/forums/comment/324831-img-http-workout-su-uploads-userfiles-1648-jpg-img
16.03.2017 00:01
День 16. Как правильно выполнять упражнения?

Начнем с самого главного. Идеальной формы выполнения упражнений не существует. В принципе. Кто-то будет считать правильным один способ выполнения, кто-то другой, кроссфитеры вообще считают свои киппинг подтягивания ничем не хуже обычных (что меня угнетает, но это тема отдельного разговора).


Суть в том, что у любого упражнения может быть огромное количество вариантов. Можно ставить немного по-другому руки, можно смещать положение тела, можно делать в разных амплитудах и т.д. И человек волен делать так, как считает нужным и правильным, это его дело.

Когда мы говорим с вами о форме выполнения упражнения в рамках 100 дневки, то мы, по большому счету, говорим о необходимости выполнения следующих 2 условий:

- форма выполнения упражнения должна быть максимально безопасной
и
- форма выполнения упражнения должна быть максимально эффективной

Именно с позиции этих условий мы и даем комментарии по вашей технике исполнения.

Мы думаем, что нет смысла объяснять, почему мы так радеем за безопасность. Никто не любит получать травмы, даже незначительные, особенно начинающие, потому что в них так много рвения к тренировкам и, порою, это рвение тяжело сдерживать. Поэтому одна из первых вещей, которой мы хотим, чтобы вы научились - это безопасные тренировки. А они возможны только если вы соблюдаете все условия правильной тренировки и выполняете упражнения в безопасной форме.

Но безопасность, сама по себе, это только половина дела. Второй момент, который определяет наш подход к выбору формы выполнения упражнения связан напрямую с эффективностью этой формы для тех целей, которые мы перед собой ставим. Если делать отжимания в полную амплитуду безопасно и эффективнее, чем делать их в половину амплитуды, то мы будем предлагать вам именно первый вариант. И это касается вообще всех упражнений и техник о которых мы говорим. Мы никогда не будем ставить эффективность превыше безопасности, потому что в долгосрочном плане нам важен не столько сиюминутный результат, сколько собственное здоровье и его планомерное развитие.

Мы делаем акцент именно на этих двух условиях, в остальном же даем вам полную свободу действий и даже призываем к тому, чтобы вы сами учились лучше понимать свое тело и то, как оно работает. Все мы разные, поэтому и не существует единой идеальной методики подходящей для всех, или одного упражнения, которое будет давать всем одинаковые результаты. Все индивидуально и познается методом проб и ошибок, и чтобы эти пробы не приводили к неприятным последствиям, всегда помните о том, что упражнения нужно выполнять безопасно и эффективно.

<url="http://workout.su/100">100-дневный воркаут - Содержание</url>

кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/324832-novaja-trenerovachnaja-nedelja-razmjalsja-3
16.03.2017 00:04
новая тренеровачная неделя размялся 3 австралийских 10 приседаний отжимания добавил на 1 так что сегодня сделал 8 в круге 10 приседаний
итог 13 астралийских 80 приседаний 32 отжимания запутался сколько кругов сделал если честно но вродебы 4 +++ 3 австралийских 7 отжиман ий от низкой перекладины 10 отжиманий задом отлавки и так 4 круга
итог 12 австралийских 28 отжиманий от низкой перекладины 40 отжиманий задом от лавки
+++ 6 кругов по 3 астралийских как то так сегодя
я некогда не стану как был вчера с (DoXoDom)
/forums/comment/324845-postavte-na-telefon-prilozhenie-sportsmen-pro-i-vas
16.03.2017 00:34
Поставте на телефон приложение спортсмен про и вас пропадут проблемы с полетом кругов и повторений
/forums/comment/324850-quote-name-parichok-post-324845-postavte-na-telefon
16.03.2017 00:48
<quote name=parichok post="324845">
Поставте на телефон приложение спортсмен про и вас пропадут проблемы с полетом кругов и повторений</quote>

Можно поставить <url="http://workout.su/100ios">официальное приложение 100-дневки</url>, и проблема тоже пропадет.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/324868-jeh-na-anzhroid-by-prilozhenie-zavtra-poprobuju
16.03.2017 01:47
Эх на анжроид бы приложение))

Завтра попробую побегать и подтягиваться на улице 😃) москва ждет новых героев 😆
/forums/comment/324871-quote-name-brokenfor-post-324868-jeh-na-anzhroid-by
16.03.2017 02:21
<quote name=Brokenfor post="324868">
Эх на анжроид бы приложение))

Завтра попробую побегать и подтягиваться на улице 😃) москва ждет новых героев 😆</quote>

Разработка ведется.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/324899-dobroe-utro-kazhdomu-rebjata-i-devchata-vse-sdelal
16.03.2017 06:46
доброе утро каждому ребята и девчата. Все сделал ))

Подскажите пожалуйста товарищи знатоки, это нормально, что мой аппетит стал меньше??
/forums/comment/324901-quote-name-frol-omg-post-324832-40-otzhimanij-zadom
16.03.2017 06:50
<quote name=FROL_OMG post="324832">
40 отжиманий задом от лавки </quote>
Забавно звучит )
/forums/comment/324911-quote-name-5uckm1k155-post-324899-dobroe-utro
16.03.2017 07:39
<quote name=5uckM1K155 post="324899">
доброе утро каждому ребята и девчата. Все сделал ))

Подскажите пожалуйста товарищи знатоки, это нормально, что мой аппетит стал меньше??</quote>
Мне один знакомый физкультурник (в плане, человек с физкультурным образованием) объяснял, что, когда начинаешь тренироваться после периода бездействия, организм начинает получать энергию, расщепляя жир, который отложил. За счет этого потребность в поступлении энергии с едой сокращается. Но это ненадолго 😃
P.S. Не знаю, насколько это научно, исследований не проводил, меня, в свое время, такое объяснение удовлетворило 😃
<quote name=Ungrateful post="324901">
<quote name=FROL_OMG post="324832">
40 отжиманий задом от лавки </quote>
Забавно звучит )</quote>
Это, наверное, булки очень накачанные. Садишься на лавочку, руки-ноги поднимаешь и вверх-вниз, вверх-вниз, за счет силы gluteus maximus 😃
https://workout.su/warpp - начинать никогда не рано
/forums/comment/324924-privetstvuju-vseh-posmotrel-video-i-uznal-sebja-na
16.03.2017 08:17
Приветствую всех!!Посмотрел видео и узнал себя на моменте объяснения на брусьях про не разработанность плеч. Такая проблема у меня есть стараюсь решать ее путем занятий на "гравитроне" в зале после прохождения кругов. Знающие люди подскажите можно ли еще что то добавить для результативности в решение этой проблемы??? Спасибо за ранее спасибо!
"дорога возникает под шагами идущего"
/forums/comment/324939-periodicheski-snimaju-sebja-so-storony-chtoby-sledit
16.03.2017 08:37
Периодически снимаю себя со стороны, чтобы следить за техникой, пока по моему правильная, посмотрим как будет по мере увеличения нагрузки, но это нескоро) Стремясь делать все правильно вообще не использую обычные подтягивания в кругах, заменив их австралийскими, ибо подбородок дотянуть не могу, и так раза три) Сейчас думаю что все же стоит делать и такие, только совмещать их с австро. Еще после кругов делаю негативные подтягивания и простой вис, на сколько сил хватает. Всем мощной мотивации и индивидуально идеальной техники 😉
Дорога возникает под шагами идущего, главное сделать шаг в пустоту
/forums/comment/324959-vsem-privet-4h3-10-10-10-vsem-udachi
16.03.2017 09:19
Всем привет! 4х3,10,10,10. Всем удачи.
/forums/comment/324971-quote-name-wasd-post-324850-mozhno-postavit-url-http
16.03.2017 09:36
<quote name=WasD post="324850">

Можно поставить <url="http://workout.su/100ios">официальное приложение 100-дневки</url>, и проблема тоже пропадет.</quote>
не в тему, но можете пояснить , чем обусловлен выбор разработки приложения изначально на iOS ?
-
/forums/comment/324979-quote-name-paulus-post-324971-quote-name-wasd-post
16.03.2017 09:46
<quote name=Paulus post="324971">
<quote name=WasD post="324850">

Можно поставить <url="http://workout.su/100ios">официальное приложение 100-дневки</url>, и проблема тоже пропадет.</quote>
не в тему, но можете пояснить , чем обусловлен выбор разработки приложения изначально на iOS ?</quote>

Тем, что изначально у нас был разработчик на iOS 😃
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/324983-quote-name-5uckm1k155-post-324899-dobroe-utro
16.03.2017 09:47
<quote name=5uckM1K155 post="324899">
доброе утро каждому ребята и девчата. Все сделал ))

Подскажите пожалуйста товарищи знатоки, это нормально, что мой аппетит стал меньше??</quote>

Обычно аппетит становится больше.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD