начинать с Нового завета. Ветхий завет труден для понимания.
/forums/comment/213573-quote-name-ogrudko-post-212971-quote-name-wasd-post
30.10.2015 21:44
<quote name=ogrudko post="212971">
<quote name=WasD post="212951">
А ещё могут быть кости тяжелые,</quote>
Это откуда 😃 Вообще кости и должны быть тяжелые (относительно) ибо остеопороз коварен.</quote>
Показывали передачу про американских парней,которые разбивают различными частями тела глыбы льда,бетонные блоки и т.п. В зависимости от вида нагрузок кости могут меняться в сторону большей плотности,а соответственно и веса.Также там упоминались альпинисты ,которые лазают по горам без страховки.Рентген им делали.У них тоже кости рук со временем становились плотнее и крепче.
/forums/comment/213575-quote-name-sas-post-213570-my-ushli-ot-temy-komu
30.10.2015 21:48
<quote name=sas post="213570">
Мы ушли от темы. Кому интересно вот ссылки, чтобы не тратить время зря на поиск:
1.травоядный динозавр живший в болотах(бегемот)-кн.Иова гл.40.
2.плотоядный огнедышащий динозавр(левиафан)-кн.Иова гл.40-41
Там же в кн Иова говорится, что Бог повесил Землю ни на чём(то есть в пустоте! И это самая древняя книга Библии была записана до Моисея, жившего предположительно около 15 века до нашей эры.)
Мне пришлось читать достаточно много книг, по образованию я физик, но более мудрой книги я не встречал. И писали её как раз не подлецы и воры, а праведники, пророки, мудрецы. Советую всем прочитать, не пожалеете. Только читать надо по не многу, но каждый день. И лучше начинать с Нового завета. Ветхий завет труден для понимания.</quote>
Уважаемый, я в шоке, слышать такую ересь от физика. (я тоже физик, хоть и учитель, но основная специализация физика конденсированных состояний), и библию читал, и по-своему верующий, но впадать в такой маразм...жуть. Вы же должны понимать, что библия иносказательна, и существует тысяча трактовок, вы же не лингвист, вы не читали ее в оригинале, откуда мнение что ваша "фэнтезийная" трактовка правильна...по-моему библия намного выше и глубже просто трактовки плоского текста.