/forums/comment/526410-quote-name-rvs333-post-526407-esli-nuzhen-vneshnij
<quote name=RVS333 post="526407">
Если нужен внешний вид, то железо более эффективно по сравнению с турником и брусьями.</quote>
тут не соглашусь,есть опыт в обоих методах.

Питание,химия,спортпит влияют на обьем, массу и скорость прогресса,в остальном мышцам пофигу.

В зале проще сам процесс,это да.

/forums/comment/526413-vy-o-kakih-processah-chto-proshhe-chto-slozhnee
24.08.2019 09:25
Вы о каких процессах? Что проще, что сложнее... Вообщето все должно быть в радость, это же не тюрьма и не каменоломня. Нравится зал ходи в зал, нравятся турнички ходи на них. Это то место где работает тело и отдыхает душа. Тут люди снимают стресс и заряжаются положительными эмоциями на предстоящий трудовой день. Вы что то попутали. Это же вам не водку бухать, потом ходить тормозить полдня.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/526415-quote-name-lawnmover-post-526413-jeto-zhe-vam-ne
<quote name=Lawnmover post="526413">
Это же вам не водку бухать</quote>
не трогай святое!

/forums/comment/526416-quote-name-vyxodnadve-post-526408-artem-ohreneet-ot
24.08.2019 09:36
<quote name=Vyxodnadve post="526408">
Артем охренеет от дискуссии...</quote>

Ну, раз он выкладывает свои рассуждения на публичное обозрение, то должен быть готов к комментариям. :grinning:😀
/forums/comment/526423-quote-name-russman-post-526419-takih-kak-on
24.08.2019 10:28
<quote name=Russman post="526419">
Таких как он талантливых на тот момент было много,а вот такая команда и бабки только у него</quote>
Что за чудо-команда такая? Воду они что-ли перед ним раздвигали?) Кзкие у этой команды еще достижения уровня Фелпса (до неги или после него)? Скажу примерно какие - под руководством Боба Боумана (тренера Фелпса) его пловцы установили 43 мировых рекорда, однако из них 37! - Фелпс.
Почему эта команда работала именно на него, не особо талантливого ни в чем другом парня, кроме плавания; с синдромом гиперактивности с детства, из довольно средней американской семьи? Какие бабки у него были в 16 лет, когда он устновил свой первый мировой рекорд?

Обсуждали не так давно подобное в теме про Шварцнеггера, но там хотя бы бодибилдинг, кино, политика - виды относительно субъективные и во многом зависящие от рекламы, удачи и т.п. А тут - спорт, чистое время, максимально объективное судейство по четким критериям; тренирувешься, плывешь-гребешь, имеешь результат. Как-то странно недооценивать и преуменьшать личный вклад и талант спортсмена в его достижения.

А вот как пример внешнего вида пловец - не очень понятный выбор.
Если противопоставлять зал и калистенику, почему не глянуть на тех же Трухановца, Лося, Фещука) И даже некоторых участников форума, зачем далеко ходить?)
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/526427-quote-name-leonid-g-post-526423-kak-to-stranno
24.08.2019 10:40
<quote name=Leonid_G post="526423">
Как-то странно недооценивать и преуменьшать личный вклад и талант спортсмена в его достижения.</quote>
я и не говорил,что он бездарь.Понятно дело талант.
Зачем вкладывать бабки в того кто все равно ничего не сможет.
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/526428-quote-name-russman-post-526427-zachem-vkladyvat-babki
24.08.2019 10:45
<quote name=Russman post="526427">
Зачем вкладывать бабки в того кто все равно ничего не сможет.</quote>
И более, того, очень рационально постараться выбрать самого талантливого из имеющихся, желательно даже не одного, и в процессе уже определиться, кто из них больше всего достоин дальнейших вложений)
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/526429-sravnenie-s-felpsom-bylo-ne-korrektno-bolshoj-sport-i
24.08.2019 10:49
Сравнение с Фелпсом было не корректно. Большой спорт и наша "физкультура" имею ввиду турники,брусья.Это разные ступени.
Первое-деньги,рекорды и многое другое
Второе-удовольствие,здоровый образ жизни и...достаточно и этого
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/526430-horosho-druzja-zhdjom-artjoma-slight-smile-nasledili
24.08.2019 10:53
Хорошо, друзья!Ждём Артёма :slight_smile:🙂 "Наследили" мы в его дневнике,живая беседа получилась.
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/526586-b-1-0-kg-35-podtjagivanij-49-brusev-b-i-subbota-24-08
26.08.2019 09:38
1. 0 кг: 35 подтягиваний/ 49 брусьев
Суббота, 24.08, вес=63,3 кг
Первую тренировку провел в субботу вечером. В разминку сделал почти 100-дневные круги - подтягивания/приседания/отжимания/скручивания 5/20/10/25, 4 круга. Почти без отдыха, после 4-го круга отдых 5 мин.
Дальше погнал подтягивания - без веса, в отличном качестве, поначалу даже с касанием верхней частью груди, дальше конечно недотягивал, но все же - в суперкачестве, стараясь сместить всю нагрузку на спину: 15/7/4/4/5 - отдых 1 минута, в сумме 35 повторов. 5 мин. отдых.
Брусья выполнил так же - как можно ниже с акцентом на грудные, через 1-минутный отдых:20/10/7/6/6 - 49 раз.
Все делал нон-стопом, в максимально строгой технике, на которую способен.
Воскресенье, 25.08
С утра после завтрака выкатился на веле и просто замечательно скатался на чайку. Погодка супер,солнышко, но не жара изнуряющая, для велика просто идеал. На чайке закатил 1 кружок(15 км) и мог бы по ощущениям еще пару, да договорился к другану в гости заехать. До него от чайки пара км, ну и от него потом до дома, в итоге -
очень неплохо получилось, правда перед последней 15-кой отдых был существенный (полчаса точно).
От субботней тренировки ни в воскресенье, ни сегодня - даже намека на крепатуру, словно и не тренил вовсе. Ну значит, можно почаще бомбить!

<quote name=Vyxodnadve post="526408">
Артем охренеет от дискуссии...</quote>
Это еще мягко сказано! С пятницы не был на сайте, утром зашел - 82 сообщения и почти все с моего дневника. Ну тут конечно без знатного тролля RVS333 не обошлось, большой любитель раздуть костер из маленькой искорки))
Столько много написано, что даже непонятно с какого конца заходить. Ну попробую по порядку.
Если ты спортивно, подтянуто выглядишь, это придает тебе самому в первую очередь уверенности, поднимается самооценка, а значит, большую часть своей жизни ты живешь с приятными ощущениями. Ну и если окружающие говорят, что ты находишься в отличной физформе, разве не приятно? - цитирую сам себя, о-хо-хо! - но считаю что здесь максимально емко выразил свою мысль и размазываться мыслью по древу не вижу никакого смысла.
Насчет зимы и одежды - согласен полностью, окружающие тебя не видят, но сам себя-то ты видишь! В душ ходишь, спишь и т.д.! Жизнь у нас одна и прожить ее в каком теле - твой личный выбор, который ты делаешь каждый день, выбирая подтянутый торс или булочку с шоколадкой, турник или диван в футболом и пивом. Через 10-15-20 лет возможно по разным причинам не удастся поддерживать хорошую форму, вот тогда и расслабимся по полной!))
<quote name=Lawnmover post="526284">
Артем, получается ты будешь заниматься ОФП. Физкультурой для поддержки штанов. Как дедушки в пенсионном возрасте. А как же рекорды, зарубы? Не хочется быть силнее других? Хотябы для себя чего то достичь в тех же силовых показателях. Ведь все это можно делать и в чистой или около того технике, не надо уподобляться крооссфитерам.
Почему прогресс это плохо, хоть убей не понял.
Без прогрессии нагрузок не будет роста силы</quote>
Рома я отлично помню последнюю зарубу - по 3 подхода подтягиваний и брусьев через 30 сек и какие там разворачивались дебаты по поводу качества и того, что один набирает в сумме 50, а другой надрыгивает 120-130 и как их рассудить? Ты говоришь, быть сильнее других - так кто из них сильнее, определили в этой зарубе? Зарубаться надо только с самим собой, да и то организм халявит и норовит самообмануться и каждый раз стремится сделать чуточку побольше, пусть и придется поддернуть ногами для этого или пониже клюнуть корпусом. Это прогресс? Тот же Шреддер на всех зарубах заявляет про чистую технику, так хватает его на 2-3 подхода,а дальше абы как.
Для себя конечно нужно чего-то достигать, я и не говорил что надо всю жизнь подтягиваться по 5 раз и отжиматься по 10, я же сказал что нельзя ВСЕГДА прогрессировать, ну т.е. каждую следующую тренировку стремиться превзойти предыдущую, а у меня такая установка очень долго имела место, у кого-то может тоже. Просто нужно спокойно относиться к откатам, спадам или плато, вот и все (это я для себя))
<quote name=Russman post="526318">

Лучше тренировать силу и выносливость,а внешний вид при сбалансированном питании скорее всего и сам нарисуется.
Внешний вид нельзя ставить во главу угла!!!Это тупик,нарциссизм.</quote>
Нарциссизм - это постоянно любоваться на себя в зеркало, пилить селфаки и всячески выставлять себя напоказ. Я же говорю о том, что классно просто жить в спортивном подтянутом теле, знать про себя, что ты выглядишь лучше подавляющего большинства, что ты следишь за собой. Как я уже писал - пожить толстым, обрюзгшим и с одышкой мы всегда успеем (а кто-то уже успел), так почему бы не попробовать пожить стройным, рельефным, подтянутым?
<quote name=Zhev post="526356">

На счёт внешнего вида.
Артем же написал, что критерий оценки результативности тренировок по количеству повторов имеет свои минусы в части их субъективности и сложности соотношения с качеством.
Критерий внешнего вида более объективен. Наверное...:thinking:🤔
А увидит его кто или нет, это уже второй вопрос 😃</quote>
Олег, все правильно вначале, но насчет объективности критерия внешнего вида стоит пояснить. Если начинать заморачиваться по полной и мерять объемы бицепсов-трицепсов, то тут какая-то объективность появится, но это уже заморочь шо капец, я же говорю о внешнем виде в общем плане - он или есть, или его нет. Или ты ходишь с пузом и отвисшими сиськами(я про мужиков, если че), или ты подтянут, с развитыми грудными и плечами. В этом смысле критерий внешнего вида довольно объективен.
И да, насчет увидит тебя кто ли нет - не так важно, но если увидит, для тебя это будет скорее приятным бонусом и не заставит стесняться своего тела.
<quote name=Vyxodnadve post="526363">
Мне вот достаточно того,что я сам вижу в зеркале,как на мне одежда сидит...
Пофиг мне на других ,не для них,для себя занимаюсь,жене нравится опять же.</quote>
Без комментариев! Саня как обычно - коротко, точно и по делу!:clap:👏
RVS333 насчет зала - сам много думал, но вот не тянет меня туда, ни в какую! В первую очередь наверное по причине большого скопления потных мужиков в одном помещении, во вторую - дико жаль времени на дорогу, сборы, я даже на улице редко занимаюсь даже в хорошую погоду, дома как-то сподручнее и быстрее получается. Ну и в последнюю очередь - деньги наверное, хотя сейчас можно почти задаром заниматься (ну в районе 10-15 т.р. в год - это ни о чем, конечно), но все же, из рациональных соображений - зачем платить, если можно все то же получить бесплатно?
И напоследок.

Ничего личного, но для внешнего вида гораздо больший эффект будет иметь если вы отрастите волосы, купите красивые часы, или новую машину. Это то, что будут видеть все и всегда, а не только вы перед зеркалом и ваши родственники дома. А как показывает практика, внешность для любящих вас людей часто оказывается далеко не на первом месте.
Насчет волос вообще непонятно - на качество внешнего вида это влияет примерно как цвет глаз и форма носа, на вкус и цвет, как говорится. Часы видно еще меньше чем пузо да и уходят они постепенно, когда у всех телефоны. Машину также видят только на улице, а и в театре и на курорте и на пляже все будут видеть твою пузень и свисающие щеки, а не мерседес на парковке. Да и тоже показатель так себе, особенно сейчас, когда и стоимость и удобство владения авто в крупных городах становится сомнительной. Вот Тема Лебедев отказался от авто - а у него и денег достаточно, и волосы на месте:slight_smile:🙂 , и часы себе любые может позволить, однако ж и на диетку подсел и спортиком занялся! Уж не для внешнего вида ли?
Ну и насчет близких людей. Согласен, чаще всего любят не за внешность, но не будешь же ты спорить что находиться рядом, держать под руку мужа/жену атлетического телосложения в разы приятнее, чем бесформенную тушу под 130 кило весом? Это уж я молчу о постели. Так что стремление к хорошему внешнему виду можно даже обосновать стремлением сделать приятное второй половинке, уважением к нему/ней, отчасти даже проявлением любви. Чего уж точно не скажешь о стремлении подтягиваться 100500 раз))
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/526597-quote-name-ak83-post-526586-kak-ja-uzhe-pisal-pozhit
26.08.2019 10:05
<quote name=AK83 post="526586">
Как я уже писал - пожить толстым, обрюзгшим и с одышкой мы всегда успеем (а кто-то уже успел)</quote>
Ладно,ладно...че ты сразу на личности переходишь.Я же в общих чертах,а ты!По живому:sob:😭 :smile:😄
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/526612-artem-vse-pravilno-myslish-vernee-polnostju-razdeljaju
26.08.2019 10:53
Артем все правильно, мыслишь. Вернее полностью разделяю твое мнение.
Да и многие из нас кто не ищет для себя оправданий 😃

Я просто немного не до понимаю, твою такую жесткую погоню за высокоинтенсивными тренировками и твои цели.

По зарубе, Да все плохо, не все любят чистую технику 😃 но это формат зарубы такой. Это извечная проблема, так что теперь по одиночке чалиться что ли? Все равно надо общаться 😃 Уровень, его же все равно видно, кто подбородок тянет, а кто с уголком и полностью голову над турником держит.

Кстати, у меня родилась тема для новой зарубы, надо только правила пожестче придумать чтоб не холявили 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/526794-quote-name-russman-post-526597-ladno-ladno-che-ty
28.08.2019 07:21
<quote name=Russman post="526597">

Ладно,ладно...че ты сразу на личности переходишь.Я же в общих чертах,а ты!По живому:sob:😭 :smile:😄</quote>
Да конечно, прибедняйся! Отжимаешься по 500 раз за 50 минут, я и со своим весом-то столько не сделаю, а прибавь мне хоть 10 кг - так и вовсе вдвое меньше! Да и с твоей работой у тебя мышц горааааздо больше :muscle:💪
Для мужика вообще до 100 кг - норм, вот 120+ уже перебор по-моему, хотя тут от роста зависит.
<quote name=Lawnmover post="526612">

Я просто немного не до понимаю, твою такую жесткую погоню за высокоинтенсивными тренировками и твои цели.</quote>
Да я и сам не совсем понимаю - ни куда идти, ни как. Хочется просто заниматься, поддерживая и чуть развивая уровень, без рвачества и гонева. Ну и сами тренировки чтобы были в удовольствие. Вот и все цели наверное, остальное-тлен!
Вчера попробовал 2-ю тренировку в 5 подходов, но уже на разминке круговой типа 100-дневной зае..лся честно говоря, ну скучища - ужас!
<quote name=PavelK post="526307">
, самому потом становится тошно от того, какого хрена я тогда делаю в зале, интерес к тренировкам пропадает очень быстро, лично у меня. </quote>
Вот точь-в-точь как у Павла получилось, по ощущениям точно! В итоге сделал 1 подход с +2,5 кг подтягиваний, плюнул, передохнул, сделал 3 подхода подтягиваний без веса -5/7/8 на разминку, и после хорошего отдыха на максимум в идеальной технике, ну тоже там кол-во что-то около 20-ки, точно не помню.
<quote name=Lawnmover post="526612">
Кстати, у меня родилась тема для новой зарубы, надо только правила пожестче придумать чтоб не холявили 😃</quote>
Давай презентуй, заценим!
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/526798-quote-name-lawnmover-post-526612-ja-prosto-nemnogo-ne
28.08.2019 08:01
<quote name=Lawnmover post="526612">
Я просто немного не до понимаю, твою такую жесткую погоню за высокоинтенсивными тренировками и твои цели.</quote>

Так у тебя самого разве не высокоинтенсивные? Я изредка почитываю некоторые дневники, в том числе твои и Zhev и фигею от нагрузок: тренировки по 5 раз в неделю, по 10 подходов, что в итоге выливается в 2 часа тренировочного времени наверное. И не понимаю зачем всё это? :anguished:😧

У меня конечно общий уровень значительно хуже чем у тебя, но лично мне хватает 3 раза в неделю по пол-часа чтобы прогрессировать. По подтягиваниям тебя уже почти догнал. :stuck_out_tongue:😛 Скоро перегоню. Не верю, что ты не мог бы прогрессировать с такими же тренировками. Зачем себя загонять?

<quote name=AK83 post="526586">
Ну тут конечно без знатного тролля RVS333 не обошлось, большой любитель раздуть костер из маленькой искорки))</quote>

Спасибо за "комплимент" конечно. Но я не виноват, что завязывается бурное обсуждение, когда в дискуссию вступаю я.
/forums/comment/526804-quote-name-rvs333-post-526798-tak-u-tebja-samogo
28.08.2019 09:22
<quote name=RVS333 post="526798">
Так у тебя самого разве не высокоинтенсивные? Я изредка почитываю некоторые дневники, в том числе твои и Zhev и фигею от нагрузок: тренировки по 5 раз в неделю, по 10 подходов, что в итоге выливается в 2 часа тренировочного времени наверное. И не понимаю зачем всё это? :anguished:😧</quote>
Вопрос личных предпочтений. У меня почему-то даже уже после пары дней отдыха сбивается настрой и тренировки идут через силу.
Поэтому предпочитаю заниматься почти каждый день. Но у меня 1-2 рабочих подхода, а не 10 и каждый день разные.