/forums/comment/306225-ochen-nadejus-chto-hvatit-sil-i-vremeni-dojti-do-konca
Очень надеюсь, что хватит сил и времени дойти до конца
/forums/comment/306227-img-uploads-editor-2017-01-2017-01-24-23-01-16-mbm
Подскажите здесь надо писать общее количество, т.е. 3 подхода по 10 раз - 3*10=30 пишу, на след. день к ним еще 30???
/forums/comment/306231-quote-name-andryushina-post-306227-img-uploads-editor
Подскажите здесь надо писать общее количество, т.е. 3 подхода по 10 раз - 3*10=30 пишу, на след. день к ним еще 30???</quote>
Это профиль ,заполнять его не обязательно,но при желании тут указывают свои личные результаты,обычно максимальные.А для контроля тренировок народ создаёт и ведёт дневники тренировок.

/forums/comment/306234-spasibo-a-to-chut-ne-napisala-predstavljaju-kakie
Спасибо, а то чуть не написала, представляю какие числа были бы в конце😆 а дневник создала только пишу в нем мало- чего и сколько
/forums/comment/306417-privet-rebjata-pochti-4-mesjaca-ne-zanimalsja-voobshhe
Привет, ребята! Почти 4 месяца не занимался Вообще! (переехали в Мск, пока устраивались, то да се) До этого то я подтягивался максимум 10. Сейчас начинаю опять заниматься, и печаль, подтягивания не идут совсем- еле 5 подтягиваюсь. Лесенка тоже не идёт. Что бы вы посоветовали - осваивать подтягивания заново на низком турнике или делать лесенку, пуст и короткую ( до 3-4 раз?)
/forums/comment/306433-esli-ty-uzhe-mozhesh-podtjagivatsja-to-net-smysla
25.01.2017 23:29
Если ты уже можешь подтягиваться, то нет смысла делать только австралийские подтягивания.
Можешь попробовать заюзать вот эту прогу (только отредактируй её для себя):
Го дружить в инсте 😜

Секрет успеха в тренировках:
"Тренишь как чёрт, жрёшь как бык, спишь как суслик"
/forums/comment/306497-podnimu-svoj-vopros-pochemu-v-podtjagivanijah-na
26.01.2017 09:40
Подниму свой вопрос: почему в подтягиваниях на низкой перекладине падение в количестве повторений такое маленькое? Что лимитирует?
/forums/comment/306498-quote-name-mtbrdot-post-306497-podnimu-svoj-vopros
<quote name=mtbrDot post="306497">
Подниму свой вопрос: почему в подтягиваниях на низкой перекладине падение в количестве повторений такое маленькое? Что лимитирует?</quote>
А ты уверен ,что по полной выкладывался на низкой,может просто запас оставался?

/forums/comment/306501-quote-name-andryushina-post-306234-spasibo-a-to-chut
Спасибо, а то чуть не написала, представляю какие числа были бы в конце😆 а дневник создала только пишу в нем мало- чего и сколько</quote>
😁

/forums/comment/306507-quote-name-vyxodnadve-post-306498-quote-name-mtbrdot
26.01.2017 10:06
<quote name=Vyxodnadve post="306498">
<quote name=mtbrDot post="306497">
Подниму свой вопрос: почему в подтягиваниях на низкой перекладине падение в количестве повторений такое маленькое? Что лимитирует?</quote>
А ты уверен ,что по полной выкладывался на низкой,может просто запас оставался?</quote>

Уверен. Во-первых неудобно рукам в положении максимально близко к перекладине. Возможно неудобство хвата дает вклад. Во-вторых, даже после наступления отказа, я не ощущаю ни в одной из мышц какого-то утомления. При этом когда я делаю горизонтальную тягу блока, такого ощущения неэффективности не возникает
/forums/comment/306514-quote-name-mtbrdot-post-306497-podnimu-svoj-vopros
26.01.2017 10:40
<quote name=mtbrDot post="306497">
Подниму свой вопрос: почему в подтягиваниях на низкой перекладине падение в количестве повторений такое маленькое? Что лимитирует?</quote>
Как вариант - поскольку упражнение более легкое и максимум выше, сам момент отказа менее выражен, а как бы размазан, т.е. можно больше повторений вытянуть в конце на морально-волевых качествах. По той же причине хват не так устает, а в нижней точке даже при небольших паузах возможен некоторый отдых, что уже принципиально меняет картину упражнения.
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/306534-quote-name-mtbrdot-post-306497-podnimu-svoj-vopros
26.01.2017 11:28
<quote name=mtbrDot post="306497">
Подниму свой вопрос: почему в подтягиваниях на низкой перекладине падение в количестве повторений такое маленькое? Что лимитирует?</quote>
Саша, или повторите заново вопрос, или я не совсем понимаю, чему вы удивляетесь. Ввиду малого сопротивления на рабочие мышцы, работа совершается в большей степени за счет окислительных мышечных волокон по сравнению с теми же подтягиваниями со всеми вытекающими последствиями.
/forums/comment/306535-quote-name-ogrudko-post-306534-quote-name-mtbrdot
26.01.2017 11:29
<quote name=ogrudko post="306534">
<quote name=mtbrDot post="306497">
Подниму свой вопрос: почему в подтягиваниях на низкой перекладине падение в количестве повторений такое маленькое? Что лимитирует?</quote>
Саша, или повторите заново вопрос, или я не совсем понимаю, чему вы удивляетесь. Ввиду малого сопротивления на рабочие мышцы, работа совершается в большей степени за счет окислительных мышечных волокон по сравнению с теми же подтягиваниями со всеми вытекающими последствиями.</quote>

Хорошая мысль. Тогда получается если я могу сделать 30-40+ повторов в некотором упражнении, то кривая падения количества в последующих подходах должна быть плавнее?
/forums/comment/306539-nu-bolee-menee-ja-dumaju-chto-rassmatrivat-nuzhno-v
26.01.2017 11:34
Ну более-менее. Я думаю, что рассматривать нужно в контексте участвующих мышц, типов волокон в этих мышцах, характера работы и т.д. и т.п. Вам то как раз проще провести аналогии с тем же бегом. Конкретно у вас отказ возможно наступает уже не в мышцах, а скажем в нервной системе. Через время нейромедиаторы восстанавливаются, и вы готовы работать дальше, а мышцы собственно развивающей нагрузки уже и не получают (это все так, домыслы).
/forums/comment/306576-quote-name-mtbrdot-post-306535-quote-name-ogrudko
<quote name=mtbrDot post="306535">
<quote name=ogrudko post="306534">
<quote name=mtbrDot post="306497">
Подниму свой вопрос: почему в подтягиваниях на низкой перекладине падение в количестве повторений такое маленькое? Что лимитирует?</quote>
Саша, или повторите заново вопрос, или я не совсем понимаю, чему вы удивляетесь. Ввиду малого сопротивления на рабочие мышцы, работа совершается в большей степени за счет окислительных мышечных волокон по сравнению с теми же подтягиваниями со всеми вытекающими последствиями.</quote>

Хорошая мысль. Тогда получается если я могу сделать 30-40+ повторов в некотором упражнении, то кривая падения количества в последующих подходах должна быть плавнее?</quote>
Можно у меня в дневнике глянуть последние 2 записи.Там абсолютно одинаковые тренировки по подходам и отдыху,но в одной подтягивания,в другой брусья,разница у меня в этих упражнениях по количеству в одном подходе в два раза примерно.
Кривая падения очень сильно зависит от отдыха между подходами,чем длительнее отдых ,тем она будет плавнее.