/forums/comment/482033-quote-name-mtbrdot-post-482032-beguny-kstati-v
01.10.2018 14:15
<quote name=mtbrDot post="482032">
Бегуны кстати в основном тренируются интервальными методами, переменными и темповыми, т.к. у них "запас хода" в плане длительных очень ограничен возможностями ОДА: талантов от бога, которые могут бегать длительные каждый день единицы.</quote>

Да, но начальную базу закладывают именно в первой зоне. Потом это теряет актуальность. Потом уже интервалы.

Это вот о чем я и говорил где-то в начале, что многие кто начинали с Парнякова стояли на месте и получили откат. Потом начали уже тренить по человеческим программам подготовок с интервалами и дело пошло. Длительные раз в неделю.

/forums/comment/482036-kak-by-esli-begat-tolko-dlitelnye-ili-tolko-tempovye
01.10.2018 14:29
как бы если бегать только длительные или только темповые, то толку мало будет. Разнообразие нагрузок 80/20 - 80% легкой интенсивности / 20% тяжелой

/forums/comment/482045-quote-name-knartz-post-482036-kak-by-esli-begat-tolko
01.10.2018 14:49
<quote name=Knartz post="482036">
как бы если бегать только длительные или только темповые, то толку мало будет. Разнообразие нагрузок 80/20 - 80% легкой интенсивности / 20% тяжелой</quote>

В велоспорте все просто - объемы набираются легко, измерение и анализ нагрузки сейчас доведены до совершенства.
с бегом все намного разнообразнее и интереснее. Огромное количество бегунов-любителей бегает просто недостаточно много по объемам, чтобы нормально разностороннее развивать все качества.

Была как-то статистика, которую Суунто собрал по своим пользователям, пробежавшим марафон. У людей были откровенно недостаточные объемы, для тех, кто финишировал в районе 4 часов на марафоне недельные объемы были меньше 4 ч/нед. И вот тут вся парняковщина, суляновщина и традиционные программы подготовки ломаются - вот эти вот 80/20 уже не работают.
/forums/comment/482470-teoretiki-vy-ne-zadumyvalis-zachem-begaete-odno-delo
03.10.2018 04:47
Теоретики, вы не задумывались зачем бегаете?
Одно дело для удовольствия, второе для достижения цели.
По целям масса вариантов, как правило, не очень полезных для здоровья.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/482509-quote-name-lawnmover-post-482470-teoretiki-vy-ne
03.10.2018 09:46
<quote name=Lawnmover post="482470">
Теоретики, вы не задумывались зачем бегаете?
Одно дело для удовольствия, второе для достижения цели.
По целям масса вариантов, как правило, не очень полезных для здоровья.</quote>

примерно затем, зачем люди растят мясо - "хочется". Все остальное это уже попытка оправдать своё "хочется". Не существует безопасных занятий, даже ничегонеделанье опасно. Не существует волшебных занятий для вечной жизни. В итоге и турникмен и бегун и боксер помрут.
/forums/comment/484824-quote-name-knartz-post-481856-ja-zanimalsja-begom-v
<quote name=Knartz post="481856">
Я занимался бегом в течении пары лет, занимаюсь в группе под руководством тренера. Сбу, офп, интервальный бег. Но есть одно¡ но - из-за черепномозговой травмы у меня хуже работает левая нога. Это я и называю индивидуальной особенностью. В беге это сильно мешает. Вот я и пытаюсь выровнять работу ног и силовые показатели. Как бы все силовые, которые мы делали на ноги есть в воркауте, поэтому пока взял паузу в беговых тренировах и решил прокачать тело, ноги.</quote>
Привет Валере Жумадилову, он в этом спец (если что в ютубе его много)
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/484914-img-https-im0-tub-ru-yandex-net-i-id
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/484946-quote-name-rom18-post-484824-quote-name-knartz-post
14.10.2018 14:36
<quote name=Rom18 post="484824">
<quote name=Knartz post="481856">
Я занимался бегом в течении пары лет, занимаюсь в группе под руководством тренера. Сбу, офп, интервальный бег. Но есть одно¡ но - из-за черепномозговой травмы у меня хуже работает левая нога. Это я и называю индивидуальной особенностью. В беге это сильно мешает. Вот я и пытаюсь выровнять работу ног и силовые показатели. Как бы все силовые, которые мы делали на ноги есть в воркауте, поэтому пока взял паузу в беговых тренировах и решил прокачать тело, ноги.</quote>
Привет Валере Жумадилову, он в этом спец (если что в ютубе его много)</quote>

Ну Валерий вроде как сам соревнующийся спортсмен. Так, да, на ютубе и фб подписан на него. Но вряд ли он сможет помочь тут советом.

Так попробую сделать пробу.

/forums/comment/484947-smozhet-u-nego-20-let-paujerliftinga-do-bega
Сможет, у него 20 лет пауэрлифтинга (до бега)
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/484969-s-utra-poprobuju-probu-sdelat-tak-u-menja-ranshe-49-52
14.10.2018 17:38
С утра попробую пробу сделать. Так у меня раньше 49-52 пульс лёжа был, Стоя 65-68.

/forums/comment/485012-po-segodnjashnej-trenirovke-srednij-puls-kak-obychno
14.10.2018 21:10
По сегодняшней тренировке. Средний пульс как обычно чуть выше 160, макс тоже ниже бегового ПАНО, но вот в конце тренировки появился привкус металла во рту после пятого круга и не проходит до сих пор. На 4х кругах такого вроде не припоминаю, может если в самом начале.

/forums/comment/485031-kakaja-svjaz-mezhdu-porogom-anajerobnogo-obmena-myshc
Какая связь между порогом анаэробного обмена мышц ног, не, точнее одним уникальным биомеханическим беговым паттерном, где половина приходится точно на икроножные со 100% составом ММВ, и ПАНО целого комплекса мышц верха туловища и крупных мышц низа с работой других пороговых едениц. Конечно здесь порог будет ниже из за большего количества БМВ. А если ПАНО примерять только к рукам, то он может быть ниже 120 или даже 100 из за маленького размера мышц и большой нагрузки собственного веса.
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/485033-quote-name-knartz-post-485012-privkus-metalla-quote
<quote name=Knartz post="485012">
привкус металла </quote>
Давление?
Кто слабый не выдержит
Кто сильный останется..
/forums/comment/485034-parodantoz
14.10.2018 22:10
Пародантоз?

/forums/comment/485036-quote-name-rom18-post-485031-kakaja-svjaz-mezhdu
14.10.2018 22:20
<quote name=Rom18 post="485031">
Какая связь между порогом анаэробного обмена мышц ног, не, точнее одним уникальным биомеханическим беговым паттерном, где половина приходится точно на икроножные со 100% составом ММВ, и ПАНО целого комплекса мышц верха туловища и крупных мышц низа с работой других пороговых едениц. Конечно здесь порог будет ниже из за большего количества БМВ. А если ПАНО примерять только к рукам, то он может быть ниже 120 или даже 100 из за маленького размера мышц и большой нагрузки собственного веса.</quote>

Вот как раз то что я в первом посту и спршивал. Понятно что бег, вел, плавание и силовые имеют свои пороги. Привкус крови или металла появляется при мпк интервалах например.