/forums/comment/511074-chtob-ne-poterjat-sleduj-jetim-sovetam-chtoby-stat
08.04.2019 20:53
Чтоб не потерять.
Следуй этим советам, чтобы стать быстрее, выше и сильнее.

У каждого разные цели. Для кого-то это наконец научиться выполнять выходы силой на кольцах или делать 20 двойных прыжков со скакалкой подряд. Но все мы в первые дни нового года намечаем себе планы того, что будем делать, чего желаем достичь и с чем хотим войти в следующий 2016 год. И уж в этом году мы их точно добьемся!

Разумеется, легче сказать, чем сделать. Каждый год атлеты переключаются на другие, более важные в данный момент цели, отвлекаются на жизненные обстоятельства или попросту неверно планируют свое будущее, что впоследствии приводит к поражению и невозможности достичь намеченного, а значит, в следующем году всё придется начинать сначала. Но как же с этим справиться? Как гарантировать достижение всех поставленных целей в 2015 году?

1.СТАВЬ УМНЫЕ ЦЕЛИ
Твои цели должны быть «умными». Это в чистом виде перевод английского слова S.M.A.R.T., которое в свою очередь является арканимом от specific, measurable, attainable, realistic и timely. Т.е. твои цели должны быть определенными, измеримыми, достижимыми, реалистичными и своевременными. Сначала убедись, что твои цели определенны и измеримы. К примеру: «Я хочу научиться делать 20 двойных прыжков со скакалкой подряд» — звучит намного лучше, чем «научиться делать двойные прыжки со скакалкой». Но одна из самых приятных вещей в КроссФите состоит в том, что тут все измеримо (время, повторения, вес и т.д.), так что тебе должно быть легко ставить перед собой «умные» цели.

Постановка достижимых и реалистичных целей это именно то, на чём многие люди и спотыкаются. Ты должен брать в расчет такие вещи, как количество времени, которое сможешь выделять на достижение своей цели, различные внешние факторы (работа, семья и т.д.), имеющиеся у тебя травмы, твой нынешний уровень физической подготовки... Если ты едва ли можешь нормально выполнять подтягивания, то реалистично ли ставить себе в качестве цели научиться выполнять выходы силой на кольцах к концу года? Один выход на турнике без какой-либо помощи? Обсуди это наедине с собой в честном, откровенном разговоре и тогда ставь перед собою цели.

В завершение, цель должна иметь временные рамки, иначе какой смысл спешить и стараться ее выполнить? Да, некоторые более сложные цели и упражнения в КроссФите потребуют больше времени, но какие-то временные рамки всё равно должно присутствовать. Слово «когда-нибудь» должно быть вычеркнуто из твоего словаря раз и навсегда. Вернемся к примеру с целью научиться выполнять двойные прыжки со скакалкой: " Я хочу научиться выполнять 20 двойных прыжков со скакалкой подряд к концу марта« — звучит уже намного «умнее», чем просто «Научиться выполнять двойные прыжки со скакалкой». Первый вариант точен, измерим, достижим, реалистичен и ограничен временными рамками (до конца марта).

2.ЗАВОДИ ХОРОШИЕ ПРИВЫЧКИ
Привычки могут быть основой для твоего успеха или провала — все зависит от того, какие они. Привычки — это то, что мы делаем регулярно и особо не задумываясь. Ты всегда чистишь зубы перед тем, как лечь спать. Ты не готовишь расписание чистки зубов заранее, ты просто делаешь это перед сном. Это важно и это происходит автоматически. Выработка хороших привычек позволяет регулярно делать полезные вещи особо не прилагая умственных усилий. А это значит, что вероятность того, что тебя отвлекут до начала выполнения действия, намного ниже. Примером такой хорошей привычки может стать выполнение 10-минутной заминки и упражнений на растяжку после каждой тренировки. Или приготовление еды на неделю вперед каждое воскресенье в час дня. Или разведение коленей в стороны в приседаниях. Думаю ты уловил идею. Такие действия при регулярном повторении могут превратиться в автоматизированные привычки. Обратная сторона состоит в том, что прокрастинация (постоянное отвлечение на что-либо перед началом запланированного действия) или слишком прихватывание штанги руками при выполнении взятия штанги на грудь, это тоже привычки, но плохие. Но вместо того, чтобы тратить слишком много умственных и физических усилий на борьбу с плохими привычками, лучше сконцентрируй свою энергию на обретении хороших. Выработка новой привычки может занять какое-то время (исследования показали, что на это уходит от 18 до 254 дней — в зависимости от человека и обстоятельств), но если ты сможешь увеличить соотношение хороших и плохих привычек в сторону первых, то ты двигаешься в верном направлении и это положительным образом скажется на твоих результатах.

3.УПРОЩАЙ
Мы живем в сумасшедшем мире. Проблема в том, что весь этот внешний «шум» мешает нам сконцентрироваться на по-настоящему важных для нас вещах. Когда наше внимание слишком сильно «размазывается» по слишком большому количеству сфер деятельности, то мы намного менее эффективно расходуем наше время, к тому же, теряя контроль над теми немногими и самыми важными для нас вещами, которые на самом деле влияют на нашу жизнь. Очевидное решение — упростить свою жизнь. Это проще сказать, чем сделать. Но, как я заметил выше, ты можешь создать привычку проводить меньше времени во ВКонтакте и очистить свою жизнь от лишней суеты шаг за шагом. Просто нужно настойчиво работать над этим. Точно так же, как и над достижением тех целей, что ты ставишь себе на год. Надеюсь, ты поставишь перед собой лишь одну-две цели и не будешь распылять свои силы на борьбу сразу со многими недостатками. Когда ты размышляешь над тем, какие цели поставить перед собой, то ты должен учитывать и внешние факторы, которые могут помешать тебе достичь поставленных целей и постараться убрать или минимизировать их влияние на свою жизнь. Это может касаться как пересмотра системы питания, так и определенных людей в твоей социальной сфере, или определенных информационных каналов. Например, чуть больше года назад я отказался от пользования социальными сетями и до сих пор нисколько об этом не жалею.

Держи в уме четкую цель, а все остальное сложи в небольшую коробочку, которую ты можешь открыть при удобном случае.

4.БУДЬ ГОТОВ ПРОПАДАНИЮ МОТИВАЦИИ
Пытаясь достичь своих целей, будь готов к падению мотивации. Да, к сожалению, порой это будет случаться! Твоя мотивация добиться успеха, наверное, никогда не будет так высока, как сейчас, в начале января, ведь это лишь начало года и идея работать и достигать этих целей свежа в твоих мыслях. Но не обольщайся. По некоторым пунктам, а скорее всего по нескольким сразу, ты испытаешь спад мотивации. Недостаток заинтересованности в употреблении здоровой пищи или нежелание тратить время на развитие растяжки и гибкости. Ты можешь даже устать от самой идеи занятия КроссФитом.

Это критические моменты от которых зависит, прервется ли твое путешествие к достижению поставленных целей, так что очень важно, чтобы ты был готов к таким моментам. Если ты не будешь к этому готов, то скорее всего тебя постигнет неудача. Так что же ты можешь сделать, когда огонь в глазах начинает угасать? Во-первых вернись к этой статье и перечитай его еще раз. Заручись поддержкой близких тебе людей (см. следующий пункт) — семья, друзья, единомышленники в зале. Проанализируй, как далеко ты зашел и чего уже достиг, отпразднуй свои небольшие успехи. Избавься от лишнего «шума» и отвлекающих факторов в твоей жизни (как в зале, так и вне него). Вспомни почему ты выбрал именно эти цели и разожги в себе огонь вновь. Представь что уже достиг своей цели и почувствуй каково это. Используй все эти элементы и восстанови свое желание вернуться на верный путь.

5.ЗАРУЧИСЬ ПОДДЕРЖКОЙ БЛИЗКИХ
Окружение себя правильными людьми может сыграть решающую роль не только в КроссФите, но и в жизни. Точно так же, как ты должен стараться избегать людей, которые способны препятствовать или мешать твоему прогрессу, ты должен окружать себя другими людьми, которые будут вдохновлять тебя, мотивировать и поддерживать на пути к достижению твоих «умных» цели. В этом плане тебе могут помочь твои хорошие друзья и семья, но не забывай так же использовать своих тренеров и приятелей в зале. Они лучше понимают, через что ты проходишь — твои испытания и неприятности т.д. Но они также могут оказать и специфическую помощь, которую не сможет оказать человек, не связанный с миром КроссФита. Если только твой отец не бывший гимнаст, тебе скорее всего потребуется помощь тренера, чтобы научиться выполнять выходы силой на кольцах. И кроме того, они также должны иметь возможность рассчитывать на тебя в сложные моменты при достижении своих целей на этот год, как и ты сможешь рассчитывать на них в те сложные моменты, которые обязательно возникнут.
и совершенствуйся вместе с нами!

Твoя активнось пoмoжет нaм пoдoбpать мaтеpиaл кoтopый тебе нpaвитcя.
Глаза боятся. Руки из жопы. Но я не сдаюсь!
/forums/comment/515531-pereshjol-s-8-kg-giri-na-16-vtoroj-den-vsjo-bolit
15.05.2019 20:02
перешёл с 8 кг гири на 16. второй день всё болит.
Глаза боятся. Руки из жопы. Но я не сдаюсь!
/forums/comment/518951-po-okonchaniju-sto-dnevki-podtjagivanija-12
14.06.2019 09:55
по окончанию сто дневки подтягивания 12 . отжимания 25
Глаза боятся. Руки из жопы. Но я не сдаюсь!
/forums/comment/518952-quote-name-rus2018-post-518951-po-okonchaniju-sto
14.06.2019 09:58
<quote name=Rus2018 post="518951">
по окончанию сто дневки подтягивания 12 . отжимания 25</quote>
О!Привет!Молодец!
Как здоровье,как ты?
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/518954-quote-name-russman-post-518952-quote-name-rus2018
14.06.2019 10:09
<quote name=Russman post="518952">
<quote name=Rus2018 post="518951">
по окончанию сто дневки подтягивания 12 . отжимания 25</quote>
О!Привет!Молодец!
Как здоровье,как ты?</quote>

Всё отлично. здоровье ?. в норме для здорового. Для меня великолепное.
Сменил работу . Устроился в Немецкую фирму WACHTEL. теперь катаюсь по стране установка и сервисное обслуживание.Пошёл в авто школу наконец-то . Жизнь бурлит. Короче я крутой дядька))))).
Я гляжу ты тоже в великолепной форме.
Глаза боятся. Руки из жопы. Но я не сдаюсь!
/forums/comment/518959-quote-name-rus2018-post-518954-vsjo-otlichno-zdorove
14.06.2019 10:44
<quote name=Rus2018 post="518954">
Всё отлично. здоровье ?. в норме для здорового. Для меня великолепное.
Сменил работу . Устроился в Немецкую фирму WACHTEL. теперь катаюсь по стране установка и сервисное обслуживание.Пошёл в авто школу наконец-то . Жизнь бурлит. Короче я крутой дядька))))).
Я гляжу ты тоже в великолепной форме.</quote>
Отлично, рад твоим успехам.Жизнь кипит и это здорово!
Я как всегда не очень доволен своими результатами. В данный момент хвараю,мучают головные боли.
Врач запретил любые физические нагрузки, посмотрим как будет дальше.
Время покажет
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/518960-quote-name-rus2018-post-518954-wachtel-quote-jeto
14.06.2019 10:46
<quote name=Rus2018 post="518954">
WACHTEL</quote>
это холодильные установки?Промышленные или что-то другое?
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/518966-rad-videt-tolko-nedavno-vspominal-pro-tebja-probegaja
14.06.2019 12:21
Рад видеть, только недавно вспоминал про тебя пробегая отметку в 8 км 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/518987-quote-name-russman-post-518960-quote-name-rus2018
14.06.2019 13:21
<quote name=Russman post="518960">
<quote name=Rus2018 post="518954">
WACHTEL</quote>
это холодильные установки?Промышленные или что-то другое?</quote>
Да Хлебо-печное оборудование
Глаза боятся. Руки из жопы. Но я не сдаюсь!
/forums/comment/518989-quote-name-lawnmover-post-518966-rad-videt-tolko
14.06.2019 13:24
<quote name=Lawnmover post="518966">
Рад видеть, только недавно вспоминал про тебя пробегая отметку в 8 км 😃</quote>
ну сейчас не так часто бегаю. но стараюсь. завтра думаю на 10. замахнутся.
Глаза боятся. Руки из жопы. Но я не сдаюсь!