/forums/comment/244162-quote-name-wasd-post-244082-smotrja-skolko-viset
24.03.2016 15:09
<quote name=WasD post="244082">

Смотря сколько висеть, почему ты недооцениваешь это упражнение?</quote>
В простом висе отсутствует рывковая нагрузка на предплечья, которая есть в подтягивания. Если развитие хвата нужно именно для увеличения количества подтягивания и он лимитирует выполнение, то я считаю более целесообразным подтягивается с доп.нагрузкой на предплечья (кстати можно ещё одевать утяжелители на кисти)
/forums/comment/244168-quote-name-tachkin-post-244097-quote-name-wasd-post
24.03.2016 15:20
<quote name=Tachkin post="244097">
<quote name=WasD post="244082">
Смотря сколько висеть, почему ты недооцениваешь это упражнение?</quote>
В планке тоже смотря сколько стоять. Почему недооцениваешь планку?</quote>

Ладно, согласен.

<quote name=ogrudko post="244162">
<quote name=WasD post="244082">

Смотря сколько висеть, почему ты недооцениваешь это упражнение?</quote>
В простом висе отсутствует рывковая нагрузка на предплечья, которая есть в подтягивания. Если развитие хвата нужно именно для увеличения количества подтягивания и он лимитирует выполнение, то я считаю более целесообразным подтягивается с доп.нагрузкой на предплечья (кстати можно ещё одевать утяжелители на кисти)</quote>

Да, я невыспавшийся был, твоя правда!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/244171-quote-name-wasd-post-244082-quote-name-ogrudko-post
24.03.2016 15:24
<quote name=WasD post="244082">
<quote name=ogrudko post="244016">
Вис на турнике слабо помогает в тренировке хвата, как и кистевые эспандеры. Вернее помогают, но на самом начальном уровне.</quote>

Смотря сколько висеть, почему ты недооцениваешь это упражнение?

<quote name=GaM post="243956">
опрос организаторам про тренировку хвата:
Сколько делать подходов, какой отдых между ними, как часто/сколько дней в неделю нужно тренировать хват?
Нужно что-то еще дополнительно, напр.кистевой эспандер или достаточно виса на турнике?</quote>

Вопрос к тебе - а цель какая?</quote>
Цель - увеличить количество подтягиваний, укрепить хват и предплечья.
/forums/comment/244172-quote-name-ogrudko-post-244016-vis-na-turnike-slabo
24.03.2016 15:27
<quote name=ogrudko post="244016">
Вис на турнике слабо помогает в тренировке хвата, как и кистевые эспандеры. Вернее помогают, но на самом начальном уровне. Пробуйте использовать подтягивания на трубах большого диаметра (например на футбольных воротах) или на полотенце, переброшенном через перекладину. Мышцы предплечья - это тоже мышцы и методы их тренировки аналогичны.</quote>
Спасибо.
А как часто можно выполнять упражнения на хват, как лучше совместить со стодневкой, сколько делать подходов и повторений?
/forums/comment/244173-esli-tvoj-profil-zapolnen-verno-to-u-tebja-netu
24.03.2016 15:35
если твой профиль заполнен верно,то у тебя нету проблем с хватом.У тебя ОБЩАЯ физ форма слабая.Ничего тебе отдельно не надо делать.ПО мере роста уровня хват пропорционально будет усиливаться.
/forums/comment/244209-quote-name-gam-post-244171-cel-uvelichit-kolichestvo
24.03.2016 18:05
<quote name=GaM post="244171">
Цель - увеличить количество подтягиваний, укрепить хват и предплечья.
</quote>

Просто тренируй подтягивания, хват сам подтянется со временем.

<quote name=GaM post="244172">
А как часто можно выполнять упражнения на хват, как лучше совместить со стодневкой, сколько делать подходов и повторений?</quote>

Если такой возникает вопрос, лучше сначала просто пройти 100-дневку до конца.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/244300-anton-tyzh-vot-sam-otkrovennichal-kak-to-chto-tebe
24.03.2016 22:23
Антон? тыж вот сам откровенничал как-то, что тебе конкретно "хват" мешает сделать 40 подтягиваний ))) силы мол е еще, а вот хват ползет... ; или уже не??? 🆒
вы , блин, будьте честны, хотя бы перед самими собою иногда

/forums/comment/244305-quote-name-kiss-post-244173-esli-tvoj-profil-zapolnen
24.03.2016 22:45
<quote name=kiss post="244173">
если твой профиль заполнен верно,то у тебя нету проблем с хватом.У тебя ОБЩАЯ физ форма слабая.Ничего тебе отдельно не надо делать.ПО мере роста уровня хват пропорционально будет усиливаться.</quote>

<quote name=WasD post="244209">
<quote name=GaM post="244171">
Цель - увеличить количество подтягиваний, укрепить хват и предплечья.
</quote>

Просто тренируй подтягивания, хват сам подтянется со временем.

<quote name=GaM post="244172">
А как часто можно выполнять упражнения на хват, как лучше совместить со стодневкой, сколько делать подходов и повторений?</quote>

Если такой возникает вопрос, лучше сначала просто пройти 100-дневку до конца.</quote>

Спасибо за советы. Надеюсь в процессе 100-дневки мне удастся ее подтянуть. 😃
/forums/comment/244505-quote-name-brom-post-244300-anton-tyzh-vot-sam
25.03.2016 13:45
<quote name=Brom post="244300">
Антон? тыж вот сам откровенничал как-то, что тебе конкретно "хват" мешает сделать 40 подтягиваний ))) силы мол е еще, а вот хват ползет... ; или уже не??? 🆒
вы , блин, будьте честны, хотя бы перед самими собою иногда</quote>

И? Если я буду тренировать подтягивания на максимум, то есть тянуть до конца, пока руки держат, а не спрыгивать - хват сам вкачается, его не нужно дополнительно тренировать. Здесь правильную аналогию привели с планкой - она нужна только тем, кто не умеет ещё отжиматься, остальным нечего на неё время тратить. Так же хват отлично тренируется в подтягиваниях на одной.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/244507-anton-tvoja-gipoteza-jelementarno-proverjaetsja-beresh
25.03.2016 13:50
Антон твоя гипотеза элементарно проверяется.Берешь ЛЯМКИ.Если сделаешь больше подтягиваний,значит дело в хвате
/forums/comment/244513-quote-name-kiss-post-244507-anton-tvoja-gipoteza
25.03.2016 14:05
<quote name=kiss post="244507">
Антон твоя гипотеза элементарно проверяется.Берешь ЛЯМКИ.Если сделаешь больше подтягиваний,значит дело в хвате</quote>

Проверю.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/244658-quote-name-wasd-post-244505-esli-ja-budu-trenirovat
25.03.2016 23:40
<quote name=WasD post="244505">
Если я буду тренировать подтягивания на максимум, то есть тянуть до конца, пока руки держат, а не спрыгивать - хват сам вкачается, его не нужно дополнительно тренировать</quote>

хват и "руки держат" - это одно и то-же ))))
переставь местами это в своем предложении сам и весь абсурд твоих фантазий будет очевиден 😉

<quote name=WasD post="244505">
Здесь правильную аналогию привели с планкой - она нужна только тем, кто не умеет ещё отжиматься, остальным нечего на неё время тратить.</quote>

вообще не аналогия ни разу ) с таким же успехом можно сказать - пусть приседают те, кто не умеет технично прыгать 😁

/forums/comment/244710-quote-name-brom-post-244658-hvat-i-ruki-derzhat-jeto
26.03.2016 10:07
<quote name=Brom post="244658">
хват и "руки держат" - это одно и то-же ))))
переставь местами это в своем предложении сам и весь абсурд твоих фантазий будет очевиден </quote>

В том и дело, что нет смысла отдельно тренировать хват. Вот решительно никакого.

<quote name=Brom post="244658">
вообще не аналогия ни разу ) с таким же успехом можно сказать - пусть приседают те, кто не умеет технично прыгать </quote>

А вот здесь как раз разные упражнения, так что твой вариант не годится. А наши варианты отлично работают.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/244723-quote-name-wasd-post-244710-a-vot-zdes-kak-raz-raznye
26.03.2016 11:18
<quote name=WasD post="244710">
А вот здесь как раз разные упражнения, так что твой вариант не годится. А наши варианты отлично работают.
</quote>

хехе
так и там и там понятно - разные упражнения, только "исходные положения" одинаковые )))
понимаешь?

/forums/comment/244787-quote-name-brom-post-244658-s-takim-zhe-uspehom
26.03.2016 17:45
<quote name=Brom post="244658">
с таким же успехом можно сказать - пусть приседают те, кто не умеет технично прыгать </quote>
Вообще правильное утверждение. Прыжки технически более сложны, но за счет добавления активной работы с инерцией тела, более нагружены.
Если рассматривать нагруженность упражнения то уровень растет
1. Статика (планка, вис, всадник)
2. Динамика (отжимания, подтягивания, приседания)
3. Пилометрика (Отжимания с отрывом, подтягивания с отрывом, выпрыгивания).

А в чем изначально несогласованность и абсурдность утверждения? Может я недопонимаю чего?