/forums/comment/228562-quote-name-zml-post-228525-wasd-tak-chto-esli
16.01.2016 10:19
<quote name=Zml post="228525">
WasD, так что, если заниматься отжиманиями со своим весом и тренировать жим лежа с прогрессией веса так, чтобы оставаться в пределах 10 повторений до отказа мышцы вырастут одинаково? Чей-то сомневаюсь! Разные же волокна работают, растут они по-разному, генетически их пропорция в разных мышцах задана различная...</quote>

Делай такие отжимания, чтобы ты не мог сделать больше 10 повторений в подходе, в чем проблема?

<quote name=Bamb post="228529">
15.01.2016 23:52
Антон, ты же прекрасно понимаешь, что стресс созданный подъёмом штанги на раз и стресс, созданный подъёмом штанги 100 раз абсолютно разный.</quote>

Ещё раз. Я хочу донести мысль, что твоему организму ПОБОКУ с собственным весом ты занимаешься, или железо тягаешь. Ему важен только стресс. Если ты будешь отжиматься по 100 раз от пола в подходе или штангу жать по 100 раз - нагрузка будет одинаковой. Если ты вдруг решил, что надо штангу делать по 10 повторений в подходе и тяжелую, так ты и отжимания должен переключить (например делать отжимания в горизонте с ногами на весу). Тут дело не в собственном весе/железе, а в выбранном режиме работы. А мышцам всё равно, чем их грузят.

<quote name=Bamb post="228529">
У Gunner89 может быть замечательно разивата мускулатура ног, но это говорит лишь о том, что он не пренебрегает тренировками на короткую дистанцию и ускорениями</quote>

Ты выше писал, что марафонцы сухие и худые, не?

<quote name=Bamb post="228529">
Люди, способные подтянуться 50 и больше раз также выглядят абсолютно по разному. Есть огромные негритянские и белые парни, а есть щуплые, по внешнему виду которых не скажешь, что они чем-то занимаются.</quote>

Они подтягиваются по-разному, если ты про черных с улиц и про белых полиатлонистов. Полиатлонисты делают не через мышцы, а через сустав и инерцию, ясен пень, у них ничего не вырастет от такой техники, зато можно бахвалиться, что много повторений делаешь. А толк от них разве что на соревнованиях только.

<quote name=mtbrDot post="228527">
любая тренировка это стресс, но стресс на 100 отжиманий x 10 подходов и на 10 по 10 разный и ответ организма тоже разный</quote>

Согласен, только почему ты 100 х 10 отжиманий берешь и 10 х 10 штанги? Разные режимы работы же. Бери 10 х 10 отжиманий, то есть таких отжиманий, где ты больше 10 повторений в подходе не сделаешь физически.

<quote name=kiss post="228556">
но в таком режиме все эти "рекордсмены" сдохнут на 20-30 повторах.Поэтому и мышц нет.</quote>

Я так и делаю, только пока так низко не могу опуститься 😦

<quote name=kiss post="228557">
если делать именно так,как я показал на видео,то прибавка в количестве даст и мышцы.А если пытаться облегчить себе работу,то есть количество ставить самоцелью,тогда организм найдет лазейки,как добавить повторы без наращивания мышц,вы будете прибавлять количество,но не мышцы.</quote>

Это именно то, о чем я говорю, что есть тренировки на мышцы, а есть на количество. И это РАЗНЫЕ тренировки. Потому что в первом случае твоя задача выжать максимум из каждого повторения, а во втором, наоборот, потратить как можно меньше сил на каждое повторение.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/228572-quote-name-kiss-post-228556-na-takom-kolichestve
16.01.2016 11:44
<quote name=kiss post="228556">
на таком количестве мышцы вообще не тренируются.Там идет специфическая техника просто.

вот если человек сделает 50 60 и больше брусьев вот таких,тогда мышцы будут

но в таком режиме все эти "рекордсмены" сдохнут на 20-30 повторах.Поэтому и мышц нет.


а если как все делать,тогда конечно это тренировка задротства идет.Незаметные рывки,паузы на выпрямленных руках,скорость,дыхание итд.

</quote>
Проще взять доп вес и делать в такой технике до 10 раз ,с прогрессией веса, для роста именно мышц и результат по приросту будет лучше и не нужна такая супер выносливость(необходимая для выполнения 50 + в такой технике и именно отсутствие такой выносливости (АТФ,креатин и т.д )не даст сделать много раз таким образом,а не недостаток мышечной массы.
/forums/comment/228574-tak-vy-vorkautom-zanimaetes-chtoby-myshcy-narastit-g
Так вы воркаутом занимаетесь, чтобы мышцы нарастить?
😁

/forums/comment/228576-quote-name-caracal-post-228574-tak-vy-vorkautom
16.01.2016 12:19
<quote name=Caracal post="228574">
Так вы воркаутом занимаетесь, чтобы мышцы нарастить?
😁</quote>
Оставь недежду нарастить мышцы всяк сюда приходящий!!! 🤓
Если хочешь сильным стать, надо больше есть и спать!!!
/forums/comment/228584-quote-name-wasd-post-228562-soglasen-tolko-pochemu-ty
16.01.2016 13:38
<quote name=WasD post="228562">
Согласен, только почему ты 100 х 10 отжиманий берешь и 10 х 10 штанги? Разные режимы работы же. Бери 10 х 10 отжиманий, то есть таких отжиманий, где ты больше 10 повторений в подходе не сделаешь физически.</quote>

вот! накидать железок сверху проще, чем делать такие отжимания.
/forums/comment/228589-quote-name-caracal-post-228574-tak-vy-vorkautom
16.01.2016 15:19
<quote name=Caracal post="228574">
Так вы воркаутом занимаетесь, чтобы мышцы нарастить?
</quote>
Желание нарастить мышцы - это что-то постыдное? Почему практически все истории успеха на сайте это люди, увеличившие свою мышечную массу (наряду конечно же, с успехами в упражнениях и элементах)? Почему полно фотографий "до и после"?😉
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/228603-quote-name-mtbrdot-post-228584-quote-name-wasd-post
16.01.2016 17:52
<quote name=mtbrDot post="228584">
<quote name=WasD post="228562">
Согласен, только почему ты 100 х 10 отжиманий берешь и 10 х 10 штанги? Разные режимы работы же. Бери 10 х 10 отжиманий, то есть таких отжиманий, где ты больше 10 повторений в подходе не сделаешь физически.</quote>

вот! накидать железок сверху проще, чем делать такие отжимания.</quote>

Проще - понятие относительное. Мне вот, лично, вообще не нравится заниматься с железом и в зале. И точка. Но это вовсе не значит, что нельзя прогрессировать с собственным весом, тренируясь на улице.

<quote name=Leo_G post="228589">
(наряду конечно же, с успехами в упражнениях и элементах)? Почему полно фотографий "до и после"?</quote>

Ты хочешь все те же истории, но без фотографий? Я боюсь, что психология человека такова, что без фоток эти истории будут давать значительно меньший отклик.

<quote name=Leo_G post="228589">
Желание нарастить мыщцы - это что-то постыдное?</quote>

Не в этом смысл был, а в том, что если твоя задача - накачать мышцы побольше, то, наверное, воркаут - это не лучший инструмент для этого)))
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/228609-quote-name-wasd-post-228603-ty-hochesh-vse-te-zhe
16.01.2016 18:13
<quote name=WasD post="228603">


Ты хочешь все те же истории, но без фотографий? Я боюсь, что психология человека такова, что без фоток эти истории будут давать значительно меньший отклик.
Leo_G:
Желание нарастить мышцы - это что-то постыдное?


Не в этом смысл был, а в том, что если твоя задача - накачать мышцы побольше, то, наверное, воркаут - это не лучший инструмент для этого)))</quote>

Нет, не хочу. Но по-моему эти истории с этими фотками именно дают такой отклик во многом потому, что создают впечатление, что воркаут - прекрасный инструмент для увеличения мышечной массы. И я даже с этим согласен, если не упираться исключительно в собственный вес, а использовать отягощения.
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/228613-quote-name-leo-g-post-228609-net-ne-hochu-no-po-moemu
16.01.2016 18:48
<quote name=Leo_G post="228609">
Нет, не хочу. Но по-моему эти истории с этими фотками именно дают такой отклик во многом потому, что создают впечатление, что воркаут - прекрасный инструмент для увеличения мышечной массы. И я даже с этим согласен, если не упираться исключительно в собственный вес, а использовать отягощения.</quote>

Эти истории показывают, чего ты можешь достичь на турниках и брусьях. Это не значит, что воркаут - наилучший способ набрать мышечную массу. Это значит, что все реально, если будешь пахать. Основа воркаута - это упражнения с собственным весом, которые ты можешь делать ГДЕ УГОДНО и КОГДА УГОДНО. С железом это невозможно. С отягощением дополнительным тоже.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/228614-quote-name-leo-g-post-228609-no-po-moemu-jeti-istorii
<quote name=Leo_G post="228609">

Но по-моему эти истории с этими фотками именно дают такой отклик во многом потому, что создают впечатление, что воркаут - прекрасный инструмент для увеличения мышечной массы. И я даже с этим согласен, если не упираться исключительно в собственный вес, а использовать отягощения.</quote>
Тогда почему это воркаут вообще?
Доп. вес - стандарт для тренажерного зала, там и пояса есть, и гири всякие. Кстати еще грифы с наборами разных блинов и всякие замечательные гантельки. Всё, что надо для накачки мышц.

/forums/comment/228616-a-podtjagivanija-i-otzhimanija-na-brusjah-prisedanija
16.01.2016 19:25
А подтягивания и отжимания на брусьях, приседания и выпады в жилете с доп. весом, накладки на ноги, использование резинок для создания доп. сопротивления это уже не воркаут? Безусловно, упражнения с собственным весом - основа воркаута, но зачем загонять себя в узкие рамки и отказываться от того, что может принести пользу?
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/228618-esli-zanimaetes-vorkautom-to-luchshe-ne-lezt-v-dop
16.01.2016 19:42
Если занимаетесь воркаутом, то лучше не лезть в доп. отягощения.
/forums/comment/228620-quote-name-leo-g-post-228589-zhelanie-narastit-myshcy
<quote name=Leo_G post="228589">
Желание нарастить мышцы - это что-то постыдное?</quote>

<quote name=Leo_G post="228616">
Безусловно, упражнения с собственным весом - основа воркаута, но зачем загонять себя в узкие рамки и отказываться от того, что может принести пользу? </quote>
Зачем задавать вопросы к утверждениям, которых не было?

/forums/comment/228621-utverzhdenija-kotoryh-ne-bylo-quote-name-caracal-post
16.01.2016 20:02
утверждения, которых не было?:😃


<quote name=Caracal post="228614">
Тогда почему это воркаут вообще?
Доп. вес - стандарт для тренажерного зала, там и пояса есть, и гири всякие. Кстати еще грифы с наборами разных блинов и всякие замечательные гантельки. Всё, что надо для накачки мышц.
</quote>

<quote name=WasD post="228613">
Основа воркаута - это упражнения с собственным весом, которые ты можешь делать ГДЕ УГОДНО и КОГДА УГОДНО. С железом это невозможно. С отягощением дополнительным тоже.</quote>

Нет желания и не вижу смысла спорить о терминах, если отягощения противоречат духу воркаута, что ж, буду заниматься "не воркаутом", или не совсем воркаутом.😉
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/228627-quote-name-leo-g-post-228621-net-zhelanija-i-ne-vizhu
16.01.2016 21:23
<quote name=Leo_G post="228621">
Нет желания и не вижу смысла спорить о терминах, если отягощения противоречат духу воркаута, что ж, буду заниматься "не воркаутом", или не совсем воркаутом.</quote>

Попробуем донести мысль иносказательно. Плавание - довольно полезный навык, а может случиться так, что и жизненно необходимый. Но плавание - это не воркаут. И нет, мы тем самым не загоняем себя в узкие рамки и не отказываемся от того, что может принести пользу. Просто плавание - это плавание, а воркаут - это воркаут. Хочешь заниматься воркаутом и тягать железо, да пожалуйста, кто против-то? Только не надо железо называть воркаутом и всё.

<quote name=Leo_G post="228621">
или не совсем воркаутом.</quote>

или НЕ ТОЛЬКО воркаутом 😉
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD