/forums/comment/480774-quote-name-rom18-post-480525-quote-name-awigo27-post
26.09.2018 09:41
<quote name=Rom18 post="480525">
<quote name=Awigo27 post="480292">
Всем привет.
Народ, хотелось бы уточнить, в инфопосте про отжимания ничего не написано про положение локтей. Как их ставить, куда отгибать? Думаю, момент важный, стоит разобраться...
И еще вопрос. Насчет поясницы, смотрел видео своих выполнений упражнений, и сравнивал с исходниками...Очень странный большой прогиб в пояснице получается. Даже когда стою. Пробовал выпрямиться...Получается лишь когда сильно напрягаю пресс(тоесть ноги и продолжение туловаища, пресс на прямой линии). Это искривление?.</quote>
Встречались такие рекомендации:
чтобы втянуть живот, закачивается пресс (пресс, а не подвздошная ноги), чтобы убрать зад, закачивается ягодичная. В биомеханике ходьбы - укорачивается шаг, распрямление коленного сустава макс. (устранение походки шимпанзе). В беге укарачиваем шаг, увеличиваем частоту шагов, приземление не на пятку и строго под ц.т.</quote>
Можно поподробней объяснить? У меня поясница прогибается, а не зад большой
/forums/comment/480777-quote-name-wasd-post-480412-awigo27-pro-otzhimanija
26.09.2018 09:54
<quote name=WasD post="480412">
Awigo27

Про отжимания завтра ты всё узнаешь 😉 В программе вообще есть ответы на все твои вопросы, нужно просто дождаться соответствующего инфо-поста.

По прогибу - это к врачу для диагноза.</quote>
И Еще вопрос, если можно. Пробовал при приседаниях и при отжиманиях, спину и так выгибать и округлять, без фанатизма. Как бы странно не звучало, но держать ее прямо довольно трудно. Дело касается даже не то, чтобы тяжело, а то что я не чувствую ее, когда она прямая. Поэтому даже если в начале выполнения упражнения могу прикинуть прямоту, но по мере выполнения повторений она может прогнуться в пояснице внутрь к животу. Каким образом понять прямая она или нет? Если напрягаю, она изгибается.
/forums/comment/480788-privet-v-techenie-kakogo-vremeni-ja-dolzhen
26.09.2018 10:51
Привет, в течение какого времени я должен определиться с количеством повторений в упражнениях? Хочу добавлять планомерно, например в течение 5 дней делать по 5 подтягиваний, а после отдыха +1.
/forums/comment/480794-quote-name-awigo27-post-480777-pojetomu-dazhe-esli-v
26.09.2018 11:11
<quote name=Awigo27 post="480777">
Поэтому даже если в начале выполнения упражнения могу прикинуть прямоту, но по мере выполнения повторений она может прогнуться в пояснице внутрь к животу. Каким образом понять прямая она или нет? Если напрягаю, она изгибается.</quote>

Запиши видео, иначе непонятно о чем именно ты говоришь.

<quote name=Mara_ACB post="480788">
Привет, в течение какого времени я должен определиться с количеством повторений в упражнениях?</quote>

Нет такого ограничения по времени. Ты подбираешь нагрузку по схеме из первого инфо-поста.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/480813-quote-name-awigo27-post-480777-kakim-obrazom-ponjat
26.09.2018 12:28
<quote name=Awigo27 post="480777">
Каким образом понять прямая она или нет?</quote>
попробуй положить на спину палку прямую (типа от швабры) и так отжиматься.Ты должен ее чувствовать в 3-х точках - на затылке, ~ между лопатками, в районе копчика.

Поотжимайся так легко, меньше максимума, запомни положение и ощущения. Привыкнешь к этому положению - потом наращивай количество. Если будут сомнения, периодически можно проверять. Ну и запись и просмотр себя на видео, конечно, очень помогает.
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/480814-dobrogo-dnja-u-menja-4-krug-idet-huzhe-vseh-po
Доброго дня! У меня 4 круг идет хуже всех по подтягиваниям, какие варианты есть? Снизить количество повторений в кругах или добивать 4 круг на резине?
/forums/comment/480830-est-gde-nibud-pro-idealnoe-sootnoshenie-ciferok-t-e
Есть где‐нибудь про идеальное соотношение циферок, т.е. для того, чтобы не уклоняться сильно в сторону какой‐то диспропорции, ну например, для подтягивания 10раз в данной схеме
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/480832-awigo27-odin-iz-komradov-oleg-grudko-ogrudko-delal
Awigo27, один из комрадов - Олег Грудко (ogrudko) делал крутейший видос с разбором техники приседаний. Многие вопросы он поможет снять.

London_dandy, раз четвертый круг не идет, значит еще рано на этот уровень. Попробуй делать меньше на одно повторение, но в каждом круге завершать двумя-тремя на резинке или негативными. Так постепенно дойдешь до нужного количества и дальше. Спешить не стоит, за оставшееся время программы нагрузка еще успеет возрасти.

/forums/comment/480835-quote-name-london-dandy-post-480814-dobrogo-dnja-u
26.09.2018 13:57
Доброго дня! У меня 4 круг идет хуже всех по подтягиваниям, какие варианты есть? Снизить количество повторений в кругах или добивать 4 круг на резине?</quote>
Важно дать стресс мышцам и успеть восстановиться к следующей тренировке.
А сколько и каких упражнений ты будешь делать на тренировке не имеет определяющего значения.

Я лично предпочел бы вариант со снижением количества повторов просто чтобы не заморачиваться с резиной.

<quote name=Rom18 post="480830">
Есть где‐нибудь про идеальное соотношение циферок, т.е. для того, чтобы не уклоняться сильно в сторону какой‐то диспропорции, ну например, для подтягивания 10раз в данной схеме</quote>
Нет такой, все индивидуально.
Считаю, что заложенная в 100дневке пропорция 1-2-2-2 близка к условно идеальной. А сколько будет конкретно у тебя сможешь определить только ты сам.
/forums/comment/480842-quote-name-rom18-post-480830-est-gde-nibud-pro
<quote name=Rom18 post="480830">
Есть где‐нибудь про идеальное соотношение циферок, т.е. для того, чтобы не уклоняться сильно в сторону какой‐то диспропорции, ну например, для подтягивания 10раз в данной схеме</quote>
Нет такой, все индивидуально.
Quote:>
Считаю, что заложенная в 100дневке пропорция 1-2-2-2 близка к условно идеальной. А сколько будет конкретно у тебя сможешь определить только ты сам.</quote>
Спасибо, уже видно, что пузырь будет в приседах, и "раскармливать" его во вред "ручных" видов стоит под надзором
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/480871-dobryj-den-podkljuchilas-vpervye-podtjagivanija-delaju
Добрый день. Подключилась впервые, подтягивания делаю австралийские, и в связи с этим вопрос: какая высота турника считается оптимальной? Если делать их от брусьев - это легко, могу сделать 10 штук и более, если от высоты бегового лабиринта (ок.80 см) - то сложно, не могу ни одного. Тройной турник, как у вас на видео, около дома не нашла. А, рост 160см, если это важно ))
/forums/comment/480885-quote-name-svetlana2209-post-480871-dobryj-den
26.09.2018 18:44
Добрый день. Подключилась впервые, подтягивания делаю австралийские, и в связи с этим вопрос: какая высота турника считается оптимальной? Если делать их от брусьев - это легко, могу сделать 10 штук и более, если от высоты бегового лабиринта (ок.80 см) - то сложно, не могу ни одного. Тройной турник, как у вас на видео, около дома не нашла. А, рост 160см, если это важно ))</quote>
Варианты:
1. Пробовать на низкой перекладине с согнутыми ногами. Должно получиться полегче.

2. Использовать приспособления для их крепления на брусьях (навесные кольца, TRX петли или что-то самодельное)
/forums/comment/480890-quote-name-wasd-post-480713-quote-name-bilbo-post
26.09.2018 19:06
<quote name=WasD post="480713">
<quote name=Bilbo post="480651">
Нагрузку увеличиваю перед днем отдыха,поддерживаю и снова перед днем отдыха увеличиваю.</quote>

Нет такого правила увеличения нагрузки.

<quote name=Bilbo post="480651">
Мышцы болят постоянно.</quote>

Нет.</quote>

Вы неправильно поняли. Такое правило у меня свое. Мне надо снизить нагрузку для прекращения боли в мышцах или продолжать? Боль в мышцах правильная, от усталости которая бывает.
/forums/comment/480894-quote-name-bilbo-post-480890-takoe-pravilo-u-menja
26.09.2018 19:38
<quote name=Bilbo post="480890">
Такое правило у меня свое.</quote>

Тогда ты проходишь не 100-дневку и мне сложно что-либо комментировать.

В программе дальше будет инфо-пост о причинах боли в мышцах.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/480913-a-est-forum-gde-kazhdyj-otpisyvaetsja-kak-u-nego
26.09.2018 21:29
А есть форум где каждый отписывается как у него сегодня тренировка прошла? Кроме дневника. Ну как раньше.
Границы только в твоей голове